Происшествия Странный след в небе подробности Военные сняли на видео запуск межконтинентальной ракеты в Архангельской области

Военные сняли на видео запуск межконтинентальной ракеты в Архангельской области

Мероприятием командовал Владимир Путин

О запусках сообщили вечером 25 октября

В соцсетях появились видео с пусками межконтинентальных ракет. Одна из них была выпущена с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в Минобороны.

— В рамках тренировки с силами и средствами наземной, морской и авиационной составляющих сил ядерного сдерживания с государственного испытательного космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс», — сообщают в ведомстве.

Запуск «Ярса» с космодрома Плесецк

Одновременно с новостью о «Ярсе» вечером 25 октября в Минобороны сообщили о запуске еще одной межконтинентальной ракеты. Она вылетела из акватории Баренцева моря.

— В ходе тренировки стратегических сил сдерживания из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» выполнен пуск баллистической ракеты «Синева», — пишут в соцсетях Минобороны.

Запуск «Синевы» с «Тулы»

Сообщается также, что к тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнявшие пуски крылатых ракет воздушного базирования.

Напомним, что вечером того же дня жители Архангельской области наблюдали в небе странное явление — сначала оно чем-то напоминало тонкий и продолжительный след от ракеты или самолета, но после значительно расширилось и сменило цвет.

На местном уровне никто так и не прокомментировал, что это было. А потом появилась информация, что из Архангельской области запустили баллистическую ракету, — процессом руководил Владимир Путин. Мы показывали, что успели снять очевидцы.

Одни сравнивали явление в небе с медузой, другие едва подобрали слова к увиденному, третьи отметили зловещий образ разрастающегося облака, хвост которого со временем стал приобретать красный цвет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления