Происшествия Ночью водитель на иномарке врезался в стелу «Архангельск»

Ночью водитель на иномарке врезался в стелу «Архангельск»

Сам водитель и его пассажир получили травмы

Авария произошла сегодня ночью

Сегодня ночью житель Архангельска на автомобиле Skoda врезался в стелу «Архангельск». Как сообщили 29.RU в региональном УМВД, у водителя были признаки алкогольного опьянения, но был ли он точно пьян, пока не подтверждено.

Сообщение об аварии поступило в отдел полиции по Приморскому району. Авария произошла на 16-м километре автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Мезень — Кимжа.

— По имеющимся данным, мужчина 1974 года рождения, находясь за рулем автомобиля Skoda, потерял контроль над управлением, в результате чего произошло столкновение транспортного средства со стелой «Архангельск». В результате ДТП водитель и пассажир иномарки — 72-летний архангелогородец — с травмами госпитализированы, — пояснили в ведомстве.

Речь идет о стеле «Архангельск», которая расположена на подъездке к поселку Уемскому, рядом с мостом через реку Юрас.

По данным областной службы спасения, водитель был в бессознательном состоянии, зажат рулем — об этом сообщали очевидцы.

— По приезде поисково-спасательной группы на водительском сиденье оставался 48-летний мужчина, который из-за полученных травм не мог самостоятельно выйти. Спасатели уложили пострадавшего на спинальный щит, после чего транспортировали его до машины скорой помощи. Мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу. 71-летний пассажир Skoda вышел из авто самостоятельно, но жаловался на плохое самочувствие. Мужчина также передан медикам «03», — сообщили в службе спасения.

В УМВД уточнили, что ранее предполагаемый виновник аварии был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Напомним, что в конце августа на набережной Северной Двины возле стелы «Город воинской славы» перевернулась машина. Фото места ДТП выложили в Сеть.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления