Происшествия фоторепортаж Спасателям пришлось выносить своих товарищей: как прошли учения пожарных в САФУ — эпичные фото

Спасателям пришлось выносить своих товарищей: как прошли учения пожарных в САФУ — эпичные фото

По легенде, пожар начался в книгохранилище

Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, передают в МЧС

Сегодня у научной библиотеки САФУ в Архангельске прошли пожарно-тактические учения. По легенде, возгорание началось в книгохранилище на цокольном этаже здания. Как ситуацию отработали спасатели, смотрите в нашем фоторепортаже.

Сотрудники и студенты вуза эвакуировались

— Из-за сильного задымления на первом этаже оказались отрезаны от путей эвакуации девять человек, — описывают легенду в МЧС.

На место выехали пожарно-спасательные подразделения, по прибытии первого караула был объявлен ранг пожара № 2.

Представитель администрации указал кратчайший путь к очагу пожара

На месте был развернут оперативный штаб пожаротушения, создано два боевых участка. Всех пострадавших обнаружили и успешно эвакуировали на свежий воздух. Но, по дополнительной вводной, одно из звеньев газодымозащитной службы передало сигнал бедствия.

На поиск пострадавшего звена были направлены спасатели. Группу нашли на цокольном этаже и вывели на свежий воздух.

— Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, — передают в МЧС.

Ранее в этом месяце в Архангельске тушили пожар в жилом доме на проспекте Троицком, 97. В этот день у спасателей должны были пройти учения в больнице, которая расположена по соседству, но так вышло, что им пришлось бороться с настоящим огнем.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления