21 января пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)
карьеристка
23 окт 2012 в 18:33

Если муж материально обеспечивает семью -то конечно, лучше быть дома , заниматься воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства.К сожалению, мне пришлось строить свою карьеру и зарабатывать средства для семьи. Так как муж заболел в молодом еще возрасте и очень длительное время был прикован к постели.И ,признаться,это очень тяжелое занятие было для меня.Всю свою жизнь завидовала женам обеспеченных мужей.В большинстве своем они не работали и сохранили свое здоровье.

23 окт 2012 в 11:47

на современных мужчин навряд ли можно полностью положиться (по крайней мере таких мало), поэтому женщине не стоит расслабляться в плане работы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 22:39

Карьера - это "тараканьи бега"... по дорожке которую нарисовали.
Надо развиваться в профессиональном плане независимо от работодателя, не отдавать себя работе, а брать. Это называется "капитализация".
Знания, технологии, связи. Увеличивайте собственную капитализацию. Рассматривайте свой труд, как инвестиции в чужой бизнес.
Если ваш капитал ( его стоимость) не растет, значит вы не грамотно используете свои ресурсы.
Соответственно, если вы не уделяете время на семейную жизнь, на свои увлечения, то вы не "воспроизводите" себя, а растрачиваете себя "на дядю". Живете иллюзиями...в обществе "Цветовой дифференциации штанов".
Иногда это приводит к безвозвратным потерям, невозможно обменять обратно бумагу ( деньги) на прошедшее время, повернуть его "вспять". Невозможно шмотками, игрушками, заменить родительское внимание детям...
Дети, это такой же серьезный проект, в который нужно вовремя вложиться своим временем, собой (своим человеческим капиталом), и если это не сделать, то можно стать банкротом.
Карьера - это "тараканьи бега".
Не нужно превращаться в "таракана", нужно жить человеческой жизнью.
Будьте счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2012 в 14:40

все просто, женщины всегда женственны когда мужчины мужественны! Соответствуйте и будет вам счастье... Бизнес-леди станет мягкой и теплой когда почувствует опору и заботу, и цель у нее появится другая и детей нарожает от любимого мужчины... и соответственно мужчина почувствует свою значимость и будет примером и авторитетом для своих детей. Этого все и хотят... Так подарите это друг другу !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2012 в 21:31

Сижу в половине 12-го, измотанная сильно (потому что ребенок на больничном, а я каждый день на работу хожу и просто разрываюсь), чистаю высказывания на тему. Очень легко рассуждать... А когда есть любовь, двое детей, должность руководителя в прошлом периоде, а сейчас работа специалистом, только ради того, что бы ближе к дому было и график нормированный. Своим рабочим временем и задачами реально управлять не можешь, и что получается!??? Где баланс и гармония? Видимо это просто нужно пережить... Бывают такие периоды, что действительно нужно расставлять приоритеты, и дети, наверное важнее. Пэтому карьеру нужно делать либо до..., либо после того, когда подрастут.

ОТВЕТИТЬ
Алла
23 окт 2012 в 13:50

Посвятить себя семье - это хорошо. А как же 40 лет необходимого пенсионного стажа? Мужчины могут и уйти в другую семью или в мир иной, накоплений нет - и что ждёт таких женщин в старости?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2012 в 11:48

ищу работу и не знаю где.есть вахты думаю может обеспечу семью от долгов а то все соскребает не хватка денег.Старшей 13 младшей 1.Жена учительница должна одеться стилю деловой женщины .Уедешь на месяц как они будут.С маленькой еще пол года надо сидеть в садик что бы сдать.Плохо когда бабушек нет.

ОТВЕТИТЬ
Ама
26 окт 2012 в 11:06

Ситуация: вместе 5 лет, моя карьера со временем в гору, стала зарабатывать в неск-ко раз больше, его карьера - на том же месте. Меня по началу не парило. Думала, что не стоит мужчину упрекать, со временем все сам поймет на моем положительном примере)) А со временем он, по всей видимости, решил что и вообще не нужно даже и пытаться как то продвинуться, развиваться и прочее. Зачем? У меня же вон как здорово это получается. Ну и что, что я работаю по 12-14 часов!? Не выдержала, и тут он сознался, что его это всегда раздражало, что амбиций у меня слишком много, что он никогда не сможет это потянуть, тк запросы мои вечно будут во всем расти. Выход, предложенный мне - ты на стремную работу устройся "попу просиживать", по вечерам вместе телик смотреть будем. И будем мы вместе оба такие средненькие, серенькие, без амбиций, но вдвоем. Вот такой замечательный выбор)) А если честно - если оба адекватны, любят друг друга и хотят быть вместе (и прикладывают для этого усилия), то компромисс всегда можно найти, просто любящий человек даже выбора такого не поставит. И тот самый прекрасный принц обязательно найдется, просто на мелочевку не стоит даже и размениваться. Ведь каждой твари по паре?))

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2012 в 13:55

Все возможности и ограничения только в головах!

"Забил" на карьеру. Выкладываюсь в семье и собственных проектах, то что остается - расходую на подработку.
Это мой вклад в изменения и переформатирование мира.
Вектор личного развития (мой, сегодня): тайм-менеджмент, эффективная самоорганизация.

ОТВЕТИТЬ
woman
23 окт 2012 в 18:48

Во всех темах мужчины трубят - или карьерной бизнес вуменшой должна к 30 быть или ты никто и фио твое никак.
А сами по жизни на таких лошадках жениться не хотят, хотят красивеньких, ухоженных, незатасканных, незанятых.. Что-то не пойму я чего вообще хотят наши мужчины? Обрисовали бы вкратце - немного лени, чуточку духов, еще чего-нибудь далее по списку...
Вам же и будет легче - будем стараться соответствовать.
П.С. Альфонсов просьба не стараться.

ОТВЕТИТЬ
Тайрон
23 окт 2012 в 11:41

Последний совет очень понравился. В голову такое не приходило а ведь как верно!!

ОТВЕТИТЬ
Sven
24 окт 2012 в 12:51

Странно, что люди путают карьеру и рабство. Карьера это когда с карьерным ростом вы тратите меньше сил, у вас больше свободного времени и вы получаете больше прибыли, вот это карьера, а когда наоборот, это не карьера, это ты делаешь больше работы-тебе больше платят, делаешь меньше работы - меньше платят. Когда карьера, по настоящему идет в гору времени хватает на всё. Так что делайте именно карьеру,а не впадайте в зависимость, тогда и выбирать не придется. А то торчат на работе с утра до ночи без выходных, никакой личной жизни и считают, что карьеру делают, это прожигание жизни и подрыв здоровья, а не карьера. А кто в семье больше получает - это не сильно важно, если только у вас нет комплексов по этому поводу.

Гость
25 окт 2012 в 12:07

Ушла в декрет. И что? А то, что я просто начала тупеть! С ужасом читаю письма своих подруг-декретчиц (некоторые из них сидят в декрете по 5-10 лет), по 3 ошибки в одном слове. Это ужасно! Я не утверждаю, что каждая женщина должна сделать супер карьеру, но работать надо. Это дисциплинирует, держит мозг в тонусе. При первой же возможности начну работать!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 ноя 2012 в 18:10

ой да какой пенсионный стаж не смешите. это для наших родителей актуально которые лет с 19 работали и работали официально со всеми отчислениями, а сейчас без блата устроится бы хоть куда с нормальной зарплатой не в 7 тыс, а уж про отчисления говорить не приходится. моя тетя отработала 7 лет на частника который им парил что мол все отчисления он делает и заботиться о своих работниках. потом тетя решила сменить работу и выяснилось что все 7 лет ни копейки не отчислялось в трудовой год стоит 2005 а не 2003 когда тетя реально начала работать, а этого не доказать т к уже раз пять менялся кадровый состав. ввобщем пенсия это дело рук самих работников. государство вообще всю ответственность с себя сняло. хочешь пенсию-следи сам и за стажем и за отчислениями и вообще сам себе отчисляй. поэтому пенсия не причина жертвовать семьей. еще лет через 10 наше обожаемое гос-во поднимет пенсионный возраст до 60/65 и вообще с работы будут вперед ногами выносить. так что я за нормальную работу, без фанатизма, т к в нашей стране пенсию не гарантирует никто, если сам не сделаешь заначку себе. поэтому выбор семья или карьера то я выберу семью.

Гость
23 окт 2012 в 16:50

Когда я поняла что встречаюсь с человеком ради этой самой личной жизни... Ушла и работа перестала быть средством отвлечения от эмоциональной напряженности. Появилось желание делать ее качественно. Как представлю сколько людей живут с кем то просто так чтобы не быть одним, при этом несчастливы.. Какая там работа! С неприятными эмоциями бы справиться!
Удивляют меня некоторые женщины, решившие выбрать семью, потому что мужу надо готовить и дома убираться. Работаем одинаково, 8 часов. Мужчины выносливее физически. Почему бы им не взять большую часть семейных обязанностей на себя?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:45

у меня девушка отпетая карьеристка. зарабатывает больше меня((((( боюсь, что ее у меня такую умницу и красавицу уведут. ревную жутко. отсюда и постоянные ссоры и отчуждения. кто подскажет, как мне быть?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 08:18

Домохозяйка и "мама по профессии"- это тяжкое психологическое бремя для мужа, а в большей степени и для детей.
Потому что самое тяжкое душевное бремя - это когда кто то посвятил жизнь ТЕБЕ. И наступает время, когда этот подарок придется швырнуть обратно, потому что у тебя своя жизнь, и чужая тебе не очень то и нужна. Даже если эта жизнь собственной матери или жены.
А она (мать, жена) не может уже вернуть время назад и жить по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Belka
23 окт 2012 в 12:18

Вот-вот "на бога надейся, и сам не плошай". И самой надо быть на что-то годной

Гость
23 окт 2012 в 12:06

В статье все прямо сплошные начальники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2012 в 14:31

Я заметил ещё такую вещь: мужчин действительно раздражает, когда женщина более успешна. Не знаю как, но факт остается фактом: на исполнительных должностях женщины действительно быстрее продвигаются. Про бизнес не уверен, но скорее нет, мужчины тут себя проявляют лучше. И ведь не совсем ясно, из-за чего так получается: вроде и образование одинаковое у девушек и парней, и способности вроде бы те же, и мужчины даже по идее более выносливые... Может это как-то связано с межполовыми симпатиями на работе, когда руководитель все-таки мужчина... Т.е. более падкий до проявления симпатий в виде продвижения по службе. А деловая женщина, которая к этому моменту скорее уже не молоденькая девушка, вряд ли будет поддаваться на это, разумно оставляя мужчин на своих заслуженных местах. Плюс играет роль тот расчет, что абсолютное большинство девушек - гуманитарии, очень много экономисток, юристок, менеджеров по продажам и т.д. В этих областях продвижение очень быстрое. Мужчины же очень многие идут на госслужбу (армия, мвд), очень много технарей (компьютерщики, автослесари, строители), а из общего остатка мало способных ребят, которые на работе будут быстро продвигаться. Могу быть не прав, просто мое наблюдение.

30 окт 2012 в 08:42

Вот я бы и рада стать милой нежной женой....Еще бы найти мужа...А все что остается это работать)Но даже будучи замужней и матерью,я все равно считаю женщине нужно иметь любимое дело,реализовываться,чтобы она себя не теряла как личностью.Просто приоритет должен быть на семье.Еще я заметила,что мужья или просто друг они гордятся успехами своих половин)

Марина
23 окт 2012 в 23:20

надоела работа, ищу мужа....

ОТВЕТИТЬ
Умник
24 окт 2012 в 09:36

У меня обычно так:если есть отличные отношения с любимой, то идёт карьерный рост.А если никого нет, то скатываюсь вниз, но духом не падаю
P.S. По -этому считаю любовь никогда не вредит карьере!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 12:29

Кто бы что ни говорил, но формула нормальной и крепкой семьи всегда будет такая: работающий порядочный мужик с адекватной головой и без вредных привычек, и терпеливая понимающая безработная женщина, следящая за хозяйством. На 100% по моим наблюдениям могу сказать только одно: замужней женщине (тем более с детьми) работать нельзя. Закидайте меня камнями, но ни одна женщина не в состоянии быть в голове настолько объективной, чтобы зарабатывать и быть независимой, и в то же время не тыкать в это при каждой возможности и без того нормального и обеспеченного мужа. Практически всегда при любом конфликте это сводится к торгам: "Зачем ты мне, если я сама зарабатываю? Я себя обеспечу и так!" и в противовес "Зачем ты мне, если по дому кошка дохлая не валялась и дети безхозные? Я найму домохозяйку, а детей прекрасно воспитаю и сам!". Везде должен быть порядок, и семья в этом отношении - самый сложный институт. Место женщины всегда было и будет у домашнего очага, но мужчине нужно ВСЕГДА сохранять собраность и не подводить. Если хотя бы раз покажешь слабость, этот баланс нарушится. И дело тут не в деньгах, главное чтобы хватало на достойную жизнь. А потребности корректируются всегда в зависимости от условий.

ОТВЕТИТЬ
Сева
29 окт 2012 в 18:46

Да уж..карьера.А потом сидят и не знают как родить,потому что не могут,потому что ценности другие выбрали - тщеславие, это вы можете планировать карьеру свою,рабочий день,путевки на отдых,ремонты в кувартире - все материальное,а вот моральное и духовное не планируется по вашему желанию когда вы посчитали что именно для вас сейчас удобное время,это нехорошо.Вот сколько планировали и откладывали вот столько же будете ждать своих детей.Сидят с карьерой,деньгами,возможностями ездить на отдых за границу,НО - родить не могут.Одну спрашиваю а почему ты на начальника согласилась?А она отвечает "просто предложили и я согласилась,ведь время такое деньги нужны работать все равно надо,деньги зарабатывать" .Дак что тебе денег не хватало чтол,ведь деньги и тратите нсвои удовольствия,для своего комфорта.И не удивительно что потом остаются наказанными: или одиночки с детьми, или вообще не могут детей завести.

ОТВЕТИТЬ
самарчанка
25 окт 2012 в 11:22

если у вас внутри грамония и вы находитесь в гармонии с этим миром - у вас получится гармонично устроить и свою жизнь. Если вы только карьеристка - это ущербно, карьера и работа закончатся, а детей нет, а кроме них никто в этой жизни не будет любить вас только за то, что вы есть, да и самой испытать щемящую радость материнства тоже стоит. Если вы только домохозяйка - тоже односторонне, вы вне социума, вне общественной жизни. В любом из этих случаев ваш мужик или муж обязательно найдет такую женщину, которая будет успевать все: и детей воспитывать, и быт наладит, и карьеру сделает, да и голова у неё не будет болеть. Нельзя ни чем жертвовать в этой жизни, никто не сможет да и не захочет ценить ваши жертвы. Девушки и женщины: Живите полноценной жизнью, не ленитесь, радуйтесь и наслаждайтесь и карьерой и семьей. Всем всего доброго.

23 окт 2012 в 17:58

"...Есть еще один секрет: нужно помнить, что сферы-то не две, а как минимум три: семья, работа и ты сам..."
Наверное это первые признаки шизофрении.
А если серьезно..., считаю , что "Я" здорового человека состоит: семья, работа, увлечения...

ОТВЕТИТЬ
Гость (автор)
24 окт 2012 в 09:54

Владимир, разумеется, жена со мной. У меня замечательная семья. На обеспечение всего необходимого денег хватает, но как специалист я, увы, не реализовался - вынужден заниматься "не своей" работой, которую терпеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
***
23 окт 2012 в 19:35

"если работа наполняет тебя радостью и гордостью"... А если нет? Не нравится и все, что делать?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:02

А почему "Или"?
И карьера и Любовь и ещё многое многое другое.
Одно другому не мешает. А наоборот!
Просто кто то может ехать, на а/м "автомате", двумя руками вцепившись в руль, как Анка пулемётчица в пулемёт. (И при всём этом ни чего не видеть, пропускать и создавать.....). А кто то может на механике, говорить по телефону, рыться в бардачке, снимать куртку и при этом ни кому не создавать помех, ни чего не нарушать, и всё контролировать.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
25 окт 2012 в 10:56

Женщина тоже должна работать (но не пахать). Если у нее не будет своего Дела, в котором она себя реализует, то её потом бросят, как "куклу", "клушу", или "хомут на шее" ( вариации на вкус).
Между людьми не должно быть ПРОПАСТИ, обоим необходимо жить в РЕАЛЬНОМ мире, а не в искусственно созданном...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 21:17

Каждый сам выбирает образ жизни и свое место в иерархии человечества.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 окт 2012 в 09:44

И почему мужчины думают, что если они ещё не реализовали себя в карьерном плане, они не заинтересуют достойную девушку? Или вам девушки такие попадались, которым нужны только деньги, достаток. Можно жениться на достойной девушке, поютиться несколько лет в съёмной квартире, взять квартиру в ипотеку и выплачивать её вместе с женой. Девушкам, не всем, конечно, но многим, важнее, чтобы их любили, а не то, что их избранник - руководитель отдела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 21:46

Сейчас есть такой образ в обществе кибер-женщины, которая делает обалденную карьеру, при этом обалденно выглядит, хорошо готовит, стирает, проверяет уроки и т.д. и т.п. Но спит при этом часа 4 в день. Кому нужны эти жертвы? Для чего? Лично я с удовольствием занялась бы домом. И даром не нужна карьера. Домохозяйки современные очень продвинутые женщины. Я знаю тех, кто имеет хобби, занятие, которое иногда приносит и доход неплохой. Лично меня многие люди пытаются пристыдить тем, что я не хочу делать карьеру. Ну да, может быть это круто, все везде успеть. Но если карьера это не мое, это у меня не получается, нет у меня соответствующих качеств для этого - наглости, умения идти по головам и так далее...

Гость
27 окт 2012 в 19:31

таким вопросом задаются люди еще не встретившие свою Любовь...

Ленчик
29 окт 2012 в 21:13

Материальное благо и уважение на работе это, конечно, жирный +, но когда дома тебя ждет только ошалевщий от одиночества голодный кот...нужна ли такая карьера? Все хорошо в меру. Сама работаю много...ничего не успеваю..ребенка запустила... но это только потому, что нет мужа. Если бы был супруг готовый обеспечить меня и ребенка то я бы не задумываясь посвящала больше времени семье.

24 окт 2012 в 15:00

Становишься домохозяйкой тобой начинают помыкать, мол ты же дома сидишь, выходишь на работу и начинаешь добиваться того чего нет у мужа, начинается зависть -у тебя есть а у меня нет. Мда уж выбор не из легких.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 08:42

Столетнее торжество фиминистических идей внесло в женские мышление и отношения к Жизни разъездную путаницу!
Поэтому сегодня, многие "горожанки" выдут себя скорее по-мужски; выбирают не семью, а карьеру! Не детей, а развлечения! Не верность, а беспорядочные сексуальные связи.
Короче говоря, зависть у современных женщин вызывают как раз те дамы, которые добились того, от чего с таким пылом в своё время отказывались феминистке!

ОТВЕТИТЬ
Вика
6 ноя 2012 в 18:29

я за семью наффиг эта карьера, что она даст?-ничего. будет лет 40 и вместо тебя пусть и профи пригласят очередную 20 летнюю мини-юбку а человека выкинут как использованную бумагу. нафиг надо. правильно сказано "Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью." работать надо не в ущерб себе, семье и здоровью. никто не вернет потом их тебе. вон моя сестра очнулась в 45 что нет семьи, детей да и карьера как-то уже не радует. все хорошо в меру

правда жизни
26 окт 2012 в 21:24

Карьера или любовь - это вопрос только для мужчины. А для женщины - совмещать это невозможно, или очень дорого. Те, у кого идет в гору карьера, должны все время ей отдавать. Нельзя быть карьеристкой с утра и до обеда, а потом - мамой на 100%. Отдать детей на воспитание бабушкам и няням и при этом делать вид, что все хорошо? Простой вопрос карьеристкам: если ребенок заболел, с кем он будет? С Вами - ни на какой работе не потерпят, особенно если детей двое-трое. С кем же еще? По-моему (и по горькому опыту), совмещать удачную карьеру и материнство не получится, либо получается за счет внутренних ресурсов женщины (нет времени на себя, на хобби, на свое здоровье, на сон). А внутренние ресурсы небезграничны.
Да, и еще карьеристкам. Как бы ни была хороша карьера, мало кого не просят написать "по собственному", когда дело доходит до пенсионного возраста. Только в молодости верить не хочется в это, кажется, что меня, незаменимую, будут ценить и беречь. Это не так. Ценят и берегут, пока только работаешь в три жилы.

ОТВЕТИТЬ
Циник
23 окт 2012 в 21:16

Последнее время пошла тенденция становления женщин-руководителей и "мужчинок-каблучков" (или альфонсов). Остатки мужского населения не могут с этим смириться, но продолжают жить гордо, по-мужски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 08:54

Легко по этому поводу рассуждать когда есть выбор.Так получилось что я забеременела сразу после института и на аборт я не решусь никогда-считаю что это убийство!толком я не поработала,стажа нет.Сейчас никуда не берут, а поработать очень хочется.Выбора у меня нет по крайней мере еще 3 года.И там с трудоустройством могут возникнуть трудности-пробел в стаже.Так что писать что женщина тоже "должна быть на что то годной"-тупо и однобоко.Ситуации бывают разные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 08:16

Мне кажется, я столкнулся с обеими золами одновременно.
В свое время я был убежден, что не хочу слишком тянуть и жениться позже 30 лет... Хотелось чтобы рядом была женщина, соответствующая тебе интеллектуально и морально, поэтому искал бы я среди своих ровестниц или около того... Но едва ли найдется достойная 25-30 летняя девушка, без ребенка, ни разу не вышедшая замуж, или вконец не разочаровавшаяся в отношениях. Поэтому женился я рано, нашел действительно идеальную для себя жену, красавицу, умницу, терпящую и безумно любящую. Она родила мне прекрасного здорового красивого сына. Все друзья завидуют мне белой завистью, говоря, что мне просто "нереально повезло", и что вовсе это не моя заслуга ))
Обратная сторона, как и ожидалось не заставила себя ждать. Когда я заканчивал университет, я уже к тому моменту работал и успел жениться. Но факт в том, что чтобы начать карьеру по специальности нужно было устраиваться на стартовую мизерную зарплату, которой никогда бы не хватило для семьи. Как итог я совершенно не реализовался как специалист и вынужден до сих пор перебиваться с места на место и заниматься абсолютно разношерстной работой. В моей трудовой уже с десяток различных должностей совершенно разного профиля и характера.

ОТВЕТИТЬ
Мурр-Мурр
31 окт 2012 в 16:17

Карьера в крупных компаниях (именно в смысле продвижения по лестнице) делает женщину не "она", а "оно". Вроде в юбке, причесана, накрашена, маникюр, а как рот откроет... так весь мужской набор: хватка, напористость, железность, от этого всего стервозность (которой почему-то гордятся).
Как сказал один мудрец: лучше быть счастливой, чем несчастной, больной, но умеющей извлекать интегралы (смысл, надеюсь, понятен)
Поэтому я плюнула на карьеру и свой отдел с кучей задач и подчиненных, и уволилась, а сейчас наслаждаюсь каждым мгновением жизни (ЛЮДИ, КАК ЭТО ПРЕКРАСНО!) и ищу мужа, которому нужна именно женщина, а не существо в женском обличии.

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
24 окт 2012 в 11:30

была и карьеристкой, сейчас в декрете...плюсы и минусы есть везде, но главное не расслабляться:-)
если вы много работаете, иногда хотя бы смотрите по сторонам в мире много любопытного, а если дома то не зацикливайтесь на хозяйстве и детях и тогда будет все хорошо:-)

Гость
25 окт 2012 в 12:01

Домохозяйка - это может быть и хорошо! Но вот проблема в том, что многие мужчины, со временем , таких домохозяек перестают уважать, теряю интерес и как следствие идут налево.

гостья
30 окт 2012 в 15:14

короче - истина где-то посередине, каждый выбирает сам, кому чего

Она
25 окт 2012 в 12:20

Я зарабатываю больше любимого. Отпетая карьеристка. Претедентов на красоту - море. А люблю своего, бестолкового и единственного. А то, что он меньше зарабатывает меня вовсе не парит. Не замечаю разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2012 в 19:36

Что толку от переформатированных людей? Все искусственное: люди, продукты, отношения. Кругом фальшь и бездушие. Вот к чему пришли...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 12:27

Одно другому не мешает.
Уметь надо!

Элен
11 ноя 2012 в 12:34

Чего люди хотят - точного плана действий: как совместить карьеру и семью или как мужа найти с хорошим заработком? КАждый выбирает для себя! Я вот по любви (не глядя, что с маленькой зарплатой и без карьерных запросов) - и что получила? Имела хороший заработок, прекрасные карьерные перспективы, НО РОДИЛА РЕБЕНКА в 20 лет и через 1,5 года получила предложение от мужа выйти на работу, а то денег не хватает! При этом сам работал на копеечной зарплате, зато напрягаться не надо! А на предложения друзей пойти подзаработать на тяжелую работу - БООЖЕ УПАСИ! И ВООБЩЕ У НЕГО ЖЕНА ВСЕГДА ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ, НУЖНО ТОЛЬКО подождать, когда она из декрета выйдет! Вышла жена из декрета да и послала этого деятеля куда подальше! Всю жизнь пашу как лошадь, но ребенка подняла сама (без алиментов, на которые даже не подавала). САма виновата - такого самца себе выбрала! Когда раньше кто-то из девчонок говорил: "Все, надоело самой деньги зарабатывать - выхожу замуж за Сашу (Мишу, Сережу и т .п.), не очень-то он мне нравится, но у него уже квартира (дом, машина, и и т.д.) и буду жить в довольстве и дети будут обеспечены", я кривилась и говорила "Фу! А как в постель-то ложиться будешь без любви - по обязанности?". А вот лет через 15 после уже не кривлюсь, когда говорят подобное - могут девочки так, пусть так и делают! Потому что, когда пашешь на 2-3 работах, времени на себя уже не остается, дай бог за ребенком уследить! А по поводу совмещения карьеры и семьи - из личного опыта: есть у меня удачные примеры, но их очень-очень мало! Знаю такие семьи (со студенческой скамьи вместе, детей рожали вовремя (21-24года), главное - цели у них в жизни общие, вот что! Мужики на семью пашут, гулять некогда! Жены тоже ПОСЛЕ ВСЕХ ДЕКРЕТОВ (не в ущерб детям) вышли и карьеры построили! И в тоже время еще одни - она родила в 26 лет , работая на прекрасной зарплате, и через 2!!! месяца вышла на работу, чтобы эту самую зарплату не потерять! Муж считает, что это нормально, приходят в 10 вечера! Няня ребенку и мама, и папа!

Циник
23 окт 2012 в 21:18

Подойдите к зеркалу и задайте себе вопрос: кто Вы, хищник, жертва или шакал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 17:46

Главное в наше время удачно жениться,как при коммунизме.

26 окт 2012 в 09:59

Что-то никто ни разу не предложил: "Бросай работу - сиди дома". Оба работаем, семью тянем, он чуть больше, я чуть меньше. По хозяйству вместе, я чуть больше, он чуть меньше. Нажили и квартиры, и машины, и двое детей нормальных (хорошо учаться), и достаток. К чему выбор то этот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2012 в 19:36

Единственное, что осталось настоящим - это жадность, зависть и подлость...

Гость
7 ноя 2012 в 20:44

Поддерживаю. Но сейчас трудно создать семью. Доверять нельзя никому.

ОТВЕТИТЬ
знающая
24 окт 2012 в 08:38

я бы с удавольствием нашла бы себе багатого дурачка который бы лишил меня необходимости ходить на работу, сейчас как раз своего начальничка всячески ублажаю, кто знает может повезет на этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 окт 2012 в 19:02

Лучше всего карьеру через любовь делать.Я всегда как куда устраивалась первым делом начальнику глазки строила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 18:14

Если обоих такое положение дел устраивает, тогда пожалуйста. Однако, жизнь вносит свои коррективы и увы, зачастую бизнес-леди остаются одни......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2012 в 13:23

А главное, все авторы комментариев объективны и самокритичны.

Гость
28 окт 2012 в 13:39

Какие еще умные мысли не упомянули???

28 окт 2012 в 20:28

возможно, правы все..жизнь усложняется все время.. это философ сказал давно

Гость
30 окт 2012 в 20:37

Точно. И причины неудач нужно искать в себе...

Гость
7 ноя 2012 в 20:44

И меры у всех разные...

Гость
19 ноя 2012 в 19:56

Такое ощущение складывается что люди настолько трудностей боятся что наперед хотят легких и комфортных путей,а вы как думали что все просто чтоли,родили детей и все наготове вам,все через это проходят,и работы совмещают и время выбирают чтобы с садика забрать,это и есть "проверка на вшивость".Когда Бог деетй дает люди меняются потому что есть ради кого жить и стремления появляются,а трудности только закаляют,ведь только так человек человеком останется и этому же детей научит. Я вообще в интернате воспитывался,и мне есть с чем сравнивать,когда нет ни родителей на кого мжно положиться,ни детсва как у всех,един-е положит-е - дак это то что мне после выпуска комнату с клопами в общаге дали и бюджетное место в медицинском университете. Поэтому я всегда знал чего я хочу в жизни,к чему стремится надо и не ныл и не жаловался,и сейчас работая в медицине понимаю что все это меня состроданию к людям научило.И дети мои знают что просто так хлеб им на блюдце не упадет.Пэтому сдесь вопрос в том для чего вам нужна беготня за "карьерой"

Анфиса
19 ноя 2012 в 20:08

Вот и получается что у нас женщины руководящие должности занимают лишь потому что там платят больше,т.е. чтобы улучшить свое материальное благополучие,вместо того чтобы руководить коллективом в здравом уме.А то как не посмотришь одни базнес леди сидят,да слово им не скажи,да тон им подбери,да не так дышишь или смотришь,не понимая что лишний раз им никто не говорит лишь потому что обстановка не та и не знаешь как за спиной директору приподнесут,встретив бы на улице все бы высказала

123
23 окт 2012 в 11:04

Ну я был бы не против, если бы жена упахивалась на работе и зарабатывала побольше. Меньше бы дома мозги выносила.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июл 2013 в 05:32

Я выбрал карьеру. И прекрасно живу ни в чём не отказывая себе. Любовь можно найти всегда когда хочешь, было бы желание. А карьеру сделать не всегда получается. Быстрее сделаешь карьеру -быстрее "в люди" выйдешь и себя обеспечишь только на это уйдут годы если связей нет. Кто-то семью выбирает сначала но что делать в семье без достойных средств - позориться перед семьёй а потом разводиться и делать карьеру? А время это уже - упущено !!! Не те годы да и мало кому нужен уже будешь .

Олег
15 июл 2013 в 05:40

Гость 24 октября 2012 "Мне кажется, я столкнулся с обеими золами одновременно." Ты неуч.
У меня приятели - один женился,сделав карьеру в 36 года на симпотной 25-летней и без ребёнка, Другой в 52 года коллега женился на иностранке - тайке,тоже без ребёнка. после путешествия и очень счастлив. Я лично знаю многих женщин которым уже 35,42,43 года небыли замужем и детей нет а теперь хотят. Видимо думали что всё успеют как некоторые... Типа - сначала до 35 позанимаюсь проституцией а потом начну жениха искать. Так что карьеру можно сделать и семью успеть после карьеры.

Аналитик
27 окт 2012 в 19:34

Столько инициативных людей и реформаторов. Все хотят изменить мир к лучшему, а получается наоборот... Одна их причин в самих реформаторах - неправильное направление энергии и таланта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2012 в 20:35

Люди хотят жить хорошо и не напрягаться, но так не бывает...

ОТВЕТИТЬ
ККК
28 окт 2012 в 17:04

А я любил, и были чувства, но очень много потерял времени отдаваясь любимой и не развивался как личность, теперь все наоборот стал больше заботится о себе жить для себя и девушек больше появилось и нервы спокойные))

Гость
26 окт 2012 в 07:41

Карьера или любовь – что выбрать?
Одно другому не должно мешать!
Любовь дома а карьера и любовники (любовницы) на работе не помешают а вполне возможно и могут помочь в карьере.

Гость
26 окт 2012 в 07:41

Карьера или любовь – что выбрать?
Одно другому не должно мешать!
Любовь дома а карьера и любовники (любовницы) на работе не помешают а вполне возможно и могут помочь в карьере.

123
23 окт 2012 в 11:07

"рассказывает руководитель юридической компании Анатолий Панько. " далее "«Мой муж любит меня хвалить, – смеется Анастасия Панько. "
так кто это Анатолий или Анастасия или трасвестит?

ОТВЕТИТЬ