RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
334 комментария к публикации

Младший по возрасту, старший по должности

Гость
27 февраля 2012, 21:39
строительную компанию, где я раньше работал поставили нового ген. директора. По профессии психолог. 30 лет. В строительстве ни бум-бум, зато много гонора и понтов. На совещаниях над ним и его репликами еле сдерживались чтобы не смеяться, зажимали губы рукой. Назначал время совещаний в конце рабочего дня, 15 человек ждут, а его высочество на час может опоздать. Зато как любил показать свою значимость - сам не звонит, и ему нельзя- всё через секретаршу, оборзевшую. Бывало вызовут тебя скажем к 12-ти, приедешь за 5 минут, "Он занят. Ждите" полчаса проходит. "Ждите. Он вызовет" Спрашивается - зачем вызывал тогда к 12-ти? Плюнешь, уйдешь по своим делам, тут же звонок - "Вы где. Он Вас ждёт. Почему ушли самовольно?" Словно гад в камеру за тобой подсматривал, издевался. Ну а как он стал орать на людей и обращаться на "ты" к людям старше его и заслуженнее, многие не вытерпели и уволились. Зато он любимчик хозяина. Это я всё к тому чтоб стать руководителем надо побыть хорошим подчинённым под началом опытных людей, пожить поработать, набраться опыта и такта.
Гость
28 февраля 2012, 08:10
Все верно ++++
Гость
28 февраля 2012, 17:17
я знаю, о ком речь. Это одна известная в Самаре строительная компания. На букву "А" называется. Там работает кандидат наук по психологии подростков на должности ген. директора. Забавный право человек ))))
Гость
27 февраля 2012, 18:00
А мне сдаётся, что стать(быть) руководителем--это действительно в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За то дело чем занимаешься, за подчинённых(работников). Умение видеть перспективу, бороться за разумный патриотизм в работе, не перегибать "палку", одним словом ---быть ЧЕЛОВЕКОМ. На сегоднешний день таких единицы, просто по пальцам можно пересчитать. Все остальные---КАРЬЕРИСТЫ!!! Рынок диктует дикие условия выживания и таких же диких руковадителей, такой переступит через всё и через всех. Ваш профессионализм и опыт работы, и молодой возраст не даёт никому права быть НЕЛЮДЕМ в том мире в котором вы живёте и работаете. Если вы не ОТВЕТСТВЕННЫ ---значит вы не руковадитель!!!
Гость
27 февраля 2012, 19:26
Согласен с Вами полностью!
Гость
28 февраля 2012, 07:50
Рынок диктует дикие условия выживания и таких же диких руковадителей вот именно, приспособься или умри!
Гость
28 февраля 2012, 10:05
Гость
28 февраля 2012, 10:05
Рынок диктует дикие условия выживания и таких же диких руковадителей вот именно, приспособься или умри!
А рынок это кто?))))
Гость
27 февраля 2012, 14:20
читать статью до конца не стал. Почему? Да потому что с первых строк всё ясно: разговор шел о начальниках в таких отраслях как (цитирую): "маркетинг, реклама, брендинг, спортивные и прочие клубы, медиа, ресторанный и гостиничный бизнес, шоу-бизнес, event и дизайнерские услуги". Чем они занимаются? Это третичные предприятия в экономике. Маркетинг, реклама, брендинг это прилипалы для лучшего впаривания и повышения прибыли, спортивные клубы - тоже невелика задача. По сути дела это всё одна торговля. Дизайнерские услуги это вообще хобби, тут важен талант а не профессионализм. А громкие названия должностей это у нас любят - контора 7 человек, и там есть ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Шаражка, делающая чапельники с оборотом млн в год - ГЛАВБУХ. Что-то я не видел на крупном производстве глабухов 26-летних. Я тоже щас начну возить турецкий шмот с двумя друзьями, будем звать себя Президент Компании, Коммерческий директор и Руководитель по международным связям. Ыть!
Гость
27 февраля 2012, 14:57
)ВО ВО)
Гость
27 февраля 2012, 15:56
Главбух на малом предприятии работающем по ОСНО знает и умеет больше главбуха на крупном, который, как правило, когда-то сидел на группе операций и дальше этого не видел. С такой базой трудно стать асом.
28 февраля 2012, 01:33
то есть для "лучшего впаривания" и "повышения прибыли" опыт не нужен? Какой же Вы дремучий. Или просто не видели дирпомаров 40+ и ведущих менеджеров от 30 лет. Кстати, в серьёзных фирмах сотрудник 22-24 лет это скорее ассистент или в лучшем случае джуниор (ну это если прямо бриллиант). А в шараш-монтаж конторах, возможно и в 19 лет начальники отдела маркетинга. Не знаю, в таких не работал.
Гость
27 февраля 2012, 13:23
Екатерина Малышкина приобретет опыт тогда, когда встетится с ИФНС, КРУ, СК. Когда на нее мудрые начальники спихнут все свои и чужие косяки. И отмазка есть: молодой сотрудник без опыта. Заслуженные мадамы в 45 лет на такое не подпишутся.
Гость
27 марта 2012, 13:32
Парадокс: вот когда она столкнется с нашим государством и выйдет сухой из воды - вот тогда она получит драгоценный опыт и назовет себя специалистом (даже еще не профессионалом)
Гость
27 февраля 2012, 16:00
мне 29 в апреле. и меня берут на должность нач.отдела в коммерческом банке. (до этого 6 лет экономистом и вед.специалистом) считаю что созрел себя попробовать начальником! (БЕЗ БЛАТА!)
Гость
27 февраля 2012, 16:25
Вот в это я гатов поверить. Удачи.
Гость
28 февраля 2012, 09:25
Мир тесен,, если в кредитный, то уважуха,,, если конечно на юриков,,, физики-проще некуда... много ума не надо..
Гость
28 февраля 2012, 13:56
Эх товарищ!! я без блата в 23 стал начальником целой службы на среднем предприятии, а в 25 уже был финансовым директором
Гость
27 февраля 2012, 13:55
Мне плевать на возраст начальника. И даже на то, каким образом он был назначен (опыт или родственные связи). Сам я могу быть начальником в лучшем случае бригады, а вообще я им не умею быть. Я чистый технарь, но никакой организатор. Самое главное, чтобы молодой начальник не мешал работать, при этом, всё таки понимал, чем занимается подчиненная ему структура, имел какие-нибудь организаторские способности. Ни пытался учить, особенно в том, в чем не разбирается. Не понтовался, относился бы с уважением ко всем подчиненным, а особенно к тем, кто старше его.
Гость
29 февраля 2012, 10:09
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПРОСТЫХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ!!!
Гость
29 февраля 2012, 17:46
Гость
29 февраля 2012, 17:46
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПРОСТЫХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ!!!
...для того, чтобы "олеси соболевы", ничего ни в чем не понимающие, но имеющие огромные "амбиции", сели старикам ни шею, свесили ножки и ехали всю жизнь! Не так ли, мадемуазель (мадам)?
Гость
1 марта 2012, 11:30
Гость
1 марта 2012, 11:30
...для того, чтобы "олеси соболевы", ничего ни в чем не понимающие, но имеющие огромные "амбиции", сели старикам ни шею, свесили ножки и ехали всю жизнь! Не так ли, мадемуазель (мадам)?
А что в этом плохого? Я например работаю старшим группы, техническим специалистом. Начальником я себя не чувствую - я работаю наравне со всеми, ко мне обращаются с вопросами и за консультациями. Как говорили раньше - первый среди равных. Хотя в моей группе есть весьма сообразительные ребята, которые меня со временем обставят :) И более высокой должности мне не надо, потому что я вижу, что следующая ступень от моей должности по иерархической лестнице - это полный отказ от технической работы в пользу административной деятельности + к этому примешиваются множественные межличностные контакты и интриги. Нафига мне такое "счастье", даже за бОльшие деньги? Пусть этим занимается кто-нибудь более амбициозный и жадный до власти, и более меня подкованный в бюрократических вопросах. А я как-нибудь проживу без этого, в окружении компьютера, осциллографа и печатных плат - так спокойнее :)
Гость
27 февраля 2012, 21:45
В 20 лет открывала свое ИП. Розничная торговля. Взяла продавца. Долго это ИП не прдержалось. Не хватило авторитета. Продавец разворовала отдел и спокойно скрылась. Сейчас прорабатываю ситуацию и знаю, что надо было делать. Но тогда... Тогда никакой из меня директор не получился. Не хватило твердости, настойчивости, гибкости мышления, да и много чего еще. Слишком молодая и слишком мягкая. Сейчас по-другому смотрю на вещи. И честно сказать, не могу поверить в существовании молодого успешного директора. Потому что помню своих одноклассников, и никто из них тогда не мог быть директором! Хотя сейчас многие из них занимают руководящие должности.
Гость
28 февраля 2012, 10:48
У нас руководитель предприятия - сынок босса, иногда нам, имеющим спецобразование и стаж - смешно, как он весь такой на понтах и при должности, и не разбирается в элементарных для нашей деятельности вопросах (и не хочет учиться даже, не барское это дело), а управлять (читай -командовать, чтоб все были на местах и пахали) -да, умеет, его с детства учили, что он хозяин жизни, а те, кто у него в подчинении - мусор, который всегда можно заменить, если что. Ни о какой мотивации сотрудников, кроме как о страхе потерять работу, речи и не идет, и об уважении к такому руководителю, разумеется, тоже.
Гость
28 февраля 2012, 11:54
чтоб управлять, не надо быть узким специалистом. боссу нужен человек которого он знает и доверяет. уверен любой из вас не отказался бы от помощи родителей, или не помог бы своим детям при трудоустройстве
Гость
28 февраля 2012, 14:11
Гость
28 февраля 2012, 14:11
чтоб управлять, не надо быть узким специалистом. боссу нужен человек которого он знает и доверяет. уверен любой из вас не отказался бы от помощи родителей, или не помог бы своим детям при трудоустройстве
Я знаю дядю Васю соседа он работает сторожем я ему ДОВЕРЯЮ но он не сможет руководить на моем предприятии занимающейся выпуском автомобилей ПРОСТО ПАТОМУ ЧТО НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ СМЫСЛИТ. Доверие это хорошо но помимо доверия должны быть ЕСЩЕ И ЗНАНИЯ.
Гость
28 февраля 2012, 14:13
Гость
28 февраля 2012, 14:13
чтоб управлять, не надо быть узким специалистом. боссу нужен человек которого он знает и доверяет. уверен любой из вас не отказался бы от помощи родителей, или не помог бы своим детям при трудоустройстве
ИЗ ЗА ТАКИХ ВОТ НЕУЧЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОРОЙ ГИБНУТ ЛЮДИ(
Гость
29 февраля 2012, 20:48
Хорошая статья! Есть несколько НО: 1. Сферы деятельности - ни одного производственного предприятия (реально работающего, а не по вывеске!). На реальном производстве все управленческие понты и замашки проявляются на раз-два, и человек сам уходит (конечно, если его не держат как родственника или ставленника). 2. Из технического специалиста практически всегда можно сделать управленца (при релевантно-сопутствующих обстоятельствах). 3. Из управленца технического специалиста - никогда! (при любых затратах!). 4. Желающих руководить ( и, к сожалению, получающих такую возможность независимо от способностей, профессионального образования и пр.) у нас в стране немерено; одно прискорбно - работать некому! Никто ни в статье, ни в комментариях не задался простым вопросом - а где выпускники наших вузов с техническими специальностями? Из выпуска 25 человек - работать на производство идут 1-2, остальные в продавцы (пардон, в менеджеры по продажам), и в чиновники - ничего не понимая в реалиях техники, экономики и т.д, и т.п.
Гость
27 февраля 2012, 21:48
А почему не пишут, что часто молоденького начальником ставят, чтоб потом легко подставить? Есть ведь и такое.
Гость
28 февраля 2012, 09:14
включи и никто не подставит!
Гость
28 февраля 2012, 09:50
Гость
28 февраля 2012, 09:50
включи и никто не подставит!
Наверное у тебя стаж работы не большой )))
Гость
27 февраля 2012, 11:44
Выживают людей со стажем потому, что они знают себе цену и ни впахивать без спасибо ни пятую точку лизать начальнику не будут. Они хотят нормальных условий труда и адекватного вознаграждения за свой труд. Ну а прибыль..., эффективность..., качество... - так хозяин может взять 2-3 мальчиков-девочек на побегушках на ту же должность а з/п в 5 раз срезать, а наёмного босса это тем более не интересует - ему важнее личная преданность...
Гость
27 февраля 2012, 15:15
В описанной ситуации людей со стажем не выживают. Они сами проигрывают конкурентную борьбу за рабочее место. Что ж, пусть сидят дома, гордые, знающие себе цену, а кому работать надо работать будет на тех условиях которые есть реально, которые предлагает рынок ,а не на тех, "какие бы за мой стаж мне надо предлагать..."
Гость
27 февраля 2012, 16:14
Гость
27 февраля 2012, 16:14
В описанной ситуации людей со стажем не выживают. Они сами проигрывают конкурентную борьбу за рабочее место. Что ж, пусть сидят дома, гордые, знающие себе цену, а кому работать надо работать будет на тех условиях которые есть реально, которые предлагает рынок ,а не на тех, "какие бы за мой стаж мне надо предлагать..."
Говори проще вы РАБЫ и должны работать за миску риса))))
Гость
28 февраля 2012, 14:34
Гость
28 февраля 2012, 14:34
В описанной ситуации людей со стажем не выживают. Они сами проигрывают конкурентную борьбу за рабочее место. Что ж, пусть сидят дома, гордые, знающие себе цену, а кому работать надо работать будет на тех условиях которые есть реально, которые предлагает рынок ,а не на тех, "какие бы за мой стаж мне надо предлагать..."
И кто виноват в этом? А потом все ноют, что наши товары/услуги проигрывают всем и во всем. Хотите дешево и быстро - пожалуйста!
Гость
29 февраля 2012, 13:40
Ради интереса, обзвонил ща своих друзей,знакомых и приятелей, у кого приблизительно знал что должность начальника. И что ж вы думали (нет я ни говорю что все неучи и тупые), НО! 6 из 7 моих товарищей ответили что занимают руководящий пост через знакомство!!! Другое дело что кто то смог доказать свою состоятельность, но не все как не прискорбно ! есть и тупорезы, скажу прямо!!!
Гость
1 марта 2012, 16:54
В свои 44 года, по профессионализму и работоспособности,я перекрывала всех своих 30 летних коллег. При этом помогала еще им. Был у меня и 23 летний руководитель. Слушайте, без слез не вспомнишь. Но, как вспомнишь, так вздрогнешь. В дальнейшем он стал моим подчиненным. Я старалась научить его элементарным навыкам как руководства, так и элементарного общения. Одно только заявление:"Мой кабинет, что хочу то и делаю!" и далее в таком духе.Молодежь почему-то стойко убеждена, что до них ничего не было, а если и было, то все дебилы. А вот они появились и все, кто старше, должны перед ними считать себя неполноценными. По какому такому праву? Молодежь должна четко знать, что они ничего еще не создали. И все, на чем они стоят, это заслуга предыдущих поколений. Очень хорошо посмотреть на себя со стороны. Поверьте, иногда это полезно. Вы знаете, видела я старичков 27 летних, которым уже ничего не интересно и прекрасных молодых 55 летних- у которых кипела творческая мысль, по аналитеке- не было им равных (что значит опыт!!). Так что, возраст это из категории, как я сам себя ощущаю. И еще, я поддерживаю мнение Макса. Очень хорошо все сказано. Краткость- сестра таланта. Удачи вам Макс!
Гость
2 марта 2012, 13:33
"Подсидела" молодого и неопытного да))Если честно я бы от такого подчиненного избавился бы сразу не смотря на его возраст.
Гость
3 марта 2012, 10:31
Гость
3 марта 2012, 10:31
"Подсидела" молодого и неопытного да))Если честно я бы от такого подчиненного избавился бы сразу не смотря на его возраст.
"Подсидела" молодого и неопытного да"---а почему бы нет?
Гость
16 марта 2012, 18:18
Гость
16 марта 2012, 18:18
"Подсидела" молодого и неопытного да"---а почему бы нет?
А почему, если молодой, так сразу подсидели? Или так молодым проще скрывать свое незнание, некомпетентность, сплошную профонацию во всем, кроме, как требовать себе побольше денег? Ведь так проще. Когда его мамочка (кстати препод одного из ВУЗа) устроила, я проработала на этом предприятии 5 лет. Так, что скорее всего, он незаслужено занял не свое место. По моим наблюдениям у большинства молодых людей ни бога в душе, ни царя в голове. И еще, они не любят учиться и работать.
Гость
27 февраля 2012, 10:47
Лично я убедился в одном, начальником должен быть только после 30 лет! Почему? Да потому что не хватает жизненого опыта. Пример, сам был начальником и других видел (кому до 30 лет), не че хорошего, не смотря на то что опыт есть, знания есть, мозги есть, а косячим по полной программе.
Гость
1 марта 2012, 13:56
Поддерживаю.... до 30 просто противопоказано... если речь идет о серьезном предприятии со ставкой на профессионалов.. до 30 либо развалят процесс, либо коллектив...
Гость
27 февраля 2012, 09:43
"Кстати, подобной ситуации можно избежать, если руководитель высшего ранга сразу правильно представит молодого начальника коллективу: объяснит, почему именно этот человек подходит для управления и сообщит о его профессиональных достоинствах". ) Это мой родственик так что слушайтесь его как меня ВАМ ПОНЯТНО ))))
Гость
27 февраля 2012, 11:19
родственники обладают преимуществами, например им можно доверять
Гость
27 февраля 2012, 13:51
Гость
27 февраля 2012, 13:51
родственники обладают преимуществами, например им можно доверять
Зачастую родственники НЕ боятся (в отличии от человека с улицы) обманывать и обкрадывать СВОИХ, т.к. считают всё общим!
Гость
27 февраля 2012, 14:52
Гость
27 февраля 2012, 14:52
Зачастую родственники НЕ боятся (в отличии от человека с улицы) обманывать и обкрадывать СВОИХ, т.к. считают всё общим!
Они вобще ничего не боятся потому что отвественности для них никакой не будет ))))
Гость
27 февраля 2012, 15:14
Часто так получается, что доверие важнее компетентности. Потому что мы работаем для того чтобы нам было хорошо и удобно, а не для того, чтобы достигать вершин добра и справедливости и одной цели... Я вот смотрю на руководителей, которые выросли подо мной и понимаю, что одним почему-то я могу доверять, а вместо других лучше бы работал кто угодно, даже дядя вася охотовед из из села мохового, но не люди, которым довериться нельзя, несмотря на то, что результаты их труда весьма приличные. Всё дело в том, что все мы чем-то рискуем... иногда и не догадываемся, что рискуем. с лучшими побуждениями разумеется. и если ты не уверен, что человек, которому ты доверил участок работы не откроет перед "врагом" твой "фланг" только потому, что ему показалось, что ты поступаешь неправедно или несправедливо... лучше будет вместо такого человека иметь дядю васю из села мохового. Даже если речь идёт например о руководстве программистами...
Гость
27 февраля 2012, 16:24
Написал какую то бредятину. Руководитель должен быть прежде всего компетентен в сфере в которой он работает. Если он ни разу сам не работал программистом то и руководить программистами он не сможет каким бы хорошим он человеком бы не был. Патому что нужно ставить граммотные задачи перед своими подчинеными и следить за их исполнением делать выводы если что не получается. Вот поэтому в нормальных организациях руководителей ставят людей у которых есть не только большой опыт работы в сфере в которой им придется руководить но также и личные достижения которые и характерезуют их как настоящих профессионалов.
Гость
27 февраля 2012, 16:58
Гость
27 февраля 2012, 16:58
Написал какую то бредятину. Руководитель должен быть прежде всего компетентен в сфере в которой он работает. Если он ни разу сам не работал программистом то и руководить программистами он не сможет каким бы хорошим он человеком бы не был. Патому что нужно ставить граммотные задачи перед своими подчинеными и следить за их исполнением делать выводы если что не получается. Вот поэтому в нормальных организациях руководителей ставят людей у которых есть не только большой опыт работы в сфере в которой им придется руководить но также и личные достижения которые и характерезуют их как настоящих профессионалов.
я не стану на мнение диаметрально противоположное вашему, тем не менее вы ошибаетесь - руководитель это человек, который избавляет специалистов от непроизводственной активности и помогает им действовать эфективно. Не его работа разираться в предмете, его работа обеспечить эфективное функционирование подразделения. Разумеется профессионализм как программиста прибавляет ему веса и харизмы в глазах програаммистов, но главная его задача это чистка-смазка процесса, а не беганье с маузером по передовой. Специалисты на то и специалисты, чтобы разбираться в своих делах лучше начальства.
Гость
27 февраля 2012, 21:47
Гость
27 февраля 2012, 21:47
я не стану на мнение диаметрально противоположное вашему, тем не менее вы ошибаетесь - руководитель это человек, который избавляет специалистов от непроизводственной активности и помогает им действовать эфективно. Не его работа разираться в предмете, его работа обеспечить эфективное функционирование подразделения. Разумеется профессионализм как программиста прибавляет ему веса и харизмы в глазах програаммистов, но главная его задача это чистка-смазка процесса, а не беганье с маузером по передовой. Специалисты на то и специалисты, чтобы разбираться в своих делах лучше начальства.
ну вот у меня начальница не с профильным образованием - так из-за этого такие ляпы у нас. самое худшее - это то, что она НЕМНОГО в предмете разбирается, но мнит зато себя специалистом, равным тем, что у нее работают. не буду вдаваться в детали, но ни один специалист того, что она рекомендует, не сделал бы. вот так и живем, бесконечные огрехи и латания дыр, и ничего не скажешь, да и не хочется
Гость
12 марта 2012, 22:26
Какая тема актуальная:). О каком ограничении в возрасте 20-35 Вы говорите! Мне 34 года и уже отказывают! До 27 лет уже ограничения. Приходится к резюме фото прикладывать, показать, что выгляжу прилично. А что дальше? Какая-то безысходность в душе зарождается.
Гость
27 февраля 2012, 16:09
А я так думаю, возраст не главное, просто кому то прирожденно дано управлять и мотивировать, а кому то нет. На личном примере встречала людей на руководящих должностях в возрасте, но совершенных бестолочей, и наоборт.
28 февраля 2012, 01:38
Так мы и до вашблагородия договоримся. Одним природой дано повелевать, другим - подчиняться... И ведь плюсуют такой ереси...
Гость
28 февраля 2012, 08:45
28 февраля 2012, 08:45
Так мы и до вашблагородия договоримся. Одним природой дано повелевать, другим - подчиняться... И ведь плюсуют такой ереси...
Алексей это сейчас так дело обстоит, богатый сыночек или доченька абсолютно бестолковые руководят, а талантливые люди находится в их подчинении.
Гость
28 февраля 2012, 09:56
28 февраля 2012, 09:56
Так мы и до вашблагородия договоримся. Одним природой дано повелевать, другим - подчиняться... И ведь плюсуют такой ереси...
представьте себе такую ситуацию, что ваше имущество не вашим детям после смерти перейдёт, а каким-то обормотам, которые могут ЛУЧШЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ с ним обращаться... Вам не всё равно ли будет лучше они там или не лучше, если такова будет постановка вопроса?! почему же вы так к бизнесу относитесь?!
Гость
27 февраля 2012, 15:04
http://74.ru/job/vacancy/1683324.html Вакансия Город Челябинск Район Северо-запад Адрес: Татищева ул, 249 на карте Фирма Централизованная прачечная Должность Бухгалтер Зарплата, руб. от 13 000 до 15 000 Форма оплаты Оклад График работы Полный рабочий день Тип работы Постоянная Условия Официальное трудоустройство, все соц. гарантии. Собеседование назначается после рассмотрения резюме Требования - профильное образование (бухгалтер, экономист) - опыт работы в бюджетной сфере - офисные программы, эл. почта, консультант - гарант, опыт работы в 1С (желательно 1С 8.2) - ответственность - коммуникабельность - готовность к обучению Обязанности - кадровое делопроизводство - приказы и распоряжения - ведение штатного расписания; - разработка положений по оплате труда, о премировании, должностных инструкций. - расчет заработной платы - статистическая отчетность - учет путевых листов - материалы: приход, списание - распоряжения гл. бухгалтера О компании Централизованная прачечная осуществляет стирку белья для учреждений здравоохранения г.Челябинска Образование Среднее специальное Стаж 1 Знание языков не обязательно Знание компьютера уверенный пользователь Степень ограничения трудоспособности Отсутствует Телефон 8 (951) 780-10-84 Факс 8 (351) 244-31-76 Контактное лицо Ольга Викторовна Мне интересно чем занят там Главный бухгалтер если учесть что это бюджетное учреждение.
Гость
28 февраля 2012, 11:37
обязанности то конечно кадровика, но не один хороший кадровик на 15 рублей не согласиться, а вот видимо бухгалтер из бюджетной организации подойдет
Гость
28 февраля 2012, 12:17
Гость
28 февраля 2012, 12:17
обязанности то конечно кадровика, но не один хороший кадровик на 15 рублей не согласиться, а вот видимо бухгалтер из бюджетной организации подойдет
Речь а том что в бюджетных организациях роль кадровика частенько выполняет главный бухгалтер он же должен заниматься начислением заработной платы и рассчетом налогов. А здесь судя по вакансии он вобще не понятно чем занят.
29 февраля 2012, 04:20
При этом Зарплата, руб. от 13 000 до 15 000 - это зарплата секретаря, а не бухгалтера, тем более главного. Вывод возьмут выпускницу, обучат, получит опыт работы, уволится и так по кругу...
Гость
27 февраля 2012, 17:48
Это всё шелуха. Молодёжь пропихивают пожилые родственнички, редко можно встретить молодого специалиста на управляющих должностях который это заслуживал бы. Есть конечно исключения но это всего лишь исключения.
Гость
2 марта 2012, 06:37
Поддерживаю Макса И в правду: Генеральный директор Главный бухгалтер Секретарь, пятый номер бюстгальтер О-А-О, О-О-О, З-А-О, ВО! Куча денег, а дело -"д...мо" Бизнес сцена, спектакль и главный актёр Постановщик, художник, трюкач, режиссёр Всё в одном и за всех, десять пядей во лбу Цель, идея, стремленье только к баблу
Гость
27 февраля 2012, 10:18
гыыы..там где молодые руководители сами пробились - и коллектив соответственного возраста обычно...а в основном "ставленники" :)...собственникам бизнса надо же куда-то своих непутевых чад пристраивать, чтобы бабло им не просто так давать а типо зарплаты :)
Гость
12 марта 2012, 16:44
Самое интересное, что женщине после 45 лет даже при наличии высшего образования , приятной внешности и 46-48 р. одежды работу найти практически невозможно (кроме уборщицы и посудомойки) Так тогда о каком увеличении пенсионного возраста может идти речь?! Отправляйте нас на пенсию в 45 лет,ведь налицо скрытая безработица. Ведь сейчас все по резюме, все отдано во власть 20-30 летней инспектора по кадрам, а мы для них, понятное дело, не подходящий контингент. Вот и теряет работодатель отличных профессионалов, готовых работать ответственно до самой пенсии. И принимают на работу молодежь, ктр через 1-2 года уйдет( жизнь впереди, вдруг где лучше) Вы посмотрите, сплошь и рядом ограничения по возрасту!В основном 20-35. Редко--до 40 лет. А потом что? в гроб ложиться? Молодость-недостаток, ктр очень быстро проходит.
Гость
20 марта 2012, 11:33
Огромное спасибо за то,что еще боритесь.Что еще в сои 40-50 лет имея высшее образование,огромный опыт вынужден каждодневно себе и всем доказывать,что еще НЕ УМЕР и даже на что-то годишься. Желаю тем, кому пока до 20-30пересмотреть свои взгляды, а то время также не пощадит их... или какая-нибудь ЦА-ЦА, которая и не родилась пока еще.
Гость
29 февраля 2012, 16:21
"...заслуженная 45-летняя мадам" - уже 45 лет как будто предел, край заслуг, карьеры, практики и т.д. и т.под. Кошмар какой-то и даже дальше читать не захотелось. А вообще хорошенька статеёнка чтобы оправдать назначения на должность на руководящие позиции с неплохими окладиками блатных и молодых да ранних персон, а пахать за них будут те самые 45-летние, но просто без мохнатой лапы. Соответственно в частном секторе - это буржуйчики, а в гос - со связями, хотя все в последнее время смешалось. Не... ну все-таки крайне возмутило такая иллюстрация с заслуженностью главбуха в 45 лет, 45 лет человеку исполняется и ему как профессионалу крах что ли настает?..
Гость
29 февраля 2012, 21:56
в 45 лет женщина самый цимус! образование, опыт, причем огромный!, дети выращены, и не поверите очень высокая работоспособность.
Гость
2 марта 2012, 00:23
Гость
2 марта 2012, 00:23
в 45 лет женщина самый цимус! образование, опыт, причем огромный!, дети выращены, и не поверите очень высокая работоспособность.
Как в Европе, там все работники после 40лет.
Гость
5 марта 2012, 11:47
Мне 53 в банки больше не берут... Кредитчик. Никто из молодых не может сравниться с моей скоростью на компьютере, т.к. работать с ПК начал в 90-м. Характер контактный поэтому ровно работал с молодыми и старыми. Работал много и честно. Награждали, премировали, хвалили. Не думаю, что после 50-ти поглупел. Теперь переучиваюсь. Учусь работать и жить в новых условиях. Аве молодые! Идущие на улицу приветствуют вас!
Гость
11 марта 2012, 06:49
держись дружищще ))))))) !!! ты не одинок ))) !!!
29 февраля 2012, 04:56
Пара плакатов в кабинете руководителя (жесткого, но правильного) вспоминается: 1) Работайте с полной отдачей по 8 часов и заслужите право стать начальником и работать по 24 часа в сутки. 2) Работники высказывать своё недовольство вы можете за дверью - Вас здесь никто не держит.
Гость
29 февраля 2012, 09:31
Либо сказку рассказываете либо этот начальник полный идиот. 1) Выстроить мотивацию - это как раз его прямая обязаность, а насчёт 24 часов - вообще бред сивой кобылы. 2) "За дверью" с такой политикой окажется сам этот начальничег по причине банкротства фирмы, ибо в большинстве случаев 6/10 новые работники приходят ещё хуже уволенных и в 4/10 - примерно такого уровня но их ещё учить полгода-год надо (этот начальничег, держу пари, этим не занимается), чтобы найти сотрудника лучше - это вообще исключительный случай (да-да, тут и демографическая яма, и крах образования, и общее социальное разложение). ВОТ ТАКАЯ ЖЁСТКАЯ, НО ПРАВИЛЬНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ...
Гость
29 февраля 2012, 09:53
Структуры, где работники высказывают конструктивные недовольства на кухне, за дверью, в курилках - заканчивают эпическими крахами.
Гость
29 февраля 2012, 15:18
Гость
29 февраля 2012, 15:18
Структуры, где работники высказывают конструктивные недовольства на кухне, за дверью, в курилках - заканчивают эпическими крахами.
Большинство начальников под работой подразумевают также размышления о благе своего бизнеса лежа в солярии или плавая в бассейне - такой работой они могут заниматься 24 часа в сутки.
Гость
27 февраля 2012, 12:07
Ну, работает **..26-летняя Екатерина Малышкина, главный бухгалтер компании, занимающейся спортивным менеджментом, и руководящая бухгалтерией из четырех подчиненных предпенсионного возраста. ** . В 22-23 она закончила институт, 3 года опыта...даже если подрабатывала, когда была студенткой, она может сравниться с главбухом, который имеет стаж свыше 10 лет в разных областях и сферах деятельности? Бред... Опыт он и есть опыт, а не корочки об окончании чего-нибудь и знании наизусть проводок. Словосочетание * профессиональный опыт* говорит сам за себя. Да, есть единицы, которые на своём месте.. но, это единицы. И не во всех сферах деятельности. Все эти статьи ни о чём и повторяются на вашем сайте периодически под разными названиями. Если никто не хочет решить проблему её надо периодически обмусоливать со всех сторон? А для чего?
Гость
28 февраля 2012, 07:11
У меня есть знакомая, которая начала работать бухгалтером в 17 лет, одновременно учась на заочном. И да, в 26 лет она отличный главбух!!!!
28 февраля 2012, 08:13
Ну не в 22-23, а в 21-22 ВУЗы заканчивают, а с переходом на систему бакалавриата-магистратуры степень бакалавра и вовсе можно получить в 20
Гость
28 февраля 2012, 10:23
Гость
28 февраля 2012, 10:23
У меня есть знакомая, которая начала работать бухгалтером в 17 лет, одновременно учась на заочном. И да, в 26 лет она отличный главбух!!!!
так на безрыбье и рак рыба..)) Вы сами её профессионализм определили? или она сама?
Гость
27 февраля 2012, 10:35
За 10 лет своих наблюдений вывод один - карьерный рост, устройство на работу только для родственников и прочих протеже, сокращали же или выживали людей наоборот со стажем и умением владеть ситуацией, но с "неправильной" фамилией без "крыши".
Гость
27 февраля 2012, 10:50
Согласна,а близких людей или по блату могут принять на руководящую должность даже и с училищем,не имеющих даже образование колледжа или ВУЗа.
Гость
28 февраля 2012, 11:45
Кому то дано быть руководителем, а кому то и нет. Если не можешь, то и не суйся, все равно хорошего из этого ничего не выйдет. Рано или поздно все выплывет. Делай то, что у тебя лучше получается. Кто то предпочитает весь день проводить за станком и вытачивать штуцера, и нет ему никакого дела до всего остального, зная что это не его, а у другого хорошо выходит работать с людьми, налаживать работу коллектива, ставить задачи, кооперировать силы для достижения какой либо цели или разделять их, в последующем получая и анализируя достигнутое. Для того чтоб управлять кем то нужно знать как минимум основы того с чем работает данный человек, так как за проделанную работу нужно будет еще спросить, а как спросить если сам ничего не знаешь? Как ставить план? Сроки? Качество.. Руководитель человек, который знает всего по немного из работы своих сотрудников, его задача с помощью данных ему средств (людей), объединяя достичь общего результата, он имеет право интересоваться и даже иногда спрашивать советов у своих подчиненных. Однако если он руководитель узкого направления, к примеру, IT отдела, бухгалтерии, продажников, бригадир каменщиков, то в данном случаи он как мне кажется должен быть уже специалистом в данной сфере, и выходец из неё, и уже сам давать советы своим подчиненным, направляя и указывая.
Гость
28 февраля 2012, 14:09
Согласен с Ренатом, для руководителя необязательно быть мастером во всех областях, главное понимать правильно все процессы и координировать их для получения необходимых целей (прибыль, развитие...), и психологические навыки нужно обязательно для мотивации сотрудников как материальной, так и не материальной. Комплекс необходимых навыков нарабатывается с опытом, ни в одном ВУЗе не учат как поступать в том или ином случае. А для эффективной деятельности нужна команда, которую и должен сплотить и настроить успешный руководитель.
Гость
1 марта 2012, 13:44
Как говорил один очень умный и всеми уважаемый еврей: "Для того, чтобы стать коренным, надо для начала походить в пристяжных".
Гость
28 февраля 2012, 11:53
была у меня однажды хитроруководительница... заслуги всего отдела себе приписывала, а как какое недоразумение произойдет, то сразу виноватый находился, ну не она же такая хорошая это сделала... подставляла подчиненных без зазрения совести, на работу в пол11 как на праздник, в смысле в обновке. А если не похвалишь-не заметишь, то ПМС возобновляется. Вопчем, встали мы всем отделом и ушли, нервы всякой работы важнее.
Гость
28 февраля 2012, 12:32
такая ситуация назревает......конечно не хотелось бы из-за такой уходить.....Почему собственно я,а не она должна уйти?
Гость
28 февраля 2012, 14:21
Гость
28 февраля 2012, 14:21
такая ситуация назревает......конечно не хотелось бы из-за такой уходить.....Почему собственно я,а не она должна уйти?
ну её то все устраивает, сама она явно не уйдет, поэтому тут дилема: или уходить или уподобляться ей и портить себе карму, ну или терпеть и зарабатывать психосоматику
Гость
27 февраля 2012, 10:21
имеем что имеем......молодая поросль,,особо не обладающая знаниями,,просто нахватавшись чего то пытается нагнуть остальных,,не разбираясь в сути дел... довольно часто такое вижу,,знаний ноль,,а амбиций выше крыши.....
Гость
27 февраля 2012, 11:21
знаний ноль,,а амбиций выше крыши может это и нужно? знания легко получить, а вот амбици нет. гораздо хуже когда знаний немеряно, и приэтом полный пассив, ничего нехочет, лишь бы до з.п. дотянуть
Гость
27 февраля 2012, 14:51
Гость
27 февраля 2012, 14:51
знаний ноль,,а амбиций выше крыши может это и нужно? знания легко получить, а вот амбици нет. гораздо хуже когда знаний немеряно, и приэтом полный пассив, ничего нехочет, лишь бы до з.п. дотянуть
Помомучто он знает себе цену и не гатов упахиватся за копейки)))) Амбиции нужны токо тем кто из себя ничего не представляет.
Гость
28 февраля 2012, 07:47
Гость
28 февраля 2012, 07:47
Помомучто он знает себе цену и не гатов упахиватся за копейки)))) Амбиции нужны токо тем кто из себя ничего не представляет.
это вы оправдываетесь, а я выбираю амбиции и энергичность
Гость
27 февраля 2012, 10:22
Я лично не пртив чтоб мной руководил человек на 10-15 лет моложе да флаг ему в руки ,но к великому сожелению таких очень мало 1 из1000 а все больше понту тот молодой человек или девушка которая знает свое дело отлично со всеми технологиями всегда найдет общий язык со старшим поколением а во т те кто ничерта не знают или знают что-то где-то они и пускаются в амбиции -видите ли ущемляет их старшее поколение а на деле и ущемлять то нечего только наглость и родственные связи.
Гость
27 февраля 2012, 13:21
Мои глаза! Ни точек, ни запятых... Это вообще что было? Какой то набор букв.
Гость
27 февраля 2012, 23:30
Гость
27 февраля 2012, 23:30
Мои глаза! Ни точек, ни запятых... Это вообще что было? Какой то набор букв.
А вы много образованных людей видите вокруг себя? У капиталистов ведь не модно тратить время на общее образование - либо математика, либо физика, либо литература и т.д., но ни в коем случае не всё сразу - это же получится образованный человек и он будет задумываться, задавать слишком много вопросов. Более 2/3 комментаторов - спекулянты, им надо продажи повышать, а не запятые. Запятыми ведь детей не развлечёшь и не похвастаешь перед завистниками. Благодарите Мировой банк, Фурсенко и Зюганова, который так и не оторвал ему уши
28 февраля 2012, 01:01
Гость
28 февраля 2012, 01:01
Мои глаза! Ни точек, ни запятых... Это вообще что было? Какой то набор букв.
Молодой руководитель?
Гость
28 февраля 2012, 10:31
Конечно в нашем коррумпированном мире сложно самому пролезть в начальники, директора и т.д., но у меня получается и без "блата". В 25 лет мне (инженеру) предложили поучаствовать в выборах на должность председателя профкома цеха на крупном заводе и у меня все получилось - стал предцехкомом с кучей непонятных тогда обязанностей и нерешенных вопросов. Поработал 2,5 года, решил несколько важных моментов и решил, что это не мое. в 28 лет предложили должность директора офиса в страховой компании, согласился и так же 2,5 года набирался руководящего опыта в коммерции, наступил фин. кризис и я решил уволиться и переехать в другой город (Челябинск). 3 месяца искал интересную работу на руководящей должности и нашел - стал управляющим в ком. организации с численностью более 200 чел. Я не ради гордыни пишу, а для того, что бы молодые люди поверили в себя и свои силы. Если ставить цели и стремиться к ним, то всего можно достичь! Но цена успеха всегда разная - в ущерб семье, здоровью, друзей. Если вы и так счастливы и ваши доходы вполне вас устраивают, то возможно и не стоит рваться в начальники, как уже выше было сказано - это большая ответственность!
Гость
28 февраля 2012, 21:02
+100500
Гость
28 февраля 2012, 11:49
Да, бывают, хорошие но совсем юные руководители, способные на многое, потенциал коих зачастую превосходит покрывшихся седин голов зрелых руководителей, но не нужно зазнаваться, в связи с отсутствием большого опыта за плечами, молодому управленцу просто необходимо, чтоб над ними кто то был, подсказывая и направляя в трудной не всегда стандартной ситуации, ведь кто с ней уже сталкивался, почувствовал её, и не важно что этим человек окажется твой подчиненный, если в данном случае правильное решение придет именно с этой стороны, не нужно принимать советы в шипы, к ним нужно прислушиваться, анализировать, и а может это и есть то чего не хватает.. Молодому нужно помогать, а не презрительно и завидуя..... По поводу эмоций и амбиций. Последнее конечно хорошо, но в разумных пределах, а эмоции нужно сдерживать всегда, не зависимо от возраста и положения..
Гость
28 февраля 2012, 16:07
Да. безусловно, если в молодом человеке есть потенциал руководителя и у него не гнилая душа - не просто можно - вкладывать в такого человека опыт выгодно ибо мир бизнеса на удивление мал, а в рабочем состоянии предприниматель/руководитель может находиться лет до 75... соответственно если вам лет 35 и есть перспективные помощники это просто глупо не формировать себе и им поддержку... это тоже своего рода часть бизнеса :)
Гость
28 февраля 2012, 20:52
Что-то не видно "умных-молодых" руководителями бригад, предприятий, в армии что-то умные лейтенанты сразу не командуют полком или дивизией (у военных ещё трезвый ум в отличии от гражданки). А вот в министерствах и ведомствах правительства и госдумы уже много кто "приобрёл" не то что место начальника отдела, а даже министров (смотрите на наш край) или папа назначил директором дитя, а больше всех молодых главных бухгалтерш и финансисток тоже назначенных в корыстных целях.
Гость
1 марта 2012, 13:00
В армии есть блат, но на место потеплее) А назначить лейтенанта командиром полка - это погубить его))))) Хотя в боевых действиях очень хорошо обученный лейтенант, мб, ещё сможет покомандовать полком... Командуют же ротами сержанты, когда погибают все офицеры...
Гость
29 февраля 2012, 19:41
Да.... Ощущается кадровый голод... Не зря некоторые крупные предприятия проводят политику профориентации не только в школах, но и в детских садах. А по поводу молодости начальников можно сказать следующее. Знаете почему Аркадий Гайдар командовал полком в 16 лет?! Потому что ВСЕХ КОМАНДИРОВ ВОКРУГ УЖЕ УБИЛО!!!
Гость
1 марта 2012, 08:41
Аркадий Гайдар никогда не командовал полком. он сидел на должности командира полка. За него полком командовали завербованные правдами и неправдами Троцким дворяне-офицеры, которых к 37-му перерезали в составе львиной доле комсостава Красной армии армии. Недаром в 1941 тому же Гайдару в Красной армии должности комполка не нашлось...
Гость
6 марта 2012, 17:02
да о чем мы тут спорим тут хотьбы куда устроиться а то все прокатывают например менеджером по рекламе на резюме никто так и не ответил с декабря везде отмазки нет опыта, треб девушка, работайте за идею или вообще тупо динамят. да я согласен прсле универа действительно мало опыта. но что делать? куда податься? обидно ребята. хоть иди устраивайся курьером или грузчиком
Гость
11 апреля 2012, 07:59
Надо было с универа работать...А не балду пинать...Реклама,IT, много инженерных специальностей где спокойно берут студентом (со второго и третьего курса)
Гость
4 марта 2012, 19:26
Мне 57 лет я проработала в коллективе молодых практически 11 лет .Да мне тяжело тягаться с молодыми по работе с компьютером но я человек быстро обучающийся ,а у нас оплата работы по бальнная так я больше всех получала, план выполняла больше ста поцентов ; однако с этим не посчитались и уволили меня как пенсионерку .Обидно, но ничего прорвемся.
Гость
5 марта 2012, 05:38
У нас на предприятии такое невозможно, чтобы человек после 50 лучше разбирался, чем молодые. Все компьютизировано, в 57 просто невозможно все это освоить. И если бы Вы действительно лучше других работали, никто бы не уволил лучшего работника.
Гость
5 марта 2012, 12:03
Если действительно Вы так активны и компетентны. Могу предложить работу без возраста. В социально-культурной сфере. Студия Фиолетовое лето. http://59.ru/job/vacancy/1612538.html
5 марта 2012, 15:28
Гость
5 марта 2012, 15:28
У нас на предприятии такое невозможно, чтобы человек после 50 лучше разбирался, чем молодые. Все компьютизировано, в 57 просто невозможно все это освоить. И если бы Вы действительно лучше других работали, никто бы не уволил лучшего работника.
Если бы Вы были умный, Вы бы не писали такое незнакомому человеку.
Гость
27 февраля 2012, 11:42
"имеем что имеем......молодая поросль,,особо не обладающая знаниями,,просто нахватавшись чего то пытается нагнуть остальных,,не разбираясь в сути дел... довольно часто такое вижу,,знаний ноль,,а амбиций выше крыши....." 7 лет руковожу компаний, которую создал с нуля, своими силами. До этого приходилось работать на таких старпёров, которые ничему новому учиться не хотят, а только дырку на одном месте протирают, потому что выгонять их нельзя, у них семья, они столько лет тут работают. Так вот это ничего не значит. Есть опыт и он сейчас к стажу отношение никакого не имеет. Когда-то в свои 16-18 лет все вокруг говорили как много я всего знаю. Сейчас мне 24, я смотрю на 16-18 летних(не всех конечно же) и понимаю, что вот наша замена растёт, они уже намного лучше нас впитывают новую информацию, мы просто не успеваем за ними. Мы освоились на каком-то этапе и наш профессиональный рост начинает замедляться, как бы мы не развивались. К примеру в области ИТ, в которой работаю я, технологии программирования меняются за год несколько раз, причём это не шаблон какой-то как станком пользоваться выучить или как бланк на компьютере с 50-ю полями заполнять монотонно. Это действительно большой объём, который выучить можно только со временем, которого в реальной работе всё меньше и меньше. Поэтому не стоит так категорически относиться к молодёжи, есть люди, которые создают будущее не только для Вас лично, но и для ваших детей. А что сможете им предложить Вы?
Гость
27 февраля 2012, 12:10
операционную систему написать с нуля можешь? или бухгалтерскую программу типо 1С ? Ах нет ну тогда лучше помалкивать ПРОГРАММИСТ ВЕРСТАЮЩИЙ САЙТЫ ПО ШАБЛОНУ)))))))))
Гость
27 февраля 2012, 12:42
Что это за технологии программирования, которые "меняются за год несколько раз". Лет 5 учился, потом больше 10 лет работал, те технологии программирования, которые я использую - почти не поменялись. В какой сфере ИТ Вы руководите, где так часто меняются технологии, или что Вы имеете в виду под "технологии программирования"?
Гость
27 февраля 2012, 14:32
Гость
27 февраля 2012, 14:32
операционную систему написать с нуля можешь? или бухгалтерскую программу типо 1С ? Ах нет ну тогда лучше помалкивать ПРОГРАММИСТ ВЕРСТАЮЩИЙ САЙТЫ ПО ШАБЛОНУ)))))))))
что и следовало доказать,,,сплошные амбиции....(про Ивана),,,это как он 7 лет то руководит компанией, когда ему всего 24???????
Гость
1 марта 2012, 11:08
мне смешно!!! статья о чем же? о том что малолетки учат и руководят старше себя по возрасту людьми? любви все возрасты покорны-детки вы мои!!! флаг вам в руки! руководите!!
Гость
2 марта 2012, 22:41
Полностью поддерживаю Максима, да молодежь резвее, но чаще всего должности раздаются не сообразно умениям, а возможности раздвигания ног и тут молодежь тоже впереди.... «извините но примеров предостаточно», опыт вещь наиважнейшая и незаменимая. Тут правдо есть такая штука как застой специалиста, очень сташная штука, нельзя задерживатся на одном месте долго.
4 марта 2012, 16:00
Возраст не главное. Но когда начальники отделов сплошь пенсионеры (как у меня в госучреждении в Пенсионном фонде Свердловского района) которые сами толком не знают программы, которые гнобят молодых сотрудников, потому что те грамотнее и технически более подкованны - вот это действительно печально.
Гость
13 марта 2012, 08:26
Такие ограничения по возрасту ещё раз подтверждают, что Россия-слаборазвитая страна. Все как в Африке.
Гость
2 марта 2012, 00:05
И еще раз. Почему большинство считает, что молодой - значит глупый и неопытный? Встречаются люди вроде с 20-летним стажем работы, а посмотришь и невольно задумаешься, что же они делали эти 20 лет... В то время как умному человеку достаточно нескольких лет, даже 2-3-х, чтобы вникнуть в процесс. А лидерские качества, организаторские способности, умение брать на себя ответственность - вообще не зависят ни от возраста, ни от профессионального опыта.
Гость
2 марта 2012, 13:24
Молодой не значит глупый! Но неопытный - это факт! ОПЫТ и ВОЗРАСТ - равнозначные слова в этом случае. Чем больше тем опытнее!!!
Гость
18 марта 2012, 16:46
Если было бы можно, поставила +100
Гость
27 февраля 2012, 11:20
По-моему, дело вообще не в возрасте. Лишь бы человек был умным, адекватным и, действительно, умел организовать работу подчиненных, принимать правильные решения и брать на себя ответственность. А это не зависит от возраста. Полно немолодых начальников, у которых эти качества отсутствуют. Для приобретения же профессиональных знаний совсем не обязателен 20-летний опыт, нескольких лет вполне достаточно. Я работала с молодым начальником и вполне довольна. Причем, ни в коем случае не хотела бы занять его место))) вот эта самая ответственность отнюдь не привлекает)
Гость
27 февраля 2012, 13:19
Конечно лучше молодой и не опытный можно ему гзаки построить поговорить с ним о жизни вместо таво что бы реально заниматься своими должностными обязанностями. Опять же в случае если что накосячишь можно все спихнуть на него))))))
Гость
2 марта 2012, 00:01
Гость
2 марта 2012, 00:01
Конечно лучше молодой и не опытный можно ему гзаки построить поговорить с ним о жизни вместо таво что бы реально заниматься своими должностными обязанностями. Опять же в случае если что накосячишь можно все спихнуть на него))))))
невнимательно прочитали? моя мысль в том, что молодой - отнюдь не значит неопытный. А глазки я строила лет 25 назад)))
Гость
27 февраля 2012, 10:32
А потом этот сыночек все подразвалит и уйдет на повышение и спасать ситуацию на время опять поставят опытного дяденьку,как ситуация выровняется опять найдется чей то родственничек это мы проходили и не раз.
Гость
27 февраля 2012, 12:11
100% И уже ни один раз в своей долгой жизни.
Гость
27 февраля 2012, 12:22
Вывод у тех кто проработал длительное время: 1.Только в горах Кавказа уважают старших и прислушиваются к их жизненных советам. 2. Перед Великой Отечественной войной в армии опытных и в возрасте тоже поубирали и назначили молодых, так наломали дров и уложили на полях сражений в 8 раз больше человеческих жизней чем немцы, что только к концу 1943 года начали приходить в себя.
Гость
27 февраля 2012, 12:54
вы не совсем правы...хватало и старых "кадров" (Буденный например до конца верил в мощь сабли и силу одной лошади) в ВС России опыт и в теперешних временах набирается только непосредственно в ходе боевых действий.
Гость
27 февраля 2012, 15:32
Гость
27 февраля 2012, 15:32
вы не совсем правы...хватало и старых "кадров" (Буденный например до конца верил в мощь сабли и силу одной лошади) в ВС России опыт и в теперешних временах набирается только непосредственно в ходе боевых действий.
опыт боёв в любом случае набирается непосредственно в ходе боевых действий.... просто одни войны ведут всегда- как бизнеспроцесс, а другие по мере накопления проблем... :)
Гость
27 февраля 2012, 16:39
С потерями в войну Вы что то напутали. Если сравнивать потери военных, то они сопоставимы (не забывайте, что на стороне фашистов воевала практически вся Европа и нужно считать итальянцев, румын, испанцев и т.д.). Ну а гигинтские потери гражданского населения СССР свидетельствует о проводимом фашистами геноциде мирного населения.
Гость
28 февраля 2012, 12:20
На прежнем месте работы руководитель мой, вернее руководительница позволяла себе матом орать на подчиненных, я не стерпела и уволилась, как она заняла это место удивляюсь с таким пренебрежением и неуважением к людям..хотя видно такой .. и надо быть! по головам идти!
Гость
28 февраля 2012, 13:03
а смысл быть такой? подлость еще никого не красила, а знать, что тебе в спину плюют, тоже удовольствие сомнительное. человеком надо оставаться в любом случае, хоть подчиненный ты, хоть начальник.
Гость
28 февраля 2012, 15:51
а смысл идти по головам с матом и палкой? таких и подставляют ибо от поддержки коллектива они отрываются и для начальства лишь расходный материал... любая существенная ошибка перед руководством будет скорее всего единственной.
Гость
1 марта 2012, 11:41
Мне совершенно не важно, сколько лет начальнику. Я выполняю свою работу- мне выплачивают адекватную заработную плату-вот и все отношения. Какой возраст! Думаю, что от возраста не зависит способность или неспособность руководителя принимать решения и отвечать за них.
Гость
1 марта 2012, 18:57
как зависит!
Гость
29 февраля 2012, 12:43
как то сам был начальником у не большой группы,(12 чел) хоть все были младше меня на пару лет., "строить" их как то стремно было, а по хорошему разговаривать бесполезно ведь сейчас одна мотивация -деньги ) ЗП нищебродская была у них. Сейчас высшее руководство так рассуждает, мы лучше заплатим побольше руководителю, чем обычным работникам, пусть он их "пинает" из-за страха потери работы с высокой зп. Такая система. поработал месяц и поменял работу. Ушел на не руководящую но более профессиональную должность.