Происшествия Утром в Архангельске загорелся ресторан. Его могли поджечь

Утром в Архангельске загорелся ресторан. Его могли поджечь

Заведение временно закрыто для посетителей

Внутри наблюдалось много дыма

Рано утром 2 марта произошел пожар в ресторане «Бакинский бульвар» на Стрелковой, 5/1. Как сообщили в региональном МЧС, пожарных вызывал сторож, который услышал сигнализацию. Посетителей и персонала внутри не было.

Пожару присвоили повышенный ранг сложности 1-бис — зал был сильно задымлен. Его ликвидировали меньше чем за час, предварительная причина — поджог.

В самом ресторане посетителям сообщили о «технических неполадках» и пообещали возобновить работу в апреле. Как пояснил 29.RU управляющий, до конца марта в зале будут делать ремонт.

Стрелковая, 5/1 — юридический адрес азербайджанской диаспоры Архангельской области. В декабре 2021 года ресторан «Бакинский бульвар» объявил об открытии. В этом здании зарегистрирована ООО «5 авеню» — фирма создана в 2019 году, но не вела деятельности. Сейчас у компании есть лицензия на продажу алкоголя. Владелец фирмы — Елчин Ахмедов, гендиректор Лариса Ворыпина. У Ахмедова также есть ООО «Арктика», компания продает фрукты и овощи.

Напомним, 1 января в Архангельске загорелся кафе-бар «Аран» на улице Галушина. А в ноябре прошлого года дважды за утро произошел пожар в кафе «Деревенька» на Поселковой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления