Происшествия У кинотеатра «Русь» в Архангельске подросток упал в канализационный колодец, прикрытый картонкой

У кинотеатра «Русь» в Архангельске подросток упал в канализационный колодец, прикрытый картонкой

Крышки от люков стали чаще воровать, а устанавливать новые накладно

Сейчас колодец закрыли деревянными досками и огородили лентой

Днем 18 декабря в открытый канализационный колодец, прикрытый листом картона, упал 13-летний подросток. В областной службе спасения сообщили, что мальчик скатился с «импровизированной горки» по адресу Тимме, 7. Информацию о происшествии передали в полицию.

— Прибывшая на место поисково-спасательная группа обнаружила подростка на дне колодца глубиной более 4 метров. В колодец спустился фельдшер службы спасения и осмотрел пострадавшего. К счастью, в результате катания и падения обошлось без травм. По лестнице, спущенной спасателями, подросток самостоятельно поднялся из колодца. Колодец временно закрыт деревянным поддоном, огражден сигнальной лентой, — сообщили в областной службе спасения.

Наш корреспондент побывала на месте и рассказала, что колодец находится рядом с козырьком подвальной пристройки кинотеатра «Русь». На месте она застала также рабочих в яркой спецодежде — они осматривали место происшествия и колодец, пытались выяснить, чей он.

В администрации Архангельска 29.RU подтвердили, что сейчас устанавливается принадлежность сетей. До понедельника люк будет закрыт по временной схеме, сейчас безопасность обеспечена.

Связаться с администрацией кинотеатра оперативно не получилось — на звонки корреспондента 29.RU там не ответили.

Бригада в спецодежде приехала на место происшествия

Как добавили 29.RU в городской администрации, такие крышки, как у этого люка, чаще всего и воруют. Ситуацию с кражами не удается решить оперативно: подходящие крышки стоят дорого, около 12 тысяч рублей за один комплект.

Администрация Архангельска и ранее сообщала, что в городе стали воровать крышки канализационных люков. Один такой случай попал на видео.

Свидетелей краж призвали обращаться в полицию или по номеру 112.

Знаете что-то о случившемся? Или вы/ваши знакомые тоже оказывались в подобной ситуации и падали в открытый люк? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

UPD.

В «РВК-Архангельск» 29.RU сообщили, что на место выезжали их специалисты, установили, что сети принадлежат не их компании:

— Сейчас получили подтверждение: колодец дренажно-ливневой канализации, то есть не наш. Ответственные — МУП «Городское благоустройство».

Однако в пресс-службе администрации города позднее уточнили, что этот колодец всё-таки находится не на балансе МУПа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления