RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Здоровье в обмен на зарплату

Гость
19 июня 2012, 15:34
Знаете, что угодно можно говорить и о больничных и о зарплатах, но после одного случая в моей жизни... (бухгалтер в нашей организации ушла на больничный, а время отчетное, директор сказал делай что хочешь, но всё должно быть вовремя, вышла она на работу, два дня поработала, а на третий ВСЁ, прям на работе, осложнение на сердце и привет. Осталось у неё двое детей сирот, а работодатель наш, когда родственники в суд подали, сказал мол ничего не знаю, была на больничном, сама вышла, сама померла, ничего не знаю, отношения никакого не имею. Это ещё не всё, болела женщина какой-то какой, так потом дня через 2-3 пол фирмы слегло, ужас). Вот так вот. Так что пусть работодатель лесом идет. Я у себя одна, а их у меня может быть бесконечно много.
Гость
19 июня 2012, 17:13
Правильно, чихали работодатели на наше здоровье! Знаю такой- же случай. Работала руководителем огромной фирма зарубежной женщина, заболела, нет бы дома посидеть- пришла на работу и инфаркт. И что , кто о ней плачет и помнит?
Гость
21 июня 2012, 10:11
"Всех денег не заработаешь" - понимаешь только, когда тебе под 40, и здоровье уже подорвано.
Гость
11 июля 2012, 00:34
чего это под 40 -и здоровье подорвано? по современным меркам "под 40" -это вполне еще себе молодые люди. у тех, кто своим здоровьем занимается - очень даже оно в порядке (несчастные случаи не рассматриваем)
Гость
19 июня 2012, 11:06
Это курам на смех. Люди, каждый из вас, как я надеюсь, профессионал в своей работе. Возможно - незаменимый профессионал, уход которого на больничный сильно напряжет коллег и вызовет недовольство руководства. НО! Если вы профессионалы, относитесь с уважением к работе другого профессионала. А таким профессионалом, в исключительной компетенции которого сказать, трудоспособны вы или нет, является доктор. И точка. Если ваш руководитель - тоже профессионал, и ценит ваш труд, не важно за его качество или трудовую дисциплину, то он просто обязан признать вердикт другого профессионала (врача), что вы временно нетрудоспособны. А если он не способен или не хочет это делать, то он - просто идиот, который к тому же делает идиотами окружающих. Не стремитесь стать идиотами, уважайте в равной степени пожелания руководства и диагноз доктора, берегите здоровье и будет нам всем счастье. А работу (тем более низкооплачиваемую) вы всегда найдете.
Гость
20 июня 2012, 14:02
сильно сказал)
Гость
20 июня 2012, 17:39
Да-а-а-а! Тяжело в россиянии без пулемета...
Гость
21 июня 2012, 07:28
Гость
21 июня 2012, 07:28
Да-а-а-а! Тяжело в россиянии без пулемета...
С пулеметом тебе было бы еще тяжелее, он весит больше 10 кг ;)
Гость
19 июня 2012, 11:09
В первую беременность я тоже боялась брать больничный, в результате потеряла ребенка, сейчас в положении и мне важнее здоровье ребенка, хотя начальница постоянно меня упрекает больничным и заставляет выходить на работу! я думаю каждый решает сам, что ему важнее здоровье или заработная плата, все болячки выползут к старости лет и никто вам спасибо не скажет!
19 июня 2012, 12:08
Гуля, вы молодец. А унижаться перед начальством не вариант, вариантов работы много. О себе нужно заботиться
Гость
20 июня 2012, 17:40
ага и памятник не поставят. или поставят, но уже на холмик...
Гость
19 июня 2012, 21:36
молодежь, не слушайте никого. идите на больничный, будете здоровы - не пропадете, уж какую-нибудь-то работу найдете. а послушаетесь начальство - можете остаться и больными, и без работы, т.к. больные вы все равно этой работе не нужны. я в этом году имела дурость с насморком, всего лишь с насморком, правда зимой, ходить на работу. доходилась до гайморита. лечение уже обошлось три раза примерно по 8000 рублей. прошло полгода, просветов не видно. болезнь приняла хроническую форму, каждый насморк заканчивается осложнением. на работе смотрят косо и обещают уволить. оказалось, что полностью погубить свое здоровье можно всего-то за две недели. не повторяйте чужих ошибок.
Гость
21 июня 2012, 09:17
немного не в тему. Не ходите к врачу - здоровей будете. Меня лечили от гайморита, синусита, ринита, риносинусита, охренита. И всё попусту, потому что оказалось что это просто аллергия на пыль. Врачам выгодно чтоб я болел. (хотя потартил-то я меньше 8 000)
Гость
19 июня 2012, 21:40
Совет тому, кто получает черную зарплату - почаще откладывайте её на черный день, тогда и палец не надо будет сосать на больничном. А про пенсии например вы вообщето думали, кто в этом вопросе будет виноват, опять работодатели или государство или наконец сами?
Гость
20 июня 2012, 00:24
А скажите, пожалуйста, зачем о пенсии думать? При таком отношении государства к молодому поколению? Мне сейчас 25 лет, по сегодняшним законам я должна буду пойти на пенсию через 30 лет. А вы уверены что завтра не придет к власти Иван Иванович и не увеличит пенсионный порог как минимум на 5 лет (при этом о повышении этого порога уже говорили неоднократно)? И не придумает новую пенсионную реформу? И даже при сегодняшнем раскладе, я глубоко сомневаюсь, что вообще доживу до этой пенсии, потому что нормальных условий для жизни все меньше и меньше!!! Я в своем возрасте такие болячки уже имею, которые не у всех пенсионеров есть! И дело тут не в кровожадном работодателе, ибо с момента получения диплома 4 года прошло и "заездить" меня никто еще не успел, а во многих факторах, в т.ч. экология, психология и т.д.
Гость
20 июня 2012, 11:33
Гость
20 июня 2012, 11:33
А скажите, пожалуйста, зачем о пенсии думать? При таком отношении государства к молодому поколению? Мне сейчас 25 лет, по сегодняшним законам я должна буду пойти на пенсию через 30 лет. А вы уверены что завтра не придет к власти Иван Иванович и не увеличит пенсионный порог как минимум на 5 лет (при этом о повышении этого порога уже говорили неоднократно)? И не придумает новую пенсионную реформу? И даже при сегодняшнем раскладе, я глубоко сомневаюсь, что вообще доживу до этой пенсии, потому что нормальных условий для жизни все меньше и меньше!!! Я в своем возрасте такие болячки уже имею, которые не у всех пенсионеров есть! И дело тут не в кровожадном работодателе, ибо с момента получения диплома 4 года прошло и "заездить" меня никто еще не успел, а во многих факторах, в т.ч. экология, психология и т.д.
Полностью согласна с вашим мнением! Про молодое поколение государство не думает. Я сомневаюсь в том, что когда наше поколение выйдет на пенсию, мы будем получать достойную пенсию. Я 3 года назад диплом получила и все это время кручусь, пытаюсь заработать лишнюю копеечку, а государство налоги дерет. Естественно, у меня официальная часть маленькая, а около 80% приходится на черную з/п. И меня это устраивает! Я не хочу Вове Путину в карман платить то, что я заработала. Всё равно лишь малая часть налогов идет на нужные траты. Зато чиновники обживают роскошные особняки и машины. Они их честно заработали? Нет, конечно. Вот и я буду зарабатывать так, как считаю нужным. Может быть я не права, но пока иного выхода не вижу. И я прекрасно понимаю, что мои накопления сослужат мне в будущем добрую службу, нежели чем пенсия (читай подачка) от государства. Именно на свои заработанные и накопленные средства я и могу рассчитывать, но не на пенсию.
Гость
20 июня 2012, 11:55
Гость
20 июня 2012, 11:55
А скажите, пожалуйста, зачем о пенсии думать? При таком отношении государства к молодому поколению? Мне сейчас 25 лет, по сегодняшним законам я должна буду пойти на пенсию через 30 лет. А вы уверены что завтра не придет к власти Иван Иванович и не увеличит пенсионный порог как минимум на 5 лет (при этом о повышении этого порога уже говорили неоднократно)? И не придумает новую пенсионную реформу? И даже при сегодняшнем раскладе, я глубоко сомневаюсь, что вообще доживу до этой пенсии, потому что нормальных условий для жизни все меньше и меньше!!! Я в своем возрасте такие болячки уже имею, которые не у всех пенсионеров есть! И дело тут не в кровожадном работодателе, ибо с момента получения диплома 4 года прошло и "заездить" меня никто еще не успел, а во многих факторах, в т.ч. экология, психология и т.д.
Вот, вот государство опять виновато, а с вашим отпимизмом не до пенсий конечно, тут можно сразу место на кладбище заказывать. Люди не берегут свое здоровье, ведут нездоровый образ жизни, курят, бухают, чипсы, гамбургеры, лишний вес, малоподвижный образ, лишний раз попу от дивана не оторвут(перечислять можно до бесконечности!!!), потом претензии к врачам (плохо лечите!!!) и к государству предъявляете. ЛЮДИ претензии начинайте с себя предъявлять, как вы построите свою жизнь - такой она и будет!
Гость
22 июня 2012, 21:03
.... Вот я, когда на "дядю" работала, никогда не стеснялась брать больничные. И правильно делала. При среднедней зарплате, когда особо нечего терять. Почему бы и нет))))). Даже просто, когда неохота было работать, шла в терапевту. Я в медицине подкована, у меня, почти все в родне - медики. Поэтому, ввести в заблуждение затюканного, за день врача, никакого труда не составляло. И меня, на обследование.... одно, другое, третье... Всегда-1 неделя мин. на больничном, иногда и больше. Я не хвастаюсь. Просто, себя надо беречь и любить. А если ты, работаешь за оклад. То, грех на больничный не сходить. Грустно, смотреть на людей, которые гробят свое здоровье за мизерный заработок, а потом уйму денег на восстановление уже запущенной хроники. Нормальные деньги, так не зарабатываются. Так только, на житье-мытье.... А здоровье не возвращается. И кстати, такие "подвиги" никогда не ценятся.
Гость
20 июня 2012, 13:25
Работники берегите свое здоровье. Работодателю нужны роботы, которые будут работать 24 часа в сутки и забесплатно. Тут много пкомментов про отчисления и серую зп, но многие забывают про человечность. В моей семье был случай. Мама заболела онкозаболеванием. Четыре месяца была на больничном, ей сделали операцию. После она проходила курс химии,но вышла на работу. Ей ее начальник прямым текстом в лицо сказал: "Ты больная здесь не нужна". Представляете как ей было тяжело слышать еще и это. Мамы к сожелению не стало... Все возвращается. Этот начальник через несколько лет тоже заболел онкологией и умер. Так что все мы люди ходим по этой земле, будте терпимее друг к другу, работа не самое главное в жизни (((
Гость
21 июня 2012, 09:42
туда ему и дорога
Гость
22 июня 2012, 13:35
Все возвращается бумерангом
Гость
19 июня 2012, 09:23
По глупой молодости я ходила на работу с температурой и получила осложнения. Теперь стою на учете с хроническим заболеваниям, ругаю себя. Работу сменила, работодатель про меня давно забыл...а болячка осталась мне и навсегда. Берегите себя и думайте в первую очередь о себе и родных, именно им вы нужны здоровыми.
Гость
19 июня 2012, 15:20
Муж забалел первый раз за несколько лет: температура высоченная, состоние никакое, с работы звонят, мол давай выходи, никак. Запретила! Поругались тогда сильно, но все же никуда не отпустила. Отлежался дома. На работе поворчали, да забыли. А мне нужен здоровый мужчина рядом, а не хроник. А работодателю нужен раб, который и заболеть то не может. Считаю постпили мы тогда правильно. Нечего умирать на работе и заработывать осложнения. Никто этого не оценит.
Гость
20 июня 2012, 12:39
не оценят! Но с работы выдавят-предлог они всегда найдут.
Гость
20 июня 2012, 16:32
Гость
20 июня 2012, 16:32
не оценят! Но с работы выдавят-предлог они всегда найдут.
не преувеличивайте! Ничего страшного не вижу, когда больной человек отлеживается дома. Порвут, помечут и забудут на второй день, как собственно и произошло.
Гость
20 июня 2012, 17:50
надо делать так: заболел простудой или гриппом - иди к начальству в кабинет, постоянно около начальника будь, пусть тоже заболеет
Гость
21 июня 2012, 06:28
Не позволяйте загонять себя в рабство под страхом увольнения! ТК РФ надо бы чтить, и в случае чего-работодателю Кодекс под самый нос. Вступая в трудовые отношения нельзя быть юридически неграмотным, свои права надо знать, а если нужно-защищать, да так, чтоб неповадно было зажравшемуся работодателю! Никакая зарплата не стоит самого дорогого-здоровья, оно у нас одно. Без раздумий-на больничный!!
Гость
23 июня 2012, 22:27
Вот уже год не работаю после продолжительной болезни в течение двух месяцев:ходила с больной спиной на работу.пока ноги могла переставлять:думала пройдет.руководитель дал отлежаться 2дня,стало еще хуже,пришлось пойти на больничный.Лечение было длительным,т.к.болезнь была запущена. До болезни была на хорошем счету,после болезни предложили уволиться.до пенсии еще 4года,пока получаю пособие по безработице и муж содержит,обидно,что болячку заработала от сидячей работы и на работе,которой отдавала всю себя!Действительно,всех денег не заработаешь,особенно в бюджетной организации,но почему мы так не защищены от наших руководителей,которым,действительно,пришлось поработать,пока мы приходим в себя?
Гость
25 июня 2012, 12:00
Сунул я Кодекс как-то небезызвестному г-ну Суркову(думаю многине его знают), так получил в ответ роту юристов-бандюков с угрозами закопать или посадить. Пришлось срочно увольняться. И таких сурковых-пруд пруди!
Гость
25 июня 2012, 12:19
Гость
25 июня 2012, 12:19
Вот уже год не работаю после продолжительной болезни в течение двух месяцев:ходила с больной спиной на работу.пока ноги могла переставлять:думала пройдет.руководитель дал отлежаться 2дня,стало еще хуже,пришлось пойти на больничный.Лечение было длительным,т.к.болезнь была запущена. До болезни была на хорошем счету,после болезни предложили уволиться.до пенсии еще 4года,пока получаю пособие по безработице и муж содержит,обидно,что болячку заработала от сидячей работы и на работе,которой отдавала всю себя!Действительно,всех денег не заработаешь,особенно в бюджетной организации,но почему мы так не защищены от наших руководителей,которым,действительно,пришлось поработать,пока мы приходим в себя?
Товарищ бывший бухгалтер-это капитализм!! У меня мама в Совке на заводе робила, а как только грянули 90-е-ушла на фриланс, и правильно сделала! Работала сама на себя, о пенсии не беспокоилась-и в итоге получает столько же, сколько и те кто на заводах 30 лет отпахал. Мы не защищены-это факт, вот и надо быть во всеоружии!! А если совсем никак-уходить, и без сожаления, работа всегда найдется, пусть даже и не по специальности.
Гость
19 июня 2012, 15:12
Мне недавно пришлось икать новую работу. У меня 2 детей. Так главный бухгалтер сразу мне обозначила, что больничные листы она не любит!!! Сейчас руководство совершенно не боится никаких законов, хотя их и сидят пишут в нашей ДУМЕ. Никак не пойму за что получают наши преславутые "думщики", если на б/л можешь " забить" и кругом и около з/платы черно-белые!!!!!!???????????
Гость
20 июня 2012, 08:29
Вы , наверное, думаете, что вашим коллегам очень хочеться работать за вас? Слабы здоровьем-оформляйте инвалидность. Болеют дети-занимайтесь воспитанием и здоровьем детей. Работу за вас кто будет делать? Почему нет закона, защищающего работодателя и других работников от таких вот любителей поболеть?
Гость
21 июня 2012, 08:49
Гость
21 июня 2012, 08:49
Вы , наверное, думаете, что вашим коллегам очень хочеться работать за вас? Слабы здоровьем-оформляйте инвалидность. Болеют дети-занимайтесь воспитанием и здоровьем детей. Работу за вас кто будет делать? Почему нет закона, защищающего работодателя и других работников от таких вот любителей поболеть?
Да почему любителей то? Дети болеют - это факт неоспоримый. И человек иногда болеет. Даже если ведет здоровый образ жизни. Я стараюсь не болеть и все для этого делаю. Ро при нынешней жизни не все в моей власти.
Гость
21 июня 2012, 08:55
Гость
21 июня 2012, 08:55
Вы , наверное, думаете, что вашим коллегам очень хочеться работать за вас? Слабы здоровьем-оформляйте инвалидность. Болеют дети-занимайтесь воспитанием и здоровьем детей. Работу за вас кто будет делать? Почему нет закона, защищающего работодателя и других работников от таких вот любителей поболеть?
сразу видно жестокого работодателя. А если у Тебя дети заболеют?! Пристрелишь и нарожаешь здоровых?!
Гость
19 июня 2012, 08:56
С больничными листами , конечно, опять накуралесили, надо же было такое придумать, за два года справки предоставлять с места работы, зная, что больше половины народа работает неофициально или по черной зарплату получает, вот и мучаются больные на мизерные выплаты, попробуй вылечись. Сама 3 месяца ждала койку лечь в больницу вертоброневрологии, там такое количество денег потребовалось!!!! Какая уж там бесплатная медицина? Все платно, да еще такие суммы!!! Вышла из больницы обобранная, не вылеченная, еле еле смогла встать на ноги. Стыд и срам, заработные платы мизерные, а уж про больничные вообще сказать нечего..., а цены на лекарства и услуги врачебные вообще молчу....
Гость
19 июня 2012, 10:40
Идите работайте в гос учреждения или туда, где платят "белую" официальную зарплату и проблемы с выплатой больничных отпадут сами собой. А то налоги мы хотм платить с трех копеек, а зарплату получать хорошую, и не важно на тот момент что она "черная", но все это до поры до времени... А если не хотите отчислять в ФОМС, то организуйте себе самостоятельно ДМС , в этом случае вас в больнице не обберут, вылечат, вы встанете сами на ного и довольные пойдете домой!
Гость
19 июня 2012, 11:00
Гость
19 июня 2012, 11:00
Идите работайте в гос учреждения или туда, где платят "белую" официальную зарплату и проблемы с выплатой больничных отпадут сами собой. А то налоги мы хотм платить с трех копеек, а зарплату получать хорошую, и не важно на тот момент что она "черная", но все это до поры до времени... А если не хотите отчислять в ФОМС, то организуйте себе самостоятельно ДМС , в этом случае вас в больнице не обберут, вылечат, вы встанете сами на ного и довольные пойдете домой!
на всех гос.уч не хватит не пишите ерунду
Гость
19 июня 2012, 11:52
Гость
19 июня 2012, 11:52
на всех гос.уч не хватит не пишите ерунду
Тогда не возмущайтесь!
Гость
19 июня 2012, 20:19
Какие вы все счастливые, вам больничные дают при ваших болезнях. Меня ни один врач ни разу не отправил на больничный. Один раз ходила к врачу, когда все руки и ноги покрылись какой-то сыпью и ужасно зудели. О работе думать вообще не могла. Врач написал в карточке, что я трудоспособна. Второй раз ходила к врачу, когда белок правого глаза опух так, что веко не закрывалось. Опять врач написал, что я трудоспособна, хотя практически весь рабочий день я работаю за компьютером. Третий раз ходила к врачу, когда очень сильно заболела спина и плечи перекосились так сильно, что даже под одеждой было видно, что одно плечо выше другого на несколько сантиметров. Врач опять написал, что я трудоспособна. Четвертый раз я ходила к врачу, когда случайно подвернула ногу и на ней появилась шишка размером в теннисный мячик. И снова я оказалась трудоспособной, хотя не могла даже ходить и пришлось папу просить возить меня на работу и с работы несколько дней. В результате получилось, что за семь лет работы я ни разу не ходила на больничный. Теперь на собеседованиях всегда называю это обстоятельство в качестве своего преимущества.
Гость
20 июня 2012, 17:04
Вас с такими болячками на работу брать то опасно
Гость
20 июня 2012, 22:04
Это в какую больницу вы обращались??, а работаете в концлагере??
Гость
21 июня 2012, 09:06
чуть смягчу: Лопух - это судьба!
Гость
19 июня 2012, 22:42
Не слушайте никого! Право на больничный лист прописано в законодательстве РФ. Это же право оглашает ТК (трудовой кодекс) РФ!! Ваши руководители и начальники прекрасно все это знают, пользуются Вашей неосведомленностью законом!!! По законодательству РФ, в случае нарушения трудового кодекса РФ Ваши руководители и начальники несут ответственность вплоть до уголовной!!! Боритесь за свои права, под лежачий камень вода не течет!!!
Гость
20 июня 2012, 12:34
А если работодатель, при своих возможностях и рычагах начнет бороться за свои права на качественный труд от работников? :) Будете потом бегать по биржам с бумажками, зато гордые :) с синдромом, незаконно обиженой жертвы. Так что поуважительней к работодателям, благодаря им и сами живете и детей растите и планы на будущее строите. Не кусай руку, тебя кормящую!
Гость
20 июня 2012, 13:50
Гость
20 июня 2012, 13:50
А если работодатель, при своих возможностях и рычагах начнет бороться за свои права на качественный труд от работников? :) Будете потом бегать по биржам с бумажками, зато гордые :) с синдромом, незаконно обиженой жертвы. Так что поуважительней к работодателям, благодаря им и сами живете и детей растите и планы на будущее строите. Не кусай руку, тебя кормящую!
УМНИЦА! Мало кто хочет работать, все хотят получать "достойные" деньги. Про плохое государство кричат именно такие ЛЕНТЯИ!!
Гость
20 июня 2012, 15:13
Гость
20 июня 2012, 15:13
А если работодатель, при своих возможностях и рычагах начнет бороться за свои права на качественный труд от работников? :) Будете потом бегать по биржам с бумажками, зато гордые :) с синдромом, незаконно обиженой жертвы. Так что поуважительней к работодателям, благодаря им и сами живете и детей растите и планы на будущее строите. Не кусай руку, тебя кормящую!
Дорогой Хмм! Это работодателя в большинстве случаев работники кормят (иначе смысла нет), а он - мироед - наживается, обманывает и выворачивает (все в семью, все в семью, только в свою, естесственно).
Гость
19 июня 2012, 11:35
У нас больничный начитывается не с официальной, а с "черной" зар платы, вроде в деньгах не много теряешь, за них тебя не плохо "отжимают". Лежала в больнице, через 4 часа после наркоза мне позвонила начальница и затребовала планирование на месяц, хотя бы устно, но в подробностях... Жесть конечно... а что делать?
Гость
19 июня 2012, 14:15
у меня официальный стаж около 2х лет на данный момент, всегда больная ходила на работу, но в ноябре 2011 пошла на больничный, за 5 дней получила около 200 рублей...здорово?? притом что на 5ый день вышла на работу и на лечении прилично потрачено (ОРВИ), впредь болея хожу на работу. А еще говорят что наше правительство очень много для молодежи делает...
Гость
19 июня 2012, 15:37
Вот и врете, даже при минималке, за 5 дней должны были получить около 450 руб.
Гость
19 июня 2012, 17:30
Гость
19 июня 2012, 17:30
Вот и врете, даже при минималке, за 5 дней должны были получить около 450 руб.
Я в 2007м году месяц была на больничном в гипсе. Получила 500 рублей, так что не надо про 450 за 5 дней
Гость
19 июня 2012, 21:29
Гость
19 июня 2012, 21:29
Вот и врете, даже при минималке, за 5 дней должны были получить около 450 руб.
читайте по буквам! стаж у нее МЕНЕЕ двух лет, значит, если она начала работать, скажем, в сентябре 2010, проработала до марта 2012 года и заболела, то в расчет возьмут только 2 ПОСЛЕДНИХ года стажа, а это будут 2011 (12 мес. зарплата) и 2012 (3 мес. зарплата + 9 мес. без зарплаты). бухгалтерия сложит ВСЕ месяца этих ДВУХ лет, а не только те месяца, в которых была зарплата, и выведет среднее. и поверьте горькому опыту, оно, при наличии нулей в расчетке за 2010, скажем, год, будет оооочень маленькое. от этого среднего высчитают 60% (!), т.к. 100% больничный наша героиня еще не заработала, вот и получится... так у меня, при 100% оплате больничного и, повторюсь, 18 годах стажа, получилось 1500 за 14 дней! вот если девушка доработает-таки до сентября 2012 года, то у нее есть шанс получать больничный в размере 60% от оклада.
Гость
20 июня 2012, 23:12
Сообщаю всем!!! Нынешний рабтотодатель плевать хотел на ваше здоровье и на Ваших детей!!! Читайте нынешний, действующий КЗОТ, который любые трудовые споры и суд выиграет всегда!!!! Не првращайтесь в раба! Мы не рабы-рабы не мы!!!
Гость
20 июня 2012, 23:37
"Нынешний рабтотодатель плевать хотел на ваше здоровье и на Ваших детей..." я плюю и харкаю на работодателей всегда если не по-моему.
Гость
21 июня 2012, 06:26
Вы со своими советскими лрзунгами не смешите народ! Да и суд вы не выиграите... с КЗОТом особенно. 21.12.2001 был принят Трудовой кодекс РФ, который вступил в силу 01.02.2002г. Вот его и почитайте.
Гость
21 июня 2012, 12:01
Гость
21 июня 2012, 12:01
"Нынешний рабтотодатель плевать хотел на ваше здоровье и на Ваших детей..." я плюю и харкаю на работодателей всегда если не по-моему.
судя повсему вы-безработный?
Гость
19 июня 2012, 12:08
Прочитав все комментарии, я поняла - одно: надо себя беречь и, действительно, всех денег не заработаешь...
Гость
20 июня 2012, 22:26
Скорее надо укреплять свое здоровье как говорят китайцы за 3 года до болезни, у нас очень мало людей ведут здоровый образ жизни и здоровый образ мыслей. А то все потом шиворот-навыворот получается.
Гость
20 июня 2012, 15:09
С больничным обычно по-другому.... как подумаешь, что надо идти в какую-то там больницу с кучей каких-то кабальных бумажек, сидеть в очереди с другими больными причём часто ещё заразнее, в этой вечной "вас здесь не стояло" и "я на минуточку" ... да ну его нафиг себе настроение и характер об эти проблемы портить иной раз просто заву за свой счёт пишу.
Гость
19 июня 2012, 12:00
Конечно, важнее здоровье!!! я приверженица того, что надо брать больничный, хоть его и оплачивают мизерным :-( Очень негативно отношусь к людям, болеющим на работе. Медаль им за это никто не даст, а оскружающим только хуже будет от этого.
Гость
20 июня 2012, 14:04
да, вслед за собой на больничный утянут
Гость
21 июня 2012, 07:52
Дело то не в медалях! Люди прекрасно осознают, что уходя на больничный, в глазах начальства они выглядят как неблагонадежные и безответственные сотрудники. Но никто такое пятно на репутации иметь не хочет, более того даже страшится. Мы все осознаем и фактор риска и необходимость лечения, однако перспектива потерять уважение сотрудников, как выше- так и нижестоящих, проиграть в деньгах в момент острой нужды в них также зачастую неприемлема. Однако соглашусь в целом: ходить на работу больным - глупость. В принципе каждый для себя может найти способ свести остроту этого вопроса (работа и/или болезнь) к минимуму. Проще говоря работать и зарабатывать, жить-не-тужить и не болеть :)
Гость
19 июня 2012, 12:21
Надо вообще больничные отменить - для людей был бы лишний повод беречь свое здоровье и заниматься профилактикой, одеваться по погоде и т.п. Один знакомый хвастал как при советах он ездил в отпуск на юга, брал там у знакомого врача больничный лист и отдыхал всё лето, а потом по приезду предъявлял больничный лист и получал денег еще больше чем ребята, которые тут за него пахали... Чесслово хотелось дать ему в морду.
Гость
19 июня 2012, 13:06
Отменить больничный - классная идея!!! Я как-то ехала домой на своей машине, какой-то придурок выскочил на встречку и я оказалась в больнице, год лечилась. Вопрос - как прожить год, если больничного нет? Вроде и не виновата ни в чем. Кстати, страховые оплачиваю очень неохотно, да и в определенных пределах.
Гость
19 июня 2012, 13:54
Гость
19 июня 2012, 13:54
Отменить больничный - классная идея!!! Я как-то ехала домой на своей машине, какой-то придурок выскочил на встречку и я оказалась в больнице, год лечилась. Вопрос - как прожить год, если больничного нет? Вроде и не виновата ни в чем. Кстати, страховые оплачиваю очень неохотно, да и в определенных пределах.
"Вопрос - как прожить год, если больничного нет?" Ответ 1. Взыскивайте через суд компенсацию за лечение с виновника ДТП. Ответ 2. Страхуйте свою жизнь на случай потери здоровья и получайте выплату при наступлении страхового случая. Вот и выходит что пока есть больничный - вы ни 1 ни 2 делать не будете, как впрочем и следить за своим здоровьем.
Гость
19 июня 2012, 14:13
Гость
19 июня 2012, 14:13
"Вопрос - как прожить год, если больничного нет?" Ответ 1. Взыскивайте через суд компенсацию за лечение с виновника ДТП. Ответ 2. Страхуйте свою жизнь на случай потери здоровья и получайте выплату при наступлении страхового случая. Вот и выходит что пока есть больничный - вы ни 1 ни 2 делать не будете, как впрочем и следить за своим здоровьем.
Согласна с Вами. 1.Через суд очень долго и нудно, знаю по себе. ОСАГО с покрытием всего 120 000руб., из которых в том числе идут выплаты на ремон машины пострадавшего, поэтому печально, если нет КАСКО. 2.Люди не знают что такое страховка жизни, что такое ДМС (добровольное медицинское страхование), где находятся бассейны, парки для пробежек , катания на велосипедах, роликах и т.д., но зато отлично знают где магазин "Красное Белое" и еще, как требовать у работодателя "отлежаться".
Гость
25 июня 2012, 09:01
Меня, например, возмущают больные, которые работают с людьми. Приходишь беременная, да даже не беременная в магазин одежды, а к тебе несется больной продавец со словами "чем могу помочь", так и отвечаю, "помогите сначала себе, вылечитесь, а меня заражать не надо. Отойдите, пожалуйста, подальше от меня". Девушки многие обижаются на такое, но мне свое здоровье и здоровье будущего ребенка дороже, нежели их обижалки. В продуктовых магазинах вообще прошу жалобную книгу и пишу конкретного человека, к тому же он и на продукты начихать своими бацилами может... Нечего заражать других, вы не одни в городе! Вы работаете с людьми, а за ваши 5 копеек, я не обязана зарабатывать себе любимой осложнения или болеть и подвергать опасности своего ребенка!
Гость
26 июня 2012, 14:19
я как продавец тоже не хотела бы видеть в своем отделе больных или пьяных покупателей,т.к. я у себя тоже одна любимая
Гость
27 июня 2012, 13:19
Ну и сидите дома, дорогая...а то мало ли что на улице приключится может
Гость
27 июня 2012, 17:15
Гость
27 июня 2012, 17:15
Ну и сидите дома, дорогая...а то мало ли что на улице приключится может
Я говорю не про улицы, а про магазины, в которых обслуживают беременных и детей! Т.е. не просто продуктовые магазины, а специализированные. Больному там не место, и лишняя запись в жалобной книге повод задуматься работодателю, а штраф заболевшему продавцу повод включить мозг. По поводу что мне делать и где сидеть, вас не спрашивали, так что сидите со своими глупыми советами тихо.
Гость
19 июня 2012, 08:34
Да что за бред на "здоровье" экономить. Всех денег не заработаешь, а если вам не дают пару дней просто отлежаться, то гнать в шею таких работодателей.
Гость
20 июня 2012, 12:08
Ну их гнать точно не получится, надо самому угоняться :)
23 июня 2012, 11:41
Сначала мы тратим всё здоровье,пытаясь заработать все деньги,которые только можно заработать, а потом тратим все деньги, пытаясь вернуть здоровье. Жаль только, что осознание этого факта приходит с первой серьезной болячкой в возрасте, когда тебе уже за 40, и думаешь: эх, вот вернуть бы все - сделала бы по другому. Но время, увы назад не отмотаешь и ничего уже не поделаешь. И хотя вернуть его нельзя, однако изменить в жизни всегда что-то можно - работодателя,например. Так что не осуждайте тех, которые не платят - лучше старайтесь найти таких, которые вас ценят и где вы более-менее социально защищены. Всё это можно сделать и после 40, стоит только захотеть.
Гость
19 июня 2012, 13:43
Не хочется связываться ни с работодателями, ни с больницами, поэтому и "переносят болезнь на ногах", в рабочем режиме, так сказать.
Гость
23 июня 2012, 13:05
А потом власть жалуется, что у нас производительность труда самая низкая в мире. Работал в конторе, где отказывались взять допработника для погрузки 2 авто вместо 1. Экономили 20000р, а за простой авто платили 200 000р/мес. Умом россию не понять :).
Гость
22 июня 2012, 15:53
не статья, а бред. хоть бы написали про новую систему расчета больничных подробно. когда совсем не выгодно болеть, а когда более-менее. а так - получился разговор бабок у подъезда. информации никакой. одни эмоции
Гость
23 июня 2012, 14:58
ну вы почитайте остальные статьи этой колонки и поймете, что здесь о таком не рассказывают. здесь обычно небольшие статейки, где просто обозначена проблема и разные мнения по ней.
Гость
19 июня 2012, 08:44
Лучше брать больничный и полноценно лечиться, отодвинув работу на второй план. Иначе чревато получить осложнения, хронические заболевания. В итоге работник теряет здоровье и вынужден пару раз в год проходить курс лечения.
Гость
19 июня 2012, 09:29
Здоровье - это не то, на чем нужно экономить. Недолеченное заболевание имеет свойство переходить в хроническое. Я у себя одна, поэтому на работу больной не хожу и до дум работодателя мне все-равно. Всю работу не переделаешь, как и всех денег не заработаешь. Пусть в каком-то месяце получу меньше з/плату, зато спокойно отлежусь, не заражая коллег и дав организму бороться без рабочих стрессов. Все-равно те же деньги уходят на лечение. А становиться хроником, да еще и сокращать себе качество и годы жизни не собираюсь.
Гость
20 июня 2012, 12:57
Самое главное в жизни это здоровье и свобода. А остальное всегда можно или купить или достать.
Гость
20 июня 2012, 13:42
"боялась потерять процентов 30 и так невысокой зарплаты" Уходить с такой работы надо! З/П с гулькин нос, да и ещё поболеть не дают.
Гость
22 июня 2012, 14:17
Друзья мои, вы не работали в самом крупном банке нашей страны (думаю, все догадались о каком именно пишу..). Там людей ставят в такие условия, что о больничном и нельзя помышлять. И всё же, когда сотрудник попадает в больницу, у врачей ШОК от результатов анализов и вопрос "как можно так запустить болезнь?" Болейте, падайте в обморок, умирайте, НО НА РАБОТЕ. И верно кто-то выше написал, что не мешало бы и начальникам за их зарплаты хоть иногда работать!!!!!!!! Позор, что в такой организации не ценят людей.
Гость
27 июня 2012, 21:18
Помнится тоже работала у одного работодателя. Заболела гайморитом. Пришла на работу в понедельник - говорю - так и так, болею. Начальство в самом начале посоветовало обратиться к доктору, что я собственно и сделала. Меня отправили на больничный (ходила каждый день на процедуры). Лечение не помогло. Предупредила начальство, что меня кладут в больницу. Легла в больницу и тут началось самое интересное - чуть ли не каждый день зам директора звонил мне и спрашивал как я себя чуствую и когда я выйду на работу. А как я могу узнать когда точно я вылечусь?! И предложил мне привезти рабочий ноутбук, чтобы я лежала в больнице и делала для них работу. Я отказалась. После этого я проработала у них полгода. Радовало только то, что бухгалтеру мой больничный не был нужен. Заплатили обычный оклад.
Гость
18 июля 2012, 00:05
Что остается добавить? Пожелаю всем крепкого здоровья, не болейте =)
Гость
19 июня 2012, 21:47
И вообще если вас что-то не устраивает - ищите другую работу, чтобы начальник с вами исключительно чмоки-чмоки, и бабки белые большие, когда хочешь приходишь, и т.д. и т.п. А лучше сразу становитесь главными начальниками. Не надо говорить про советское время - там тоже все зависило от стажа. Я сейчас работаю в бюджете, стаж 10 лет и больничные выплачиваются полностью!!!
Гость
20 июня 2012, 01:05
У меня возникают 2 вопроса: 1. Где? точнее в какой организации есть такой начальник, который "с вами исключительно чмоки-чмоки, и бабки белые большие, когда хочешь приходишь, и т.д. и т.п."? Мне на своего начальника грех жаловаться, мы с ним в дружеских отношениях, НО при всем хорошем отношении и привилегиях, он хочет видеть РЕЗУЛЬТАТ работы, а не создания видимости работы, при этом, по личному опыту могу сказать, при какой то экстренной ситуации на работе, когда нужна твоя помощь, даже если ты на больничном, в отпуске, отказать начальнику, который с вами исключительно чмоки-чмоки в 10 раз сложнее!!! Потому что, если ты откажешь в просьбе такому начальнику, нет гарантии что его отношение к тебе не изменится (м.б. исключения составят если твой работодатель - лучший друг, либо родитель). К тому же идеальных начальников, собственно как и рабочих мест не бывает!!! 2. "А лучше сразу становитесь главными начальниками"... а кто тогда работать будет? А если даже вы будете "главным начальником", вы точно будете платить белую зарплату? В ущерб своим доходам? Вы будете думать о чужих больничных и пенсиях? Или вы, как один "товарищ", все в семью? P.S. да и к тому же сейчас в современном российском государстве преобладающую роль занимают коммерческие организации, в большинстве из них работникам выплачивают "серую" зарплату. В сфере, где я работаю, вообще нет бюджетных организаций, только у одного из конкурентов 100% "белая" зарплата, зато мизерная, и начальники - самодуры. При этом так просто, даже при всем великом желании работу не сменить, пока тебе кто-то не предложит или не появится какое нить вакантное место у кого-либо (если ты все же горишь желанием работать в этой же сфере). Плюс ко всему все начальники друг друга знают не по наслышке, позвонить и все узнать о тебе для них не проблема!
Гость
20 июня 2012, 06:44
+1000! Что Вы тут со своими комментариями злите людей?? Они не любят когда у кого то все хорошо, когда официальное трудоустройство, официальная заработная плата, когда все необходимые отчисление работодатель производит в полном объме и т.д. Люди хотят работать за з/пл в "конвертах", не думая о своем будущем, а потом ругать своё руководство. Российский менталитет такой!
Гость
20 июня 2012, 06:48
Выплаченный полностью больничный - в лучшем случае половина зарплаты. Стройте свои бизнес, на худой конец займитесь фрилансом. Да, задницу оторвать от дивана, зато: сами будете определять где когда и сколько болеть, сколько выписать зарплату себе, а сколько отложить на пенсион. А если создадите удачный бизнес, то он и пенсионом вас обеспечит. Предвижу возражения: не все на это способны, где взять стартовый капитал... Чушь!!! Бизнес МЛМ может построить любой, там обучают и стартовый капитал требуется только один - большое желание быть свободным.
Гость
19 июня 2012, 09:11
Все это, конечно, хорошо и правильно. Однако есть еще один нюанс: работать за заболевшего приходится его коллегам. И если по больничному листу кое-какие деньги заболевший все же получает, то коллеги трудятся за него совершенно бесплатно, оставаясь на работе по вечерам и в выходные дни. Отказаться нельзя, сразу угрожают увольнением. Поэтому я очень плохо отношусь к тем, кто не вылезает с больничных
Гость
19 июня 2012, 12:53
"Поэтому я очень плохо отношусь к тем, кто не вылезает с больничных" А нужно очень плохо относиться к начальникам, которые заставляют работать за заболевшего коллегу!
Гость
19 июня 2012, 14:05
не поможешь ближнему - не помогут тебе..
Гость
19 июня 2012, 15:07
а заболевший то тут причем??? Все вопросы к начальству по поводу доработок и доплат! "Отказаться нельзя" - не смешите! Вот отсюда и появляются недовольные сплетники, которые начальству ничего сказать не могут, боятся, а на заболевшего коллегу бочку катят.
Гость
19 июня 2012, 10:03
Сама сейчас сижу на больничном и в полной мене ощутила недовольство начальницы. Хотела дома немного отлежаться и попросила ее отпустить меня домой пораньше только 1 день, т.к. плохо себя чувствую. На это она сказала: "Сегодня уходишь пораньше, значит завтра пораньше приходишь".
Гость
19 июня 2012, 10:27
а чего в этом такого страшного? я сама, когда отпрашиваюсь, сразу говорю, что "без обеда", или "завтра задержусь". это естественно, что свою работу надо сделать, и если где-то ушел пораньше, то где-то задержишься попозже.
Гость
19 июня 2012, 12:00
Гость
19 июня 2012, 12:00
а чего в этом такого страшного? я сама, когда отпрашиваюсь, сразу говорю, что "без обеда", или "завтра задержусь". это естественно, что свою работу надо сделать, и если где-то ушел пораньше, то где-то задержишься попозже.
а лечиться-то когда? Смысл тогда вообще раньше уходить. Кстати, попросилась я уйти пораньше через 30 минут после окончания смены. Я и так больше отработала и еще завтра больше отработать
Гость
20 июня 2012, 13:58
Гость
20 июня 2012, 13:58
а чего в этом такого страшного? я сама, когда отпрашиваюсь, сразу говорю, что "без обеда", или "завтра задержусь". это естественно, что свою работу надо сделать, и если где-то ушел пораньше, то где-то задержишься попозже.
я тоже говорю "завтра задержусь" ))
Гость
21 июня 2012, 06:18
Лично я и сама болею как все нормальные люди, и если есть такая необходимость с ребенком иду на больничный, ключевое слово здесь "больничный"! Я против таких понятий как "отлежаться день -два", так как это я расцениваю не иначе как прогул. Тут большинство ратует за так называемую человечность, подразумевая под этим то, чтоб руководство не просто шло им на встречу, а буквально бежало, закрывало глаза на прогулы (имено так я буду это называть), заработная плата непременно должна сохраняться, всю работу должны будут выполнять другие люди, естественно даром, ну или сам начальник, он то ведь самый бездельник в организации!
Гость
21 июня 2012, 12:02
А что значит, прогул? Дикость какая-то. Люди потому и отлеживаются всего день-два, что работу то за них никто не делает. Температура или головная боль при этом у взрослых день-два и держится. А потом в пахоту. А по-вашему, и эти пару дней у человека забрать надо? Интересно, когда ваши работники пашут до 9 вечера, при том, что в обычные (не авральные) дни вы их почему-то не отпускаете, то как это расценивается? Здесь есть хоть один работодатель, который честно платит сверхурочные? Прогул у нее, видите ли. Денег жалко стало. Да большинство людей работает не за количество отсиженных часов, а за результат. Если в штате, к примеру, один бухгалтер, и никто его работу не сделает, что щемиться то оплатить человеку фактически сделанную работу в виде отчетов и отчетности, даже если он и болел?
Гость
21 июня 2012, 13:01
Гость
21 июня 2012, 13:01
А что значит, прогул? Дикость какая-то. Люди потому и отлеживаются всего день-два, что работу то за них никто не делает. Температура или головная боль при этом у взрослых день-два и держится. А потом в пахоту. А по-вашему, и эти пару дней у человека забрать надо? Интересно, когда ваши работники пашут до 9 вечера, при том, что в обычные (не авральные) дни вы их почему-то не отпускаете, то как это расценивается? Здесь есть хоть один работодатель, который честно платит сверхурочные? Прогул у нее, видите ли. Денег жалко стало. Да большинство людей работает не за количество отсиженных часов, а за результат. Если в штате, к примеру, один бухгалтер, и никто его работу не сделает, что щемиться то оплатить человеку фактически сделанную работу в виде отчетов и отчетности, даже если он и болел?
Вы так уверенно расписали все прелести работы "у меня". Но, смею Вас огорчить, у меня нет недовольных. Хорошие работники успевают все в свое рабочее время, а задержки, как и опоздания не приветствуются. Заболел - на больничный! В противном случае - ПРОГУЛ!
Гость
21 июня 2012, 13:42
Гость
21 июня 2012, 13:42
А что значит, прогул? Дикость какая-то. Люди потому и отлеживаются всего день-два, что работу то за них никто не делает. Температура или головная боль при этом у взрослых день-два и держится. А потом в пахоту. А по-вашему, и эти пару дней у человека забрать надо? Интересно, когда ваши работники пашут до 9 вечера, при том, что в обычные (не авральные) дни вы их почему-то не отпускаете, то как это расценивается? Здесь есть хоть один работодатель, который честно платит сверхурочные? Прогул у нее, видите ли. Денег жалко стало. Да большинство людей работает не за количество отсиженных часов, а за результат. Если в штате, к примеру, один бухгалтер, и никто его работу не сделает, что щемиться то оплатить человеку фактически сделанную работу в виде отчетов и отчетности, даже если он и болел?
прогул это отсутствие на рабочем месте больше 4-х часов без уважительной причины, работотодатель имеет право по трудовому кодексу уволить вас без предупреждения со статьей в трудовой книжке. Больничный в данном случае - это ваша защита от увольнения
Гость
21 июня 2012, 14:28
Чиатю и удивляюсь, народ где ВЫ работаете. Я работаю в ПЭО(плановом-экономическом отделе), у нас проблем нет, всегда руководитель отпускает на больничный, если тебе куда-нибудь надо уйти, то без проблем и раньше можем на 1 и на 2 часа уйти, в отгул тоже без проблем, так что я довольна совей работай, коллективом и руководством.
Гость
21 июня 2012, 14:57
Завидую белой завистью. Значит бывают понимающие работодатели и ответственные подчиненные и это не миф!!!
Гость
21 июня 2012, 22:39
Гость
21 июня 2012, 22:39
Завидую белой завистью. Значит бывают понимающие работодатели и ответственные подчиненные и это не миф!!!
Я тоже завидую.У нас если отказался выйти на работу,хотя отработал месячный баланс времени,считается прогулом с вытекающими из этого последствиями.
Гость
22 июня 2012, 06:29
Гость
22 июня 2012, 06:29
Завидую белой завистью. Значит бывают понимающие работодатели и ответственные подчиненные и это не миф!!!
Ну обзавидовались ... Просто человек работает в бюджете, куда никто не хочет идти!
Гость
19 июня 2012, 10:34
А с чего ради работодатель должен отпускать сотрудника"отлежаться"? Все правильно: заболел - бери больничный, либо дни за свой счет. То все тут стонали, что больничные не приветствуются, теперь работников должно начальство прото так отпускать, потом работнички захотят чтоб зарплату им домой за так приносили... не жирно?
Гость
19 июня 2012, 11:11
такую ерунду говорите.сама наверно начальник вот и прете чушь
Гость
19 июня 2012, 11:33
Потому что проще один день отлежаться, чем на больничном неделю сидеть! На больничный идешь, и тебе в больнице говорят: ага, флюорографии нет, осмотра гинеколога нет, а если еще и на учете у какого-то специалиста состоишь, то еще и к нему направят... Неделя получается как минимум. И если работодателю действительно нужен этот работник, и кроме него никто эту работу не сделает, то проще уж так.
Гость
19 июня 2012, 11:54
Гость
19 июня 2012, 11:54
Потому что проще один день отлежаться, чем на больничном неделю сидеть! На больничный идешь, и тебе в больнице говорят: ага, флюорографии нет, осмотра гинеколога нет, а если еще и на учете у какого-то специалиста состоишь, то еще и к нему направят... Неделя получается как минимум. И если работодателю действительно нужен этот работник, и кроме него никто эту работу не сделает, то проще уж так.
Я же озвучила другую альтернативу: дни за свой счет.
Гость
19 июня 2012, 09:20
законы в посдедние годы принимают против наемных работников. Теперь,чтобы получить деньги как раньше по больничному забегаешся собирать справки за 2 года(если ранее менял работу).Официальная зарплата мизерная, работодатель часто по больничному платит крохи.Черную и серую зарплаты работодатель учитывать при выплате больничных не собирается. Вот и приходишь к выводу о антинародной власти принимающей такие законы!
Гость
19 июня 2012, 10:33
А у нас, наоборот, можно отлежаться день-два без больничного, но у некоторых такое рвение к работе... Мне в свое время пришлось признаться, что я беременна на ранних сроках, чтобы отправить домой сотрудницу своего отдела. С другой стороны, простуда и ее осложнения не нужны и небеременным. Кстати, сотрудница та ушла домой только через полдня, вдоволь наговорившись и почитав интернет.
Гость
20 июня 2012, 12:27
Чего жаловаться на то, что больничный маленький? Можно поговорить с начальством, что бы Вам платили черной ЗП поменьше, а белую сделали побольше. Как примерный пример (т.е. не надо тыкать в детали): черная 20, белая 7, налогов платится около 3,5 (затраты на работника 23,5). Предложили работникам официально белую ЗП в размере 16т.р, тут налогов около 8 (затраты на работника 24). Нам оба варианта без разницы, мы несем одинковый расход, а люди получая на руки меньше на 4, получали бы больше на свою пенсию и прочие соц.блага на те же 4. Думаете хоть кто-то на это согласился? Ни одного! Как за чужой счет - все готовы, а как отдавать из своих кровных- никто не хочет. Денег всегда ограниченое кол-во, из воздуха они не берутся. Что бы в одном месте было их больше, то обязательнов другом их будет меньше- как Вам больше подходит выбирайте сами...не РАБы ведь?
Гость
20 июня 2012, 13:50
ДВАЖДЫ УМНИЦА!!!
Гость
20 июня 2012, 15:16
Насчет "не рабы..." не уверена, ну, если только не родственники больших чиновников. А так-то - рабы и есть.
Гость
20 июня 2012, 23:56
Гость
20 июня 2012, 23:56
Насчет "не рабы..." не уверена, ну, если только не родственники больших чиновников. А так-то - рабы и есть.
Ты мне про схемы ухода от налога, которые выставляются тобой как благодетели, не рисуй. В нашем воровском государстве ты никого не нарисуешь!!! Ты в любом случае останешься в плюсе, не надо народу мозг парить!!! Народ-читайте КЗОТ РФ, подавайте в СУД и выигрывайте судебные иски с такими охамевшими ХММ!
Гость
19 июня 2012, 12:06
В апреле 2012 года была на б\л с ребенком, за 12 смен- больничный 3.400 рублей..... Бюджетная организация....
Гость
19 июня 2012, 14:12
вас госработников не поймёшь ... оклады все копеечные, а как результаты аудита посмотреть, так РЕАЛЬНО потраченных на КАЖДОГО работника денежных ресурсов более чем в 3-5 раз будет от оклада. Даже для самых-самых заподчинённых людей. так что не плачьте тут... не нравиться идите туда где вам кажется платят больше.
Гость
20 июня 2012, 13:00
Гость
20 июня 2012, 13:00
вас госработников не поймёшь ... оклады все копеечные, а как результаты аудита посмотреть, так РЕАЛЬНО потраченных на КАЖДОГО работника денежных ресурсов более чем в 3-5 раз будет от оклада. Даже для самых-самых заподчинённых людей. так что не плачьте тут... не нравиться идите туда где вам кажется платят больше.
Добавлю-бюджетная МЕДИЦИНСКАЯ организация
Гость
24 июня 2012, 01:24
ОРВИ очень коварное заболевание, которое страшно своими осложнениями.. элементарно не долеченный насморк, может перерасти в гайморит и привет 3 недели в больнице... а бабуля у меня тоже бегала в молодости больная на на работу, работала экономистом в банке, в результате грип вызвал осложнения и она оглохла. Так что бегайте бегайте за копейки гробьте своё здоровье. В серьёзных конторах как правило работодатель предоставляет или доп. мед страховку или абонемент в фитнес клуб... и если уж вы чем та заболели, то там к этому отнесутся с пониманием, даже если вы на испытательном сроке. Когда я относился к категории самозанятого населения(я еще гордо называл это бизнесом) меня оочень волновал вопрос что будет если я заболею.. будет ппц, мне никто ничего не заплатит и даже государство, потому что у меня упрощенка, поэтому я начал заниматься спортом, и старался оставить свои вредные привычки, чтобы не болеть.
Гость
25 июня 2012, 15:56
Какая глупость. Как будто от системы налогообложения зависит больничный. Государство как раз Вам и возместит расходы по больничному
Гость
28 июня 2012, 22:35
Гость
28 июня 2012, 22:35
Какая глупость. Как будто от системы налогообложения зависит больничный. Государство как раз Вам и возместит расходы по больничному
Наивная девочка...) я так тоже думал, пока мне не сказали что я плачу 6% с дохода и фиксированную пошлину в ПФР, а не 36%.. а типа хочешь больничный уходи с упрощёнки.
Гость
19 июня 2012, 21:22
а вот у нас в ЮУрГУ (бюджет) преподаватель, отсидев на больничном, должен выйти и все пары, что он проболел, провести, компенсировать. зарплата преподавателя 8000 рублей. сначала работай за бесплатно, потом болей забесплатно, а потом, когда/если выздоровеешь, работай за то же бесплатно в два раза больше. прихожу к врачу и говорю: диагноз поставьте, лечение назначьте, а больничный не надо. а они как посмотрят, где работаю, так уж и не удивляются. говорят, у нас в ЮУрГУ все такие.
Гость
20 июня 2012, 14:45
тоже в ЮУрГУ работаю. это ладно то, что у нас нет больничных мы уже привыкли,но когда меня вытащили на работу на 9 месяце беременности принимать экзамен в спорной ситуации не у моих студентов - это превзошло уже все разумные пределы.
Гость
20 июня 2012, 19:13
Гость
20 июня 2012, 19:13
тоже в ЮУрГУ работаю. это ладно то, что у нас нет больничных мы уже привыкли,но когда меня вытащили на работу на 9 месяце беременности принимать экзамен в спорной ситуации не у моих студентов - это превзошло уже все разумные пределы.
и добавим, что все это удовольствие - за 8-12 тыс. рублей! вот мне лично кажется, что за ТАКИЕ великие деньги цепляться к больничным просто неприлично. к сожалению, не всем удается устроиться в ЧелГУ или пед.
Гость
21 июня 2012, 09:08
Гость
21 июня 2012, 09:08
и добавим, что все это удовольствие - за 8-12 тыс. рублей! вот мне лично кажется, что за ТАКИЕ великие деньги цепляться к больничным просто неприлично. к сожалению, не всем удается устроиться в ЧелГУ или пед.
да чё вы разнылись?! не нравится ЗП - увольняйтесь! А некуда вам уйти - сидите и помалкивайте!
Гость
19 июня 2012, 16:14
Совет один - не рожайте детей. Тогда и больничные сведете в минимуму. Я "успела" родить в советское время, всякие скарлатины и коревые краснухи тогда не отражались на зарплате и больничных. Свой личный первый больничный оформила в 45 лет когда начались проблемы из-за климакса - гипертонический криз. Все гриппы-простуды за болезни не считаю, можно отпуск взять или без содержания. А вот дети - это серьезно, если на своё здоровье нам обычно наплевать, то детей лучше просто не заводить, чтобы они не мучались из-за нашего законодательства. Будьте здоровы!
Гость
20 июня 2012, 23:41
"...детей лучше просто не заводить, чтобы они не мучались из-за нашего законодательства" БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Гость
21 июня 2012, 06:32
Гость
21 июня 2012, 06:32
"...детей лучше просто не заводить, чтобы они не мучались из-за нашего законодательства" БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
А не бред , как Вы выразились, сивой кобылы, родить ребенка (на что большого ума не надо), а потом в "хвост и гриву" ругать наше государство, своих работодателей, что они не могут Вам обеспечить должный уровень проживания? У самой двое детей, рассчитывала только на себя и на свои возможности, т.к. знала в каком государстве живу. А многие , видимо , об этом узнают , когда прижмет..
Гость
21 июня 2012, 08:55
Гость
21 июня 2012, 08:55
А не бред , как Вы выразились, сивой кобылы, родить ребенка (на что большого ума не надо), а потом в "хвост и гриву" ругать наше государство, своих работодателей, что они не могут Вам обеспечить должный уровень проживания? У самой двое детей, рассчитывала только на себя и на свои возможности, т.к. знала в каком государстве живу. А многие , видимо , об этом узнают , когда прижмет..
И у вас бред. Наяига тогда СТОЛЬКО налогов платить государству? Чтобы они часы за 30тыс евро покупали, ну в смысле наши правители? И нафига вообще такое государство, которое не несет никаких обязательств по правам своих граждан? Ну и ради бога - рассчитывайте. Задолюали - эти "расчетчики" на себя. У каждого свои развлечения в этой жизни. Нравиться - экстрим в повседневной жизни, да ради бога. А остальным не мешайте требовать с государства то, что оно ОБЯЗАНО предоставить. вот когда мы, такие требующие, добьемся улучшения ( гипотетически) - вы добровольно откажетесь от этих улучшений?
Гость
19 июня 2012, 11:58
Жила и работала в Казахстане, тот стаж не засчитали в страховой, т.к не было отчислений в соцстрах. Прожив в Росии 4 года, больничный оплачивается 60%. Чтобы не терять в деньгах, если совсем прижмет, болею в счет отпуска.
Гость
21 июня 2012, 11:57
Больничный - это плохо. Но в госе лучше - хоть и з/п маленькая, но в срок 2 раза в месяц. А с частниками связываться - себе дороже. И не платят, и от налогов уходят, все в долгах и требуют при этом куда выше нормы.(((((((((
Гость
26 июня 2012, 08:52
Лист нетрудоспособности ( "больничный" "бумажка") - единственный документ, подтверждаюший нетрудоспособность гражданина. Фактически это страховой полис, который заполняет врач, при наступлении нетрудоспособности, т.е. заболевания. к здравоохранению больничный отношения не имеет. Все вышеописанное- шантаж и манипуляции со стороны работодателей, поскольку лист нетрудоспособности оплачивает себе сам гражданин( с каждого работающего берется социальный налог, который перечисляется в Фонд социального страхования- ФСС). ФСС работодателю возращает деньги по больничным листам. знайте свои права!