Происшествия Автобусная реформа В Архангельске произошло ДТП с участием двух автобусов: в нем пострадали пассажиры

В Архангельске произошло ДТП с участием двух автобусов: в нем пострадали пассажиры

Водители не выдержали безопасную дистанцию

Несколько пассажиров получили телесные повреждения

В Архангельске столкнулись два автобуса и легковушка. ДТП произошло утром 15 января на Ленинградском проспекте. По предварительным данным, водитель одного из автобусов не выдержал безопасную дистанцию.

— Предварительно установлено, что водитель, управляя пассажирским автобусом «Лотос» (маршрут № 64), двигаясь по крайней правой полосе, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди пассажирским автобусом «Лотос» (маршрута № 43), — сообщают в Госавтоинспекции.

От удара автобус № 64 откинуло на легковушку «Киа», которая двигалась в левой полосе.

— В результате ДТП два пассажира автобуса (маршрута № 43), получили телесные повреждения, не госпитализированы, — уточняют в ведомстве.

Известно, что оба маршрута обслуживает компания «Рико». Всего компания отвечает за 26 маршрутов в Архангельске. С 1 июля 2024 года перевозчик приступит к работе и в Северодвинске. Гендиректор «Рико» — Валерий Старшинов. Предприятие входило в группу компаний, которая обеспечивает пассажирские перевозки в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Уфе, Перми и Самаре.

UPD: Прокуратура Архангельской области организовала проверку по факту ДТП. Так же в ведомстве сообщили, что пострадавшим пассажирам была оказана медицинская помощь.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению ООО «Рико» требований законодательства о перевозках пассажиров автомобильным транспортом, администрацией ГО «Город Архангельск» — об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения.При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

9 января автобус «Рико» не уступил дорогу грузовику. ДТП произошло на Талажском шоссе. Пострадал водитель автобуса.

В прошлом году мы подробно рассказывали о перевозчике «Рико». Редакции 29.RU удалось взять эксклюзивное интервью у заместителя генерального директора ТК «Рико», Майрбека Магомадова и поговорить с ним о главных итогах работы компании в уходящем году.

Жители Архангельска до сих пор жалуются на проблемы общественного транспорта. Претензий много, и все они разные, начиная с лихачества водителей и заканчивая редкими рейсами на окраины. На вопросы и претензии северян мы попросили ответить администрацию Архангельска. Почитайте, что из этого получилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления