Происшествия В Поморье почти два дня искали северодвинцев, не вернувшихся с рыбалки в срок: что с ними случилось

В Поморье почти два дня искали северодвинцев, не вернувшихся с рыбалки в срок: что с ними случилось

Трое мужчин не выходили на связь с 18 марта

Компания из Северодвинска уехала рыбачить на Солозеро

В Архангельской области почти два дня искали троих северодвинцев, которые 18 марта уехали на рыбалку на Солозеро. Как рассказала 29.RU жена одного из пропавших Юлия, мужчины должны были вернуться еще днем в воскресенье. На связь они не выходили. Их поисками занимались и профессиональные спасатели, и поисково-спасательный отряд «Север». Сегодня днем рыбаки сами вышли на связь с родными: узнали, где они были.

Как пояснила Юлия, мужчины просто заблудились, выйти им удалось самостоятельно.

Известно, что компания уехала на рыбалку на машине с прицепом. Вернуться планировали днем в воскресенье. В понедельник, 20 марта, машину, на которой они были, нашли в районе реки Верховка, а также удалось выйти на свидетеля, который сообщил, что видел компанию в избушке, где они ночевали с субботы на воскресенье.

Как сегодня днем 29.RU пояснили в Северодвинской службе спасения, обращение за помощью поступило еще вечером 19 марта, а также 20 марта утром.


— Поиски производились с 20 марта силами аварийно-спасательной службы — группами на двух снегоходах. Обследовали Солозеро и прилегающие территории. Сегодня поиски были продолжены с привлечением волонтерского поисково-спасательного отряда «Север». Следы пребывания, где они, вероятно, были, нашли, но самих людей не было, — пояснили днем в службе спасения.


О том, что рыбаки нашлись, стало известно около 14:45.

Напомним, что накануне на всю страну прогремела история, случившаяся в Ярославской области. Там под лед провалилась компания друзей, отдыхавшая в селе Диево-Городище. Спастись удалось одной девушке, двое мужчин погибли, еще двое пропали без вести. Нашим коллегам стало известно, что одним из погибших оказался сооснователь российской группы Cream Sodа Дмитрий (Nova) Свиргунов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления