перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Директор техникума в Архангельске обвинён в халатности после взрыва баллона

24 февраля 2026, 11:20
Гость
24 февраля, 14:21
Как всегда неграмотные люди пишут о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Баллон с каким газом взорвался? С каких это пор баллоны начали взрываться? Газовые баллоны разрываются от резкого повышения давления, но никак не взрываются. И при чём "неисправный" резак и газовый баллон? Как они связаны друг с другом? Только газовыми шлангами, но на фото все целые и неповреждённые и баллоны и шланги. Опять будут судить невиновного и непричастного.
Гость
24 февраля, 12:59
Оборудование и инструменты зачастую в большинстве своём - изношенное ещё советское старьё. Новое по качеству зачастую хуже советского (бывает, что бирки на инструменте и оборудовании "маде ин Чайна" переклеены на "сделано в россии" ). Как на таком работать?
Гость
24 февраля, 12:09
В Сирии с таких баллонов неплохие бомбы делают.этот техникум в архаре-на линии огня? Друг ИИГ.
Гость
24 февраля, 12:06
То баллон, то туберкулез. Что творится в этом заведении? Друг ИИГ.
Гость
24 февраля, 11:49
"мощный импульс и подготовленный для резки метал разлетелся в разные стороны." - так и причём тут баллон?
Гость
24 февраля, 11:32
Главное крайнего найти. Вчера удивило в театре, на выступлении курят, антураж, никого не садят не судят.
Гость
24 февраля, 11:25
Опытный преподаватель?
Гость
24 февраля, 11:33
Неисправное оборудование за неимением финансирования, скорее так поверю. А крайнего найдут всегда.
Гость
24 февраля, 12:41
Гость
24 февраля, 11:33
Неисправное оборудование за неимением финансирования, скорее так поверю. А крайнего найдут всегда.
Поколение егэ?
Гость
24 февраля, 11:22
Газовый баллон эксплуатировать в закрытых помещениях запрещено, а тут еще и учебное учреждение. О чем думали преподаватели ?
Гость
24 февраля, 11:26
Кто такое сказал.
Гость
24 февраля, 11:37
Гость
24 февраля, 11:26
Кто такое сказал.
Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) запрещено использовать в закрытых помещениях. Это требование установлено Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов.
Гость
24 февраля, 11:51
Гость
24 февраля, 11:37
Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) запрещено использовать в закрытых помещениях. Это требование установлено Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479. Газовые баллоны должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов.
Вы пишите требования при использовании газовых баллонов с бытовыми приборами.
Они занимались резкой металла.
Совершенно другие требования ЯТБ.
