Происшествия Не только школа: в УФСБ региона прокомментировали утреннюю эвакуацию в Архангельске

Не только школа: в УФСБ региона прокомментировали утреннюю эвакуацию в Архангельске

Сообщения о минировании пришли на электронные адреса разных учреждений Поморья

Как правило, когда приходят сообщения о минировании зданий, их проверяют кинологи

Утром 10 ноября эвакуация прошла в школе № 20: это произошло на втором уроке, детей отпустили по домам. В управлении ФСБ региона официально прокомментировали ситуацию: в архангельскую школу, а также в ряд других учреждений региона пришли сообщения о минировании.

— 10 ноября 2022 года поступили сообщения о минировании на электронные адреса учреждений судебной системы, МВД, ФСИН, школ, СМИ, органов власти и управления и ресурсоснабжающих организаций Архангельской области. Правоохранительными органами совместно с органами власти Архангельской области проведены предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности населения. По результатам обследования якобы заминированных ведомственных зданий опасных предметов не обнаружено, — поясняют в УФСБ Поморья.

Уточняется, что правоохранительные органы и спецслужбы сейчас устанавливают лиц, причастных к совершению данного правонарушения. В управлении ФСБ напомнили об ответственности (в том числе уголовной) за распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации от анонимных источников.

За последние 5 лет более 40 жителей области привлекли к ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьей 207 УК РФ.

К слову, в этом учебном году в Архангельске уже эвакуировали школу — это случилось 9 сентября. Сообщение о минировании тогда поступило в школы № 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления