RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
340 комментариев к публикации

Живем на работе или работаем, чтобы жить

Гость
24 марта 2014, 14:07
Это не от людей зависит, а от работодателя и сферы деятельности. Есть руководство - которое в принципе любит кипиш, хотя все можно сделать спокойно и качественно без задержек и выходов в субботу. Но нет.... некоторые любят давать 2-4, а то и 8- часовые задания за 15 минут до окончания рабочего дня пятницы. Дело не в том, что работа "не любимая" или заработная плата маленькая. Работа может и нравиться, и заработная плата может достаточно мотивировать. Но просто не в таких количествах... Любому человеку требуется время для восстановления сил физических и моральных, отпуск не менее 2-3 недель в году, а также время на ежегодные визиты, хотя бы к стоматологу и на флюрографию + гос. органы. Работа 24 часа в сутки не эффективна и бессмысленна, так как возмещение износа работников, в отличие от оборудования, осуществляется за счет самих работников.
Гость
24 марта 2014, 16:12
Почему-то некоторые работодатели считают хорошо работающими только тех, кто задерживается после работы. Мне в одной организации начальник как-то сказал, что я работаю хорошо, со всем справляюсь и т.п. комплименты, но большой минус, что я никогда не задерживаюсь после работы. Спрашивается зачем задерживаться, если сотрудник все успевает в рабочее время? Я наоборот думаю: если сотрудник постоянно задерживается на работе, то гнать его в шею, нужно справляться с работой в рабочее время, а не тратить ресурсы работодателя сверх положенного времени (за исключением случаев, когда объем работы у сотрудника на пятерых и он просто физически не справляется с таким объемом в рабочее время).
Гость
25 марта 2014, 07:09
Согласен с вами полностью.Хочу только добавить. Сейчас не все начальники понимают что они делают,абсолютно не понимают. Устроится такой чел на работу по знакомству,по блату или по родственному,потом работяги попадают из-за этого дегенерата. Вот видит он(нясяльника) что не прав и один чёрт хочет чтобы сделали по его желанию. Не люблю я таких. Мне дешевле отвернутся и уйти в сторону,дождатся пока это чудо свалит и сделать так как надо,а не выполняя чьи то капризы.Вот куда уходят нервы и пропадает желание выходить на работу. Начальников производственников уважаю за то что они знают своё дело,не знаешь-подскажут,им даже не зазорно будет взять голыми руками инструмент и помочь.С ними и день проходит на одном духу и работать приятно.Но таких еденицы и к сожалению они вырождаются
Гость
25 марта 2014, 08:47
В одной из дискуссий я встретил такое мнение, что работа в плановом режиме, без авралов вообще сродни забастовке :) Как это понимать???
Гость
27 марта 2014, 07:16
Тут такая дискуссия))) Ну девочки, которые разумные конечно! вы что верите в эту сказку, что можно на работе пахать как лошади-получая хорошие деньги и муж с двумя детьми, все довольные, вкусно накормленые, наглаженые, чистая квартира и еще и дети хорошо учатся и спортом занимаются или там рисуют, музицируют. Вы что верите что это правда? Да нет! Не правда это. Я конечно не электровеник в домашнем хозяйстве, но хорошая хозяйка, а с работой у меня вообще никаких проблем нет. Если бы не семья - я бы жила на работе и кайф я ловлю от хорошо сделанной работы (трудоголики они кайф от работы ловят, поэтому и работают так). Но работа это фигня по сравнению с воспитанием и обучением детей. Поэтому вариант, я вся такая успешная в работе, хорошая жена, отличная хозяйка говорит о том что или бабушки вам здорово помогают или работаете вы не по 10 часов в сутки. Ну а самый правдоподобный вариант - вы заблуждаетесь насчет своей успешности))) Поэтому я за разносторонне развитых мам-домохозяек, или работающих не на всю катушку))) Счастья Вам женщины!
Гость
28 марта 2014, 09:47
1) какой критерий успешности женщины в работе? должность, доход? почему дял этого надо по 10 часов в сутки вкалывать как лошадь? 2) каковы критерий хорошей жены и матери? у хорошей мамы дети обязательно музицируют ,вне зависимости от наличия таланта и сспособностей?
Гость
24 марта 2014, 14:27
Помню в Скандинавии когда был, удивлялся, как там всё размерено и спокойно. Всё думал, почему ? Закон и порядок, наверно. На руководящем месте - компетентный руководитель. Для работника созданы хорошие условия. Кому-то кажется, что так скучно ... Лично я так не считаю. Стресс на работе, конечно неизбежен, в какой-то мере. Но у нас много проблем именно от беспорядка и беззакония, тут и кумовство, и вседозволенность блатной публики и т.д. и т.п.
Гость
25 марта 2014, 12:05
Работаю на пятидневке, восемь часов в день, из них реально - часа два-три, остальное время сижу в интернете и читаю новости и обсуждения. Денег на жизнь вроде хватает, вот только совесть иногда терзает, что я такой трутень, но плохие мысли легко можно отогнать чашечкой кофе и шоколадкой. Когда-нибудь я обязательно возьмусь за себя, начну бегать по утрам и заниматься спортом, избавлюсь от лишних килограммов, а может быть, даже сменю работу...
Гость
25 марта 2014, 14:25
Прям как про себя прочитала. Правда я не госслужащая. И всем довольна-и пятидневкой, и зарплатой, и начальством. И времени хватает на дом, семью, себя любимую. А работаю гл. бухом. Цените себя, и все будет хорошо.
Гость
25 марта 2014, 14:28
Эх!!!! Как я Вас понимаю... тоже была госслужащей, работала также, как и Вы, вся работа в пару-тройку часов укладывалась... ну три раза в неделю по полтора-два часа на хобби уходило, это в радость... также, как и Вы, мечтала, что вот будет у меня авто, я буду перед работой в бассейн заезжать, поплаваешь полчаса-час, и день бодрее, и здоровью полезно, и лишним килограммам пламенный привет... и в выходные буду больше гулять, летом на велосипеде кататься, иностранные языки изучать и т.п.... и все время хотелось работу сменить, потому как самореализации никакой не было... и что вы думаете? Авто появилось, но до бассейна я так и не доехала, на велосипеде летом так и не покаталась, язык, правда, выучила, но без практики он тут же и забылся... в общем, я все к чему - если чего-то хочется, делайте это сейчас, не откладывая... я сейчас в другой регион переехала, ни работы, ни хобби, ни денег на новые хобби, сижу дома, кисну и теряю интерес к жизни... никому не пожелаю такого...
Гость
25 марта 2014, 15:25
Гость
25 марта 2014, 15:25
Эх!!!! Как я Вас понимаю... тоже была госслужащей, работала также, как и Вы, вся работа в пару-тройку часов укладывалась... ну три раза в неделю по полтора-два часа на хобби уходило, это в радость... также, как и Вы, мечтала, что вот будет у меня авто, я буду перед работой в бассейн заезжать, поплаваешь полчаса-час, и день бодрее, и здоровью полезно, и лишним килограммам пламенный привет... и в выходные буду больше гулять, летом на велосипеде кататься, иностранные языки изучать и т.п.... и все время хотелось работу сменить, потому как самореализации никакой не было... и что вы думаете? Авто появилось, но до бассейна я так и не доехала, на велосипеде летом так и не покаталась, язык, правда, выучила, но без практики он тут же и забылся... в общем, я все к чему - если чего-то хочется, делайте это сейчас, не откладывая... я сейчас в другой регион переехала, ни работы, ни хобби, ни денег на новые хобби, сижу дома, кисну и теряю интерес к жизни... никому не пожелаю такого...
Вы переехали в Челябинск или из Челябинска уехали?
Гость
25 марта 2014, 08:10
"Те, кто считает, что женщина должна заниматься исключительно домом и детьми, просто ничего не смогли добиться в жизни и теперь ссылаются на «женскую сущность»....Бред полный....Я лично вам, Екатерина Белова ничего не должна!!! А нормальная женщина испокон веков домашним хозяйством занималась и детьми. И да, это естественно для женщины. А вот такие феминистки, как вы - противоестественны
Гость
25 марта 2014, 09:29
Согласна!!!
Гость
25 марта 2014, 11:16
смешная вы))) в сорокет муженек найдет помоложе и посвежее, да просто новое и другое, они ж все полигамные альфа-мега самцы. имеет право влюбиться, штамп в паспорте не кандалы. да и вы не молодеете с каждым годом, хоть как вы выглядите, хоть сколько вам дают лет, хоть обзанимайтесь домом, не поможет. и привет. ложись и помирай без его финансовых вливаний и дотаций. ну и все под Богом ходим... мало ли что с мужем может случиться, ДТП, болезнь и тд . нового спонсора для себя и детей искать в сорокет-полтос? "испокон веков" женщины, может, домом и занимались, только вряд ли это им кайф приносило, все счастье было замуж выскочить ,чтобы куском хлеба в семье не попрекали. Не все же дворянами во дворцах рождались, знаете ли. А когда случалось несчастье- смерть/болезнь супруга, уход его и тд , женщины влачили жалкое существование приживалок у родственников, никому не нужные. мы сейчас тоже не о богатых невестах России говорим, которых единицы. ну илив монастырь дорога не надо в крайности впадать - если женщина работает, это необязательно, что занята она 24 часа в сутки 7 дней в неделю. можно и работать, не клянчить у мужа на колготки и иметь финансовую подушку на форс-мажорный случай и домом заниматься. у каждого свои склонности и потребности. не судите других по себе. я ненавижу делать уборку. и мне проще пригласить домой уборщицу, заплатить, чем самой драить пол. а вот готовить я люблю и , готовя, расслабляюсь после работы. не умею и не хочу шить/вязать, мне проще заработать и купить.
Гость
25 марта 2014, 11:51
Гость
25 марта 2014, 11:51
смешная вы))) в сорокет муженек найдет помоложе и посвежее, да просто новое и другое, они ж все полигамные альфа-мега самцы. имеет право влюбиться, штамп в паспорте не кандалы. да и вы не молодеете с каждым годом, хоть как вы выглядите, хоть сколько вам дают лет, хоть обзанимайтесь домом, не поможет. и привет. ложись и помирай без его финансовых вливаний и дотаций. ну и все под Богом ходим... мало ли что с мужем может случиться, ДТП, болезнь и тд . нового спонсора для себя и детей искать в сорокет-полтос? "испокон веков" женщины, может, домом и занимались, только вряд ли это им кайф приносило, все счастье было замуж выскочить ,чтобы куском хлеба в семье не попрекали. Не все же дворянами во дворцах рождались, знаете ли. А когда случалось несчастье- смерть/болезнь супруга, уход его и тд , женщины влачили жалкое существование приживалок у родственников, никому не нужные. мы сейчас тоже не о богатых невестах России говорим, которых единицы. ну илив монастырь дорога не надо в крайности впадать - если женщина работает, это необязательно, что занята она 24 часа в сутки 7 дней в неделю. можно и работать, не клянчить у мужа на колготки и иметь финансовую подушку на форс-мажорный случай и домом заниматься. у каждого свои склонности и потребности. не судите других по себе. я ненавижу делать уборку. и мне проще пригласить домой уборщицу, заплатить, чем самой драить пол. а вот готовить я люблю и , готовя, расслабляюсь после работы. не умею и не хочу шить/вязать, мне проще заработать и купить.
муж может найти любовницу и уйти хоть при жене домохозяйке, хоть при карьеристке
Гость
24 марта 2014, 14:10
Сейчас так - работать чтобы выжить, а у кого то - жить чтобы не работать ( т.е. "кому-то супчик жидок, а кому-то жемчуг мелок" )...
Гость
24 марта 2014, 18:57
Да, вашим высказыванием бы и закончить обсуждение. Это именно про суп и жемчуг
Гость
24 марта 2014, 11:36
Хочется сказать домохозяйке Елене Смирновой - прежде чем на мужа наезжать иди тоже поработай. Тогда и деньги в семье будут, и муж будет меньше пахать, чтоб прокормить семью, будет чаще дома, и сами будете развиваться. Лично я успеваю и работать, и двоих детей воспитывать, и возить детей по тренировкам, и дома приготовить и прибрать, и на мужа не наезжаю, хоть он тоже много работает, потому что на собственной шкуре знаю, что это - прокормить семью!
Гость
24 марта 2014, 13:30
Видимо у вас пока нет особых проблем со здоровьем,а ситуации разные бывают.
Гость
24 марта 2014, 17:07
Ну женщине повезло, она может не работать и ворчать на мужа, что плохого то? )))))))))))))))))) молодец, правильного мужа выбрала
Гость
24 марта 2014, 23:03
А я папа восьмерых детей и работаю на четырех работах и много получаю, и жена в бриллиантах и жемчугах. Я работаю и на станке(так как местные комментаторы патриоты приходят в дикий восторг от этой древнейшей профессии и я напишу, чтобы их уважить) и в офисе тоже работаю(у офисного планктона в почете эта профессия). Я коммунист и социалист, демократ и либерал, анархист и монархист.(теперь я точно всем понравлюсь) Я люблю ворчать и бухтеть, ругать молодежь и боготворить стариков, я люблю тяжелую металлургию и космическую промышленность. Я за неукоснительное соблюдение старорусских традиций и обрядов. Я истово верующий и в то же время атеист. (до обеда один после другой) Видите ли "мама двоих детей" тут написать можно все что угодно. И если бы вы действительно были мамой вы бы поддержали Елену Смирнову. так как детям нужен папа, он должен принимать участие в воспитании детей. Поверьте можно и работать успевать и семье время уделять. Вы изо всех сил пытались понравиться местным ворчунам-комментаторам, что перестарались в своем рвении. Не стоит так картинно рисоваться это выглядит неестественно и комично. Но учитывая сколько вам поставили плюсиков вы получили удовлетворение своей гордыни, ведь вы ради этого и старались тут. Но в своем первом абзаце я вас переплюнул. Поэтому в борьбе за плюсики я вас "победю"
Гость
24 марта 2014, 13:01
После окончания универа работал в разных фирмах (инженер). Прыгал с фирмы на фирму, в поисках хорошей з/п, пока в один момент не понял, что это бесполезно. Как говорил известный финансист: "Если хочешь жить достойно, нужно много работать, если хочешь разбогатеть, нужно придумать что-то другое". Не понмю как звать финансиста. Но я понял, что денег будет не хватать всегда и всегда нужно будет что-то делать, куда-то спешить, вставать рано утром и в холод и в жару переться делать работу, которая тебе на фиг не нужна. Сейчас я уже третий месяц не работаю - увлолися, просыпаюсь каждый день в отличном настроении, около 10. Никуда не спешу, занимаюсь делом, которое мне интересно и получаю с этого доход. Доход, относительно небольшой, но больше намного, чем на официальной работе. Съездил наконец в отпуск (до этого я вообще нигде не был в погоне за удачным местом). Сейчас мне 30, я благодарен сам себе за то, что понял, что мне нужно, а что нет и в фирму на постоянную работу я больше ни ногой. Знаете, когда вы долго носите тесную неудобную обувь потмоу, что другой нет, то за длительный период ее носки в мозгу вырабатывается такое к ней отвращение, что когда вы смотрите на нее, то вы уже где-то внутри начинаете ее бояться, что-то внутри очень не хочет ее надевать. Так вот когда я думаю о работе по специальности у меня внутри нечто подобное. И я больше скажу, начинает заметно меняться даже мировосприятие. Не могу объяснить как именно, наверное спокойней и уравновешенней как-то становишься.
Гость
24 марта 2014, 15:08
Если не секрет, кем работаете?
Гость
25 марта 2014, 00:11
Гость
25 марта 2014, 00:11
Если не секрет, кем работаете?
Занимаюсь куплей-продажей б/у авто. Разочарованы?) Ну, это, наверное, просто бытует такое мнение, что перекуп - это плохо. Ну, не знаю, работенка непыльная, много времени не требует. От дохода с одной сделки могу успешно жить пару месяцев. А за пару месяцев получается провернуть не одну сделку. Ну, это так, просто авто - мое хобби, соответственно, с этого и начал. Так же пробую пригон авто из Европы, в основном из Германии, хотя это дело довольно щепетильное и рассматривать его как основное не могу - опыта слишком мало, иномарку сложней продать намного, чем нашу. Ну, это все так, по всей видимости, лишь на первое время, на будущее куча планов, честно говоря от обилия появившегося времени, даже не знаешь за что схватиться в первую очередь. А так я думаю, можно начать с чего угодно, главное чтобы это было по душе. Но тут есть один нюанс: давным давно, у меня так вышло, что встретился с опытным предпринемателем и он мне сказал, что если что-тобуделшь начинать, начинай с перепродажи. Это самый просто вид бизнеса и в отдельных случаях требует совсем незначительного капитала. Для разгона - самое то, как бы к этому не относились. А так в планах есть желание поработать с недвижимостью, в частности с земельными участками. Вообще не знаю, что из этого всего получится, может и вообще ничего хорошего, время покажет, страха нет.
25 марта 2014, 07:57
Гость
25 марта 2014, 07:57
Занимаюсь куплей-продажей б/у авто. Разочарованы?) Ну, это, наверное, просто бытует такое мнение, что перекуп - это плохо. Ну, не знаю, работенка непыльная, много времени не требует. От дохода с одной сделки могу успешно жить пару месяцев. А за пару месяцев получается провернуть не одну сделку. Ну, это так, просто авто - мое хобби, соответственно, с этого и начал. Так же пробую пригон авто из Европы, в основном из Германии, хотя это дело довольно щепетильное и рассматривать его как основное не могу - опыта слишком мало, иномарку сложней продать намного, чем нашу. Ну, это все так, по всей видимости, лишь на первое время, на будущее куча планов, честно говоря от обилия появившегося времени, даже не знаешь за что схватиться в первую очередь. А так я думаю, можно начать с чего угодно, главное чтобы это было по душе. Но тут есть один нюанс: давным давно, у меня так вышло, что встретился с опытным предпринемателем и он мне сказал, что если что-тобуделшь начинать, начинай с перепродажи. Это самый просто вид бизнеса и в отдельных случаях требует совсем незначительного капитала. Для разгона - самое то, как бы к этому не относились. А так в планах есть желание поработать с недвижимостью, в частности с земельными участками. Вообще не знаю, что из этого всего получится, может и вообще ничего хорошего, время покажет, страха нет.
эта работа хороша тем людям, которые не обременены семьей, ипотеками и кредитами...Потому что нет стабильности. Да сегодня ты заработал а два месяца сидишь на то что заработал. к сожалению это не выход для многих. а так да...молодцы, живете свободно, ни от кого не зависите) по доброму завидую.
Гость
25 марта 2014, 04:48
Есть контора такая ОАО"РЖД" Вот где рабский труд!!! В любое время суток могут вызвать на работу, отправить в командировку в область или другой регион туда где нет элементарных условий для проживания!!! Нельзя не ответить на звонок мобильного телефона, если не ответил, то будут проблемы. Отсутствие в городе в выходной ты должен согласовать с руководством и не факт что согласуешь!! Бесконечные дежурства,особенно ночные!!!! Вал отчетов протоколов телеграфных указаний, постоянные проверки, ревизоры всех мастей и волостей!! Не выдерживают люди, уходят хорошие специалисты профессионалы своего дела их места занимают дилетанты о какой эффективной работе копании можно говорить.
Гость
25 марта 2014, 15:33
В яблочко!
Гость
25 марта 2014, 15:48
Аполитично рассуждаете))) Но правы на все 100%.
Гость
26 марта 2014, 11:12
так уйдите все, может тогда и изменят кадровую политику, когда горя хапнут. Из-за таких как вы и наглеют работодатели, сели вам на шею, а вы везете.
Гость
24 марта 2014, 13:07
И еще добавлю, что все эти мотивации, типа: нужно повышать эффективность работы, нужно мыслить все время позитивно, нужно ставить перед собой максимум целей, нужно пахать, как лошадь, чтобы чего-то добиться - нужны лишь только работодателям, дабы скормить сотрудникам. Когда уходишь от всего этого, понимаешь, что можешь выбирать для себя любые цели и любой темп работы. Тут только твои цели, а не работодателя, который естественно хочет выжать максимум из сотрудников. Время позволяет устроиться на работу и попутно работать, но уже не вижу для себя смысла реализовывать чьи-то цели, которые мне непонятны и не нужны.
Гость
25 марта 2014, 07:19
только учти, что через некоторое, не такое уж и большое, время, ты уже никогда не сможешь вернуться в инженеры. твой опыт обесценится, а на его обновление никто не даст времени. ну и возраст.
Гость
25 марта 2014, 16:01
Гость
25 марта 2014, 16:01
только учти, что через некоторое, не такое уж и большое, время, ты уже никогда не сможешь вернуться в инженеры. твой опыт обесценится, а на его обновление никто не даст времени. ну и возраст.
Да. Знаю. Через 3 года на меня как на специалиста будут уже смотреть с опаской, а через 5 лет, уже никто специалистом воспринимать не будет - такова специфика, нужно постоянно подтверждать свои знания. Но, как говорится, кто не рискует ...)
Гость
26 марта 2014, 10:29
Да.
Гость
24 марта 2014, 15:52
Будьте здоровы, живите богато, деньги гребите большою лопатой...
Гость
24 марта 2014, 14:50
Вот меня удивляют люди, которые, обсуждая мою мечту "выиграть кучу денег и никогда не работать", говорят "год не поработаешь - с ума сойдёшь". А вот не сойду! Одну только Россию-матушку пока объездишь и на каждом водоёме порыбачишь. А кроме путешествий есть есть единоборства, танцы, вокал и т.д. и т.п. Блин, в мире столько интересного мимо проходит из-за работы до 17.30 и всего двух выходных и короткого 28 дневного отпуска. В родной медицине пока работал, хоть дополнительный отпуск был и день короче рабочий... Думал деньги важнее, а вот и нет! Теперь снова в здравоохранение собираюсь. Даже если много бабла зарабатывать будешь... когда их тратить-то?
Гость
24 марта 2014, 20:48
Ходи в более дорогие магазины, в момент снимешь эту проблему.
Гость
25 марта 2014, 07:25
поездки, кружки и секции -- недешёвое удовольствие. время появится, да денег не будет. "дедушка, дудочку... кувшинчик... дудочку..." (с)
Гость
25 марта 2014, 08:06
Гость
25 марта 2014, 08:06
Ходи в более дорогие магазины, в момент снимешь эту проблему.
хороший вкус за деньги не купишь. Есть женщины. которые в бутиках одеваются, но ужасно безвкусно
Гость
24 марта 2014, 13:58
Я работаю ради зарплаты, чтобы семью прокормить и иллюзий давно не имею, это по молодости мерещится супер карьера, работа с утра до ночи для прибыли и успеха работодателя и т.п. мишура. Жду выходных и праздников с радостью, на выходных насколько отключаюсь от работы, что в пн с трудом вспоминаю, что делала в предыдущую неделю. Я работаю добросовестно, но самое главное для меня это то, что происходит после работы, а работа является вынужденным занятием, я уже не реагирую на те вакансии, где написано - ненормированный рабочий день, т.к. посвятить все свое время ради процветания и прибыли совершенно чужих мне людей - работодателей, я не желаю. Если найду другую работу с более высокой зарплатой и нормальным графиком, уйду с нынешней без сантиментов.
Гость
28 марта 2014, 06:46
Поддерживаю вас полностью!
Гость
25 марта 2014, 09:24
Все же работа должна быть в радость, так как нелюбимая работа, на которой человек проводит треть своего времени, а то и больше, губит человека и внутренне и внешне.
Гость
25 марта 2014, 09:42
Конечно губит, только иногда выбирать не приходиться, везде одно и то же, а сидеть без работы дома еще хуже.
Гость
25 марта 2014, 15:27
Гость
25 марта 2014, 15:27
Конечно губит, только иногда выбирать не приходиться, везде одно и то же, а сидеть без работы дома еще хуже.
совмещайте ))), работа, которая первая попавшаяся - как временная необходимость существования в материальном мире )), а дома - не телевизор смотреть ... а "поиском себя" заниматься ))
Гость
25 марта 2014, 09:04
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные- передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка…  А куда бежал?…
Гость
25 марта 2014, 11:23
А зачем вообще жить?
Гость
26 марта 2014, 08:42
Гость
26 марта 2014, 08:42
А зачем вообще жить?
Проще сразу умереть, если ты родился не в семье олигархов.
Гость
26 марта 2014, 11:48
Гость
26 марта 2014, 11:48
Проще сразу умереть, если ты родился не в семье олигархов.
а может вы и родились в семье олигархов, но в прошлой жизни? нашкодили там, как Березовский, а теперь в этой жизни расплачиваться приходится )) подумайте ..., наверное, выход все-таки есть ))
Гость
26 марта 2014, 15:05
Куча зомбированных людей ежедневно и безропотно ходит на работу, где им рассказывают очередные бредовые причины урезания премии и зарплаты. Например - "все деньги ушли на Крым, вы же знаете..." и т.д. Это было бы смешно...но ни фига не смешно. Руководители посещают специальные семинары, где их учат правильно управлять (зомбировать) коллективом, дабы никто не думал о повышении зарплаты, а только о росте продаж.
Гость
27 марта 2014, 07:24
Коли работник умный, так фиг его кто какой нлпой возьмёт
Гость
27 марта 2014, 08:33
Гость
27 марта 2014, 08:33
Коли работник умный, так фиг его кто какой нлпой возьмёт
А какой у него выбор? З/П всё равно урежут, хоть верь, хоть не верь...
Гость
29 марта 2014, 21:47
кто вам мешает зомбировать руководство?
Гость
24 марта 2014, 20:41
На мой взгляд,противоречие между личными предпочтениями и потребностями рынка в некоторое степени можно устранить,если изменить в корне систему образования.Во-первых,по итогам успеваемости ребенка в начальных классах родители при участии классного руководителя определяют,какое необходимо выбрать для ребенка направление-гуманитарное или математическое,т.е.,ребенок получает базовое образование и все необходимые навыки для более-менее успешного функционирования в обществе,а также "выбирает" вектор своего развития;во-вторых,в средних классах образование соответственно с первым пунктом должно быть разделено на гуманитарное и математическое,т.е.,ребенок развивает в себе те или иные наклонности,проявившиеся у него в начальных классах,а вместе с тем сохраняет свое здоровье от чрезмерных умственных и физических нагрузок,которые существуют в настоящее время;в-третьих,параллельно с учебой в средних,а возможно и в младших классах,необходимо отдавать детей в разнообразные кружки и секции,благодаря чему устраняются однобокость развития и возможность неудач в будущем на профессиональном поприще;в-четвертых,систему высшего образования необходимо перестроить таким образом,чтобы будущие специалисты в обязательном порядке получали по две и более специальности по принципу "основная-смежная",благодаря чему специалист получит больше возможностей для самореализации и не будет привязан к одной лишь специальности,которая по прихотям рынка может оказаться в один прекрасный день невостребованной.
Гость
25 марта 2014, 14:18
Знаете, моя первая специальность невостребована на рынке... точнее востребована, только оплачивается так, что вообще без нее можно больше зарабатывать... я получила вторую специальность... пока ее получала, рынок перенасытился такими специалистами, и теперь и вторая моя специальность не востребована... и да, я давно уже окончила школу, 2 вуза, имею разносторонний опыт работы, много увлечений (это к вопросу о разностороннем развитии), но до сих пор не знаю "кем хочу быть, когда вырасту"... завидую людям, которые со школьных времен мечтали быть кем-то конкретным и стали, и добились внушительных результатов... потому что была цель, было желание... а я не могу определиться до сих пор... и таких, как я, много.... поэтому Ваши предложения хороши в теории, либо хороши на практике, но для тех, кто и так знает, чем хочет заниматься... а таким, как я, Ваши предложения, увы, не помогут...
Гость
25 марта 2014, 20:42
Гость
25 марта 2014, 20:42
Знаете, моя первая специальность невостребована на рынке... точнее востребована, только оплачивается так, что вообще без нее можно больше зарабатывать... я получила вторую специальность... пока ее получала, рынок перенасытился такими специалистами, и теперь и вторая моя специальность не востребована... и да, я давно уже окончила школу, 2 вуза, имею разносторонний опыт работы, много увлечений (это к вопросу о разностороннем развитии), но до сих пор не знаю "кем хочу быть, когда вырасту"... завидую людям, которые со школьных времен мечтали быть кем-то конкретным и стали, и добились внушительных результатов... потому что была цель, было желание... а я не могу определиться до сих пор... и таких, как я, много.... поэтому Ваши предложения хороши в теории, либо хороши на практике, но для тех, кто и так знает, чем хочет заниматься... а таким, как я, Ваши предложения, увы, не помогут...
Ни коим образом не настаиваю на том,что выше приведенные мной пожелания насчет реформы системы образования применимы для всех и что они возможны на практике,я лишь выразил свое видение проблемы несоответствия личных профессиональных запросов и потребностей рынка.Уже не первую статью читаю на этом сайте и практически во всех комментариях один негатив,но почти нет реальных предложений как исправить ситуацию по той или иной проблеме.Если можно было вернуть прошлое,то я непременно закончил бы футбольную секцию для детей и параллельно освоил бы как минимум три основных иностранных языка,а также усердно занимался изучением гуманитарных предметов с прицелом на поступление в МГИМО по журналистской или дипломатической линии,рассматривая учебу в этом престижном вузе как запасной вариант на случай каких-то неудач в спортивной карьере.Не то что бы это все пустые разговоры,просто в детстве был потенциал в плане спорта и гуманитарных предметов,и сейчас понимаю,что в моей жизни просто не оказалось того человека,который смог бы направить меня в нужном направлении,да и посторонние вещи отвлекали от тогдашних моих увлечений,а еще лень,присущая собственно многим детям.Но,увы,машины времени не изобрели и остается лишь ностальгировать по прошлому,относиться к которому необходимо только с иронией,не более...насчет зависти,Декабристка),скажу лишь,если быть откровенным,я завидую людям,довольным своей работой несмотря на ее плюсы и минусы,а также молодым людям,целующимся без оглядки на прохожих и любящим друг друга искренней юношеской любовью,не омраченной какими-то жизненными невзгодами...
Гость
26 марта 2014, 04:46
Гость
26 марта 2014, 04:46
Ни коим образом не настаиваю на том,что выше приведенные мной пожелания насчет реформы системы образования применимы для всех и что они возможны на практике,я лишь выразил свое видение проблемы несоответствия личных профессиональных запросов и потребностей рынка.Уже не первую статью читаю на этом сайте и практически во всех комментариях один негатив,но почти нет реальных предложений как исправить ситуацию по той или иной проблеме.Если можно было вернуть прошлое,то я непременно закончил бы футбольную секцию для детей и параллельно освоил бы как минимум три основных иностранных языка,а также усердно занимался изучением гуманитарных предметов с прицелом на поступление в МГИМО по журналистской или дипломатической линии,рассматривая учебу в этом престижном вузе как запасной вариант на случай каких-то неудач в спортивной карьере.Не то что бы это все пустые разговоры,просто в детстве был потенциал в плане спорта и гуманитарных предметов,и сейчас понимаю,что в моей жизни просто не оказалось того человека,который смог бы направить меня в нужном направлении,да и посторонние вещи отвлекали от тогдашних моих увлечений,а еще лень,присущая собственно многим детям.Но,увы,машины времени не изобрели и остается лишь ностальгировать по прошлому,относиться к которому необходимо только с иронией,не более...насчет зависти,Декабристка),скажу лишь,если быть откровенным,я завидую людям,довольным своей работой несмотря на ее плюсы и минусы,а также молодым людям,целующимся без оглядки на прохожих и любящим друг друга искренней юношеской любовью,не омраченной какими-то жизненными невзгодами...
Так вы то же ж, оставьте свои прошлые жизненные невзгоды - в прошлом )), поверьте - учиться и начинать жить заново никогда не поздно )), ваш природный потенциал никуда от вас не делся, просто "завален" как раз теми невзгодами, которые уже пережили - не надо ностальгировать. Просто начинайте с е й ч а с же ))) заниматься тем, что вам нравилось когда-то - поверьте - помогает и добавляет сил )), влюбитесь для начало в свое детство )), а там и все остальное подтянется )))
Гость
24 марта 2014, 11:39
Работать на чужого "дядю" это всегда стресс и плохое настроение. Кому охота горбатится на чужое благо и убивать свою жизнь пока кто то будет раскатывать по курортам и спать по утрам в свое удовольствие! Покупать дома, Машины, Меха и Брильянты! Ведь то что платят наемным работникам в Челябинске "зарплатой" не назовешь, да и работать толком негде! Выход один - нужно работать на себя и только на себя!
Гость
24 марта 2014, 12:30
Те кто работают на себя как правило по курортам не ездят,а пашут в три раза больше чем наемные служащие... И зарплаты платят хорошие тем кто на "дядю" как на себя работает...
Гость
24 марта 2014, 12:46
иногда работа на себя приносит меньше дохода,чем работа на дядю..
Гость
24 марта 2014, 13:23
Если вы не в курсе, 80% предпринимателей имеют доход равный средней зарплате. Я сам ИПэшник. Кому то реально фартит и его бизнес приносит сверх доходы. А большинство сидят в .... Только с одним плюсом: нет начальства. а головняков в разы больше чем у наёмника. Если много платит дядя, то лучше работать на него и пусть у него голова болит о налогах, отчетах и чем вам, бездельникам, зарплату платить. Часть наёмников её вообще не заслуживает. Приходят не работать, а время проводить.
Гость
24 марта 2014, 13:39
Как же вы все достали со своими нравоучениями и глупыми фразами.
Гость
25 марта 2014, 10:09
Я очень люблю свою работу, зарплата вполне приличная средняя. Никогда не увиливала от дополнительной интересной нагрузки, иногда и в выходные брала с собой задания. Ушла в декрет. Сижу с ребенком уже полтора года и периодически скучаю по тому, что мне так нравилось делать. Ищите любимую работу, тогда уровень з/п уйдет на второй план. Хорошо, когда работать интересно и платят нормально. А если работаешь через силу, то никакая зарплата не удержит. Всегда жалела и жалею женщин, которые ходят в офис пить кофе целый день и чесать языками.
Гость
25 марта 2014, 08:15
Цитата: "Что является лучшей мотивацией для сотрудника? Безусловно, работать ради цели. Эта цель может быть у всех разной – шикарный отдых, покупка квартиры или очередного автомобиля ".... Вы о чем вообще? Работаю уже 10 лет и ничего этого не видела, ни "шикарного отдыха, ни автомобиля". Есть только однушка в ипотеке....
Гость
25 марта 2014, 09:14
Когда люди научатся бросать работу, которая оценивает за 10 лет их только на однушку в ипотеку, тогда может быть дяди и взвоют. А так - сидите еще лет 20, жалуйтесь, ничего не предпринимайте
Гость
25 марта 2014, 11:09
Гость
25 марта 2014, 11:09
Когда люди научатся бросать работу, которая оценивает за 10 лет их только на однушку в ипотеку, тогда может быть дяди и взвоют. А так - сидите еще лет 20, жалуйтесь, ничего не предпринимайте
допустим, я брошу работу, так как з/п маленькая, а на мое место придет выпускник вуза или женщина предпенсионного возраста. А я буду дома сидеть. Люди просто вынуждены соглашаться на любые условия труда. Все же одновременно не пойдут и не бросят работать.
Гость
25 марта 2014, 11:53
Гость
25 марта 2014, 11:53
допустим, я брошу работу, так как з/п маленькая, а на мое место придет выпускник вуза или женщина предпенсионного возраста. А я буду дома сидеть. Люди просто вынуждены соглашаться на любые условия труда. Все же одновременно не пойдут и не бросят работать.
Я предлагаю не бросить работу, а искать пути заработка, саморазвитие, постоянное совершенстсование себя как спепиалиста. Многие получают диплом и считают что на это их становление как специалиста закончено, осталось только стаж наработать, а потом через 15 лет приходит озарение
Гость
24 марта 2014, 13:42
Организация своего времени - это да, это вещь. Только когда ты научишься делать все "быстро и хорошо", как раз понимаешь, что пятидневная работа на кого-то мешает тебе жить. В свое время я тоже "ничего не успевала", потом научилась работать так, что выполняла весь функционал за 2-4 часа. А остальное время все равно приходилось "быть на работе". Работать больше за те же деньги? не смешите. В общем, сейчас работаю сама на себя и очень довольна. Могу и по 12-14 часов отпахать - зато знаю, за что. Когда заказов мало, научала себя не тянуть время, быстренько все сделать - и иметь свободные полдня на все домашние дела и удовольствия. Не поверите, только с этой поры у меня появились свободные вечера, я несколько лет книг в руки не брала - возможности не было!
Гость
3 апреля 2014, 08:15
Гостю из Челябинска Может поделитесь секретом о том, как возможно организовать себя, как "не тянуть время и быстренько все сделать" Я вот тоже сейчас "ничего не успеваю"... Лет 10-15 назад даже организованней была... Статьи по этому поводу читала , но ... Буду очень благодарна...
