Происшествия В школы Архангельска пришли сообщения о минировании

В школы Архангельска пришли сообщения о минировании

Проходит эвакуация учеников

Эвакуация началась днем. К 12:30 в школе №20 всё спокойно

В школах Архангельска снова массовое эвакуирование. Как стало известно 29.RU, сообщение о минировании поступило во многие школы города.

Раньше всех об эвакуации стало известно в школе № 20. В школе № 22, ученики которой учатся из-за ремонта в других школах, подтвердили, что у них проходит эвакуация. В школе № 8 сказали, что по телефону ничего не будут говорить, и бросили трубку.

В 12:40 в школе №17 всё спокойно

Информацию о массовой эвакуации подтвердили в городской администрации. Как рассказала директор департамента образования Нина Филимонова, информация о минировании поступила в 23 школы.

— К сожалению, информация [о минировании] стала очень часто поступать. Руководитель учреждения принимает решение самостоятельно, но сначала сообщает в УМВД. Либо эвакуируются дети, либо проверяется информация, которая поступает. Сегодня информация пришла в ряд школ, не во все, — рассказала Нина Филимонова.

22 февраля в «Титан-Арене» прошла учебная эвакуация. 21 февраля в Архангельске эвакуировали учеников нескольких школ города — их руководство получило сообщения о минировании. Подробности ситуации мы собирали в режиме онлайн. Раньше всех в тот день стало известно об эвакуации школы № 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления