RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Мама вернулась с ночной смены, сын — пропал: в реке Маймаксе водолазы ищут тело ребенка

Спасатели предполагают, что мальчик утонул

Очевидец нашел на берегу реки личные вещи мальчика, но момент самого происшествия никто не видел

Второй день подряд водолазы областного центра гражданской защиты и Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра ищут тело мальчика в реке Маймаксе, в районе поселка 25 лесозавода. Об этом сообщили в региональной диспетчерской службе сегодня, 6 августа.

Спасатели предполагают, что ребенок 2008 года рождения утонул при купании. По предварительной информации, мама мальчика ушла работать в ночную смену. Вернувшись утром, сына она не обнаружила. Очевидец нашёл на берегу детские вещи, принадлежавшие пропавшему.

— Самого момента происшествия никто не видел, точное место утопления неизвестно. Здесь большие глубины — до 18 метров, рельеф с перепадами высот, замусоренность дна, — прокомментировал ход поисков водолазный специалист областного центра гражданской защиты Вадим Марьянчик.

В течение сегодняшнего дня спасатели планируют продолжать поиски.

В 2020 году девять несовершеннолетних, не считая указанного выше неподтвержденного случая, утонули при купании в водоемах области. Это происходило в Архангельске, Красноборском, Плесецком, Приморском, Устьянском, Виноградовском, Вилегодском районах. После гибели детей в Приморском и Устьянском районах возбуждены уголовные дела по причинению смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления