Происшествия В Северодвинске пьяный водитель на иномарке сбил мотоциклиста

В Северодвинске пьяный водитель на иномарке сбил мотоциклиста

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Водитель «Тойоты» не пострадал

В Северодвинске вечером 13 сентября водитель на «Тойоте» сбил мотоциклиста, которого после госпитализировали в больницу с травмами. В УМВД региона сообщили, что мужчина за рулем иномарки был пьян.

Авария произошла на улице Карла Маркса около 20:15.

— По предварительным данным, водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь по улице Карла Маркса со стороны проспекта Труда в направлении улицы Воронина, совершая поворот на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу мотоциклу «БМВ», — объяснили в пресс-службе регионального УМВД.

При этом 35-летний мотоциклист ехал во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. При столкновении он получил травмы различной степени, водитель иномарки же не пострадал.

В ведомстве уточнили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что в августе на подъезде к Северодвинску произошло жесткое ДТП: одна из машин тогда полностью сгорела. Жительница Архангельска, пострадавшая в той аварии, ищет свидетелей происшествия и записи с видеорегистраторов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления