29 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

Гость
23 дек 2013 в 10:59

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Скромнее бы, да не навязчивее.

ОТВЕТИТЬ
Порванный пиджак
23 дек 2013 в 11:35

А мне уже второй год подряд вежливо намекают, что моё присутствие на этом мероприятии нежелательно. Хотя не пью, не курю, общительный, потанцевать люблю... что им надо еще, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 11:36

Это должно быть личное дело каждого идти или не идти и делать это в добровольно-принудительном порядке в корне неправильно,а в случае отказа лишать премий и т.п. вообще абсурд.Мне,например,совершенно не доставляет удовольствия смотреть на выпивших коллег да и просто дороже провести время в кругу семьи,ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Рыжая)))
23 дек 2013 в 11:39

Хм.....Я должна платить деньги за то, чтобы видеть полупьяные лица нескольких неприятных мне сотрудников и слышать их вялые речи "за жизнь"?)))Корпоратив в моем понимании-это мероприятие, оплаченное работодателем хотя бы частично. Праздника в жизни мне и так хватает, так что возможность посидеть в ресторане с коллегами меня почти не привлекает. А если еще и костюмчики тематически обяжут нацепить...............

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 дек 2013 в 11:46

"Долгожданные" корпортивы. Это ж кто их ждет и кому они нужны? интересно узнать.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 11:48

Корпоративы должны организовываться таким образом чтобы на них могло по желанию попасть максимальное количество сотрудников и чтобы после корпоратива давался хотя бы день отдыха... все люди взрослые все хотят отдохнуть . Не встанет работа компании из за одного несчастного дня .

Оля
23 дек 2013 в 12:12

Смотря какой коллектив!!! На прошлой работе у нас был хороший молодой коллектив. Директор тоже молодой. Он нас на все праздники вытаскивал из офиса, постоянно ездили на турбазы, в боулинг, оплачивала фирма, и домики, и шашлыки и все прочее. Было здорово!!!!

ОТВЕТИТЬ
NDV
23 дек 2013 в 12:27

"работодатели расценивают отказ от участия в подобном мероприятии как «предательство» по отношению к компании." - какая. глупость! Я разве когда-то клялся компании в верности? Любой сотрудник в каждый момент времени поступает как ЕМУ выгодно в ближней или дальней перспективе. Помню глаза директора-владельца одной компании, когда я ему сказал, что за вознаграждение в размере годовой ЗП, я любому вынесу все корпоративные секреты которые только знаю. А за вознаграждение в два раза большее, еще и инфу со всех компов солью и на флешке с голубой ленточкой все это отдам любому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 12:29

А у нас шеф два месяца назад хвастал, что на НГ корпоратив поедем на турбазу, а теперь тишинааааа.... в лучшем случае, купит пару тортиков...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 дек 2013 в 12:39

А у нас вчера прошло всё замечательно! Начальство привезло-отвезло, бесплатно накормило, певцы, саксофонист, ведущий классный. плюс премии раздали. И сотрудники, и ключевые клиенты остались довольны! Всех с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 12:47

Оля,где Вы работали? Нужно директору благодарность объявить на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 12:50

Нормальный работодатель вначале узнаёт количество желающих принять участие в корпоративе, а потом только организует... Но в ряде компаний 1861 год прописан только на страницах учебников истории, а в 7головах изменений никаких.

ОТВЕТИТЬ
Злая девочка
23 дек 2013 в 12:59

А у нас очень назойливо предлагают посещать эти корпоративки, еще и за 2500 в среднем)) Еще же платье, прическу, такси надо... И это не самые лучшие заведения и контингент отдела в основном тетеньки 50 лет... Они всегда косо смотрят, если отказываешься, а я реально с друзьями часто не могу встретиться из-за финансовых проблем, а тут платить за неинтересные мне посиделки...это слишком большая роскошь))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 13:24

А еще если в компании отношения между сотрудниками так себе, руководству на коллектив по большому счету наплевать, на текучку внимание не обращают - очень "весело" на таком корпоративе сидеть с приклееной улыбкой и видеть лица таких же грустных коллег, пытающихся изобразить веселье. Сначала создайте хорошие условия труда, доброжелательную атмосферу в коллективе, низкую текучку, тогда и народ с радостью будет на корпоративы ходить, приятно тогда будет и с коллегами в неформальной обстановке пообщаться, а так видеть и так никого уже не хочется, тем более пьяными. И конечно в любом случае посещение корпоративов должно быть только добровольным.

