Происшествия Страшное ДТП на М-8 Возбуждено уголовное дело: какое наказание грозит виновнику ДТП на М-8, где погибли отец и дочь

Возбуждено уголовное дело: какое наказание грозит виновнику ДТП на М-8, где погибли отец и дочь

У водителя выявили признаки опьянения

Вечером 22 июля возле поселка Березник в Виноградовском районе случилось страшное ДТП, которое унесло жизни двух человек

В отношении предполагаемого виновника аварии, в которой погибли отец и его двухлетняя дочь, возбуждено уголовное дело.

Дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

— Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — уточнили в УМВД.

Напомним, ДТП случилось вечером 22 июля на трассе М-8. Навстречу Renault Arkana, в которой ехала семья с двумя детьми, выехал другой автомобиль — Hyundai Creta. Как сообщили в Госавтоинспекции, у 56-летнего водителя Hyundai Creta обнаружили признаки опьянения. Сам он госпитализирован.

Водитель Renault и его пассажир — 2-летняя малышка — погибли на месте. Еще один ребенок (это семилетний мальчик) с тяжелыми травмами госпитализирован в детскую областную больницу. Уточняется, что дети в машине были в удерживающих устройствах.

Всё, что известно об аварии, мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления