RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Перевернулся автобус с детьми В Карелии перевернулся автобус с детьми из Архангельской области

В Карелии перевернулся автобус с детьми из Архангельской области

Что известно о их состоянии

Возраст детей, попавших в аварию, от 9 до 14 лет

Автобус с детьми попал в ДТП в Пудожском районе Карелии 1 апреля. По предварительным данным, в салоне находились 19 детей из Поморья. Об этом в соцсетях сообщил глава республиканского Минздрава Михаил Охлопков.

— В Пудожском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус, который перевозил, по предварительным данным, 19 детей — жителей Архангельской области — с соревнований из Кондопоги, перевернулся. На место выезжала бригада врачей. В настоящий момент проводится сортировка пострадавших. Данные по количеству пострадавших, диагнозам, степени тяжести уточняются. Приведена в готовность Медвежьегорская ЦРБ. Ситуацию держу на контроле. Нахожусь на постоянной связи с министром здравоохранения Архангельской области Александром Сергеевичем Герштанским, — написал Охлопков.

О состоянии детей на данный момент сообщила заместитель председателя областного правительства Олеся Старжинская.

— К настоящему моменту информация такая: восьми детям, которые находились в автобусе, попавшем в ДТП, после проведенного обследования медицинская помощь не требуется, они отправлены для размещения в гостиницу города Пудож. Семь детей получили травматические повреждения, это ушибы и ссадины, их осмотрят врачи Медвежьегорской ЦРБ. В эту же больницу сейчас едут еще четверо детей, состояние которых оценивается как средней степени тяжести. Им проведут обследование, в том числе компьютерную томографию, чтобы определить дальнейшую тактику лечения, — сообщила Олеся Старжинская.

Михаил Охлопков уточнил также, что возраст детей — участников аварии — 9–14 лет. Взрослые за медицинской помощью не обращались. Бригада врачей в Медвежьегорскую ЦРБ выехала из детской республиканской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления