RU29
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Архангельске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 52%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

41 ответ к публикации

«Жду вас в барбершопе». Кем был самый молодой обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе»

Гость
25 марта 2024, 18:20
Сегодня, на третий день после нашего общего ужаса, наблюдала, как мигрантская молодежь ржёт, скалит зубы, бъет друг друга по рукам в каком-то восторге!
Гость
25 марта 2024, 18:39
Меньше телевизор смотри. Будешь адекватнее
Гость
25 марта 2024, 19:39
Гость
25 марта 2024, 19:39
Меньше телевизор смотри. Будешь адекватнее
Я лично видела и слышала!
Гость
25 марта 2024, 19:48
Гость
25 марта 2024, 19:48
Я лично видела и слышала!
Да что ты такое несёшь?
Гость
25 марта 2024, 15:47
еще забыли упомянуть школы, классы которых заполнены детьми мигрантов, не знающих русского языка от слова совсем. Там и буллинг процветает и отток преподавателей идет непрерывно, не на помойке они себя нашли. А каково русским детям там учиться? Сразу воспитывается ненависть друг к другу между детьми и их родителями.
Гость
25 марта 2024, 23:10
Надо было внимательно смотреть миграционную стратегию государства до 2025 года, где чёрным по белому написано, что в России должны быть созданы благоприятные условия для мигрантов. Ваш Путин с этим никогда не строил. Чего вы взъелись-то на мигрантов?
Гость
25 марта 2024, 16:46
Нифига тут комментариев один человек накидал. А чего ты предлагаешь? Не хотят люди тут размножаться и заставить их никак нельзя. Страна наша вымирает и это факт. С этим ничего поделать нельзя, даже если сюда все население Северной Кореи перевезти. Ничего сделать нельзя! Другие прочие высококвалифицированные сюда не поедут. Страна не интересна для проживания для них. Нет здесь никаких условий ни для труда, ни для творчества. Так что судьба России - уменьшаться населением, деградировать технологически и убывать человеческим капиталом.
Гость
25 марта 2024, 18:08
А ты предлагаешь дальше бандитов из ср.азии сюда вести которые уничтожают Россию? Зачем тут нужны эти??? Причём тут один человек??? Ты кремлебот????
Гость
25 марта 2024, 18:11
Русские нормально размножаются, в каждой семье дети, а мигранты тут не нужны, если только для вредительства
Гость
25 марта 2024, 18:25
Гость
25 марта 2024, 18:25
А ты предлагаешь дальше бандитов из ср.азии сюда вести которые уничтожают Россию? Зачем тут нужны эти??? Причём тут один человек??? Ты кремлебот????
Зачем тут нужны? А как ты бандитов отличишь от тех, кто не бандит? Или они все бандиты? Ты сначала порядок навели у себя в черепушке, а потом пиши комментарии. Ты как собираешься решать проблему нехватки 4 с лишним работников во всем, что ещё пока дышит в России? Сам их заменишь?
Гость
25 марта 2024, 15:44
Приезжают они работать на стройки, но уже через месяц эти же лица- водители маршруток и такси. Не так давно была в Измайлово, в Веге- в ресторане весь персонал таджики. От низшего звена до менеджеров и адмиристраторов ресторана. Для тех кто работал в сфере общепита- воткнуться в Вегу или Альфу - просто мечта. Но русским туда не попасть- эти места теперь только для иностранных "специалистов". Там проностью рулят диаспоры.
Гость
25 марта 2024, 15:43
Дешёвая рабочая сила и дорогие пособия на них, школы, медобслуживание, мат капитал!!! Раздутые миграционный службы. Нагрузка на правоохранительные органы. Это дешёвая рабочая сила??? Не лучше своим платить нормальную зарплату??? В своей стране чувствуешь себя гостем, кругом не русская речь!!!
Гость
25 марта 2024, 15:47
Можно закрыть границу под предлогом ситуации в России. Ну а бедным среднеазиатским странам можно помочь гуманитарной помощью противозачаточных средств, разъяснить им, что семья может иметь столько детей, которым имеет возможность дать полноценное образование и развитие. Отменить свадьбы на 100 человек и выплаты за невест. В России достаточно населения, можно обойтись без мигрантов
Гость
25 марта 2024, 15:50
Вроде умные люди.. А такая чушь!... Для экономики выгодно что бы у людей были деньги. Что бы население зарабатывало и тратило деньги, могло их копить на большие покупки, на сытую старость и тд... Но это касается коренного населения!!! Что бы деньги оставались внутри страны и соответственно работали!... А что имеем - своим не платим, потому что не выгодно платить хорошие зарплаты, наглого дикие! Платим официально копейки, что своим, что мигрантам, плюс в серую . В серую свои не хотят работать, а мигранты все деньги отправляют к себе на родину. А те у кого мигранты оаботабт, тоже не особо деньги в родную экономику вкладывать хотят.... Кто эту схему придумал - с того и надо спрашивать, почему у нас маленькие зарплаты и море мигрантов....
Гость
25 марта 2024, 15:53
Всегда находились те, кто делает деньги на жизнях мирных людей. Так и тут. Как лоббировали завоз этого среднеазиатского неликвида, так и будут лоббировать. Все биржи труда пестрят вакансиями в жкх, строительстве, благоустройстве. При этом в новой Москве, в котельниках - толпы праздно слоняющихся по улицам целыми днями среднеазиатских тунеядцев обоих полов!!! Пора прекращать завозить диких дармоедов, потенциальных преступников, сжирающих наши налоги, бюджет государства. Целевой набор - вахта - на историческую родину. Пример Эмиратов в помощь. Никакого двойного гражданства. Автоматом аннулировать российское гражданство тем, кто никогда не работал официально и не платил налоги. И выгнать этот контингент ссаной метлой на историческую родину.
Гость
25 марта 2024, 15:51
Всё везде закрывается где раньше столовые , закусочные , магазинчики были . И открываются шаурмичные, чайханы одна на одной , какие-то шашлычные . Выдавливается и заменяется всё что было действительно многонационо в России на всё сплошное азиатское!
Гость
25 марта 2024, 15:51
В правительстве юристы и беда с математикой. А иначе бы посчитали, сколько затрат на обслуживание семей пришельцев: медицина, обучение, пенсии. Элементарно, им всём где то надо подстричься. Эти затраты кто то считает? По итогу, они обслуживают сами себя за наши налоги.
Гость
25 марта 2024, 18:17
Один из начальников управления по вопросам миграции в Санкт-Петербурге был задержан за незаконную миграцию: правоохранитель легализовал более 100 тысяч иностранных граждан. Святейший Патриарх на пленарном заседании Всемирного Русского Народного Собора заявил о том, что мигрантское засилье меняет лицо русских городов. А ведь официальное число мигрантов в России больше 10 миллионов, что может реально сказаться на национальной безопасности. Учредитель Царьграда, замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев многократно говорил, что россияне столкнулись на своей земле с организованной иноязычной преступностью. И речь не только о наркоторговцах.
Гость
25 марта 2024, 18:17
Зачастую приезжие «ценные специалисты» ведут себя в России нагло, как будто россияне у них в гостях. Нападают без видимых причин на участников СВО, домогаются женщин и малолетних детей. Вспомнить хотя бы последнее из задержаний, когда 57-летнего охранника поймали за вымогательство интимных фото у школьниц. Своим цинизмом поразило происшествие в Набережных Челнах. Там нашли изувеченное тело матери участника СВО. Известно, что незадолго до происшествия сын ей перевел 450 тысяч рублей, а потом женщину обнаружили убитой. На кадры видеонаблюдения попали 22-летний мигрант и его брат. На видео два молодых человека выносят из подъезда пакет с останками. К сожалению, это одна из немногих историй, которая попала в меди поле. А сколько еще таких, о которых ничего не известно? По данным статистики количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами, постоянно растет.
Гость
25 марта 2024, 18:17
Участие приезжих в наркобизнесе постоянно растет. Каждое четвёртое наркопреступление связано с мигрантами, а всего два года назад - каждое восьмое. Глава МВД России Владимир Колокольцев отмечает, что иностранцы ведут себя в России с особой дерзостью, совершают вымогательства, похищают людей, выкладывают в интернет хвастливые видеоролики.
Гость
25 марта 2024, 18:18
Россия испокон веков является гостеприимной державой, но приезжие обязаны неукоснительно соблюдать законы страны, в которой они гости. Находясь в России мигранты должны знать русский язык и правила поведения – это минимум, который многие иностранцы игнорируют. Исследования показали, что 43% приезжих не готовы принимать российские законы, а хотят жить по устоям шариата. Чтобы мигранты не наглели и неукоснительно соблюдали порядки, необходимо менять законы и ужесточить наказания за их нарушения.
Гость
25 марта 2024, 18:18
Положительная практика ограничений для мигрантов действует в ОАЭ. Там мигранты составляют подавляющую долю трудящихся, за ними осуществляется строгий контроль. Введен целевой набор высококвалифицированных работников, ответственность работодателей, запрет на переезд семей, ужесточение ответственности за правонарушения и прочие ограничительные меры. Но в Росси миграционное лобби сопротивляется ужесточению правил для иностранцев. Ведь по мнению некоторых представителей Госдумы российской экономике не хватает рабочих рук, и эти вакансии могут занимать только мигранты. При этом пояснений, почему русские не могут быть водителями и продавцами, не дают. А вот в некоторых регионах России уже отказались от услуг «ценных специалистов»: мигрантов убрали из перевозок и общепита и нисколько об этом не жалеют.
Гость
25 марта 2024, 15:48
Я ещё могу понять что они нужны были когда то для неквалифицированной работы, но зачем им давать гражданство мне не понять
Гость
25 марта 2024, 17:53
Гость, что бы статистику рождаемости в стране поднять. Неужели не понятно
Гость
25 марта 2024, 18:12
Гость
25 марта 2024, 18:12
Гость, что бы статистику рождаемости в стране поднять. Неужели не понятно
Статистику рождаемости для убийства коренных Россиян?
Гость
25 марта 2024, 15:48
Интересно а у нас многие вахтовиков ездят на вахту с семьями? И каким образом объясняется целесообразность завозить наёмным работником свою семью на место работы.
Гость
25 марта 2024, 17:54
Гость, потому что раньше если они рожали тут, то ребёнок получал гражданство и маткапитал
Гость
25 марта 2024, 14:19
у нас что в России своих парикмахеров и таксистов нет? что за бред? их навалом. зачем нам тут всякие мигранты с купленным гражданством???
Гость
25 марта 2024, 14:18
"незаменимые" специалисты говорили они
Гость
25 марта 2024, 15:43
Это завоз наших убийц, а мы, как зайки ничего не предпринимаем. Нам сантехник установил водяные счётчики (2), за час 17000. Труд ДОРОГОЙ. Кто столько получает за час работы 17000? Но пробиться в ЖКХ местным невозможно. Вывод напрашивается: у них есть средства для размножения, а у нас нет.
Гость
25 марта 2024, 15:45
Я пенсионер и сейчас частенько вижу как работают эти незаменимые специалисты.. Вот вам пример: четыре дня два специалиста ремонтировали крыльцо в подъезде. Нужно было уложить 6 кирпичей и 10 плиток.. После этого ремонта были брошены у крыльца оставшиеся плитки и полмешка клея. А через несколько дней половина плиток отвалилась.Зачем для этого надо завозить этих незаменимых со своими семьями.
Гость
25 марта 2024, 16:34
Да,а парикмахерских с гастрогбайтерами становиться больше и больше ,это захват...
Гость
25 марта 2024, 18:16
Россию наводнили выходцы из стран Средней Азии и Закавказья. Их количество насчитывает миллионы. Они массово и, в том числе, нелегально едут в Россию, создают этнические объединения, запугивая коренное население. Разбойные нападения, грабежи, изнасилования, распространение наркотиков – правоохранительные сводки регулярно пополняют сообщения о подобных преступлениях, в которых замешаны мигранты.
Гость
25 марта 2024, 21:00
Миф о незаменимости мигрантов выдуман жуликами коммерсантами и самим мигрантами)))