Происшествия Писали мат на лбу школьника В Сети появилось видео с издевательствами над учеником в школе Архангельска: следком начал проверку

В Сети появилось видео с издевательствами над учеником в школе Архангельска: следком начал проверку

По словам юриста, который будет представлять интересы семьи мальчика, такое происходит не впервые

Такие кадры попали в Сеть

В архангельских пабликах распространяется видео, в котором над школьником издеваются сверстники: на камеру попали фрагменты, где его хватают за руки, ударяют и пишут маркером на лбу матерное слово. Сейчас размещенной в соцсетях информацией занимается следком — ведомство организовало доследственную проверку.

Накануне видео опубликовал юрист из Архангельска Александр Сухих. Он рассказал 29.RU, что о ситуации ему сообщила мама мальчика, над которым издеваются в кадре.

— Нападки на школьника уже не первый раз, со слов мамы, они до случая на видео применяли силу к ребенку — ставили на колени и били палкой. На данный момент поданы обращения в Следственный комитет по АО и следком РФ в Москву, направлено обращение в Генеральную прокуратуру РФ. После проведения проверок будет предъявлен гражданский иск к виновникам и школе о взыскании морального вреда мальчику и маме за публичные унижения ребенка, — рассказал Александр.

В следкоме региона сообщили, что проверять будут ситуацию в целом, в том числе и реакцию на нее со стороны руководства школы, где это произошло.

— В социальных сетях распространяется информация с видеоизображением о том, что в одной из школ города Архангельска юноша подвергается публичным издевательствам со стороны других учеников, а администрация образовательного учреждения бездействует. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовано проведение доследственной проверки. Следствию предстоит проверить указанную информацию и по результатам проверки принять процессуальное решение.

В ведомстве пояснили 29.RU, что предстоит подтвердить информацию о том, в какой именно школе сделано видео. Будет устанавливаться также, когда произошел этот случай, было это единожды или издевательства повторяются, как на это отреагировала администрация школы.

На момент публикации пообщаться с кем-либо из руководства школы, в которой предположительно произошло ЧП, не удалось: по общему номеру учреждения журналисту сказали, что на вопросы может ответить директор, но на звонки она не отвечает.

Если вы знаете подробности этой ситуации и хотите ими поделиться, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления