Происшествия Водитель иномарки был пьян: подробности утренней аварии с автобусом на Ленинградском

Водитель иномарки был пьян: подробности утренней аварии с автобусом на Ленинградском

Пострадали водитель автобуса и пассажирка авто

ДТП произошло около 7 утра, в автобусе не было пассажиров

Стали известны первые подробности утренней аварии на Ленинградском проспекте. По данным УМВД региона, на встречную полосу выехал водитель легкового автомобиля и в лобовую столкнулся с автобусом.

— По предварительной информации, 14 октября в 07:13 вблизи автозаправочной станции, расположенной на проспекте Ленинградском, 349, водитель 1994 года рождения с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Митсубиси», выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с пассажирским автобусом, двигавшимся в сторону Лесозавода № 2, — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в момент аварии пассажиров в салоне автобуса не было. При столкновении пострадали две женщины: одна из них — водитель автобуса, которой оказали разовую медпомощь, а вторая — пассажирка иномарки. Ее доставили в больницу. Водитель иномарки не пострадал.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку случившегося, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Аварию активно обсуждали в соцсетях. Одной из очевидцев стала архангелогородка Анна Мурова. 29.RU она рассказала, что ехала в автобусе, двигавшемся прямо перед тем, что оказался невольным участником аварии.

— С этого момента боюсь машин. Случилось все так быстро: мы не успели с водителем очухаться, как автобус вылетел на тротуар. Очень страшно... В нашем автобусе было около 20 человек — час пик, все едут на работу, — рассказала Анна.

Напомним, что в выходные на Ленинградском произошла еще одна авария — тогда перевернулась и налетела на светофорную опору иномарка Datsun. В аварии серьезно никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления