Происшествия В Поморье слесаря засыпало землей, пока он чинил трубу: его начальника будут судить

В Поморье слесаря засыпало землей, пока он чинил трубу: его начальника будут судить

Стенки котлована обрушились — рабочий получил травму

Происшествие случилось еще 13 января в Приморском районе

В Архангельске будут судить сотрудника МУПа, который руководил ремонтными работами на водопроводе в поселке Зеленый Бор в Приморском районе. В начале этого года на его участке обвалились стенки котлована, когда там находился рабочий.

Как полагает следствие, 13 января руководитель допустил слесаря-ремонтника к работе без инструктажа и зная, что вырытый котлован не соответствует требованиям безопасности.

В итоге стенки котлована обрушились и рабочий получил черепно-мозговую травму, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.

Ответственного руководителя работ будут судить по части 1 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следственный комитет сообщает, что в ходе допроса руководитель признал свою вину. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали историю из Каменска-Уральского: там рабочий наказал работодателя, из-за которого стал инвалидом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления