Происшествия «Обломки падали на козырек подъезда»: в Архангельске разрушается архитектурный памятник дом Брагина

«Обломки падали на козырек подъезда»: в Архангельске разрушается архитектурный памятник дом Брагина

Здание, подлежащее государственной охране, огородили сигнальной лентой

Табличка на здании гласит, что оно построено в начале ХХ века и подлежит государственной охране

В Архангельске активно стал разрушаться дом Ф. А. Брагина — архитектурный памятник регионального значения. Жители соседнего здания услышали треск и вызвали спасателей.

Жительница дома № 111 на проспекте Советских Космонавтов не спала в три часа ночи. В это время она услышала треск в уже нежилом здании № 109 — доме Брагина. Как сообщает пресс-служба Архангельской областной службы спасения, у здания «обрушилась крыша, обломки падали на козырек подъезда».

Теперь вокруг здания — сигнальная лента

— Прибывшие на место спасатели обследовали деревянное двухэтажное здание. Дом уже расселен, в нем никто не проживает. По всей видимости, из-за недавнего разрушения деревянного фундамента и схода со свай началось обрушение крыльца. Нависающие конструкции дома представляют угрозу для пешеходов, идущих по тротуару по проспекту Советских Космонавтов. Информация о необходимости разборки здания была передана в единую дежурно-диспетчерскую службу Архангельска, — сообщает пресс-служба Архангельской областной службы спасения.

Опасный участок огородили сигнальной лентой.

Дом Брагина — не единственный разрушающийся архитектурный памятник в Архангельской области. Существует (пока) множество храмов в регионе, которые медленно умирают без реставрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления