RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В архангельскую колонию пытались провезти запрещенные предметы в покрышке колеса автомобиля

В незаконной посылке обнаружили сим-карты, алкоголь, телефоны и наушники

Под покрышкой нашли свертки, приклеенные на скотч

В исправительную колонию № 1 в Архангельске под покрышкой колеса автомобиля пытались провезти партию запрещенных предметов. Это были сим-карты, телефоны и наушники, а также алкоголь. Об обнаружении незаконной посылки рассказали в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Автомобиль заезжал на промышленную зону режимного учреждения для проведения ремонта, когда его остановили для досмотра. С помощью специального прибора сотрудники выяснили, что в покрышке заднего правого колеса могут быть запрещенные предметы.

Досмотр автомобиля

Сняв колесо, они обнаружили там свертки, приклеенные на скотч.

— В них находилась крупная партия запрещенных к использованию осужденными предметов, а именно 49 сим-карт, шесть сотовых телефонов и шесть зарядных устройств, комплект беспроводных наушников. Также в колесе были спрятаны пластиковые бутылки емкостью по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Обнаруженная «запрещенка»

Сейчас в учреждении начали проверку, чтобы установить причастных к инциденту лиц. За попытку передачи в колонию запрещенных предметов виновным грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления