2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
5 сен 2012 в 08:14

Я работаю дома уже несколько лет. Сначала была просто такая опция (разрешали работать из дома, если болеешь, например, или просто дома надо находиться), потом - осознанная необходимость (в кризис сокращали площади, поэтому сразу спросили, кто будет работать из дома), теперь практически весь отдел (кроме руководства) работает по домам. У нас и так работа связана с дистанционными обращениями к филиалам, ну и вообще.

Рабочий день лимитирован - с 9 до 17:30. Честно скажу: так удобнее. Как уже упоминалось, не тратишь на проезд, лучше питаешься, высыпаешься. В случае аврала ты на месте (например, нужно было срочно что-то сделать в сети в 8:30, а я как раз завтракала). С утра у меня есть время на пробежку, неспешный душ и горячий завтрак, при этом мне не надо вставать ни свет, ни заря. Есть свои неудобства, например, понимаешь, что в офисе действительно больше возможности попинать балду, а дома всегда найдешь чем заняться нужным. Да, в офисе есть общение, но это общение опять же в своем замкнутом коллективе. Но так как у меня есть хобби, которым я весьма активно занимаюсь после работы, круг общения у меня очень широк. К тому же соблюдается деление: вот это люди, с которыми я дружу вне работы, а вот с этими людьми - на работе. Поверьте, в решении рабочих вопросов это очень важно :)

Возможно, если я вдруг сменю работу, буду испытывать дискомфорт от офисной работы, но, полагаю, втянусь без проблем, благо опыт такой у меня был. Но пока меня баланс плюшек от дистанционной работы и моей зарплаты устраивает, не хочется ничего менять. И опять же подчеркну: у нас сама суть работы связана с дистанционным общением, и какая разница, где будет это самое дистанционное общение проходить :)

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 сен 2012 в 15:26

я работаю кассиром и очень хочу попробовать поработать на постоянной удаленке, только это не возможно к сожалению)))))))))))) деньги домой ко мне клиенты наврятли принесут)))))))))))))

неудовлетворенный потребитель
4 сен 2012 в 11:25

"Люди, работающие в офисах, тратящие от получаса до двух часов на дорогу – когда вы живете? Как вы что-то вообще успеваете?"

Раньше люди как-то умудрились пройти путь от сохи до атомной бомбы, приходя на работу к 8 утра. Удивительно просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 11:59

Завидую людям, чья профессия позволяет работать "в удаленном режиме «из дома». Быть свободным, распоряжаться своим временем, это ли не счастье? СВОБОДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 15:40

Уже пол года работаю фрилансером (конструктор по нестандартке). Если есть опыт самостоятельной работы, а он у меня больше 30 лет, никаких проблем. Главное действительно хорошо знать то, чем ты занимаешься. Большой опыт (это действительно важно), свободное владение современными технологиями, способность работать и принимать решения самостоятельно, самодисциплина (без надсмотрщика с кнутом) решают все. Важно только наличие заказов, приемлемая оплата, реальные сроки (но тут если не нравится - не заключай договор) и уверенность в том, что тебе заплатят за работу (наличие договора - некоторая гарантия для обоих сторон). Работать можно даже и с другими городами.
Для того, чтобы удовлетворить "жажду общения", достаточно 3-4 раза в месяц выезжать на объект для уточнения вопросов. И нервы никто не мотает, ни в маршрутках, ни на работе. и обязанности четко очерчены.
Удачи в этом нелегком деле.

4 сен 2012 в 12:21

да все просто... кто может себя организовать, без стояния над душой начальника, тот и дома будет хорошо работать:-)
дома очень удобно работать когда есть ребенок...
минус только в зп,не у всех она получается больше чем в обычном офисе и официальной она бывает реже, чем обычная.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 14:09

А еще лучше купить офис и там работать.

5 сен 2012 в 10:04

оптимальный вариант - 2-3 часа на какой-нибудь работе с коллективом, остальное время - удаленно. И совсем не обязательно дома с компом нянчится. Сейчас есть модемы, ушел в поля-леса-кафе и работай себе.
Опыт удаленки 3 года.
Все, что написано в статье - правда. это трудно, особенно, когда стаж такой работы более 2 лет. Добавьте к сказанному (если работа сидячая, а она, кончено сидячая) махровый остеохондроз.... Это очень больно.

ОТВЕТИТЬ
работник офиса
10 сен 2012 в 09:46

У меня работа позволяет перейти на удаленку, но начальник отдела сопротивляется: она приходит поздно, уходит рано, на обеде гуляет по два часа. Другой сотрудник то на больничном, то без содержания берет. Мне приходится отвечать на звонки, прикрывать начальника отдела.
Работаю я быстро, очень организованна, в офисе успеваю сделать и свои дела, и другим помогать, потому что во время простоев скучно просто так сидеть. Дома я бы лучше ребенком занялась, хозяйство бы вела. И больничный не нужно было бы брать, когда деть болеет. И в декрет можно не уходить. Много плюсов. Но начальница не хочет об удаленной работе с руководством говорить. Как-то сказала, что если уж уходить на удаленку, так всем, а ее не отпустят, поэтому не пойдет никто.
Вот думаю, может мне самой к руководству сходить, через голову непосредственного начальства?

ОТВЕТИТЬ
Иллюстратор
4 сен 2012 в 15:49

Да уж))) Не завидуйте слишком "фрилансерам". Например я сажусь за комп в 10-00 и вылезаю из-за него в 22-00. Получается 12-часовой рабочий день. Работая в офисе за зарплату, я со спокойной совестью убегала домой в 18-00. А сейчас не могу)))) Сколько нарисовала - столько заработала.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 06:22

Любой успешный ИПшник - фрилансер. Он не сидит в офисе, а лишь временами там появляется, он по работе много ездит и общается с разными людьми, он не может себе позволить мутно выглядеть. Проблема в том, что не все могут быть предпринимателями, кого - то работа исполнителем устраивает гораздо больше, независимо от расположения этого "рабочего места".

8 сен 2012 в 20:53

Подскажите пожалуйста, "наборщик текста" - можно на этом заработать или это сбор денег, под предлогом "взнос"

ОТВЕТИТЬ
Одичавший интроверт
14 сен 2012 в 02:39

И все-таки, при всех минусах удаленки - недостаток общения, самоорганизация, риск и прочее - как подумаю, что каждое утро вставать и к 9... НЕТ. Свобода дороже))
Интересно тут кто-то писал, что не получалось общение по интернету. А у меня вот наоборот, есть такой заказчик, что если бы мы общались лично - наверняка бы не смогли работать. При том что я отношусь к нему с уважением. Но бывает какая-то несовместимость что ли, когда буквально любые слова раздражают... и я его видимо тоже раздражаю) Работали бы вживую - сорвались бы и разругались, скорее всего. А так сообщение прочитаешь, проговоришь про себя все что хочется сказать, потом, хорошо подумав, напишешь ответное сообщение... И процесс идет)))
Не думайте, что я по жизни конфликтный человек, наоборот, время от времени приходится работать лично с самыми разными людьми, как правило контакт нормальный. Это какой-то редкий случай...

К сожалению -
4 сен 2012 в 12:19

ни разу не распоряжаешься, получается - сто работаешь - с 09.00 до 22.00 - причем в любой момент может появиться необходимость в компе и интернете - оч. удобно - если ты в магазин за продуктами вышел и котлеты жаришь, или уроки с ребенком делаешь. А так отработал - и все - свободен.

ОТВЕТИТЬ
12345
5 сен 2012 в 09:56

Наиболее оптимальный вариант видится для меня так - 3-4 лня работаешь на дому, 1-2 в офисе. Основные задачи решаешь дома, в офисе встречаешься с коллегами и руководством для построения новых задачь, показа сделанного, обсуждения и т.д.
Это дает возможность и решать домашние проблемы и в то же время не терять навыков общения, своевременно все делать т.к. контрольза твоей деятельностью не "виртуальный". В общем считаю такой вариант работы для крупных городов оптимальный. Для предприятия экономия на помещениях, компах, сетях и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 15:25

Надомная работа для тех кто хочет зарабатывать... А не для тех кто хочет только удобств...

Denis
8 сен 2012 в 14:52

Работать на дому замечательно. Уже 3 год работаю. В офис уже не загониш.

альфия
4 сен 2012 в 19:37

вот я недавно вышла с декрета много искала пыталась найти работу дома и все напрасно кроме написания статей и комментариев на сайтах работы нет а это лохотрон приведите пример хоть одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 17:03

хотелось бы подработать удаленно, кто что может посоветовать? А то кругом очень много лохотрона

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2012 в 06:45

Фрилансер - это хорошо. Один недостаток - это не идет стаж в трудовой книжке.

ОТВЕТИТЬ
Ирина, многодетная мама
9 сен 2012 в 07:26

5 лет работаю фрилансером. Удобно и выгодно. Вижу как растут дети, уделяю им время, они видят маму.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 12:39

Я тоже так хочу, удаленно работать. Возьмите меня на такую работу! Я собранная и организованная.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
9 сен 2012 в 21:24

Работаю в одной из компаний . Но не знаю, получу ли зарплату за свою работу? Видимо нас обманули в очередной раз.

Гость
10 сен 2012 в 18:24

Работаю дома редактором сайта. Очень нравится, раз-два за неделю появляюсь в офисе, а остальное время предоставлена самой себе. Читаю, пишу статьи, заполняю сайт, отвечаю на вопросы - могу хоть рано утром, хоть поздно вечером. А днем - на процедуры всякие, лицо, ручки, ножки в порядок привожу, по магазинам езжу или готовлю еду своим домочадцам и другие приятные мелочи. За год такой работы чувствую, что в офис не хочу... Но, трудовая книжка без записи. Если бы еще такую же работу или 2 - справилась бы, но чтобы где-то бы поставили запись и налоги платили ))) Кстати, завтра поедем с мужем за грибами!

DENIS
10 сен 2012 в 22:20

Чтобы работать фрилансером необходимо уметь что-то хорошо делать. Хорошо настолько, чтоб клиенты были готовы платить за это столько денег которых хватало бы на жизнь. Сферы могут быть различные.
Наиболее востребованные это программисты, дизайнеры, юристы, бухгалтеры. Сам лично тружусь в сфере компьютерной графики и анимации различного рода. Работаю давно. Но фрилансю 3 года.
За это время появились постоянные клиентов и стоковые постоянные продажи за бугром.
Если чувствуете что достаточно опытны в какой-то сфере, пробуйте. Не жалею что послал подальше работу в офисе, с доставалами менеджерами, психопатами директорами и прочей лажей.
Но своих проблем на ниве фриланса тоже хватает, так же необходимо постоянно развиваться и много работать.

Гость
4 окт 2012 в 00:59

Подскажите , где такую найти ???!!!

ОТВЕТИТЬ
и я
8 сен 2012 в 17:51

Я тоже на дому 4 года, супер! все нравится! сама себе хозяйка)

ОТВЕТИТЬ
волк ловит яйца
4 сен 2012 в 15:56

В офисе надоело уже смотреть на эти тупые рожи, а дома пробовал - то пивка захочется, то поспать после обеда... Зрение от компа испортилось, лишний вес... Короче надоело, хочу работу чтобы много ходить и смотреть только вдаль.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 07:42

Подбросьте идеи, кем можно работать на дому. Сис. администрирование отпадает. Компьютер на ур-не пользователя

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2012 в 23:55

подскажите пожалуйста, как можно заработать, работая удаленно?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2012 в 10:58

Ребята, а не можете подсказать, где вы нашли фриланс-работу, на каких сайтах, чтобы платили, а не кормили обещаниями

ОТВЕТИТЬ
втф
4 сен 2012 в 15:39

В идеале работать дома по ночам, тут по крайней мере теплее и моник лучше.

Гость
14 сен 2012 в 02:47

И еще, не надо путать постоянную удаленную работу и фриланс. Это разные вещи. Можно работать удаленно и быть в штате организации, иметь постоянную занятость по трудовому договору. А фрилансер - "вольный художник", работает на разных заказчиков, опять же не обязательно удаленно, можно и лично. По сути, фрилансер - это мелкий предприниматель.

Гость
4 сен 2012 в 13:08

Работать надо на работе, а дома нужно отдыхать от работы и ни как иначе, зачем семейное гнёздышко превращать в офис. У меня супруга работает на удалёнке (дома), когда я после трудового дня прихожу домой отдыхать она всё ещё находится на "работе"-душераздирающее зрелище...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2012 в 00:44

У меня свое ИП и есть люди в найме, которые работают удаленно. Мы занимаемся обслуживанием компьютеров у юридических лиц. Офис на дому в моем понимании на современный лад, просто незаменимая вешь, т.к. сервис инженер достаточно быстро приедет для решения вопроса или удаленно решит его. Проживание сотрудника в том или ином районе тоже не маловажно (высокая скорость реагирования на ЧП клиента). Удаленка помогает не тратить время на мелкие и несущественные проблемы/вопросы. Минус в том, что нет централизованного телефона для приема заявок. Даже если и сделать такой, то получится бригада быстрого реагирования, а не удаленка (подробнее изъясняться не буду). Работаем в таком режиме уже почти 2 года. Еще ниразу небыло жалоб клиентов на плохой сервис и качество обслуживания. Я даволен и наши клиенты тоже: Я за удаленку, но грамотно спроектированную, чтобы и людей особо не расслаблять и не напрягать излишней рутиной: типа передвигаться в час пик в общественном транспорте. Выезды нужны обязательно, для того, чтобы, сотрудник свой дом в офис не превратил и жиром не заплыл :), также избавит от проблемы наличия ребенка дома (на выезд с ребенком??? неее. Лучше в садик или к маме..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 14:25

Работать дома сложно. Надо себя организовывать. Да и домашние больше мешают. Я в декретном работала на дому. Получалось только ночами что то делать, когда всех уложишь.

Гость
4 сен 2012 в 19:46

А на Западе от надомной работы лет 10 назад начали отказываться - переходят к концепции мобильного работника, способного выполнять свои обязанности в любом месте (в офисе, дома, в парке, на пляже, в кафе и т.п.). Весьма эффективно, говорят...

ОТВЕТИТЬ
Летта
4 сен 2012 в 14:01

Работа на дому - идеальный вариант для мамочек в декрете (или с "несадиковыми" детьми), для тех, кому встать к 08.00 большая проблема, ну и для инвалидов, конечно. Если говорить о женщинах, то работа дома абсолютно не дисциплинирует,женщины перестают за собой следить (бред с утра наряжаться и краситься, если целый день проведешь у монитора или телефона). А общение с коллегами, посетителями и т.д. не заменит просиживание в четырех стенах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 11:41

Если работник есть подрядчик (или не по-нашему, фрилансер), то до его трудовых будней нет никому дела -- лишь бы успевал к контрольным срокам.
Что до остальных, то любому руководителю необходимо, чтобы любой подчинённый был абсолютно доступен согласно временнОму регламенту работы подразделения. Как впрочем и сотрудники смежных подразделений и организаций.
Вот, к примеру, пишет начальник своему удалённому работнику в аську в разгар рабочего дня по нужде наисрочнейшей.
А тот решил вздремнуть не отходя от рабочего места, или, как тут хвастались, находится на пробежке, в неспешном душе, кормит грудью...
Иначе, какие премущества у надомной работы? Одни только соблазны на диванчик откинуться.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 15:36

Где мне найти работу субруге?на удаленке?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 18:18

Кто может сказать, какие вакансии удаленной работы в данный момент имеются в Архангельске...??? Не лохотрон... Может быть работают там Ваши друзья или Вы сами

ОТВЕТИТЬ
Наташа
4 сен 2012 в 12:40

Как часто комментаторы любят жалеть других, тем самым пытаясь доказать себе, любимым, что только им и повезло в жизни. Есть поговорка, что счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью домой. По этой логике у фрилансеров большие проблемы со счастьем.

ОТВЕТИТЬ
gostya
14 сен 2012 в 07:47

Для меня лучше работать в офисе, потомучто:
Работая в офисе с 9 до 12 утра успеваешь сделать очень много дел, касаемо работы. Для сравнения, дома за это же время я успеваю только позавтракать, помыть посуду, сходить в магазин купить продуктов, сделать ещё кое-какую мелкую работу по дому.
Время 12-13 в офисе у меня обед в эти часы. дома в это время - готовишь обед, это часа 1,5-2, в 15 часов начинаешь все это есть, в 16 часов с кухней поканчиваешь...а ведь ещё на ужин надо че - то делать... 16-18 часов вот оно свободное время, можно на компе посидеть и рабочие дела поделать. Ну а после 18 часов какая уже работа? У основной массы рабочий день закончился.
Таким макаром легко превратится в одичавшую домохозяйку.
В идеале надо работать на себя, но работать не дома, а в офисе.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Тоша
7 сен 2012 в 11:43

Уже лет 5 работаю фрилансером. Пока не жалуюсь. Правда периодически хочется обстановку сменить.

7 сен 2012 в 11:48

У меня с самоорганизацией всё в порядке, но я бы не хотел работать на дому.
Дом есть дом, здесь я отдыхаю от всех и от всего. И не надо смешивать мух и котлеты в одной тарелке.

ОТВЕТИТЬ