RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Северодвинец открыл стрельбу из окна жилого дома, есть пострадавший

Северодвинец открыл стрельбу из окна жилого дома, есть пострадавший

Мужчину задержали полицейские

Территорию вокруг дома оцепили полицейские | Источник: Жесть Северодвинск / Vk.comТерриторию вокруг дома оцепили полицейские | Источник: Жесть Северодвинск / Vk.com
Территорию вокруг дома оцепили полицейские
Источник:
Жесть Северодвинск / Vk.com

В четверг, 16 мая, около 10:20 мужчина открыл стрельбу из окна дома на улице Лебедева в Северодвинске. Он попал в мужчину, который находился за рулем автомобиля во дворе.

— В районе 10 утра услышали хлопок, вышли с мужем на балкон, увидели соседа с шестого этажа. Он лежал около машины и кричал. Мы думали, что в машине что-то взорвалось, муж пошел вниз, вызвал с очевидцами скорую. После этого во дворе было спокойно. Мужчина был в сознании, сам вышел из машины, его положили на носилки, он разговаривал, на вопросы отвечал, — сообщает очевидица произошедшего Надежда Дедова. — Откуда стреляли, не знаю, из дома на Лебедева, 7а или 7б. Арестовали кого-то из первого подъезда дома 7б.

В пресс-службе УМВД России по Архангельской области пояснили, что нападавший — мужчина 1951 года рождения. Он стрелял из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья.

— Водитель, 68-летний северодвинец, получил проникающее огнестрельное ранение и был госпитализирован. В ходе специальных мероприятий, проведенных полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии, злоумышленник был задержан, — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Мужчину задержали около 11:10. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать на месте.

Ярослав Вареник

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем