Происшествия В Архангельске автомобиль сбил пешехода: от удара мужчина подлетел вверх — видео

В Архангельске автомобиль сбил пешехода: от удара мужчина подлетел вверх — видео

Он получил травмы

Пешеход сделал сальто в воздухе, прежде чем упасть на дорогу

На улице Урицкого под колеса автомобиля Nissan попал мужчина, который перебегал через дорогу в неположенном месте. ДТП произошло около 09:40, момент попал на видео.

Авария произошла напротив дома № 22 по улице Урицкого

Как сообщили в Госавтоинспекции, пешеход получил травмы. В ведомстве 29.RU уточнили, что это был рабочий, который чистил тротуар, его госпитализировали.

По словам автоюриста Льва Воропаева, если экспертиза установит, что водитель всё же мог избежать наезда на пешехода, он может быть привлечен к ответственности по статье 12.24 КоАП РФ и быть оштрафован на сумму от 2500 до 25 000. Размер штрафа зависит от степени причиненного вреда здоровью (легкий или средний). Также водителя могут лишить прав. Если же пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, тогда водителя могут привлечь уже по ст. 264 УК РФ.

Ранее на перекрестке Обводного канала и улицы Гайдара столкнулись две иномарки, в аварии пострадала девушка-подросток.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления