28 октября четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Urry
1 авг 2021 в 16:31

Видимо, протокольчик пойдёт в корзину, ибо самокат является "средством индивидуальной мобильности" и НЕ является транспортным средством.
С причиной столкновения тоже не всё ясно из текста, на тротуаре столкнулись два самокатчика, кто кому пересёк траекторию непонятно.
Похоже, имел место "несчастный случай". Тема для бодания юристов.

ОТВЕТИТЬ
ivvitan
2 авг 2021 в 03:47

Сейчас автолюбители и пешеходы будут радостно брюзжать о том, что самокаты это зло, их надо запретить, ввести права, страховку и прочее. Я вам так скажу: "Давайте, но только после этого я буду ездить по тротуару уже на электровелосипеде"! И ничего с велосипедом вы уже точно не сделаете! Гайцов на всех не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 авг 2021 в 19:56

))) водительского удостоверения лишится))). Раз протокол составили ,значит электросамокат подпадает под транспортное средство

местный
2 авг 2021 в 05:27

не разъехались на тротуаре у Стеллы в воскресенье? почему? да потому что набережная должна быть закрыта для машин в выходные и люди должны безопасно кататься и гулять по верхней набережной!

Да уж
1 авг 2021 в 18:47

А самокат, теперь ТС, как интересно, а в водительском удостоверении по какой категории отметка?

ОТВЕТИТЬ
Рармоомс
2 авг 2021 в 10:11

Да научите уже себя, что со встречными надо расходиться ВПРАВО! А то пешеходы удивляют: прижмёшься к правому краю, остановишься в надежде, что так заметнее им препятствие - нет же, сделают вид, что не видят, толкнут, оскорбят. И много таких идиотов. Ребёнок маленький - в пять лет за ним присмотр и присмотр нужен, да и кататься в таком возрасте только на придомовой территории, ну не научили его родители простому правилу принять вправо. Судя по тяжести травм (просто ушибы!) у такого маленького - никакого серьёзного происшествия там и не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 14:30

Мужика оштрафуют на сколько то тысяч и лишат права управлять самокатом. Сурово.

ОТВЕТИТЬ
Может быть
2 авг 2021 в 09:20

полицаи просто назвали мужика "пьяным", что бы дело легче заводить.

ОТВЕТИТЬ
111
1 авг 2021 в 18:11

👍

Старожил.
1 авг 2021 в 22:27

Если безбашенный самокатчик на мощной машинке, то и прав на авто лишится и ответит по закону в соответствии с тяжестью травм ребёнка. Ребёнка жаль, но дайте срок хоть одному такому алконавту, чтобы другим не повадно было. Ишь, игрушку нашли родом из советского детства! А, мозгов не хватило понять, что это уже не игрушка!

Проездом
2 авг 2021 в 21:15

Ну что товарищи, чувствую я что совсем скоро, а может даже и в следующем году введут что то на подобие водительских удостоверений для самокатчиков.
И правильно сделают, уже давно пора меры предпринимать в отношении тех кто бесправно может ездить по дороге и на тротуарах.

Гость
5 авг 2021 в 13:56

Обоих оштрафовать за катание по тротуару, у мелкого родителей вдвойне.

Загрузка...