RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Как спасти сов от жаворонков

Гость
2 мая 2012, 13:28
"Ну, не выспишься пару недель, но все быстро придет в норму." Эм, а если уже два года прошло, мне к врачу?
Гость
2 мая 2012, 13:50
Раньше работал примерно с 11-12 (инженер-программист). Отличный график. А сейчас вообще перешел на постоянную удаленную работу со свободным графиком - идеально на мой взгляд. Заработок очень и очень хороший. И да - я привык делать то, что мне хочется :) Тем более, что "вкусный" стимул далеко не решает. Высокооплачиваемая работа, которую ты будешь ненавидеть? Это же бред. Работа и деньги не должны быть целью, а только средством достижения целей.
Гость
9 мая 2012, 20:50
Вот и у нас программист на удаленном доступе со свободным графиком. Приходишь утром, а у борщица так полы помыла, что все провода вырвала, все отключила. Пока все найдешь, что отключилось, пока подключишь, а потом хвать, и у компа башку снесло. Начинаешь писать программисту, а он еще не работает. Пока его дождешься, уже или сам научишься восстанавливать файлы, или другого вызовешь за дополнительную плату. Ну, и кто здесь выиграл?
Гость
10 мая 2012, 12:14
Гость
10 мая 2012, 12:14
Вот и у нас программист на удаленном доступе со свободным графиком. Приходишь утром, а у борщица так полы помыла, что все провода вырвала, все отключила. Пока все найдешь, что отключилось, пока подключишь, а потом хвать, и у компа башку снесло. Начинаешь писать программисту, а он еще не работает. Пока его дождешься, уже или сам научишься восстанавливать файлы, или другого вызовешь за дополнительную плату. Ну, и кто здесь выиграл?
а объяснить уборщице не пробовали? такое каждый день происходит? а если вы дополнительно выйдете в выходные или задержитесь - а что-то полетит, программист тоже должен торчат в офисе и ждать пока все по домам свалят?
Гость
10 мая 2012, 21:11
Гость
10 мая 2012, 21:11
а объяснить уборщице не пробовали? такое каждый день происходит? а если вы дополнительно выйдете в выходные или задержитесь - а что-то полетит, программист тоже должен торчат в офисе и ждать пока все по домам свалят?
Объяснить пробовали, но она не понимает, что все сносит, когда моет. В Выхи у нас никто не выходит никогда. И от программиста требуется только быть на связи в рабочий день. А он же когда хочет, тогда и работает. Мало пользы приносит. И обновлений фиг допросишься. Поэтому все отчеты сдаем в последний день.
Гость
3 мая 2012, 20:56
Сундукова с Науменко - люди дилетантского типа мышления, у которых (к несчастью остальных!) есть возможность авторитарно руководить и (или )контролировать, отсюда и уверенность в собственной правоте без аргументов(!). "Мотивированный работник" будет приходить вовремя, но будет и спать стоя или с открытыми глазами (многие совы умеют и не такое!), но в "свое" время, после обеда или ближе к вечеру сделает столько, что этой паре и не снилось!
Гость
3 мая 2012, 08:11
а я просто люблю ночь) только ночью начинается покой) я сова по убеждениям)))
Гость
2 мая 2012, 12:43
Интересная статья. Последние комментарии дают, видимо, жаворонки - им просто не понять другой ритм и образ жизни и они всем навязывают свой. Бескомпромиссные товарищи.
Гость
2 мая 2012, 13:37
Когда переехала в Москву мне очень нравилось жить по московск.времени а вернувшись в Пермь опять те же темные зимние подъемы на работе все начинали работать к 11-12часам.Жаворонки где они что то их невидно
Гость
3 мая 2012, 10:01
Нет, не жаворонки. Мягко говоря не нормальные, которые не умеют работать с людьми. Не понимая своих особенностей и особенностей других людей тратят кучу нервов, энергии и эмоций на те вопросы, которые можно решить запросто, но в "своё" время. В итоге - куча ошибок проблем и т.д. и т.п. А проще дать кому-то час поспать и перенести его нагрузку на 2-ю половину дня, а другого наоборот с утра загрузить.
Гость
5 мая 2012, 13:05
Гость
5 мая 2012, 13:05
Нет, не жаворонки. Мягко говоря не нормальные, которые не умеют работать с людьми. Не понимая своих особенностей и особенностей других людей тратят кучу нервов, энергии и эмоций на те вопросы, которые можно решить запросто, но в "своё" время. В итоге - куча ошибок проблем и т.д. и т.п. А проще дать кому-то час поспать и перенести его нагрузку на 2-ю половину дня, а другого наоборот с утра загрузить.
это примерно то же самое, как человека не переносящего вида крови отправлять на медика. или человека молчаливого и необщительного отправлять на переговоры. примеры довольно грубые, это да. я уж молчу, что в половине вакансий график по логике вообще не важен.
Гость
2 мая 2012, 14:29
Дело еще не только в проблеме - "Сова-жаворонок" - а в общей нездоровости офисной работы с 8 до 5 или с 9 до 6, если не допускается гибкого графика. Хочется успеть "пожить и вне офиса" - отсюда хоть кто не выспаться может, + офисная работа как правило за компом= синдром хронической усталости, когда на все поф..г.... Одно время работала с 9 до 6, после работы хотелось заниматься спортом - ходила в спортзал к 8 вечера, так вот после физ. нагрузки уснуть вообще нереально в 11, до 12 ночи точно пока в себя придешь, дух переведешь, одежду подготовишь, всякие мелочи - уже 12- или час ночи!!! Загнанная страна, офисное рабство, низкий уровень жизни и не надо переводить на "Сов и жаворонков" пожалуйста!!!!
Гость
6 мая 2012, 20:56
Граждане! Если бы некоторые организации ввели скользящий график работы для сотрудников, то как бы разгрузился общественный транспорт и дороги. Люди бы ездили на работу равномерно в течение дня и часы пик можно отменить!
Гость
7 мая 2012, 22:41
Я вас удивлю, но многие организации ввели скользящий график, как раз по тем причинам, что вы описали.
9 мая 2012, 14:29
Гость
9 мая 2012, 14:29
Я вас удивлю, но многие организации ввели скользящий график, как раз по тем причинам, что вы описали.
какие?????
Гость
9 мая 2012, 20:41
Тогда как же работать будем? Подстраиваться под других. Вот сегодня мне надо отчет сдать в налоговую, та-а-ак у них там все совы, значит на работу можно выйти после обеда. А завтра надо договориться рекламку разместить, пойду спрошу, кто у них там совы или голуби? Не кажется вам, люди, что это будет дурдом.
Гость
3 мая 2012, 17:25
что характерно, то самое начальство, которое громко кричит про мотивацию, наглухо "не верит в сов и жаворонков" и т.п., само во сколько на работе обычно появляется? часов в 10-11? или к обеду? или вообще лишь изредка озаряет своим сиянием офис?
Гость
4 мая 2012, 12:45
вот вот, моя бывшая заведующая приходила к 12-13 часам
Гость
11 мая 2012, 06:13
Гость
11 мая 2012, 06:13
вот вот, моя бывшая заведующая приходила к 12-13 часам
Было бы хуже, если бы она с утра пораньше приходила. Поверьте.
Гость
3 мая 2012, 22:14
Ох, как же я не согласна с теми людьми, которые считают сов недисциплинированными жаворонками! Я сама сова и очень от этого мучаюсь - особенно по утрам когда нужно вставать чуть свет и идти на работу! И ведь есть желание стать жаворонком - не получается! Было время, приходя с работы я падала на диван и спала часов до 10 вечера. Потом до 2-3 ночи занималась своими делами, когда все-таки ложилась спать, то засыпала уже после 5 утра, разумеется, я не высыпалась. Сейчас приходя домой сдерживаю себя - не ложусь спать. И что бы вы думали! Часам к 10 все мое желание спать начисто исчезает. В итоге засыпаю с адским трудом ближе к 3 ночи! И снова - недосыпание. Так что с биологическими часам не поспоришь. И не надо нести чушь о недисциплинированности!
Гость
5 мая 2012, 06:02
Чтобы вечером уснуть ,занимаюсь делами,которые требуют сосредоточенности и внимания(чтение,просмотр научных статей в Интернете)Даже если день ,два не поспать,то на третий день вырубишься в 8 вечера.
Гость
10 мая 2012, 09:37
Гость
10 мая 2012, 09:37
Чтобы вечером уснуть ,занимаюсь делами,которые требуют сосредоточенности и внимания(чтение,просмотр научных статей в Интернете)Даже если день ,два не поспать,то на третий день вырубишься в 8 вечера.
ага, весь день на работе за компьютером, чтением и прочей нагрузкой на зрение.... так ещё вечером нагрузить глаза! так и до очков не далеко.
Гость
10 мая 2012, 15:52
Гость
10 мая 2012, 15:52
ага, весь день на работе за компьютером, чтением и прочей нагрузкой на зрение.... так ещё вечером нагрузить глаза! так и до очков не далеко.
очков еще не один человек не уходил-все с возрастом (кроме, конечно, рано умерших) их надевали.
Гость
4 мая 2012, 21:22
В будни я типа жаворонок - встаю в 6.00, в 8.00 уже на работе. Это самоорганизация, не люблю опаздывать. Рабочий день до 17.00, но уйти в это время нереально из-за объемов работы, которые свешивает на сотрудников работодатель, не доплачивая за это, разумеется. Ухожу в 19.00 - 19.30. Часам к 23.00 начинается бодрячок и спать не хочется ложиться. Вроде как я становлюсь совой. Через пять часов снова становлюсь жаворонком с дергающимися от недосыпания глазами. В выходные я тоже сова - люблю поспать до обеда, а потом всю ночь прободрствовать. Но самое ужасное, когда ты выспался в воскресенье до обеда, а вечером не можешь уснуть, а в понедельник надо вставать в 6.00... И проработав в таком ритме несколько месяцев подряд до отпуска, просто понимаю, что я уже пингвин...
Гость
5 мая 2012, 06:09
Обязательно спать ложиться до 10.У меня так же.Если после 10 задержалась,то уже уснуть сложно.А так в 9 подготовочка ко сну и никаких проблем с бессонницей.
Гость
5 мая 2012, 07:57
"из-за объемов работы, которые свешивает на сотрудников работодатель, не доплачивая за это, разумеется" Валите оттуда((
6 мая 2012, 08:59
Гость
6 мая 2012, 08:59
Обязательно спать ложиться до 10.У меня так же.Если после 10 задержалась,то уже уснуть сложно.А так в 9 подготовочка ко сну и никаких проблем с бессонницей.
Это для кого обязательно? Кто кого тут обязывает, я чот не понял?
Гость
2 мая 2012, 12:38
Я бы с удовольствием работала с 11 до 19.У нас в офисе все равно работа ближе к 11 часам только начинается,так как предоставляем услуги компаниям в рекламном бизнесе,и звонить в 9 утра по заказчикам невозможно.Больше половины посылает сразу же,либо спят,либо еще не на работе.... А летом можно и до 20 работать. Ведь главное,чтобы работа была,а не занятие "ничегониделание"...
Гость
9 мая 2012, 20:44
Звоните нам, у нас все с утра работают. Посылаем только сильно навязчивых и ненужных...
Гость
3 мая 2012, 15:12
Садисты! я сова со стажем, трудоголик! - мне это психолог говорит!!! я не смогла изменить свои биоритмы!, даже когда это было очень нужно и просто сменила работу! в сегодняшних реалиях - это единственный способ приспособиться! жаль...............
Гость
2 мая 2012, 12:03
Ох, уж мне эти воинствующие бодряки! Всех вечно учат жить. Я если в выходные не выдрыхнусь до обеда, а то и до вечера, то сил жить вообще нету. Хотя ложусь около полуночи. А помню, бабушка всегда рано утром будила, будто выспаться сколько хочешь, это какое-то преступление.
Гость
3 мая 2012, 02:02
У меня мама тоже реагирует на сон до обеда как на преступление
Гость
3 мая 2012, 11:52
Гость
3 мая 2012, 11:52
У меня мама тоже реагирует на сон до обеда как на преступление
И у меня точно такая же ситуация с мамой(( Если просыпаешься в свой законный выходной день в районе 11-12 часов, по ее словам, день прошел в пустую. А потом продолжает долго ворчать!
Гость
3 мая 2012, 13:24
Гость
3 мая 2012, 13:24
И у меня точно такая же ситуация с мамой(( Если просыпаешься в свой законный выходной день в районе 11-12 часов, по ее словам, день прошел в пустую. А потом продолжает долго ворчать!
Главное, что бы не будили)
Гость
2 мая 2012, 22:56
Читал версию, что жаворонки быстро устают, но и быстро восстанавливаются, поэтому для них желательны сутки покороче, а совы - наоборот. Я сова, пока раскачаюсь - пол дня пройдёт, но когда разгонюсь - остановить трудно. И не люблю переключаться с одной мелкой задачи на другую такую же мелкую, мне подавай что-нибудь глобальное (мировые проблемы 8-), например)
Гость
3 мая 2012, 11:32
Можно, конечно, под любой график подстроиться - факт! Только вот не знаю, в чем дело - в генетике или в с детства заложенном стереотипе, только я, похоже, все же жаворонок. Раньше встать в 6 утра и приехать в отдаленный район на работу не представляло для меня вообще никакой проблемы! При том, конечно, что спать я ложилась в 10 вечера, а то и в 9-30. И все нормально было! С рождением детей график сначала вообще исчез, а потом сменился на "совиный", т.к. муж у меня - сова, а раз мне на работу не вставать, понеслось - то в час ночи ляжешь, то в два, голова с утра чугунная, уже и не поймешь, то ли от недосыпа, то ли от совиного графика, то ли ото всего. Потом - нарушения сна, которые длились два года. Потом вроде бы все прошло, жила по режиму сов, как-то привыкла. Пока не вышла на работу, где в 8 утра надо быть на месте. Волей-неволей пришлось всех домашних подстроить, чтоб отбой был по графику, и самой укладываться спать вовремя, в 10 вечера. Уже через две недели такого режима я стала счастлива! Я ложусь и мгновенно засыпаю, я встаю бодрая, час сна до полуночи для меня явно идет за два после! Вот и верь после этого, что можно привыкнуть к любому режиму, привыкнуть - да, иметь здоровый полноценный отдых - для меня, видимо, нет. Здесь есть, конечно, одно "но": надо высыпаться, то есть если рано встаешь, то и рано ложиться. А несчастный жаворонок - потому что муж сова и по выходным "отрывается", а как тяжело, когда я в 7 утра уже на ногах, а любимого приходится ждать до обеда!
Гость
3 мая 2012, 16:13
Гораздо хуже когда женщина сова, а мужчина жаворонок. Когда он в выходные будит тебя в 6 утра, то ему дай, другое принеси.
Гость
3 мая 2012, 20:27
Гость
3 мая 2012, 20:27
Гораздо хуже когда женщина сова, а мужчина жаворонок. Когда он в выходные будит тебя в 6 утра, то ему дай, другое принеси.
а то он ночью не будит, ага. "а где у нас зарядник? да ты спи, спи...", "ха-ха-ха, вот отмочил! да ты спи, я щасс, звук убавлю... хе-хе-хе! не, я тише смеяться не могу, звук я уже убавил... хссссс... хьььь... хахаха!"
Гость
9 мая 2012, 20:30
Ну, что же тут тяжелого, дорогая несчасный жаворонок?! Наоборот классно!! Пока любимый спит, можно уже блинов на завтрак напечь, да пельменей на обед налепить.
Гость
4 мая 2012, 21:45
Тот кто рано встаёт и рано ложится - жаворонок, тот кто поздно встаёт и поздно ложится - сова, а тот кто рано встаёт и поздно ложится ваще чёкнутая птичка. И таких у нас большая половина, из них большинство так живут по принуждению, особенно женщины: семья, работа, дом, семья, быт, дети и пр.
Гость
4 мая 2012, 09:49
Для женщины сон - это вообще один из ключевых показателей ее настроения! Встать в шесть утра, отработать целый день, прийти домой и работать на свою семью ( готовить, убирать, стирать и с детьми) так и ложишься в 12, если не позже... А на утро начинается утро с того что ты мужа с детьми провожаешь а потом сама на работу.... И где силы восполнять?
Гость
4 мая 2012, 15:41
не только настроения, но и внешнего вида, а желание видеть привлекательных женщин для мужчин и чувствовать себя привлекательной для женщин еще никто пока не уничтожил
Гость
5 мая 2012, 11:09
Гость
5 мая 2012, 11:09
не только настроения, но и внешнего вида, а желание видеть привлекательных женщин для мужчин и чувствовать себя привлекательной для женщин еще никто пока не уничтожил
Согласна полностью! Вот именно если ты еще в офисе работаешь, и к тому же постоянно с клиентами! И внешний вид--- один из шагов к успеху!
Гость
3 мая 2012, 14:37
Элла Сундукова и Александр Науменко - жаворонки- садюги! Чтоб вам работать ночью. Посмотрели бы мы, как бы вы запели. А мы бы (совы) еще бы и морали бы вам читали
Гость
2 мая 2012, 14:30
После прихожу и просто вырубаюсь, а потом часам к 10 просыпаюсь и уже наконец-то могу чем-то заняться. Сова( Интересно, как бы жаворонки завопили, если бы нормы рабочего времени сдвинуть на часа 4))) Тут же бы запели, что они такие из себя жаворонки и не могут поздно работать)))
Гость
2 мая 2012, 15:47
как про меня написали:))
Гость
2 мая 2012, 19:46
Вот-вот!!! Совершенно согласна!
Гость
4 мая 2012, 10:33
А мне-то казалось, что я один такой)) Друзья считают этот образ жизни ненормальным((
Гость
2 мая 2012, 13:59
Я сова 100%. Это вечная борьба с родственниками и друзьями, они у меня все как на подбор жаворонки. Вечером все на меня шикают, что надо ложиться спать, а у меня только начинается трудовая деятельность. А в 6 утра все меня без ума будят. Моей работай тоже никто не доволен (работаю с 11 утра до 12 ночи). И все ворчат, что у меня мой маленький ребенок весь в меня пошел. Тяжело так жить, но перебороть себя не могу сколько не пыталась.
Гость
2 мая 2012, 15:45
О чём спор? Давно уже установлено, что принадлежность к "совам" или "жаворонкам" определяется только ГЕНЕТИЧЕСКИ! И переделать одних в другие НЕВОЗМОЖНО. Всякая попытка обречена на провал. В "лучшем" случае "сова", встающая регулярно в 7 ч утра (или "жаворонок", которому не дают спать до 2 ч ночи) получат нервное заболевание. Поэтому ищИте работу под свой психотип-другого не дано.
Гость
2 мая 2012, 18:00
Чушь про генетику. У меня все - родители, бабушки-дедушки жаворонки, а меня совой сделала не генетика, а универ.
Гость
2 мая 2012, 21:13
Гость
2 мая 2012, 21:13
Чушь про генетику. У меня все - родители, бабушки-дедушки жаворонки, а меня совой сделала не генетика, а универ.
да, конечно, генетика-чушь (такой науки вообще нет)! И Земля-плоская, стоит на трёх китах. А в Ростове живут одни чукчи. Неважно, что ляпнул глупость, главное-быть самой в ней уверенной.
Гость
3 мая 2012, 10:33
Ссылки в студию. Кем и когда установлено. ФИО автора научной статьи, название журнала, номер, дата. Или это было "установлено" соседкой Галей на женском форуме? Я сам сова, но уж пороть такую ерунду - нонсенс из разряда "мабританских учёных".
Гость
5 мая 2012, 19:45
Ну вот я шестнадцать лет в журналистике отработал - так почти всё время на свободном графике. Приходил в редакцию уже после обеда (ну, за редким исключением, когда, скажем, в 7 утра надо было куда-нибудь в то же Усолье или Осу выезжать), но и сидел в редакции до последнего троллейбуса. И с работой справлялся отлично. А вот в одной из редакций, где я работал, пришёл как0то раз новый редактор и попытался ввести дёсткий рабочий день с 8 утра. Так мы просто перестали успевать набирать нужное количество материалов к выходу номера - у людей элементарно упала трудоспособность.
Гость
11 мая 2012, 09:45
А я медведь. Летом могу вставать во сколько угодно с первыми петухами и работоспособность высокая веся день, как зима, всё!!! я в спячке!!!всё время.))))))))))))
Гость
3 мая 2012, 20:29
Ох и глупы эти люди менеджер и начальник отдела. Мне за 40 всю жизнь я жаворонок по принуждению еще со школы. Гимн советского союза ненавидела, потому как это был мой будильник в 6.00. Потом работа к 7.00 пол жизни. А вы о дисциплине толкуете. Недосып уже десятки лет длится, в результате, лишний вес, расшатанные нервы, много других проблем со здоровьем. Борьба с собой т.е со своей физиологией. Это глупо. Все равно не победить.Вы издеваетесь над своим организмом- он ответит вам тем же. Мучает вопрос кому это надо? Дифференцированный подход к режиму работы самое мудрое решение работодателя (окупиться со сторицей). Но волевых начальников пока не встречала, вот и остается либо мучиться, либо искать подходящую профессию, а выбор не велик. Жду не дождусь пенсии.
Гость
5 мая 2012, 05:58
А я на пенсии."Сова" по природе.Всю жизнь работала по графику жаворонка.Сейчас можно бы поспать.Но просыпаюсь вместе с мужем (он жаворонок) в 4 утра.Чувствую себя прекрасно.
Гость
5 мая 2012, 11:54
Гость
5 мая 2012, 11:54
А я на пенсии."Сова" по природе.Всю жизнь работала по графику жаворонка.Сейчас можно бы поспать.Но просыпаюсь вместе с мужем (он жаворонок) в 4 утра.Чувствую себя прекрасно.
а это уже старческие изменения режима сна. Мы здесь обсуждаем как жить "совам" трудоспособного возраста. И да: не надо 4 раза писать в теме, чтобы убедить всех в своей точке зрения
Гость
5 мая 2012, 14:07
Гость
5 мая 2012, 14:07
А я на пенсии."Сова" по природе.Всю жизнь работала по графику жаворонка.Сейчас можно бы поспать.Но просыпаюсь вместе с мужем (он жаворонок) в 4 утра.Чувствую себя прекрасно.
ну так жизнь вообще штука не справедливая. в молодости хочется, погулять - нельзя, поспать - некогда, мир посмотреть - не на что, и т.п. А в старости спи-не хочу, так бессонница, гулять - так уже не зачем, и деньги на дом приносят...
Гость
10 мая 2012, 14:09
"Те, кого в детстве не приучили напрягать волю, кто привык делать только то, чего ему хочется" - не соглашусь. С 7 лет в проф спорте. С дисциплиной всё отлично, но как был совой так и остался. Даже тренировки у нас есть с утра (6-7) и вечером (19-20)... сами понимаете для кого. Трениры сразу определяют кому когда тренироваться
Гость
2 мая 2012, 16:11
Работаю на свободном рабочем дне, зарплата правда не ахти, предлагают более высокую, но с жестким графиком, отказываюсь не хочу вставать рано и сидеть по 8 часов, если нет работы, но если нужно с утра пораньше, значит нужно встаю и иду, но это не каждый день. Что это расхлябонность или я сова, когда работала с 8 до 17 в 17.30 ложилась спать всегда, пока не высплюсь часов до 20.00 ничего не могу и не хочу.
Гость
2 мая 2012, 19:45
Сова, конечно!
Гость
4 мая 2012, 09:00
ой, та же проблема - часов с 16.30 до 18.30 - я просто сплю на ходу. Это явление из какого "птичьего" режима? И как с ним бороться?!!!
Гость
10 мая 2012, 18:48
встаю в 7 утра, отвожу ребенка в сад, ложусь не раньше часа ночи, просыпаться, конечно тяжело, но как говориться надо, за утро делаю кучу дел (влажная уборка квартиры, выгул собаки, глажка и стирка белья...привести себя в порядок еще....), на работу к 11 - 00 и спать в час ночи. подскажите, кто я жаворонок или сова)))
Гость
11 мая 2012, 10:16
скажите, куда можно ходить на работу к 11? Везде с 8 да с 9
Гость
11 мая 2012, 10:17
Когда у вас наиболее активная деятельность и вам комфортнее.
Гость
29 мая 2012, 21:33
Ты клад.
Гость
5 мая 2012, 13:16
Вот как интересно получется: сов значит нет, а жаворонки - есть...!
Гость
10 мая 2012, 06:47
Я самый настоящий жаворонок! Соскакиваю в 6 утра до будильника, накрашусь, соберусь! до обеда как робот, все быстро делаю, решения молниеносные, после обеда - туплю, сплю, ленюсь. В 10 вечера уже носом клюю. И так даже в выходные! И не вижу ничего хорошего в том, чтобы поздно ложиться спать и поздно вставать - надо жить с солнцем! Поэтому, подтверждаю, теорию жаворонков и сов!
Гость
10 мая 2012, 14:45
Вы успокойтесь-успокойтесь. Похоже вы еще и звонкий жаворонок.
Гость
4 мая 2012, 12:58
Я вот не пойму, какая уж такая необходимость будить всю страну ни свет, ни заря? жил я в своё время в Свердловске\, работал на заводе, так у нас смена начиналась в 6.50 утра!А у меня ещё дорога больше часу занимала, я с первым троллейбусом впритык успевал. А если с первым троллейбусом какая проблема - то опаздывал уже в любом случае. Ладно, выпросил для себя смещение смены - мне в индивидуальном порядке разрешили с 8 работать. Ну, хоть с транспортом заморочки перестали возникать. Но всё равно до обеда просто в себя приходил, проснуться никак не мог. И для чего всё это? Какими такими экономическими соображениями обусловлено? Уж неужели непонятно, что если я до 12 раскачиваюсь, то работник в это время я - никакой? Что даёт моё физическое присутствие на рабочем месте, если фактически я на нём отсутствую?
Гость
5 мая 2012, 06:06
Спать надо ложиться не позднее 10.Я сама сова.Если задержусь с укладыванием после 10,то уже очень сложно уснуть.А так зубки почистил,на горшок и в постель с журналом.Чувствуешь сон подкрался.Спать.
Гость
28 мая 2012, 12:12
Гость
28 мая 2012, 12:12
Спать надо ложиться не позднее 10.Я сама сова.Если задержусь с укладыванием после 10,то уже очень сложно уснуть.А так зубки почистил,на горшок и в постель с журналом.Чувствуешь сон подкрался.Спать.
Флаг Вам в руки, хоть улежить раньше 1 не заснешь
Гость
3 мая 2012, 09:47
я люблю рано вставать, но сразу работать могу начать только дома, и то если дело срочное... утром я предпочитаю провести в спортзале, и неспешно позавтракав собраться на работу.... в итоге и работаю с 10-18... голубь видимо, или как мне говорили "Жаворонок-мутант"
Гость
10 мая 2012, 10:05
Сначала поделились на птиц: кто днем, кто ночью хочет работать, а потом поделимся на животных: медведи работают только летом, зимой спят; коровы только летом ( в природе у коров отел зимой), а полевые мыши круглый год (зимой в офисе, летом на стройке).
Гость
10 мая 2012, 14:44
Как бы сезонные работы уже существуют. И как бы давно известно, что зимой работать сложнее из за короткого светового дня.
Гость
10 мая 2012, 21:26
Гость
10 мая 2012, 21:26
Как бы сезонные работы уже существуют. И как бы давно известно, что зимой работать сложнее из за короткого светового дня.
Да, я вообще-то не о существовании сезонных работ, а о желании работать, и чтоб закрепить это на законодательном уровне, провести необходимые исследования. И у тех, кому зимой спать хочется осободить от работы и закрепить определенный заработок, чтоб до следующего лета не помереть с голоду.
Гость
11 мая 2012, 09:51
Гость
11 мая 2012, 09:51
Да, я вообще-то не о существовании сезонных работ, а о желании работать, и чтоб закрепить это на законодательном уровне, провести необходимые исследования. И у тех, кому зимой спать хочется осободить от работы и закрепить определенный заработок, чтоб до следующего лета не помереть с голоду.
Вы что, всерьез предполагаете, что для жаворонков/сов будут на законодательном уровне вводить режимы работы? Какое "желание"-то? Суть в лучшем выполнении работы/бодрости/активности в определенное время. "И у тех, кому зимой спать хочется осободить от работы и закрепить определенный заработок, чтоб до следующего лета не помереть с голоду." Черт, а я за. В размере, собственно, зарплаты, без ее понижения. Я точно "буду хотеть спать".
Гость
5 мая 2012, 19:03
Я поняла жавороноки они тоже могут не спать до ночи, но при этом работать в это время они не могут (ну вообщем как совы утром), а могут взять журнальчик, включить ТВ и т.д., поэтому они просто не понимают, что сова может спокойненько с 12 до 03 написать какойни-будь отчетик с санализом серьезненьких циферек, написать рекламный слог, составить планчик и т.д. и поэтому они называют это недисциплинированностью, расхлябоностью. Это из ряда утверждений, если толстый, то тупой; если худой, то злой; если сова то не организованный. А сколько людей могли бы стать счастливее и принести больше пользы обществу если бы работали с 10 или 11 часов.
Гость
6 мая 2012, 20:53
Совершенно правильно!
Гость
2 мая 2012, 18:54
"Работа у нас официально начинается в восемь, опоздал – штраф, три опоздания – выговор с занесением в трудовую" - это где ж такие умники работают? Выговор в трудовую сто лет уж как не заносится, только сведения о награждениях можно туда вписывать.
Гость
23 мая 2012, 10:45
помните пословицу: "Кто рано встает, тому Бог подает"... Если б у власти были "совы", то к примеру,начало Великой Отечественной точно "проспали" бы... Делайте выводы. Ну и, ВЫ БЫВАЛЫЙ подумайте, почему у вас в друзьях совы..))) ....что ни говори, люди, которые рано встают - более ответственные и организованные. Да хотябы по отношению к себе. Например занятия спортом и зарядка. Нет никаких сов или голубей или жаворонков. Есть человек, который может себя организовать и победить свою ЛЕНЬ!
Утром еду по худякова,так приятно видеть тех,кто спозаранку приехал побегать, на велике покататься у обкомовских дач.
Гость
31 мая 2012, 20:13
никаких сов и жаворонков нет! Выдумали они всё это, чтобы свою лень оправдать. Вообще, все люди-одинаковые, разницы в наследственных чертах никакой нет-её выдумали глупцы. Все-одного роста, одного веса и одинаковых умственных способностей, думают одинаково и разговаривают-тоже одинаково. А науки генетики нет, никогда не было и никогда не будет.
Гость
4 мая 2012, 13:01
Я давно заметила что самый крепкий, спокойный сон у меня в 5-6 утра. И какое же для меня это кощунство вставать в это время. При этом не важно в какое время я лягу спать. Замечала и такой интересный факт: не спала весь день и всю ночь, легла спать в 11 утра проснулась в 4 часа вечера, проспав более чем за сутки всего 5 часов, не сказать чтобы сильно отдохнула, но и чувствовала себя лучше чем если бы меня подняли в 6 утра. А вот мама к сожалению жаворонок, из-за чего тоже часто были конфликты, но потом она все же отстала))
Гость
5 мая 2012, 10:34
Самое тяжелое когда я одна в семье жаворонок, а муж и дети совы...Однако живем вместе с мужем уже 20 лет.
Гость
5 мая 2012, 14:23
Пора бы уже и осоветь.
Гость
5 мая 2012, 13:02
Как всегда мнения разделились. И как всегда каждый считает себя самым правее других. Ну, хоть в чем-то люди постоянны... Жаль, что только в отстаивании своей личной точки зрения, а этих точек зрения ровно столько - сколько людей. Как бы нам научится прислушиваться друг к другу, не говоря уже о СЛЫШАТЬ.
Гость
3 мая 2012, 16:16
Даже за самую пресамую ЗП не буду вставать в 6 утра, хоть убейте.
Гость
5 мая 2012, 06:36
Нет никаких сов и жаворонков, человек просыпается или между фазами сна и чувствует себя отличненько, или в фазу его будит будильник, и всё - ещё пару-тройку часов сонливость обеспечена. Есть, относительно будильника дорогое устройство - "слиптреккер", вроде называется, подстраивается под ритмы человека, старается разбудить между фазами.
Гость
3 мая 2012, 16:07
Еще бы наши власти так со временем не играли как они это делают.
Гость
6 мая 2012, 03:30
а я жаворонок-голубь-сова, ура!
Гость
6 мая 2012, 16:04
Главное, что не курица! )))
Гость
2 мая 2012, 15:26
Ну будут у сов дети, пусть работают на работе совы , а их чада до 23 вечера в дет. саду сидеть будет. все туфта. Когда надо бежать забирать дите с сада, в магазин заскочить, уроки у старшего проверить. Тут не особо "советь" дадут)))
Гость
3 мая 2012, 02:01
Говорят , что совы могут подстраиваться под жаворонков и тоже рано вставать. Лично я сова, меня даже друзья так называют, но если я рано встаю, то к полуночи я засыпаю и перехожу спокойно в режим жаворонков, только тогда есть одно "но", если не хочешь нарушить режим-ни каких ночных посиделок))) потом просто беда, начнешь только к 3-м приходить в себя....
Гость
3 мая 2012, 08:56
когда в жизни случился стресс, весь график нарушился. Началась бессонница. Надо как-то адаптироваться к режиму с 9 до 18, а я никак не могу
9 мая 2012, 13:34
Жаворонок в Москве, а во Владивостоке уже конкретная сова....
Гость
10 мая 2012, 12:42
вся аналитическая работа у меня эффективна только после 19.00, днем - тяжело все идет(( я сова!
Гость
2 июня 2012, 22:28
Максимальный эффект от работы (не только количество, но и качество) - у человека который хорошо выспался. А выспаться хорошо - это надо лечь когда захотел спать и проснуться когда спать уже не хочется. График можно сдвигать примерно на 1 час, если без ущерба качеству сна. Есть должности на которых просто необходимо рано вставать, ну так пусть на них работают жаворонки. По зарплате - "дефицит рождает цену". Кого не будет хватать тем и повысят зарплату.
Гость
26 июня 2012, 12:33
Сколько раз не пыталась ложиться в 9-10 вечера, всё равно не высыпалась, при это ворочалась долго и в итоге засыпала под полночь. Вставать мне в 06:00, в 8 начало раб. дня. Опаздывать нельзя. Очень тяжело даётся подъем, ещё минут 20-30 валяюсь в постели переставляя противный будильник.. Пару раз пыталась вставать во время и делать зарядку - не прокатило))) Потом решила что буду хотя бы завтракать...в итоге завтрак плавно перенесся за рабочее место)) Но то что пишут что все рассеянные, мужчины небритые и лохматые, а женщины не накрашенные, не собранные..ну не поверю. Ну нужно быть полным лентяем (мягко сказано) чтобы не успеть привести себя в порядок. Женщина из дома должна выходить так, буто она выспалась, отдохнула и ещё ночь удалась.. ))) пусть это будет и обман ))
Гость
9 мая 2012, 19:30
Не знаю, кто я: сова или жаворонок? Наверное, все-таки сова. Ложусь спать не раньше полуночи, встаю рано, хоть и с трудом. Раньше будучи студенкой терпеть не могла, когда кто-нибудь активненький догонит по дороге в институт и начинает разговоры разговаривать, ближе к обеду могла заговорить кого-угодно, но с утра будьте добры меня не трогайте. Сейчас с рождением детей, конечно, все изменилось. Но спать я ложусь по-прежнему поздно, встаю рано, и по-прежнему не высыпаюсь. Но ходить на работу к 11.00 и работать до 20.00... Тут я тоже считаю, что это отмазка "сова" и "жаворонок". И продуктивность на работе моя нисколько не хромает. Кстати, у нас покупатели на отгрузку большая часть приезжает с самого утра. И кто-то тут писал, что своим клиентам звонить до 11.00. не стоит, потому что все еще спят, это скорее тоже отмазка, чтобы самому с утра не надрываться. И я против "совиных" и "жаворонковых" работ, потом это выльется в то, что работадатель захочет, чтобы все работали с 8,00 утра и до 20.00. вечера. Да, и если, так называемым "совам" сказать, что они будут работать с 11,00, я думаю, что спать они начнут ложиться в 3 часа ночи и стонать, что они опять не выспались, и что работать они хотят уже с 13.00 и до 23.00.
Гость
9 мая 2012, 21:49
Длинно, нудно, назидательно и, главное,-ничего нового!
Гость
10 мая 2012, 08:30
Гость
10 мая 2012, 08:30
Длинно, нудно, назидательно и, главное,-ничего нового!
Зато понятно, что под жаворонков можно подстроиться, а под сов невозможно, они все время нудят.
Гость
11 мая 2012, 10:16
Гость
11 мая 2012, 10:16
Зато понятно, что под жаворонков можно подстроиться, а под сов невозможно, они все время нудят.
А жаворонки неспособны прислушиваться к другому мнению;)