Происшествия Пожар на Гагарина Жила мама с тремя детьми: как выглядит квартира, пострадавшая в субботнем пожаре на Гагарина

Жила мама с тремя детьми: как выглядит квартира, пострадавшая в субботнем пожаре на Гагарина

Жильцам теперь приходится ютиться у родственников

В комнате в квартире обуглился потолок и закоптились стены

В День города в Архангельске загорелся дом 59 на улице Гагарина. Одного человека из пожара эвакуировали спасатели. Огонь повредил сразу несколько квартир. Архангелогородка Ольга Зелянина рассказала 29.RU, что в одной из них жили ее мама, взрослая племянница и сестра с тремя детьми от 5 до 14 лет. Ольга поделилась кадрами из обгоревшей квартиры и рассказала, в какой помощи нуждается семья.

В квартире остается вся домашняя обстановка, по игрушкам можно сразу понять, что там живут дети

По словам Ольги, один ребенок — девочка 11 лет — с инвалидностью.

— Администрация города Архангельска пообещала выделить жильё, а по факту предложили одну комнату в общежитии на Добролюбова, 28, жильцы погоревшей квартиры попросили управляющую компанию сделать им хотя бы рамы и окна, но и тут был отказ. Может быть, жители нашего города помогут семье (стройматериалами, обоями), может быть, у кого-то есть окна, — обратилась Ольга к северянам через соцсети.

Она рассказала 29.RU, что сейчас ее близкие, пострадавшие от пожара, живут у нее дома. В квартире от огня пострадала одна комната. Архангелогородка подтвердила, что они не нуждаются ни в чем, кроме стройматериалов, так как собираются делать ремонт в комнате.

Если вы хотите помочь семье, обратиться к ним можно лично по телефонам: +7 902 704-26-90, +7 904 514-26-07.

Редакция 29.RU также сделает официальный запрос в администрацию города о ситуации с расселением погорельцев.

Ранее мы уже побывали на месте пожара, который вспыхнул в разгар празднований Дня города. Жильцы рассказали, что возгорание началось с крыльца, а спасаться людям пришлось через окна.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления