Происшествия Спецоперация на Украине подробности

В Воронеже беспилотник врезался в многоэтажку — есть пострадавшие

На месте работают спецслужбы

Последствия столкновения беспилотника с многоэтажкой

В Воронеже в многоэтажный дом на улице Белинского врезался беспилотник. Информацию подтвердил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— По предварительным данным, на улице Белинского в Воронеже упал БПЛА. Спецслужбы работают на месте. После инцидента <...> ранены двое, им оказывается вся необходимая помощь, — написал Гусев в телеграм-канале.

Позднее губернатор Воронежской области уточнил, что пострадали три человека — их посекло осколками стекла. Помощь пострадавшим оказали на месте, от госпитализации они отказались.

Жители города засняли летящий беспилотник
Первые минуты после столкновения

30 мая атаке беспилотников подверглись Москва и Подмосковье, несколько зданий получили незначительные повреждения. Сначала стало известно об инциденте в Новой Москве по улице Атласова, 11 — в многоэтажном жилом доме выбило стекла. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, однако признаков пожара обнаружено не было. Очевидцы слышали звук взрыва. Позже похожие на беспилотник фрагменты обнаружили вокруг дома.

Позднее поступила информация о взрывах еще в двух домах на западе и юго-западе столицы. В полиции сообщили, что в нескольких домах были разбиты стекла. Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил атаку БПЛА. По его словам, несколько зданий получили незначительные повреждения. Еще несколько беспилотников сбили на подлете к столице, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Минобороны России сообщило, что за атакой на Москву стоит Киев. По данным ведомства, столицу атаковали восемь дронов, их удалось сбить. Следственный комитет завел дело о теракте после атаки беспилотников на Москву (ст. 205 УК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления