Происшествия подробности В Архангельской области нашли пропавшего жителя Коми

В Архангельской области нашли пропавшего жителя Коми

Бывший военный поехал на заработки в Москву, но до столицы в срок так и не добрался

Мужчину нашли возле дачного поселка живым

В Архангельской области нашли пропавшего жителя Республики Коми. Мужчина уехал из села Усть-Кулом на заработки в Москву, но до столицы в срок так и не добрался.

Вся история развернулась еще в конце июня, но известно о ней стало только сейчас — родственники пропавшего прислали в УМВД благодарственное письмо.

Оказалось, примерно в 50 километрах от Коноши на обочине дороги случайный водитель нашел барсетку и сумку с мужскими вещами. Рядом никого не было. Водитель доставил найденное в полицию. В вещах оказался телефон, паспорт, СНИЛС и военный билет жителя Республики Коми по имени Николай.

На поиск мужчины был ориентирован весь личный состав местного отдела полиции.

— Пока коллеги пытались получить информацию с найденного телефона, участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Вохтомин и оперуполномоченный майор полиции Алексей Киселев начали выяснять возможные контакты пропавшего. Первой ниточкой, за которую потянули стражи порядка, стал военный билет, — описывают ситуацию в региональном УМВД.

Выяснилось, что Николай действительно служил, но два года назад закончил военную карьеру.

Капитан полиции Сергей Вохтомин и майор полиции Алексей Киселев

Следующим шагом стал опрос местных водителей, которые постоянно ездят по дороге, возле которой были обнаружены вещи. Удалось установить, что один из них видел в указанном районе двух явно не местных мужчин.

Когда разблокировали найденный телефон, удалось дозвониться до абонента, номер которого пропавший набирал последним. Он рассказал, что познакомился с Николаем в поезде. На станции Коноша мужчины вышли на улицу и отстали от состава.

— Недолго думая, собратья по несчастью решили идти по автодороге в сторону города Вельска. Часть пути они преодолели на попутной машине. У реки Вель мужчины расстались: новый знакомый автостопом добрался до Вельска, а Николай пошел дальше, — пояснили в полиции. — Данная информация помогла значительно сузить круг поиска.

В итоге сотрудники полиции нашли пропавшего у одного из дачных поселков живым и здоровым. Как сообщили 29.RU в региональном УМВД, криминала в ситуации не было, мужчина просто потерялся. Ему вернули документы и вещи, помогли связаться с родными и купить билет на поезд.

Ранее мы писали, как экипаж теплохода «Сормовский-3063» Северного речного пароходства спас у берегов Алжира мальчика. Ребенок находился в открытом море в спасательном круге.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления