Происшествия Пожар на Ленинградском: два человека выпрыгнули из окон горящей квартиры

Пожар на Ленинградском: два человека выпрыгнули из окон горящей квартиры

Всего пожарные спасли 15 человек, 6 из них — дети

Дым валил из окон на четвертом этаже

На 2-м Лесозаводе сегодня вечером загорелась квартира в пятиэтажке. Сотрудники МЧС спасли в пожаре 15 человек,. Двоих госпитализированы в Архангельскую областную больницу — мужчина и женщина выпрыгнули из окон горящей квартиры.

Комментарий заместителя начальника ГУ МЧС России по Архангельской области (по государственной противопожарной службе) Павла Захарова

ЧП произошло в доме 356/1 на Ленинградском проспекте, в квартире на четвертом этаже. Сообщили о возгорании в пожарную охрану очевидцы — в 20:38.

— На место немедленно выехали дежурные караулы 2ПСЧ и Специализированной пожарно-спасательной части им. В. М. Петрова в составе 15 человек личного состава и 5 единиц техники, включая автолестницу. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений через пять минут после поступления вызова происходило открытое горение в квартире на четвертом этаже, создалось сильное задымление, жильцы оказались отрезаны от путей эвакуации. Объявлен ранг пожара 1-бис, на место направлены дополнительные силы и средства 5ПСЧ и АОСС им. И. А. Поливаного, — сообщили в региональном МЧС.

Пожару объявили ранг 1-бис

По сообщениям очевидцев, у дома стояли не только пожарные машины, но и скорая, полиция.

Из дома спасли 15 человек, 6 из них — дети. 4 человека вышли на воздух самостоятельно, мужчина и женщина, которые выпрыгнули из квартиры, где возник пожар, госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу.

Для размещения и обогрева эвакуированных жильцов к месту пожара прибыл автобус городской службы спасения.

Из дома эвакуировали 15 человек, среди них и дети

В МЧС сообщили, что в 21:48 пожар был ликвидирован. Благодаря оперативным и четким действиях пожарных и спасателей удалось избежать жертв, и распространения огня на соседние жилые помещения не допущено.

Уточняется, что огнем повреждены стены и потолок на площади 30 квадратных метров. Причины пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления