Происшествия подробности В Плесецком округе горел пятиэтажный жилой дом

В Плесецком округе горел пятиэтажный жилой дом

Огонь захватил чердак и крышу

Возгорание произошло на чердаке

В жилой пятиэтажке поселка Савинский, на улице 40 лет Победы, 10, сегодня утром загорелся чердак. Жильцы эвакуировались из дома самостоятельно. Когда пожарные прибыли на место, уже открыто горела крыша.

Как сообщают в главном управлении МЧС России по Архангельской области, огонь охватывал крышу здания стремительно, была угроза дальнейшего распространения, поэтому на место были направлены дополнительные силы и средства из города Мирного.

— Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. На тушение подано 6 пожарных стволов, в непригодной для дыхания среде работает три звена газодымозащитной службы. В общей сложности к борьбе с огнем привлечено 8 единиц основной и специальной пожарной техники, более 20 человек личного состава.

В 09:20 пожар локализован.

UPD: в 12:30 пожар полностью ликвидирован.

Огонь распространялся стремительно

Напомним, что накануне вечером крупный пожар тушили в Соломбале. Там загорелись сараи, потом пламя перекинулось на нежилой дом. Пожарным удалось не допустить возгорания в ближайших жилых домах — была угроза сразу трем зданиям.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления