RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Судно «Михаил Сомов» наконец сошло с мели в Арктике: что с ним будет дальше

8 августа 2023, 10:36
Гость
Гость
8 августа 2023, 15:45
Как у Муромова "странная женщина"?! То глубинабыла 20 м, то село на мель. По эхолоты никто не светятся? Что делал капитан? Затем водолазы только через неделю отправились. И что? Посмотрели. Поняли. Что ничего не могут. Люди сидели. Сейчас сошло. Отбуксируют в Архангельск, на ремонт . Часть товаров передали. Маршрут не преодален в конце концов. Экспедиция не удалась. Затраты возросли. Плавучий я университет задачу до конца не выполнил. Разбирательство будет? Капитан ответственен. Привыкли ходить на работу. А каждый день, как в бой. Проверяется и перепроверяется все согласно штатном расписанию . А тут такой конфуз.
Гость
10 августа 2023, 17:01
Капитан вахту не несёт - это первое и во вторых если лоция и электронная картография позволяла пройти по осадкам то судоводителей освободят от ответственности. Что касается эхолотов то при резкой смене глубины они вам не помогут т.к. замеряют глубины под килём. Как то вот так. Вы сами-то, как давно в море ходите и в какой должности, что - бы так рассуждать. С уважением действующий СМХ, стаж работы 33 года. Мой Вам совет, если вы видели море не наяву, а тольпо на конфетных фантиках, то предпочтительнее былобы помолчать
Гость
8 августа 2023, 15:27
Ранее прессой было озвучено почему это судно браконьер.
Гость
9 августа 2023, 00:18
Там анархия реальная на Сомове кто что хочет тот то и делает . Хочешь рыбу бери рыбу, хочешь туризм бери и путешествуй, хочешь на вертолете полетать с парохода летай только обашляй нужным людям. А главный во всех замутах - Виктор Гиль. Не удевлюсь если они туда на мель сели свой промысел рыбный проводя.,,
Гость
9 августа 2023, 00:20
ГНИЛАЯ КОНТОРА ЭТОТ СЕВЕРНОЕ УГМС С ЕРШОВЫМ РОМАНОМ
Гость
23 октября 2023, 15:37
Гость
9 августа 2023, 00:20
ГНИЛАЯ КОНТОРА ЭТОТ СЕВЕРНОЕ УГМС С ЕРШОВЫМ РОМАНОМ
Не знаю как Ершов а контора точно насквозь гнилая.
Гость
8 августа 2023, 11:24
Это сколько же там народу было, что после их исхода судно так облегчилось и сошло с мели.
Гость
8 августа 2023, 22:32
Там только фотографов московских человека ТРИ, плюс художники, плюс поэты - всё москвская элита на халяву ГУЛЯЕТ:( Ершов - набирает вес московский
Гость
8 августа 2023, 11:22
"Балласт" выгрузили, вот он и снялся с мели.
Гость
8 августа 2023, 10:43
миша сомов снова наловил себе семги?
Гость
8 августа 2023, 10:41
будет снова ловить и продавать семгу?
Гость
8 августа 2023, 22:34
все знают про этот промысел - от туда из рейса привозят тонны рыбы!!! Гиль - капитан и Ларионов - начальник рейса - рулят!
Гость