Происшествия Эвакуировали двоих: в МЧС рассказали первые подробности пожара на улице Северодвинской

Эвакуировали двоих: в МЧС рассказали первые подробности пожара на улице Северодвинской

В Архангельске горит административно-жилое здание

Горит кровля здания

В МЧС России по Архангельской области рассказали первые подробности о пожаре, который произошел сегодня днем на улице Северодвинской в Архангельске. Напомним, на этой улице загорелся дом № 9, на месте оказалась корреспондент 29.RU Кристина Полевая, она вела прямую трансляцию оттуда и показывала, как работают экстренные службы и пожарные.

Загорелась кровля на кирпичном административно-жилом двухэтажном здании примерно в 13:52.

— Эвакуировали двоих рабочих с кровли. Предварительно пожар произошел из-за огневых работ на кровле. Плавили кровельные материалы при помощи горелки. Рабочие не пострадали, сейчас они дают показания о случившемся сотрудникам дознания главного управления. На место были привлечены семь единиц техники и 35 человек личного состава. В один момент был такой драматичный момент на пожаре, когда перегорел провод питания, он оборвался и стал болтаться прямо возле балконов девятиэтажного здания, которое находится рядом. Пожарные применили установку пенного пожаротушения и горение этого провода прекратили, чтобы не пустить пожар по соседнему зданию, — сообщил 29.RU начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков.

С крыши эвакуировали двоих рабочих

В пресс-службе МЧС также добавили, что примерно к 15:00 пожар ушел с кровли в мансардное помещение, которое находится над вторым этажом, и борьба с ним пока продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления