
В воздух поднялся огромный столб дыма
Porsche выехал на встречную полосу на трассе М-8 между Архангельском и Северодвинском и столкнулся со школьным автобусом, после чего загорелся. 29.RU пообщались с очевидцем аварии, который вытаскивал водителя и пассажира горящей иномарки.
Как рассказал редакции свидетель ДТП, он вышел из автобуса, чтобы помочь службам.
«Как произошло [само ДТП], не видел. Прям перед нами, где-то перед Тойнокурьем в сторону Архангельска. Я в автобусе рейсовом ехал. Помогал только вытащить людей из машины. Мужчина обгорел, но смогли вытащить. Девушка, видимо, с переломом бедра — водитель легковушки. Там была такая суета, что не понял, что за машина, от нее там мало что осталось.
По словам нашего собеседника, скорая приехала быстро.
«Слышал, что водитель автобуса в тяжелом состояние, дети вроде не пострадали. Может, я ошибаюсь, тоже на панике был, поймите. Приехала потом еще одна скорая и ждали третью. К автобусу я не подходил, там помогали уже. после уже подъехали МЧС, через какое время подъехали ДПС, не могу сказать».
В реальности очень страшно такое видеть. Особенно когда видишь, что человек может вот-вот погибнуть. Все огромные молодцы, кто вытаскивал, и не испугался.. Побольше бы таких людей.
Напомним, ДТП произошло на трассе М-8 «Холмогоры» около 13:25. После столкновения Porsche и автобуса в последний въехал автомобиль Suzuki.
Все подробности собрали в этом видео
В аварии пострадали шесть человек. Водитель и пассажир Porsche (этот автомобиль загорелся в кювете), водитель и взрослый пассажир ПАЗ, водитель и пассажир Suzuki.
Прокуратура области запустила проверку. Очевидцы сняли место ДТП на видео. Известно также, что школьники возвращались в Северодвинск с олимпиады по биологии, которая проходила в Архангельске. Всю информацию о происшествии собираем онлайн.






