перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Архангельске водитель «Рико» уснул за рулем и врезался в другой автобус: как его могут наказать

Гость
12 июля, 17:33
А как же версия от руководства Рико, что авария произошла из-за пешехода, который выбежал на дорогу? Соврали что ли? Где и научились то?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля, 23:10
Как где, полно деятелей, у которых они учатся этому. Морев, Цыбульский, Путин... Да перечислять язык отвалится. Страна лжецов
Гость
13 июля, 02:50
жизнь нелегкая научила врать
Гость
13 июля, 08:23
Гость
12 июля, 23:10
Как где, полно деятелей, у которых они учатся этому. Морев, Цыбульский, Путин... Да перечислять язык отвалится. Страна лжецов
Под копирку с партнёров страна. 30-ть лет взращивания качественного потребительства даёт плоды.
Гость
12 июля, 17:20
Пока не введут тахографы, с которыми за рулём общественного транспорта можно находиться не более 9 часов,так и будут продолжаться жёсткие аварии
Гость
15 июля, 14:30
11 график работы на маршруте 64: начало смены на остановке п.Силикатный в 06:55, окончание смены на остановке п.Силикатный 23:30. Обед якобы 2 часа с 12 часов с копейками на ж/д вокзале. Правда за эти 2 часа водитель также обязан съездить на заправку на Талажское шоссе и вернуться обратно на вокзал. Заправка только там и нигде иначе, заправка газовая. А теперь представьте, во сколько водитель должен выехать из гаража с промзоны в районе Талажского шоссе, чтобы в 6:55 быть на Силикатном. А также представьте, во сколько водитель будет в гараже вечером, выехав с Силикатного в 23:30. Кроме этого водитель обязан перед выездом из гаража и после возвращения в гараж пройти осмотр у врача, получить автобус и сдать автобус механику. А также водителю необходимо время, чтобы доехать до дома. И что остается в сухом остатке на сон? Если гипотетически предположить, что рабочий день у водителя начинается хотя бы в 6 часов утра и заканчивается в 12 часов ночи с вычетом одного часа на обед (не двух часов), то длительность рабочего дня в Рико состоавляет 17 (!!!) часов. Теперь сопоставим это время с рабочим временем человека, работающего по 8 часов в день при 5-дневной рабочей неделе. Итак у обычного человека при пятидневке в месяц получается следующее количество рабочих часов: 8 часов х 22 рабочих дня (в среднем) = 176 часов. У водителя получается 255 (!!!) рабочих часов в месяц!!!
Гость
12 июля, 17:42
Давайте рассмотрим ситуацию, от удара вполне могли воспламениться газовые емкости автобусов и неслабый взрыв, опять же если на пути этого спящего автобуса оказалась бы легковая автомашина ? Ведь был депутатом инициирован запрос о нарушении тендера этой компанией, но к сожалению люди которые их сюда привели всеми правдами и неправдами сами на этих автобусах не ездят.
Гость
12 июля, 21:55
Кстати да, что с депутатской инициативой и резолюцией ФАС?
Гость
12 июля, 20:42
Господин Магомадов очень доволен сотрудничеством с администрации области РИКО надежная компания
Гость
15 июля, 14:33
Проверочку неплохо было бы провести по тендеру.
Гость
13 июля, 02:52
мало платят водилам, вот и берут сверхурочные, чтобы копеечку заработать и усталые выходят на смену, была бы высокая зп, никто бы и больше не работал
Гость
15 июля, 13:16
Какие сверхурочные? Их тупо заставляют работать по 17-18 часов. Иначе до свидания.
Гость
13 июля, 03:32
Понятно, что джигиты и аксакалы в рот спиртного ни-ни, вера не позволяет, но что они там курят? Не только ведь табак? Восток дело тонкое, Петруха...
Гость
13 июля, 08:25
Чего-чего ни-ни? Кстати, а причём тут джигиты, читать не пробовали тролли или не дано?
Гость
12 июля, 17:36
На бортах этих автобусов от РИКО обязана быть надпись "поездка опасна для вашего здоровья" , грустно господа и товарищи.
Гость
13 июля, 08:58
Ехала на 65 маршруте, водитель не переставая разговаривал по смартфону в режиме видесвязи. Так как темперамент не северный, то кричал довольно громко. Я пошла к кондуктору и спросила - жто нормально, что водитель так себя ведет, овлекается на общение по тлф. Она мне ответила:" Если он не будет постояно разговаривать , то он уснет" ..... Вот так В "Рико" звонить бесполезно - это же их стиль работы В департамент транспорта нынче не позвонить, убрали все номера тлф на сайте. Только письма пишите