Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Архангельску нужны рабочие руки
Архангельску нужны рабочие руки

27 янв 2014 в 14:24

)))
а если кроме как статистику читать почитали бы содержание вакансий
получается что все вакансии с предлагаемыми зп свыше 20т раб специальностей это в основном вахта, а на вахте такие зп смешны.
да и согласитесь вакансия на специалиста , например токарь высокого класса с зп 20 т не найдет отклика среди молодых и перспективных, когда можно с 11 классами сидеть в кресле менеджера и торчать на форуме за зп выше.
архангельску нужны рабочие руки но ему так же нужны и предприятия которы смогут предложить зарплату согласно квалификации.
так-то понятно, что набрать специалистов по цене разнорабочих все хотят , тут ничего удивительного..

Гость
28 янв 2014 в 15:07

рабы за копейки

dap
27 янв 2014 в 14:12

15000 р. - Вы смеетесь?? Какие завышенные ожидания. Не работать - дешевле. Какой адекватный инженер с высшим образованием будет работать за 15 тыс. руб. Естественно, что все нормальные инженеры давно свалили из города. А непутевые так не нужны. даже за 15...

ден
28 янв 2014 в 18:26

Пускай любой директор проживёт на зарплату в 20 000 хотя бы год, с женой которая не работает из-за того, что яселек для детей у нас нет Я бы к такому пошел работать !!!

Гость
28 янв 2014 в 21:44

С моей точки зрения как работодателя (автобизнес), нормальных специалистов у нас много, хороших мало, а отличных которым и 50-60 платить не жалко на пальцах пересчитать. В городе есть работа за хорошие деньги (по крайней мере в нашем направлении), надо просто иметь желание переквалифицироваться, научится может чему то где платят хорошо, а то сейчас все хотят сразу в "директором" не меньше, че там мелочится. Поучитесь например на механика по ремонту АКПП, кузовщиком, автомаляром, да вас в любом автосервисе с руками за 50-70 оторвут, или диагноста со знанием технического английского, зарплата в 80 т.р. гарантирована, к себе возьму. А лень, пьянство, курево, и "и так сойдет", оно как раз и стоит того сколько за это платят.

Axel
28 янв 2014 в 14:09

Судя по предлагаемым зарплатам, Архангельску не нужны "рабочие руки".

Гость
30 янв 2014 в 12:07

Нет хорошей работы в Архангельске, а есть только одни наружения ТК РФ со стороны работодателей, и откровенный развод!!!!!

ИГОРЬ
1 февр 2014 в 02:27

ЖИВУ ТОЛЬКО НА КОМАНДИРОВКАХ! В ПЛАНАХ ВАЛИТЬ ОТСЮДА!ЧТО ЮГ,ЧТО СЕВЕР ЗАРПЛАТА ВЕЗДЕ ПЛЮС-МИНУС ОДИНАКОВА!

Гость
27 янв 2014 в 13:55

Что-то лукавите вы со статистикой. Подписан на рассылку нескольких определённых вакансий. Например, вакансии по специальности "электрик, электромонтер" обновлялись каждый день, с октября пошёл спад и сейчас предложений нет неделями. И про "от 25 тыс." враньё. Постоянно свободны только вакансии в разных образовательных учреждениях, детсадах, больницах и библиотеках. там всегда до 10000. Для квалифицированного специалиста это крохи.

31 янв 2014 в 21:17

на зарплату оказывается завышенные требования на несчастные 30 тыров, а какже уровень жизни???? а стоимость жилья в 2,5 миллиона на окраине за двушку? считайте сами, майдан думаю не загорами.

николай
1 февр 2014 в 12:19

Работы много, просто Арх.обл.- банкрот, вылезать будут через простых смертных, минус-зарплата,плюс-налоги, почему люди молчат не понятно.

гость
3 февр 2014 в 22:35

врачи требуются везде, а главврачи нигде, почему ? ? ? ? ? ? ? ? !

Гость
27 янв 2014 в 14:49

вакансии долгое время остаются открытыми еще по одной причине :те кто их размещает готовят резюме для руководителя, только с одной целью чтобы протащить"СВОИХ"!!!!!!!имея опыт "подыскивания" вакансий в течении 5 месяцев могу констатировать: реально никто даже не интересуется тобой (не приглашают на собеседование и т.д....как сказали в одной компании "Вы же понимаете у нас тут как одна семья...чужие тут не ходят и не приживаются.............)и если даже человек Хочет устроиться на менее оплачиваемую работу....его никто не возмет...

5 февр 2014 в 11:29

Х... тут найдёшь чего надо валить с этого города

Анон
5 февр 2014 в 15:32

Такие вакансии, прям не могу, за 15т.р. они хотят себе 5 в 1, причем исполнительный и работал как негр, да еще и молчал в тряпку. ЖЕЛАЮЩИХ ГОРБАТИТЬСЯ ЗА 15к - НЕТ!!!!!! Особенно если у меня вышка и опыт работы 10 лет по профессии, могут смело подтереться такими вакансиями. Пусть гопоту нанимают, они и будут работать за гроши!!! Ж...! Просто крик души уже!

Гость
27 янв 2014 в 16:59

Ищу работу в кадрах.Ничего нет толком.Везде испыт.сроки,нет гарантии оформления.Разве это законно?Пишут от 20.000-на деле 10.000.Писали бы сразу всё в объявлении.Не успеешь номер набрать-сразу на собеседование приглашают,не ответив на вопросы даже о графике работы.

Гость
28 янв 2014 в 12:09

Одна из причин сложившейся ситуации – низкий уровень предлагаемой з/п, не совпадающей с реальными условиями жизни в городе

Гость
28 янв 2014 в 21:46

По моему на первое место в вакансиях надо ставить "продавец", на второе "менеджер", а потом все остальное.

Гость
27 янв 2014 в 13:45

"...Одна из причин сложившейся ситуации – завышенные зарплатные ожидания соискателей, не совпадающие с реальными условиями на рынке труда..." ?! Так у нас и рабочих "золотые руки" с богатым опытом и умением не осталось! Они сейчас как "золотые самородки" даже не "на вес золота" , а на редкий алмаз чистейшей воды! Кто же тогда идёт за гроши горбатиться?...

Гость
27 янв 2014 в 21:23

Поддерживаю, блат, кумовство, везде "свои" и ещё криминал тут тоже рядом. Феодализм в натуре.

1 февр 2014 в 15:02

А можно у вас переквалифицироваться на авто электрика бывший судовой электро механик без вредных привычек .

Гость
27 янв 2014 в 14:12

Руки нужны, а головы и всё остальное ?

Гость
30 янв 2014 в 14:02

нет ни х... в архангельске работы, кругом развод

Гость
30 янв 2014 в 14:55

Почти все коммерческие конторки завышают предлагаемую зп тыщ на 8-10 чтоб хоть как-то заманить к себе, горбатишься с переработками, а в конце месяца удержания, штрафы и пр.х. Че-то мне слабо верится что у нас такие богатые автосервисы, что могут отсыпать в карман маляру 80к руб :DDDD хотя может в архе непьющих маляров просто не осталось)))

Бог
6 февр 2014 в 15:13

хахаха

гость
6 февр 2014 в 15:15

конечно это всё неправильно, давно пора встрихнуть всю систему, отсеить зёрна от плевил..

гость
6 февр 2014 в 15:17

стажа нет, гуляй вася... руки золотые но алмаз неогранённый
на некоторых надо прост о ставить... а валить надо не из города а из страны

Arkh
31 янв 2014 в 00:30

Все в ваших руках. Никогда не поздно попытаться поменять сферу деятельности и повысить квалификацию. Или переехать.

Гость
5 февр 2014 в 15:11