
Людей эвакуировали, но спасти не смогли
В Архангельске при пожаре погибли два пенсионера. Огонь охватил обогреватель и перешел на мебель, хозяин квартиры пытался его потушить, но не смог. В МЧС рассказали подробности трагедии.
23 февраля днем в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Галушина, 3.

«На момент прибытия первого подразделения происходило горение в квартире на четвертом этаже дома. Из квартиры на свежий воздух эвакуировали 2 человек. К сожалению, медики констатировали смерть мужчины и женщины», — рассказали спасатели.
Как выяснили сотрудники МЧС России, вероятнее всего пожар начался с обогревателя в комнате, из-за близкого расстояния к мебели началось сильное задымление. Хозяин квартиры заметил возгорание, но в силу преклонного возраста не успел потушить его самостоятельно.
Региональными следственными органами СКР проводится доследственная проверка. Предварительная причина их смерти — отравление угарным газом. Супругам было 76 и 77 лет.
Ранее в Котласе произошел пожар на частном участке — в хозпостройке рядом с деревянным домом на улице Ленина. Причиной стал самовар с тлеющими углями.
Вечером 22 февраля в центре Архангельска произошел пожар. Горел сарай на Карла Маркса.
21 февраля в Северодвинске загорелся деревянный дом на улице Ломоносова, 23. Очевидцы сняли пожар на видео.
Ранее жители Архангельска заметили несколько пожарных машин, которые съехались к Первой городской больнице им. Волосевич. Узнали, что случилось.





