RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Архангельске загорелся бывший «звездный» теплоход: им владел солист группы «Дюна»

В Архангельске загорелся бывший «звездный» теплоход: им владел солист группы «Дюна»

Люди эвакуировались самостоятельно

На судне «М. В. Ломоносов» случился пожар

Днем 6 марта в Архангельске загорелся бывший «звездный» теплоход «М. В. Ломоносов». Судно находилось на ремонте. Теплоход известен тем, что несколько лет им владел певец Виктор Рыбин, солист группы «Дюна».

«Ломоносов» стоял в сухом доке на территории Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы флота. Первые спасатели, прибывшие на место, установили, что горит машинное отделение в центральной части судна на нижней палубе.

— Люди эвакуировались самостоятельно. Пожару был присвоен ранг сложности 1-БИС, существовала угроза дальнейшего распространения огня, — сообщили в МЧС.

Для тушения задействовали 30 человек и 7 единиц техники. Перехода огня на другие помещения судна спасатели не допустили, но пожар повредил стены машинного отделения.

Как пишет издание cruiseinform, теплоход был куплен известным певцом Виктором Рыбиным в 2004 году. Судно было модернизировано, до 2018 года оно находилось в Москве и работало на корпоративных заказных рейсах, а в межсезонье использовалось как гостиница.

После этого судно перепродавалось. По последней доступной информации, оно принадлежит правительству Якутии. В этом году власти региона объявили, что направят его обслуживать маршрут Тикси — Якутск. Перед этим теплоход направили на ремонт как раз на архангельскую базу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления