RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

766мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Молодой байкер разбился насмерть под Архангельском: в Сети появилось видео аварии

19 июля, 15:51
Что-то подсказывает, что у мотоцикла не 60 км/ч была скорость
19 июля, 23:50
А мне не что-то, а видео подсказывает, что скорость не была высокой, около 80-ти там все ездят. Камеры скорости над переходом висят
Гость
20 июля, 13:31
19 июля, 23:50
А мне не что-то, а видео подсказывает, что скорость не была высокой, около 80-ти там все ездят. Камеры скорости над переходом висят
Поманипулировал кнопками... Примерно 25 м/с, это 90 км/час. Про допустимую на том участке ничего не знаю. Если в границах населённого пункта (белый фон), то 60... Но для водителя УАЗа от этого ничего не меняется. Увы. Мне 63, и я уже для себя решил, что через год пересаживаюсь на общественный транспорт. Современные дорожные реалии сильно отличаются от тех, что были хотя бы 10 лет назад.
21 июля, 10:28
Гость
20 июля, 13:31
Поманипулировал кнопками... Примерно 25 м/с, это 90 км/час. Про допустимую на том участке ничего не знаю. Если в границах населённого пункта (белый фон), то 60... Но для водителя УАЗа от этого ничего не меняется. Увы. Мне 63, и я уже для себя решил, что через год пересаживаюсь на общественный транспорт. Современные дорожные реалии сильно отличаются от тех, что были хотя бы 10 лет назад.
По моему ничего не изменилось. я за рулем как раз 12 лет
Гость
19 июля, 17:13
Этих мотокамикадзе на таких скоростях не всегда и увидишь. Любителям скорости очередной урок.
Гость
19 июля, 16:07
Наконец то в городе по вечерам станет спокойнее
Гость
19 июля, 17:16
Размечтался. Тебе точно покою не дадим.
Гость
19 июля, 23:19
ПДД РФ. Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Пункт 10.1 ПДД РФ не менялся с момента его введения и действует до сих пор. Согласно ему, водитель должен выбирать безопасную скорость с учетом интенсивности движения, метеорологических условий и общей видимости. При появлении препятствия или опасности для движения, водитель обязан предпринять действия для снижения скорости вплоть до остановки ТС. Согласно закону, нужно снизить скорость, чтобы избежать столкновения.
Гость
20 июля, 00:16
ПДД РФ. Пункт 13.12. Левый поворот и разворот на нерегулируемом перекрестке. Совершая поворот налево на нерегулируемом перекрестке, водитель обязан пропустить приближающиеся справа машины. Причем неважно, в каком направлении они двигаются. Также необходимо уступить дорогу ТС, едущим навстречу, намеренным в дальнейшем продолжить движение прямо либо произвести поворот направо.
Гость
19 июля, 16:51
сначала хотел справа метнуться, да поздно понял, что влево надо, полсекунды не хватило проскочить.
Гость
19 июля, 17:16
По идее катастрофы можно было бы избежать если бы байкер свернул чуток левее.
Гость
19 июля, 15:02
Пора водительские удостоверения аннулировать у граждан старше 65 лет.
Гость
19 июля, 15:07
Бывалый, а гражданкам до 45 вообще не выдавать ни каких документов.
Гость
19 июля, 17:17
Похоже у тебя уже аннулировали водительское.
Гость
19 июля, 17:37
Управлять страной можно, а авто нельзя?
19 июля, 21:12
Так скорость была в два раза вышек , чем у автобуса.А автобусники тихо не ездят.Встречный водитель проехал бы спокойно , если бы встречного скорость была 60 .Ну какие выводы из этого? Соблюдай правила дорожного движения . А СУДЬБА ТЕБЯ НЕ ОСТАВИТ.Такова его Судьба.Винить в этом можно только БОГА.кТО ОСМЕЛИТЬСЯ НА ЭТО! Ребята у всех своя судьба и изменить ее невозможно.Так , что не нужно в этом кого то винить или ругать .
Гость
19 июля, 16:23
Под гитарный жёсткий рок, который так любил На Харлее он домчать нас мог до небес и звёзд любых Но он исчез, и никто не знал, Куда теперь мчит его байк Один бродяга нам сказал, Что он отправился в рай☺️
Гость
19 июля, 18:23
Валентин Новиков/"Старожил." Дык, байкер сам виноват - гнал ацки со скоростью превышающей всех участников дорожного движения. Вот и расплата за спешку - в гости к Богу не бывает опозданий. :-) Вот я глуп и туп, поэтому и не спешу на своём велобайке, уступаю дорогу зачастую. Стар я для спешки, жить уже мало осталось, а так ещё многого повидать хочется. :-) Берегите себя молодёжь - вы нашей старости поддержка. Куды ж мы без вас?
Гость
23 июля, 09:38
Добро возвращается, но с места не двигается, хм надо объезжать, но вот не получилось. Доброго по сидения на старость.
Гость
31 июля, 10:21
Удивляет предвзятость по отношению к мотоциклистам. Лично сам управляю как автомобилем, так и мотоциклом. По видео видно что мотоциклист пытался уйти от удара и принял вправо, чтобы объехать автомобиль УАЗ спереди, что оказалось в критически неверным. Автомобиль имеет инерцию и моментально остановиться не может, так что если есть возможность - то надо объезжать сзади. Тормозной путь мотоцикла длиннее, чем у автомобиля, со скорости 90-95, с которой он ехал, за этот короткий промежуток времени полностью от тормозиться безопасно невозможно. Про маневрирование на скоростях на мотоцикле надеюсь объяснять не надо. Если надо - представьте: садитесь на авто, разгоняетесь до 80 и пытаетесь на отрезке в 10 метров повернуть налево. Примерно то же произойдёт и с мотоциклом. Автомобиль УАЗ же выполнял поворот. И если мне не изменяет память, то водитель обязан убедиться, что при выполнении поворота он не создаст помех другим транспортным средствам, движущимся прямо. Водитель УАЗа этого не сделал и в итоге убил человека. По неосторожности, по невнимательности, специально - уже не нам доказывать. Но итог один, мотоциклист уже не выедет на дорогу и не будет никого раздражать шумом, не обнимет жену, не подержит в руках детей, не увидит внуков, так как он убит. Вечного тебе сезона, спи спокойно! А для всех нас урок, давайте будем внимательны, вежливы и осторожны.