Происшествия подробности «Поступил звонок о минировании»: утром по разным адресам Архангельска прошла эвакуация

«Поступил звонок о минировании»: утром по разным адресам Архангельска прошла эвакуация

Спецслужбы выехали сразу в несколько учреждений

Такая картина наблюдалась в областной поликлинике, откуда вывели всех пациентов

Утром 5 апреля в нескольких бюджетных учреждениях Архангельска эвакуировали людей. 29.RU собрал информацию от очевидцев и попытался выяснить, что произошло.

Утренняя эвакуация прошла в областной поликлинике. Архангелогородец Сергей рассказал, что охрана вывела людей из здания около 09:30. На момент выхода публикации пациентов еще не запустили обратно — у здания работают спецслужбы, в том числе кинологи.

Видео с места

Почти в это же время на улицу вывели студентов Архангельского торгово-экономического колледжа.

— В 09:20–09:30 где-то через громкоговоритель сказали покинуть здание. Я подошла примерно в 09:50, уже в колледже никого не было, — сообщила студентка колледжа Ангелина.

Студентов эвакуировали и в корпусе САФУ на Смольном Буяне, 7, где также находились учащиеся гимназии «Ксения». Сейчас здание закрыто.

В пресс-службе вуза 29.RU подтвердили, что поступил вызов о заложенном взрывном устройстве.

— Поступил звонок о минировании, здание на Смольном, 7 было эвакуировано, согласно действующим распоряжениям, на месте работают силовые структуры.

Аналогичная ситуация — в МИУ. Фотокорреспондент 29.RU Иван Митюшёв побывал на месте и пообщался с охранником университета, который ожидал приезда спецслужб.

— Говорит, уже часа 2 ждет и они где-то рядом проверяют техникум, по его словам, — передает наш коллега.

Также этим утром эвакуировали воспитанников детского сада «Елочка» на улице Тимме.

— В 10:30 воспитатель написал сообщение в групповой чат об эвакуации. По слухам, поступило сообщение о взрывном устройстве. Детей перевели на территорию 5-й школы, родителям велели их забрать. На территории только охранник детсада и двое в форме, — рассказал Александр.

Эвакуация сегодня прошла и в культурном центре «Северный». Очевидец также предположил, что поступило сообщение о минировании, и отметил, что всех сотрудников отпустили по домам.

Редакция 29.RU обратилась в пресс-службу РУФСБ, но там отказались от комментариев.

Напомним, сегодня утром также были замечены пожарные машины у здания правительства Архангельской области.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления