перейти к публикации
232 комментария к публикации

Как выглядит идеальное рабочее место

Гость
11 марта 2014, 17:12
Оч.сложно работать в школе: опытные коллеги всячески "выживают" молодых (от мелких придирок до унижения при учениках, когда тебя начинают отчитывать, например, за мелкий мусор на полу после 6 уроков, от передачи твоих слов, причём с искажением, до откровенного вранья и подстав), конечно, не все выдерживают, а эти заслуженные потом разводят руками - мол, некому работать, придётся снова остаться, так и быть, уговорили, как же школа-то без меня, на кого я детей оставлю, да чему она их научит и т.д., и т.п. Никто не уменьшает заслуг учителей-пенсинеров, но как-то непорядочно так себя вести, тем более, что без молодых учителей у школы нет будущего, ведь пожилые учителя не могут без помощи даже оценки в "Сетевой город" выставить, какие уж там новейшие технологии. Обидеть никого не хотела, просто накипело. Мне к 8 Марта дети сделали красивый плакат, я прикрепила его магнитиком к доске, а после праздников обнаружила его в мусорной корзине. Хорошо, что пришла пораньше и успела его убрать, пока дети не увидели. Как это называется? Работать в школе нравится, но вот такие "серпентарии" мешают приобретать опыт и сводят желание на нет. Или это аналог курса молодого бойца? Или школа стервы? Может, кто-нибудь поможет советом, как вести себя в таких ситуациях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2014, 18:23
Только терпение и мудрость, остроумие и легкость.
Гость
11 марта 2014, 19:01
Совет 1 - улыбаться, даже если хочется порвать собеседника. Совет 2 - не жаловаться ни на кого в самом коллективе, передадут и обязательно исказят сказанное тобой, лучше , наоборот, похвалить кого - нибудь, например:" Я так благодарна Марии Ивановне за ее помощь....". Совет 3 - использовать юмор в ситуациях, когда не знаешь, как реагировать, (но не сарказм или иронию) Совет 4 - не втягивать в конфликты или споры с коллегами детей и родителей, всегда получишь обратный эффект. И, главное, понять сначала, чего хочешь: если работать, прими мои советы, если получать удовольствие от конфликтов, своего нытья и жалоб - делай все наоборот. И еще - идеальных коллективов не бывает, гарантии, что в другом месте будет лучше - никакой.
Гость
11 марта 2014, 21:08
Что вам мешает матюкнуть при детях или вытолкать руками взашей того, кто начинает отчитывать? Да, получите выговор, ну и что с того? Зато теперь побоятся сунуть свой нос, куда не надо. А выговор - мера временная, и, скорей всего, лишь послужит плюсом при продвижении по карьерной лестнице в будущем. А если нет, так займитесь другим делом. Грамотный копирайтер имеет очень неплохие перспективы в наше время, с учетом еще и того, что рунет по сравнению с западным интернетом практически не развит. А кто как ни гуманитарий - современный школьный преподаватель, подходит под роль копирайтера?
Гость
11 марта 2014, 12:44
И опять заныл офисный планктон! А задайтесь целью поинтересоваться, как там на производстве, например на заводах большой химии? Одно из возражений сразу отмету-вредность на большинстве предприятий отменили, так как их поделили на всякие ООО, ЗАО, ОАО и т.п., которые не соблюдают законы. Следом отмету новое возражение-управу на таких начальников не найти, если тем более тебе много лет и ты не родственник директора. А вы в офисах ещё выбираете...
11 марта 2014, 13:24
Да никто не ноет, просто статья по этой теме - вот её и обсуждают!
Гость
11 марта 2014, 13:54
Да, да, знаем. Вы на заводах работаете бедненькие. А в офисах люди просто так сидят. Сейчас опять вылезут из запоя токари и будут доказывать, что их труд вообще самый нужный, а бухгалтерю, кадровое дело и программирование они вообще лучше офисных работников знают.
Гость
12 марта 2014, 09:15
Гость
11 марта 2014, 13:54
Да, да, знаем. Вы на заводах работаете бедненькие. А в офисах люди просто так сидят. Сейчас опять вылезут из запоя токари и будут доказывать, что их труд вообще самый нужный, а бухгалтерю, кадровое дело и программирование они вообще лучше офисных работников знают.
Да на кой пес нужны твои бухгалтерия, кадровое дело и прочая хрень, если токарь не сделает деталь (автомобиля, стиральной машины, холодильника и еще 100 тыс. НУЖНЫХ ПРЕДМЕТОВ)?! Что ты стОишь без этого "запойного токаря"?! Ты хоть обпрограммируйся до икоты-толку никакого, если не будет того, что делают РУКАМИ люди! Вот мания величия-то развилась у офисных существ-сил нет!
Гость
11 марта 2014, 16:02
Раюочее место- самому работнику не принадлежит. И на работе работник должен работать. А вот как ему будет работаться в коллективе, зависит от коллектива. А часто, так как большинство женщин работает, это серпентарии, готовые всегда "ужалить". И тут большая роль руководителя, чтобы "жалили" поменьше. Мой предыдущий руководитель так нас и называл - "серпентарий", потому что все были женщины.
Гость
11 марта 2014, 21:03
Хорошо, когда руководитель знает, что такое серпентарий.
Гость
11 марта 2014, 16:48
Сам когда-то был офисным планктоном, сейчас работаю токарем, ничего доказывать не буду, считаю все работы нужны, иначе они просто прекратили бы свое существование.
Гость
11 марта 2014, 19:22
хорошо работать когда не шумно, не холодно, не жарко и не дует из окна или из кондиционера. рабочих мест прилично оплачиваемых мало не только в офисах , но у рабочих профессий. поэтому в коллективах частенько люди друг дружке "подножки" ставят, чтобы выслужиться перед начальством. а начальство не только не хвалит за хорошую работу, но еще и "'тумаки" словесные раздает без разбору. Рассказывала мне женщина лет пятидесяти, работающая на станции (рабочая специальность , работы и ответственности выше крыши), что начальство чуть что, так грозит уволить:" что, хочешь окорочка на рыке продавать?" Начальники на работе- маленькие царьки. Чем сложнее найти работу, тем больше распоясываются
Гость
11 марта 2014, 10:17
Сейчас работодатели часто экономят на офисах, поэтому стараются в одно помещение запихнуть как можно больше народа. Особенно раздражают "опенспейсы" - огромные помещения, заполненные большим количеством разномастных специалистов, больше похоже не на рабочий кабинет, а на конюшню. А еще сейчас часто встречаются стеклянные кабинеты, это когда перегородки стеклянные и ничем не зашторенные, чувствуешь себя там, как в аквариуме.
Гость
11 марта 2014, 17:52
ЫЫЫ! у нас слесарюгам стеклянную дверь поставили в их загонку, чтобы они не бухали там!!!
Гость
11 марта 2014, 21:00
Гость
11 марта 2014, 17:52
ЫЫЫ! у нас слесарюгам стеклянную дверь поставили в их загонку, чтобы они не бухали там!!!
))Интересное решение)
Гость
12 марта 2014, 08:09
Гость
11 марта 2014, 17:52
ЫЫЫ! у нас слесарюгам стеклянную дверь поставили в их загонку, чтобы они не бухали там!!!
ОПЕН СПЕЙС ))))
Гость
12 марта 2014, 09:20
Внутренний интерьер фирмы абсолютно не интересует, для меня лишь важно расположение моего рабочего места в кабинете. Терпеть не могу сидеть спиной ко всему кабинету или спиной к входной двери.
Гость
11 марта 2014, 11:47
Когда напротив тебя сидит молодая начальница,которая путем подлизывания случайно на эту должность попала, с монотонным медленным голосом целый ноет о своих кредитах на ремонт квартиры и покупки машины, да еще и работу тлком организовать не может, хотя в подчинении всего лишь 1 человек ...то по моему тут уже даже самое современное оборудованное место и условия никакой роли не сыграют,когда тебе каждый день выносят мозг,и ты сказать ничего неможешь
Гость
12 марта 2014, 09:06
Купи беруши...
Гость
12 марта 2014, 09:38
Гость
12 марта 2014, 09:06
Купи беруши...
:))) главное чтобы во во время услышать потом чт про работу говорят
Гость
12 марта 2014, 14:54
А выше тут про высокую ЗП писали если вдвое заплатят будешь сидеть???
Гость
12 марта 2014, 17:15
Лично мне без разницы будет ли в офисе настольный теннис, либо куча семейных фотографий. Для меня главное - это стабильная зп и адекватное начальство, которое не выкинет тебя на улицу из-за одного опоздания или бесконечных больничных, потому что дети в садике часто болеют. В мелких компаниях (да и в крупных тоже) или ИП никого не волнуют Ваши проблемы, состояние здоровья, лишь бы Вы работали и приносили им больше БАбла! А уж если тебе пришлось опуститься на самый низ карьерной лестницы, к примеру, посудомойкой или уборщицей работать, то будьте готовы услышать в свой адрес отменного русского мата от 20-ти летних ... О чём Вы...Какое ТК РФ? Его не существует. Европейские стандарты до нас спустя века дойдут, мы их не дождёмся, уж поверьте.
Гость
12 марта 2014, 17:44
все европейские стандарты в африке и бангладеше , "правильно " оформлены, когда всю грязную и трудную работу выполняют за полтора доллара всей деревней, а потом какой нибудь менеджер по оптовым продажам из адидаса, получает приличную зп по всем стандартам.... и никому не интересно, что спорт одежда сшита в африке, и покрашена в ручную в токсичных цехах детьми из кении или эфиопии
Гость
12 марта 2014, 18:49
Видел много офисов и запомнились два,первый из которых принадлежал фирме по созданию и продвижению интернет-сайтов,входя в которую я каждый раз видел непринужденную обстановку,когда сотрудники разговаривали с директором,годящимся им чуть ли не в отцы,на "Ты",а нахождение бутылки пива на столе того или иного сотрудника было в порядке вещей,причем у каждого по два и даже по три компьютера,другой офис принадлежал дизайнерской студии,входя в которую каждый снимал обувь и уже далее по ковру(ковры везде,на кухне и в туалете тоже) может ходить как в носках,так и босиком,а некоторые проекты обсуждались с участием почти всего коллектива,каждый из которых высказывал свое мнение и зачастую это были настоящие дебаты)...кстати,может ли иметь место такая ситуация,когда твой бывший работодатель намеренно вредит тебе,отзываясь о тебе в негативном свете,ведь в настоящее время почти все организации обращаются к службам безопасности на предмет проверки данных претендента на ту или иную должность,и вероятно всего сотрудники этих служб связываются с последним работодателем соискателя...
Гость
11 марта 2014, 14:57
На работе техника плохо работает, а ещё рабочее место на 2-3 человек это раздражает, т.к. все друг друга выживают
Гость
11 марта 2014, 10:16
хорошее рабочее место это там где ты получаешь зп от ср по региону, а если получаешь в 2 раза и выше ср зп по региону то это уже идеальное место, а всякие там нововведения и коллектив, это всего лишь приятный бонус.
Гость
11 марта 2014, 17:34
Полностью согласен! А то пишут иногда таааакие вакансии, прям и читаешь "Нужен раб за кашу и воду, но у нас дружный коллектив!!!" Мне действительно все равно, какие будут условия. Стол, стул и хороший компьютер - этого достаточно, а все остальное баловство. Лучше з/п платили нормальную, а то как всегда - требования жесткие, а как дело доходит до з/п, то денег нет, то кризис, то еще что-нибудь. Как дети прям!
Гость
13 марта 2014, 08:10
Хорошо сказано
Гость
11 марта 2014, 12:43
А если подумать головой: мы счастливые обладатели нескольких тренажеров и настольного тенниса в офисе. За те 2 года, что они есть в наличии, в теннис играли от силы 2 раза, на тренажерах не видно никого. И это еще в компании, где дресс-кода нет. ходят в джинсах и футболках. А у кого рубашки и костюмы - прямо в рубашке на турник подтягиваться побегут? Любые упражнения связаны с интенсивным потоотделением. Никому не хочетсясидеть оставшиеся полдня в потной одежде, пахнуть на весь офис и т.п. А вот против "обставления" рабочего места индивидуальными вещами против ничего не имею. Однако для создания комфортной атмосферы все же важнее, как ведут себя окружающие тебя работники, вежливы ли они, уважают ли твое личное пространство, чтоб не лезли с нытьем о кредитах, чтобы не трещали день напролет по телефону с подругами про запоры ребенка и измены мужа, убавляли громкость звонков мобильных. Ну и носили сменную обувь и мыли за собой посуду.
Гость
12 марта 2014, 16:51
вот она, неблагодарность. А я бы с удовольствием на тренажерах бы позанималась. Кто вам не дает после работы на них заниматься?
13 марта 2014, 08:38
А мы с удовольствием в обеденный перерыв в настольный теннис играли. Переодеться - пара минут, зато какой заряд бодрости!
Гость
14 марта 2014, 15:33
Ушла с неплохого места рядом с домом-не выдержала именно то как начальница моя истерит по поводу долгов по всем банкам-ей с утра коллекторы звонят так она потом пол дня всех родственников обзванивает на жисть плачется, Плюс ко всему свинарник развела везде грязные ее чашки и т.д. Но жесть когда она туалетной водой в туфли брызжет-ноги у нее потеют. Все это сказывается на работе окружающих...
Гость
13 марта 2014, 15:34
Рабочее место выглядит прекрасно, когда начальник не идиот, а норм. человек...
Гость
13 марта 2014, 17:25
Йес!
Гость
12 марта 2014, 01:42
Я вот сегодня разговаривал со старинным приятелем, работающим на ОАО СМЗ (ОАО "Соломбальский машиностроительный завод") в заводоуправлении, так вот, у них там даже дорогу к месту одыха во время отпуска раз в два года по "Закону о Северах" не оплачивают и нет материальной помощи к отпуску (за три прошедших года только раз выдали подобие жалкой подачки, а в будущем даже и не ожидается - завод ещё в начале двухтысячных купили питерцы . Причём помню как это делали в самом конце 90-х годов - не выплачивали два раза по полгода зарплату рабочим и обещали в будущем "горы золотые и кисельные берега" если работяги продадут питерцам свои заводские акции. Финал печален - после продажи акций заводчанами и подписания ими персонально , около10- 15 бумажек , с уже вставленными типографским методом персональных данных на каждого, стало ещё хуже.... "Не верьте сынам израилевым!"... Я спросил приятеля ,до сих пор работающего на заводе (потому .наверное, и работает, что в заводоуправлении , где всё-таки получше условия чем в цехах) : "А, как же так ? Ведь даже по суду обязаны возместить оплату проезда северян к месту отдыха и обратно, не зависимо от того где находится головное управление завода!". "Так то оно так, - ответил приятель - да после обращения в суд и оплаты проезда запросто уволят под любым предлогом..." . Вот так вот! Вот такая правда жизни... Люди, прожив всю жизнь на Крайнем Севере чувствуют себя "крайними жителями" !...
Гость
12 марта 2014, 09:33
удивительно но таким образом минимум половина предприятий стала собственностью каких то "дядей" и оплачивают проезд и тд и тп вообще в единичных случаях, рынок же, а работодателю не интересен ваш отпуск или здоровье.
Гость
12 марта 2014, 19:03
О чем вы? Мы вообще выпрашиваем зарплату! И каждый раз накануне аванса и з\п директор задает нам один и тот же вопрос каждому "Тебе завтра зарплата нужна? А вся нужна?. Это, блин, нормально? А уволившаяся 1,5 месяца назад преподавательница (работаем в частном учебном центре) каждую неделю приезжает за расчетом, и каждый раз получает от ворот поворот - денег нет! И з\п выдают с таким лицом, как будто мы вымогатели, ну или просто делают вид иногда, что забыли про з\п и тихонечко сваливают домой. Вот так вот, господа!
Гость
13 марта 2014, 05:31
Гость
12 марта 2014, 19:03
О чем вы? Мы вообще выпрашиваем зарплату! И каждый раз накануне аванса и з\п директор задает нам один и тот же вопрос каждому "Тебе завтра зарплата нужна? А вся нужна?. Это, блин, нормально? А уволившаяся 1,5 месяца назад преподавательница (работаем в частном учебном центре) каждую неделю приезжает за расчетом, и каждый раз получает от ворот поворот - денег нет! И з\п выдают с таким лицом, как будто мы вымогатели, ну или просто делают вид иногда, что забыли про з\п и тихонечко сваливают домой. Вот так вот, господа!
А ЗП у вашего учебного центра белая? Если да, ГИТ ей в помощь) если серая, можно о ЗП забыть.
Гость
11 марта 2014, 23:14
Опять вопрос законности и порядка, а вернее частое их отсутствие. Зачем брать блатного на руководящее место, ведь он не только сам не тянет, но и гнобит подчинённых? Такое наблюдаю часто. Но такова система у нас. Если было бы по другому, то не сложилась бы такая ситуация с экономикой в области. Гражданское общество, правовое государство: с этого надо начинать. А тогда уж многое и от нас самих будет зависеть.
Гость
12 марта 2014, 09:31
все зависит от предприятия. если его создал зозяин своими руками и болеет за производство, то скорее всего на нужных местах сидят специалисты, если же предприятие досталось в наследство от ссср, то наберут блатоты, лишь бы что-то шевелилось, да отчеты шли правильные, а уж каким путем все это происходит никому не важно, ведь ты не предприниматель( про хозяина) а всего лишь финансист и тебе без разницы леспромхоз, тралфлот, нефтевышка... главное циферки в компутаре и счет..
Гость
12 марта 2014, 13:26
Гость
12 марта 2014, 09:31
все зависит от предприятия. если его создал зозяин своими руками и болеет за производство, то скорее всего на нужных местах сидят специалисты, если же предприятие досталось в наследство от ссср, то наберут блатоты, лишь бы что-то шевелилось, да отчеты шли правильные, а уж каким путем все это происходит никому не важно, ведь ты не предприниматель( про хозяина) а всего лишь финансист и тебе без разницы леспромхоз, тралфлот, нефтевышка... главное циферки в компутаре и счет..
Ничего подобного - наш ген директор сам построил свой бизнес - но на места руководителей берут гнилых людей или только гнилые люди доходят до начальственных мест, которые не могут работать с нормальными работниками, вследствии чего держатся такие же гнилые, а нормальные бегут оттуда. Плюс экономит страшно на всем - только от этой экономии еще хуже, т.к. говорится скупой платит дважды - купил дешевое, оно ломается, на ремонт деньги нужны, отремонтировали, через какое-то время опять ломается, ну и т.д.
Гость
13 марта 2014, 18:24
Гость
12 марта 2014, 09:31
все зависит от предприятия. если его создал зозяин своими руками и болеет за производство, то скорее всего на нужных местах сидят специалисты, если же предприятие досталось в наследство от ссср, то наберут блатоты, лишь бы что-то шевелилось, да отчеты шли правильные, а уж каким путем все это происходит никому не важно, ведь ты не предприниматель( про хозяина) а всего лишь финансист и тебе без разницы леспромхоз, тралфлот, нефтевышка... главное циферки в компутаре и счет..
Наш вот все сам сделал, а ВДРУГ поставил родственницу МЕДСЕСТРУ -руководить, ну и пошли 100 человек по Миру. ГДЕ СМЫСЛ ГДЕ ЛОГИКА????
Гость
12 марта 2014, 14:31
Блин да как вы понять не можете, во первых люди не хотят работать в "офисе". Худшая работа это проводить 5-ти дневную рабочую неделю в ЛЮБОМ офисе. Во вторых собственно сама "ПЯТИДНЕВКА" Продуктивней офис станет, если будет работать без выходных (для бизнеса) но в графике 2\2 для работающих. Такой график позволяет людям работать и при этом не ненавидеть свою работу и прекрасно отдыхать от неё через каждые 2 дня. В таком случае совершенно не важно какой там у вас комфортабельный офис. Человек будет спокойно работать 2 своих дня и с радостью уходить на выходной. А по скольку его не ждет адская пятидневная рабочая неделя после выходных он, конечно не с радостью на лице но и не с нежеланием пойдет на работу. Менять нужно не следствие а причину. А все-таки главная причина это пятидневка.
Гость
12 марта 2014, 15:22
Нет, лучше сутки через трое! И к работе не привыкнешь, и отдохнуть от неё успеешь! Зато после трёх суток отдыха от этой работы с такой самоотверженностью выполнишь свою работу за одни сутки, что за три дня подряд по 8 часов не сделаешь! (Не шутка - сам так работаю уже одиннадцать лет в энергетике, правда "лафе" приходит конец - с апреля по 12 часов день/ночь теперь будет).
Гость
12 марта 2014, 15:26
А в 60-е годы вообще была 6-дневка, с одним выходным. Я хорошо помню, как отец работал и в субботу, только приходил пораньше немного. И - ничего, не умирали люди.
Гость
12 марта 2014, 15:50
Да пофиг какой график работы будет, если по рабочему месту будут бегать тараканы, как у предыдущего оратора, под ухом нудить тетя мотя про свои недуги, кредиты, хренового мужа и т.д., руководитель в твоем присутствии будет сокрушаться как много тратится денег на чай и сахар, а сотрудница, сидящая напротив бегать к руководству наушничать, кондёр будет дуть в спину так, что мурашки по коже... и прочее и прочее. Работа должна нравиться! Чувство качественно выполненной работы никогда на сравнится с чувством человека, сделавшего свою работу на от***. Это, я думаю, касается кого угодно: токаря, пекаря, слесаря или любого представителя офисного сегмента. Но все вышеперечисленные нюансы запоганят все, что нажито непосильным трудом. И график работы будет где то на последнем месте.
Гость
11 марта 2014, 13:16
У нас в офисе как раз эти самые аквариумы. Терпеть их не могу. Еще и строгий дресс-код хотят ввести. Обычный шараж-монтаж, а претензий у руководства...
Гость
14 марта 2014, 11:54
А зачем трудитесь там? Больше не берут никуда? Руководству шараж-монтаж слабо это сказать?
Гость
21 марта 2014, 07:45
Гость
14 марта 2014, 11:54
А зачем трудитесь там? Больше не берут никуда? Руководству шараж-монтаж слабо это сказать?
Я только институт закончила. Куда взяли, там и работаю. И то повезло, что взяли. Сейчас без опыта мало куда берут. А где мне взять этот опыт, если без него никуда не берут?
Гость
11 марта 2014, 11:48
Как говорится, не внешняя обертка главное, а что внутри!
Гость
13 марта 2014, 12:18
Я работаю водителем. В магазины молоко привожу, и не парюсь! (Какой у меня замечательный офис) Честно говорю люблю подвижную работу, а то сидеть целый день за столом,там нежелательных болезней получишь... На все хватает, недавно шкоду новую купил...
Гость
13 марта 2014, 15:04
Весёлый молочник! А почему не Хаммер?
Гость
13 марта 2014, 15:33
Водитель тоже сидячая профессия и болезни почти все общие с кабинетными сотрудниками. Купили "Шкоду" или взяли в кредит!? А то у многих сейчас эти два понятия сливаються. Если купили,тогда интересно,что за молоко такое развозите?
Гость
13 марта 2014, 16:15
Гость
13 марта 2014, 15:04
Весёлый молочник! А почему не Хаммер?
Название не понравилось, какое-то грубое...
Гость
11 марта 2014, 09:58
В каких условиях работает человек, безусловно имеет очень большое значение. Ведь действительно на работе проводится по 8-9 часов. И если еще рабочее место будет некомфортным о какой результативности труда и позитивном настрое сотрудника может идти речь. Конечно, как правильно заметили в статье когда идет перебор с фото, различной атрибутикой из домашнего обихода, это перебор, но все же рабочее место должно быть уютным, удобным. Стол, стул, все должно быть удобно для работника. Даже освещение, имеет немаловажное значение. Расположение окна, двери и т.д. Вообщем все перечисленное в моем комментарии играет важную роль для работников.
Гость
12 марта 2014, 13:16
А у нас на работе в Спортмастере тараканы бегают на кассе!классное рабочее место!
Гость
12 марта 2014, 14:06
Ну, дык, есть ещё один способ подзаработать - устраивайте тотализатор на тараканьи бега!... ;-)) Ну, а если серьёзно - бр-р-р-р! Откуда они там у Вас? И сделать ничё нельзя?
Гость
14 марта 2014, 11:08
Вот и покупай у вас одежду, потом ненароком домой рыжих и усатых гостей принесешь
Гость
14 марта 2014, 15:33
купите дихлофос без запаха, он не дорогой, не уж то приятно с тараканами весь день сидеть?
Гость
13 марта 2014, 16:00
Я считаю, что для женщины самая лучшая работа это домохозяйка, а самый лучший офис, дом который обустроила по своему вкусу + бонус, с начальником (мужем) всегда договориться можно.
Гость
13 марта 2014, 17:52
согласен полностью, но в наших условиях необходима еще подработка в виде работы в офисе типа бухгалтера), или еще кого
Гость
13 марта 2014, 18:55
не уверена. Даже пробыв на больничном 3 недели почувствовала себя выпавшей из жизни )) а после декрета вообще можно опять со школы начинать - реально тупеешь от быта. и не нужно говорить и доказывать, что "..я вся такая ухоженная, умная, и т.п., а дома и порядок, и борщ с котлетками" Устаешь конечно, от этой вечной беготни - но на существование домашней квочки я эту беготню не променяю.. А порядок и котлетки у каждой настоящей женщины - в т.ч. и работающей!!
Гость
13 марта 2014, 21:24
Гость
13 марта 2014, 18:55
не уверена. Даже пробыв на больничном 3 недели почувствовала себя выпавшей из жизни )) а после декрета вообще можно опять со школы начинать - реально тупеешь от быта. и не нужно говорить и доказывать, что "..я вся такая ухоженная, умная, и т.п., а дома и порядок, и борщ с котлетками" Устаешь конечно, от этой вечной беготни - но на существование домашней квочки я эту беготню не променяю.. А порядок и котлетки у каждой настоящей женщины - в т.ч. и работающей!!
"Устаешь конечно, от этой вечной беготни..." Вот то-то и оно, что "беготня" у тебя, а не настоящая работа. Иначе с удовольствием бы пошла в домохозяйки! И никогда у работающей по-настоящему (а не занятой "беготней", как ты) не хватит времени и сил на "порядок и котлетки"
Гость
17 марта 2014, 10:01
Очень примечательный факт: Особо ноющим на форуме на судьбу я предлагал работу с достойной оплатой и условиями. НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ!!!Находятся мильён причин - "это всё обман...вы нам вешаете лапшу...наверное это секта или сетевой маркетинг..." и т.д. Они, аки экстрасенсы, уже всё увидели и узнали из космоса:-). Им плевать на себя, им хочется ныть и стонать, но работать НИКОГДА:-)
Гость
17 марта 2014, 17:12
Они не работу выбирают, а кружок по интересам. С самого начала настроены критически, ничему не верят, скидывают резюме, их приглашаешь на собеседование. Из пяти приходит один. Беседовал с специалистом по кадрам, говорит , лучшие уезжают в Екат, в Москву, в СПб, а здесь остаются никакие. Образования никакого, желания учиться на работе никакого, только зависть и лень. разговаривал и обсуждал проблему с кадрами, все говорят, чтоб адекватного работника найти надо не меньше 5-6 месяцев. Будем искать. Лучше ни какого, чем таких.
Гость
12 марта 2014, 15:28
почитал отзывы ВО ДУРДОМ! сам конечно не в цехе горячем работаю но чтобы плакаться "Я такой бесправный и бесхребетный офисный планктон, пожалейте меня бедного!" Ни в жизнь, и в лучший комент загнали не трудоголика а хапуна лиж бы денег побольше а там хоть чего пускай делают, интересно на что этот чел ради денег готов? для всех без исключения сотрудников как в офисе так и на производстве я пользуюсь такими законами: 1 Субординация (не важно дурак или семи пядей во лбу Ваш начальник/подчиненный с ним только уважительно и при посторонних и без) 2 Всегда считал что имею право разговаривать с человеком так как он разговаривает со мной (сразу объясню а то ведь опять не задумаетесь над фразой "если ОН вам начинает хамить значит и вы ЕМУ тоже имеете право НО ТОЛЬКО В ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ СМОТРИ ПУНКТ 1") 3 Я работаю в аппарате управления и если кто нибудь из моих подчиненных начинает мне выставлять претензии что я сам никогда не делал то что заставляю делать их я делаю это вместе с ними (я хорошо знаю направления своей деятельности и все что заставляю делать делал когда то сам), после этого я им предлагаю сесть на моё месть пока желающих не нашлось. Ну и о том чего действительно не хватает по крайней мере мне так это программ по улучшению корпоративного климата, банальных раз в квартал вывозов на природу всего коллектива (офиса, отдела если контора крупная) но не с обязательным набухаловом а тематических зимой на рыбалку на целый день, летом на солнечные ванны, осенью за грибами, весной на лыжи и катание на ватрушках. Да так чтоб не по желанию а в обязательном порядке либо на работу либо на отдых а ответы типа я лучше дома посижу считать попыткой прогула и наказывать выговором или ещё каким взысканием.
Гость
12 марта 2014, 16:07
хм, вы видимо даже прочитать вдумчиво 3 строчки не смогли, а написали сами мильон букаф... в каком месте написано,что я хапуга и готов на все ради денег? Написано ,что на работу ходят за деньги, а не за обстановку, а все рассуждения про обстановку актуальны только тогда, когда тебе или не важна зп, аля секретутки и офис менеджеры с богатым бойфрендом, или пенсионеры, либо когда зп на должном уровне. что касается ваших насильных выгулов на природу, ок ок, с таким подходом я сомневаюсь что вы имеете уважение в коллективе.И почему-то мне кажется вы из таких авторитарных начальников, типа как в армии, исполняю не думая, субординация и карьера... и вот ваш комент практически полностью не в тему, сори.
Гость
12 марта 2014, 22:18
Гость
12 марта 2014, 16:07
хм, вы видимо даже прочитать вдумчиво 3 строчки не смогли, а написали сами мильон букаф... в каком месте написано,что я хапуга и готов на все ради денег? Написано ,что на работу ходят за деньги, а не за обстановку, а все рассуждения про обстановку актуальны только тогда, когда тебе или не важна зп, аля секретутки и офис менеджеры с богатым бойфрендом, или пенсионеры, либо когда зп на должном уровне. что касается ваших насильных выгулов на природу, ок ок, с таким подходом я сомневаюсь что вы имеете уважение в коллективе.И почему-то мне кажется вы из таких авторитарных начальников, типа как в армии, исполняю не думая, субординация и карьера... и вот ваш комент практически полностью не в тему, сори.
Ну как сказать в армии не был, не знаю как там бывает, авторитет честно заслуженный, ни одна из организаций где работаю, не разваливается и текучестью кадров не страдает, коллективы сплочённые и никто не плачется как в этой теме Жуйте сопли дальше дамы и господа! цитата, как понял это я. "хорошее рабочее место это....... зп .... ср по региону, а если ....... в 2 раза и выше ср зп ............ то это ........... идеальное место, а ............ коллектив ................. лишь ............ бонус." вот с таким начальником точно работать не буду ибо для него народ быдло, главное бабки!!!
Гость
13 марта 2014, 09:27
Гость
12 марта 2014, 22:18
Ну как сказать в армии не был, не знаю как там бывает, авторитет честно заслуженный, ни одна из организаций где работаю, не разваливается и текучестью кадров не страдает, коллективы сплочённые и никто не плачется как в этой теме Жуйте сопли дальше дамы и господа! цитата, как понял это я. "хорошее рабочее место это....... зп .... ср по региону, а если ....... в 2 раза и выше ср зп ............ то это ........... идеальное место, а ............ коллектив ................. лишь ............ бонус." вот с таким начальником точно работать не буду ибо для него народ быдло, главное бабки!!!
еще раз сорри, но вы во второй раз не поняли смысла фразы, что люди на работу приходят ради денег в первую очередь, а не ради красивого и удобного офиса или чего-то там еще, у нас в архангельске, например, большая часть населения недовольна величиной зарплаты, потому тема обсуждения личных фотографий на столе или их отсутствие не актуальна, актуально обсуждение величины и периодичность выдачи зарплаты, " я понятно изъясняюсь"? безусловно,что в хорошем коллективе легче и комфортнее работать, понятно,что в удобном офисе комфортнее чем в стеклянной будке, но когда есть выбор работать за обычным рабочим столом с обычным начальником, за высокую зп и работать в красивом уютном офисе с дружным коллективом но за серую зп и гораздо ниже чем первый вариант, то выбор соискателя работы очевиден..
Гость
12 марта 2014, 08:58
Мне кажется, что идеальное рабочее место - это когда уходишь на заслуженную нормальную пенсию и вспоминаешь о работе как просто о молодых годах.
Гость
11 марта 2014, 23:50
А я вот не пойму , почему 10 часов на ногах перед клиентами? У нас что Трудовой Кодекс вообще уже не действует? Там же прописаны нормы рабочего времени!
12 марта 2014, 07:44
ТК РФ? Действует? )))))))))))
Гость
12 марта 2014, 08:17
Там оговаривается, если не изменяет память, - не более 40ч в неделю...
Гость
12 марта 2014, 08:32
ТК РФ??? не, не слышал!
Гость
11 марта 2014, 12:28
а меня устраивает....прибраться.....раскидать лишние документы.....часть в топку... и порядок.... ну и цветов... и чтоб цвели....
Гость
15 марта 2014, 16:49
Мне кажется или у Вас одна из клавишь залипает...
Гость
11 марта 2014, 21:17
Я очень хочу работать оператором котельной. Работа сутки (или два) через два, з/п в районе 20. Чем хороша эта работа, тем, что делать там особо ничего не надо, значит, сходил на обед, за тем часика 3-4 вздремнуть. Проснуться сделать обход, попить чайку и заниматься своими делами, например работой в интернете. Никто не мешает, захотел ТВ посмотрел, захотел - в игру на компьютере поиграл, захотел вздремнул или поработал в инете. Ответственности - только за автоматикой следить, решать никакие задачи не надо, разруливать ничего не надо. Ночью перед сном поужинал и лег спать, утром можно рано не вствать, встать часиков так в 9-10, когда уже сам просыпаешься и топать домой, а там 2 выходных, которые можно использовать для других источников заработка. Сел в машину, уехал - занимайся своими делами. Хочется работать и образование позволяет, а паршивых корочек оператора котельной - нет. Как несправделива жизнь!
Гость
12 марта 2014, 10:16
Что-то вы слишком чудесно описали работу оператора котельной... а если какая-либо аварийная ситуация (а если учесть, что крайне мало котельных современные и автоматизированные, их будет предостаточно)? и думаю, руководство за любой такой косяк будет штрафовать. так что, спуститесь с небес)
Гость
12 марта 2014, 16:26
Сел, только, не в машину, а, по-видимому, на парковый паравозик)))))
Гость
12 марта 2014, 16:31
Гость
12 марта 2014, 10:16
Что-то вы слишком чудесно описали работу оператора котельной... а если какая-либо аварийная ситуация (а если учесть, что крайне мало котельных современные и автоматизированные, их будет предостаточно)? и думаю, руководство за любой такой косяк будет штрафовать. так что, спуститесь с небес)
Нет, действительно неплохая работа, особенно для тех, кто напрягаться не хочет. У меня соседка пенсионерка работала там, зарплата неплохая, работа из разряда наблюдателей.
Гость
11 марта 2014, 11:02
Нет не доволен своим офисом
Гость
12 марта 2014, 19:51
Идеальное рабочее место - ж/д переезды на Заводском шоссе. Вечные ямы, деньги лопатой можно грести за ремонт. Как бы починили, а раз ... и опять там ямы.
Гость
14 марта 2014, 11:22
У меня муж оператор на ТЭЦ и я вам со знанием дела могу сказать что вы не очень хорошо видимо знакомы со спецификой этой работы, если так себе ещё предстааляете. Если бы все так было, такой специальности бы уже не было и все бы делала машина. Для поддержания технологического процесса, требуется непрерывный контроль всех параметров, кстати еденичные котельные на 90 % автоматизированных, большинство на ручном управлении полностью(
Гость
14 марта 2014, 12:28
Вопрос, на самом деле, не в фотографиях на рабочем столе и не деловом настрое. И, кстати, речь шла о рабочем месте, а не офисе. Я прекрасно понимаю Сергея и Евгения. Идеальное рабочее место - то, где тебе эмоционально комфортно. И культура начальника, а лучше, его отсутствие или максимальная удалённость, играет не последнюю роль. Я работала в школьном музее - сыром, затхлом и тёмном месте, но мне нравилась работа, и удобство помещения не имело тогда значения. Когда я переехала в глухое место, пришлось поработать и тяжёлым физическим трудом под открытым небом, но была осень, тёплая и солнечная, а я, не имея возможности посещать тренажёрный зал, увидела в такой работе множество положительных для себя моментов, так что это место тоже стало для меня "идеальным". Сейчас работаю удалённо, на дому, и никакие погодные условия не беспокоят меня. Это тоже приятно. Нет, дорогие мои, не в том дело, нравится ли тебе офис, а в том, комфортно ли тебе с напарником/коллективом и можешь ли ты прожить на предлагаемую з/п. С уважением ко всем участникам.
Гость
17 марта 2014, 11:58
Для меня имеет большое значение - коллектив. Я сама трудоголик и коллег "оцениваю" по работоспособности. Была такая юрист в нашей фирме ни договор толковый сделать, ни суд выиграть... целыми днями на сайте знакомств (после увольнения выяснилось) или секретарь - как уедет директор - распространяет Мери Кей ну и тому подобные примеры. Кстати з.п. была достойной у всех сотрудников. Ну и конечно расположение рабочего места, окна (у нас они заклеены тонировкой - света белого не видим), удобные стол, стул имеет значение. А те комментарии, кто пишут типа "... офисный планктон идите посмотрите на рабочие места на заводе...", отвечу - 7 лет отработала на лесозаводе от транспортировщика до оператора линии План-Селл и тоже создавали условия чтоб было уютно и удобно работать
Гость
11 марта 2014, 19:43
Идеальное современное рабочее место максимально автоматизированное Компьютер, Виндоус 8, Майкрософт офис Телефон, телевидение, Интернет, радио, скайп, принтер, сканер, копир
Гость
11 марта 2014, 20:48
А я 8-й не люблю, телевизор не нужен, скайп - баловство. С остальным согласна.
Гость
12 марта 2014, 09:52
Гость
11 марта 2014, 20:48
А я 8-й не люблю, телевизор не нужен, скайп - баловство. С остальным согласна.
зачем телевизор на работе? он и дома надоел.
Гость
12 марта 2014, 17:13
Гость
11 марта 2014, 20:48
А я 8-й не люблю, телевизор не нужен, скайп - баловство. С остальным согласна.
Скайп не баловство, а очень нужная вещь. Очень экономит деньги на рабочем сотовом, особенно когда надо позвонить в Москву, Хакасию или Азербайджан
Гость
15 марта 2014, 08:14
Прочитал почти все: хочу очень многим порекомендовать одну вещь. Не можешь изменить ситуацию - измени взгляд на нее. Не ищите плохого - найдите хорошее в своей работе и получайте от этого удовольствие. Или уходите - вы себя съедите в плане здоровья. Наверное, поэтому у нас и умирают многие не дожив до пенсии.
Гость
15 марта 2014, 10:55
Пьют и курят они слишком много...
Гость
12 марта 2014, 16:49
А вы работаете?Ну тогда я иду к вам!
Гость
17 марта 2014, 09:59
идеальное рабочее место? 2-3 секретутки в мини, и кофе в диван...
Гость
11 апреля 2014, 16:06
К сожалению справедливости нет. Я тоже решила уйти из ... и не возвращаться никогда. Я тоже не стала специалистом, но всегда стремилась к честности. Только честность -мешает сильно и правда у каждого своя, а вроде должна быть одна. Мои коллеги тоже, остались в организации и остался начальник ,которому либо нравится оскорблять других, либо он самоутверждается, либо просто делает замечания в неприемлемой форме, но искренне хочет научить, либо у него характер такой. Только без работы Я, а не они. А соблюдать принципы можно, только если есть человек который будет тебя кормить.
Гость
12 марта 2014, 19:39
А я не пойму,у нас что офисный планктон перетрудился? Тогда пожалуйте на производство,там вы увидите все прелести капитализма. Сидеть швыркать чай круглый день,потом делать усталое лицо и причитать как я устал(а). Насмотрелся я на вас,что бы не делать,лишь бы не работать.
Гость
12 марта 2014, 20:13
Ну да ну да...чтобы не делать лишь бы не работать...дак интересно а кем же тогда в срок работа выполнятся
Гость
13 марта 2014, 11:02
пойдите валерианочки швыркните, трудяга!
Гость
14 марта 2014, 10:38
Мы на производстве видим, как вы водку в подсобках пьете и графики нам срываете, брак производите. А в офисе потом до полночи люди решают проблемы, возникшие по ВАШЕЙ вине - пытаются удержать поставщиков, при этом еще найти новых, найти пути выхода из сложившегося кризиса, простичать затраты на несколько лет вперед. Это ведь так просто! Гораздо сложнее водку в подсобке пить!
Гость
19 марта 2014, 12:18
Люди! и ТК и РФ есть! в гос.учереждениях, наверно на почте России и т.д., вперед.... там все по закону!
Гость
11 марта 2014, 14:48
офисный плангтон одним словом,пополизы запада
Гость
11 марта 2014, 21:01
Что, не взяли в офис работать?