Гость
23 дек 2013 в 13:29

Терпеть не могу корпоративы.За праздничным столом говорят( руководство) красивые слова,поздравления, в день 8 марта объяснения в любви, а за рабочим столом могут собрать партсобрание и высказать всю ненависть. особенно к женщинам.

ОТВЕТИТЬ
laf
23 дек 2013 в 14:07

Я отдыхаю в спортзале и в кругу семьи. Свободное время с удовольствием проведу и отдохну с ребенком на катке, в парке, на стадионе. Несомненные плюсы: отсутствие неприятных мне лиц, здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:22

Вам проще, а может и нам.
У нас по последнему указу ... вообще все мероприятия запретили. Никакого нового года !!! А контора у нас совсем не относится к богатым корпорациям. Вот и вся любовь к коллективу.

гостья
23 дек 2013 в 14:31

самый прикол был у меня на прошлой работе - спиртное было запрещено, посещать чаепития - строго обязательно, причем начало -в рабочее время, а окончание -когда в директора переставал влезать этот самый чай! После того, на следующий день у директора в кабинете проводился "разбор полётов"- кто ушел непозволительно рано, кто выпил мало чая, кто был подозрительно мрачен и т.д. и т.п. Премия за месяц, в котором состоялся корпоратив, начислялась пропорционально поведению за столом.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 дек 2013 в 14:36

А я вот люблю корпоративы,особенно новогодние, всегда есть новогодняя программа с Дедом морозом и Снегурочкой, разные конкурсы, розыгрыши Мы на них всегда фотографируемся и потом всем офисом целый год смотрим фото . Спасибо нашим руководителям . Оплачиваем мы только то спиртное,которое сами будем пить. За все остальное платит руководство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 14:40

мы на корпоратив Камолова с Шелест заказывали в Хромую Л..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:03

обожаю свой коллектив. и компания щедро оплачивает корпоративы.
но на корпоративы не хожу...
жаба душит: прическу, макияж, новое платье, туфли и тд... не говоря уже об украшениях и сумке.
меня просто душит жаба.
лучше на подарки детям потрачу.
была бы счастлива, если бы можно было взять деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 15:10

В августе устроилась на работу в строительную фирму отдел ПТО, в декабре - новогодний корпоратив. Стол в ресторане стоял в виде буквы "П". По центру директор, зам., глав. инженер, директор отдела снабжения все с женами, а мы (офисные работники) на краю стола. Они там веселятся, жёнам салатики накладывают, а нас как будто нет. Вроде бы мы работали, за прибыль бились, а внимания не получили. На следующий новый год дали премию 5000р. Уж лучше так.

ОТВЕТИТЬ
Guest
23 дек 2013 в 15:32

Вот интересно. 10,6% опрошенных - и впрямь ездят на корпоративный новый год в жаркие страны, или просто выдают желаемое за действительное?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2013 в 16:13

Дело хорошее, но если без напрягов. Просто платная принудиловка врятли кого то в восторг приведет.

Ося
23 дек 2013 в 17:23

ГДЕ???!!! Где, позвольте спросить, старые добрые капустники? Когда хохотали до упаду и от души!!! И чем в принципе корпоративы от них должны отличаться? Сейчас они отличаются тем, что ничего не надо делать - наливай да пей, закусывай, и все в ресторане, да еще и на известных персоналий можно поглазеть и послушать. не отрываясь от жевательно-глотательных процессов, ну как удобно! А мне что-то тошно....И от всех этих разборок тоже.

гость
23 дек 2013 в 17:38

корпоратив хорошо когда дружный коллектив и не только новый год и другие праздники празднует весело и в счет компании, как у ольги, кстати туда хочется пойти поработать, так как большую часть проводим на работе времени хочется в дружном коллективе работать, а когда ты не успел дверь в соседний кабинет закрыть а тебя обсудили уже и грязью полили, а потом за ТВОЙ счет (в приличную сумму) предлагют с этими же людьми повеселиться, увольте кроме испорченного настроения и несварения ничего не будет. Может альтернатива в виде неболтших поздравлений-застолий на рабочем месте и премии новогодней достаточно и приятно и не напряжно ни морально ни материально и достойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 18:25

Бывают , но редко веселые интересные корпоративы,где не ставится цель наесться-напиться под елку свалиться. В основном все добровольно-принудительныеб без жен и мужей! Мерзко это!

ОТВЕТИТЬ
мама
23 дек 2013 в 18:34

Очень люблю корпоративы, хотя они достаточно редко проходят. Почему люблю, объясню: мы проводим на работе большую часть своей жизни...и что мы делаем? только работаем, а ведь хочется поболтать с людьми, с которыми работаем. Именно поэтому, корпоративы это одни из позитивных рабочих моментов: можно не просто вкусно покушать (а многие только из за этого и посещают такие мероприятия), но и повеселиться от души, потанцевать, поболтать с коллегами (ведь на работе порой это сделать совершенно некогда), узнать поближе сотрудников из других отделов. Самое главное: создать себе праздничное настроение. Конечно если оплачен корпоратив будет работодателем, это огромный плюс, но всякое бывает, и уж за свой счет пойдут лишь в том случае, если атмосфера в коллективе настолько дружелюбная, что никто и не подумает жалеть о потраченных деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 21:12

Не люблю корпоративы. Благодаря выпивке вся та грязь, что в людях весь год копилась, начинает наружу выходить. У всех сразу развязывается язык - тут-то и узнаешь, кто и что на самом деле думает про коллег, про зарплату, про начальство. Таких сплетен понаслушаешься, что просто диву даёшься. Да ещё начальство где-то рядом шпионит (как правило в отличие от коллег трезвое как стёклышко) и на ус мотает, кто и чего сказал. В общем, моё мнение - корпоратив это не для всех. Если в компании работа грамотно организована, люди адекватные и друг друг интересны, тогда корпоратив на ура пройдёт. Если же нет, то это будет либо пьянка, либо впустую потраченное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 21:21

У нас каждому дают коробку конфет и пузырь шампанского. Хотя, если посчитать, прилично тратятся. А раньше, как говорят, бухали прямо в офисе, пока одному директору бухать врачи не запретили, а потом он запретил всем остальным :)

Гость
24 дек 2013 в 07:28

А у нас говорят опять зп задержат на месяц. Вот вам и новый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 09:08

А у нас новогоднее празднество - унылое мероприятие в стенах организации. Сначала директор долго распинается об успехах в прошедшем году и читает поздравления, потом все чинно пьют шампань с мандаринками. Ни конкурсов, ни веселья, а хочется, чтобы был трэш, угар и чад кутежа:) Ничего, мы потом с друзьями устраиваем свой корпоратив, в узком кругу, там и веселимся по полной.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 дек 2013 в 09:33

А для меня корпоратив наоборот, как свежий воздух, каждый день одно и то же, дом - семья - работа, как лошадка на карусели. Не часто устраиваем вылазки, а коллектив молодой, у коллег еще нет столько проблем, которые начнут тебя грузить "за жизнь", поэтому я за корпоративы.

Гость
24 дек 2013 в 09:51

У нас уже прошел корпоратив. Складывались сами, ресторан один из самых дорогих в городе. Но скажу вам кухня и концертная программа не на высоте, и еще на спиртом нагнули. Погуляли хорошо только потому, что сами пришли с настроением праздничным. Ведущая видно обалдела, сами пели и плясали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 10:12

был на корпоративе из интереса (т.к. до того момента не разу не был ни на одном) - ПОДИУМ ЗЛА! Хорошее, конечно, есть, но полулюди себя показать пришли и повысокомерничать перед другими. Не пойду больше (на этом предприятии). А вообще корпоратив корпоративу рознь.

ИРИНА
24 дек 2013 в 10:15

А наш коллектив всегда ждет корпоратив Н.Г. и готовится за 2-3 месяца. За счет предпрятия все, но не выпендриваемся в закусках и спиртном (сыто и скромно) Зато очень весело. Ставим спектакли в костюмах, часто бывают экспромты прикольные. Снимаем видео и фото. С удовольствием вспоминаем и смотрим целый год. Т.К. все готовим костюмы из подручного материала, то не надо нарядов, причесок. А для тех, кто стесняется (новенькие) тоже готовим на всякий случай запасные наряды, так ни разу никто не отказался их надеть во время вечера. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 10:26

Не ,ребята!Я не вижу офигительного смысла в том что бы идти на вечеринку и смотреть на эти рожи , которые годами и так уже перед глазами.

Кенделл
24 дек 2013 в 10:38

У нас на прошлой работе корпоративы отличные были - то в Казанский аквапарк на Новый Год, то канатную дорогу покорять. В честь мелких праздников могли с тортиком посидеть. Большинство мероприятий - в оплачиваемое рабочее время, выход за рамки - по желанию отдыхающих. Коллектив очень дружественный, все ходили на такие мероприятия с удовольствием, отказываясь лишь с наличием уважительных причин. Скучаю по этому духу.
А кто встаёт в радикальную позицию - мол, плохо всё это - вам просто на своей работе не повезло, вот и язвите счастливчикам. Всем хороших праздников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 10:57

Мне за год и так эти рожи надоели, еще и в свой выходной на них смотреть..

ОТВЕТИТЬ
тюменка
24 дек 2013 в 11:00

а я думаю, что многие из тех, чей корпоратив оплачивает работодатель поностью, предпочли бы лучше получить премию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 11:39

А я помню, как раньше праздновали. В 13,30 все отделы закрывались на ключ. и в каждом отделе накрыты столы (тетки старались, я ничего не делала) и начиналось пьянство!!!! Потом когда народ обжирался, начинался выход в свет, ходили скреблись по другим отделам, типа в гости. А сплетни!!!! А как жизни начинали учить!!! И даже малочисленные семейные мужики вели себя как козлы. Сейчас я сама тетка, но помня как мне "нравились" корпоративы по молодости, я на них не пью и ухожу через полчаса))))

работник НЕСТЛЕ
24 дек 2013 в 13:57

Да ну эти корпоративы ! работал в НЕСТЛЕ, так там были поездки на базу одно .. !!! Бедные мужья! Сидят ждут жен!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 13:58

ну и проблемы у людей...оказывается под прикрытием корп.этики принудительно ...я бесплатно не хожу который год ...вышел из -возраста охать над снегуркой...а некоторым нравится...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 15:29

А вот у нас в этом году обязаловка в виде "концертного номера" на корпоративном вечере. Выступить должны все! А меня вот такие балетные кружки при макаронной фабрике бесят!!! Не хочу я публику развлекать, я не клоун!!! Если бы я хотела выступать перед людьми, то, наверное, вбрала бы себе другую профессию. Хоть не ходи, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 16:29

Если корпоратив это пьянка-жрачка,то однозначно нет.А если какое-либо культурное мероприятие,то только да! Читаю и думаю: бедные люди! Одичали все кругом что-ли? Если у вас на работе одни тока "рожи",то смените её. В семье не без уродов,но там есть и нормальные люди. Почему сразу быть шутом? Человек должен развивать в себе творческие способности,а иначе он превращается в животное. Рассказать стихотворение, анекдот, спеть, сыграть,фокус показать или ещё чего.Что в этом плохого? Прийти домой и ткнуться в "ящик" или монитор-это лучше!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 16:57

Несколько лет работаю на себя из дома, нет никаких корпоративов и не надо...)))

ОТВЕТИТЬ
Оля
24 дек 2013 в 19:51

Мануйлов Евгений Валерьевич, компания "Эко-Т" и Кузьмин Сергей Викторович "Инжинирингсистемс" - лучшие директора в мире!!!!! Всегда буду вспоминать только хорошим словом:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 07:18

На корпоративы не хожу, мерзко там. В прошлом году даже не позвали, хозяин скупердяй за копейку удавится. А вот раньше работал на одном крупном предприятии, там всех приглашают, а люди уже сами решают идти им или нет. Так вот, когда народ уже дошел до кондиции, начинается самое интересное... А где наш директор? Начинают его искать, с намерением набить ему морду!

ОТВЕТИТЬ
МарьЯ
25 дек 2013 в 08:16

А у нас в понедельник был корпоратив в ресторане Е....в, кто смог пойти, тот и сходил. Еды и питья было навалом, но представление на х....м уровне (особенно Дед Мороз с гармошкой и без Снегурочки). Прошлый год там же гуляли, было намного лучше! И стоимость 2,5 т.р., из них деньги организации-это 1 т.р. на человека, остальное на свои. А после закрытия мы с коллегой продолжили рядом в караоке-баре. Домой приехали под утро, на работу проспала, но все отнеслись понимающе! В общем, я считаю, тут всегда должна быть свобода выбора, принуждать натянуто улыбаться и веселиться-это просто бред!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
25 дек 2013 в 09:25

Скучно и как то нятужно всё на корпоративах.ока не выпьешь. И это после разговоров об этом... У подруги в небольшой организации, сами всё организовывают, выделяются деньги на это. И как то дружно и весело. У кого как...или кому как повезет.

ОТВЕТИТЬ