Происшествия подробности Уроженка Архангельска пропала во время дайвинга в Египте

Уроженка Архангельска пропала во время дайвинга в Египте

Собрали, что известно о ЧП

Трагедия произошла в Египте в минувшую субботу

В СМИ и соцсетях пишут о многодетной маме из Санкт-Петербурга Кристине Осиповой, которая пропала во время сверхглубокого погружения в Красное море. По информации StarHit, женщина ныряла вместе с мужем, при погружении они превысили разрешенную глубину. Известно, что Кристина — уроженка Архангельска.

Супруги погрузились в воду на 110 метров. Мужчина вынырнул, а его жена нет. Поисками Кристины занимаются спасатели.

— Юрий, Кристина и еще 25 профессиональных дайверов отправились в десятидневный круиз. В субботу с аквалангами погружались девять человек, но вернулись на судно только восемь. Глава Ассоциации морских спасателей заявил, что было зафиксировано нарушение допустимого уровня погружения: Юрий нырнул на 110 метров, а Кристина — еще глубже, — приводит StarHit слова своего источника.

Как пишет «Фонтанка», супруги находились в десятидневном круизе. Они погружались рядом с популярным у поклонников подводного плавания островом Гифтун в минувшую субботу, 26 августа.

Судя по соцсетям, пара воспитывала четверых детей. В своем аккаунте в «Инстаграм»* Кристина часто публиковала фото из дайвинг-поездок. Также у нее есть фото из Архангельска, опубликованные в начале января 2023 года. На снимках — высотка, Михаило-Архангельский собор, Кузнечевский мост.

— Город детства моего... Много чего изменилось, но много и осталось прежним. Мой родной дом, где прошло всё детство, такой родной и такой изношенный. Каким он казался большим и светлым, и какой он сейчас серый... Плохо, что приезжаешь в родной город по печальным поводам, — пишет Кристина под фото.

«Коммерсант» со ссылкой на атташе российского генерального консульства в Хургаде Алексея Жиляева сообщает, что поиски пропавшей уроженки Архангельска ведутся, но пока безрезультатно. Издание также сообщает, что генконсульство РФ уже направило официальную ноту в МИД Египта с просьбой прояснить ситуацию и подтвердить официальными документами пропажу российской подданной.

* «Инстаграм» — соцсеть от организации Meta (признана экстремистской в России, ее деятельность запрещена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления