перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Архангельской области грузовик насмерть сбил пенсионера

Гость
16 июля 2024, 17:06
Сразу видно, многие комментаторы не заглядывали в правила дор движения, так вот знак пешеходный переход, не только на полосочках зебры действует, а по 5 метров в каждую сторону. Именно по этому требуют правила останавливать транспортное средство 5 м перед зеброй, если не нанесена стоп полоса. даже логически подумать если вы остановились на грузовике в полметра, то сильно перекроете обзорность пешеходу и его может сбить объезжающая вас машина. Виноват 100% водитель, так как правила гласят, двигаться в районе знака пешеходного перехода со скоростью дающей возможность остановиться, в случае внезапного появления пешехода.
Гость
16 июля 2024, 21:48
Почитай ПДД, особенно пункт 4.4.5. И вообще кто ты там такой что бы вот так вот на ровном месте вердикт выносить ? Для начала образование получи соответствующее.
Гость
16 июля 2024, 14:00
В населённом пункте скорость должна быть меньше,тем более перед пешеходным переходом!
Гость
16 июля 2024, 14:13
ПДД на досуге почитай. Тебе будет полезно.
Гость
16 июля 2024, 16:37
И что было бы? Вы примерно представляете, что такое большегруз?
Гость
16 июля 2024, 16:49
Гость
16 июля 2024, 16:49
И что было бы? Вы примерно представляете, что такое большегруз?
А ты там представляешь сколько нужно времени грузовику остановиться на скорости 65 км/ч ? Нет ??? Вот и почитай ПДД или сходи на теорию в автошколу. Тебе будет полезно. Наверное было проще прыгнуть под грузовик и потом обвинить водителя что не пропустил прыгнувшего пешехода. Для таких как ты, незнающих ПДД, пункт 4.4.5, пешеход обязан и должен убедиться что ему водители уступают дорогу для перехода зебры !
Гость
16 июля 2024, 17:04
пенсионер переходил дорогу в зоне пешеходного перехода,чем руководствовался водитель грузовика не понятно, скорость была приличной,скорее всего понадеялся на ,,Авость пронесёт."Уголовка водителю светит.
Гость
16 июля 2024, 19:06
Пешеход ОБЯЗАН убедиться, что переходя дорогу не создаёт аварийной ситуации, учите ПДД (пешеход является участником движения, находясь на проезжей части).
Гость
16 июля 2024, 21:01
Гость
16 июля 2024, 21:01
Пешеход ОБЯЗАН убедиться, что переходя дорогу не создаёт аварийной ситуации, учите ПДД (пешеход является участником движения, находясь на проезжей части).
А водитель не должен убедиться что едя по дороге он соблюдает все нормы безопасного вождения?
Гость
17 июля 2024, 07:32
Гость
17 июля 2024, 07:32
А водитель не должен убедиться что едя по дороге он соблюдает все нормы безопасного вождения?
Ещё раз повторяю, автомобиль невозможно остановить на ать-два. У вас физику в школе преподавали?
Гость
17 июля 2024, 20:26
А у РИКО камеры отключаются Поэтому не доказать что пешеход сам просился под колеса.
Гость
18 июля 2024, 08:14
У них крыша Цыбульский.
Гость
16 июля 2024, 15:05
Переходил в неположенном месте. При грамотной защите водителя оправдают. Хорошо(для водителя), что пешеход бросился под колеса не на "пешеходнике".
Гость
16 июля 2024, 15:04
Нет
Гость
16 июля 2024, 15:03
да. видно, как пенсионер ждал пока подъедет грузовик. И шагнул прямо перед ним, чтобы наверняка. устал бедолага жить(( ему то теперь хорошо, а вот водиле тюрьма((
Гость
16 июля 2024, 16:05
Видно на видеорегистраторе что бросился сам под колеса грузовика. Не на пешеходном переходе сбит. Явно суицид.
Гость
16 июля 2024, 16:29
Дальнобойщика жалко, теперь затаскают до икоты.
Гость
16 июля 2024, 22:36
Тебя посадят, а ты не газуй… любой пешеход у обочины - потенциально прыгун под колеса. В автошколе учат воспринимать человека на тротуаре как опасность. Один в гробу, другой за решеткой - и оба считают себя правыми.
Гость
16 июля 2024, 14:13
Если судить по кадрам то видно что пенсионер бросается под колеса вместо того что бы пропустить грузовик вопреки нарушению ПДД.