Гость
24 марта 2014, 22:15
да реализуйте Вы наконец свои смешные удовольствия типо отпуска 1-2 раза в год хотя бы, знаю что не всем это доступно, и что это нормально? да ... я на такое "нормально" живете как рабы, не отпуска не гарантий не фига у вас нет, ипотека на шее и то рады что правительство дало, благотворите, живете то как негры в гараже, не каких благ, даже заболеть боязно.Или нет так?А потому что ждете всего, манны небесной! Жизнь проходит, а кроме челябинска да командировок не видели нечего. Страшно смотреть, у нас нечего не доказать, не объяснить, не добиться (ну если только не 3-5 месяцев бродить по гос. органам) Надо оно Вам? Ездите, путешествуйте, радуйтесь, живите одним словом.Накопите эти 200 000 тысяч, не покупайте Вы машины, почувствуйте себя, в этой беготне, просто остановитесь и почувствуйте, и поймете что Вам нужно а что нет.
Гость
25 марта 2014, 08:59
Самое главное для того, чтобы иметь возможность взять тайм-аут и как-то осмотреться в жизни – это не влазить в кредиты, особенно в долгосрочные и на крупные суммы. Когда над человеком не висит дамоклов мечь регулярных выплат по кредитам, то он и чувствует себя совсем иначе, более свободным, не боится перемен или даже некоторого временного простоя.
Гость
25 марта 2014, 14:33
ну я остановилась... три месяца не работаю, работает муж, за которым вслед и переехала из родного региона... себя потеряла, интерес к жизни угасает, вся деятельность свелась к приготовлению обедов-ужинов и содержанию дома в порядке... никому не пожелаю такого... да, иногда хочется послать подальше работу, начальство, коллег и т.д., потом кризисный момент проходит, и работаешь дальше... а когда реально остаешься без работы, без денег (своих собственных), когда жизнь кардинально меняется, недолго и потеряться... за три месяца я так и не поняла, что мне нужно...
Гость
25 марта 2014, 15:07
Гость
25 марта 2014, 15:07
ну я остановилась... три месяца не работаю, работает муж, за которым вслед и переехала из родного региона... себя потеряла, интерес к жизни угасает, вся деятельность свелась к приготовлению обедов-ужинов и содержанию дома в порядке... никому не пожелаю такого... да, иногда хочется послать подальше работу, начальство, коллег и т.д., потом кризисный момент проходит, и работаешь дальше... а когда реально остаешься без работы, без денег (своих собственных), когда жизнь кардинально меняется, недолго и потеряться... за три месяца я так и не поняла, что мне нужно...
Ну так не останавливайтесь в поисках того, что ВАМ нужно, "ищите и обрящете". Вам судьба дает возможность переосмысления жизни и целей, обычно так и бывает, должна сработать интуиция. И еще, зачастую ответ приходит через вопрос, "что я могу сейчас сделать для других?" - не всегда именно так, но это вариант )). Удачи Вам!
Гость
26 марта 2014, 07:01
РАБота, даже звучит как то издевательски. Рано утром и в дождь и в слякоть и в мороз и в стужу на РАБоту, а на той РАБоте тебя встречает начальник самодур и выносит тебе мозг. И так кажый день, каждую неделю, месяц, год, теряя здоровье приближаясь к пенсионному возрасту. А может сказать себе хватит, подумать, поразмыслить , только думать надо своей головой а не общественным мнением и начать новую жизнь, все в ваших руках. Вы не рабы вы люди.
Гость
26 марта 2014, 07:24
а конкретней? на что ты тут так загадочно намекаешь? снова про "своё дело"??? и зря ты думаешь, будто рабам жилось плохо. ты их в своём воображении с каторжниками путаешь.
Гость
26 марта 2014, 08:24
Если все уйдут с работы, на что люди будут жить, есть, пить, оплачивать коммунальные услуги?
Гость
28 марта 2014, 20:40
А чего ты хотел? Сильно умный - открой своё дело. Сам будешь выносить мозги наёмным работничкам.
Гость
24 марта 2014, 12:43
Чтобы не было нервных стрессов надо гармонично совмещать работу и отдых. если в течении 8-часового рабочего дня реально работать, то можно успеть все и без лишних напрягов.
Гость
26 марта 2014, 08:49
если реально работать полных 8 часов то Вы просто устанете, уже давно медики говоят что производительность труда у человека только 4 часа а дальше просто усталость от работы...
Гость
27 марта 2014, 08:25
Гость
27 марта 2014, 08:25
если реально работать полных 8 часов то Вы просто устанете, уже давно медики говоят что производительность труда у человека только 4 часа а дальше просто усталость от работы...
а вот для вторых продуктивных 4-х часов работы можно организовать хороший отдых 30 минут сна очень помогают.... НО... с точки зрения руководста спать на работе-это просто кощунство.....
Гость
24 марта 2014, 16:57
Работаем,чтобы есть,едим,чтобы работать...замкнутый круг...рождается,чтобы умереть ;)
Гость
25 марта 2014, 15:20
Не радостно. Видимо, в жизни должно быть что-нибудь творческое, работа должна быть любимым занятием. А у нас от з/п до /з/п! А как душу ещё греют квитанции от ЖКХ, и чего в них только нет! И ОПУ какое-то коварно появилось. И что-то делают с этим ОПУ! А ещё его как-то и распределяют между квадратными метрами! А этажом выше развлекаются в однокомнатной квартире 7 человек, приезжие, все, как на подбор смуглые брюнэты...У них этот ОПУ куда менше, чем в нашей семье из двух человек, но квартира у меня трёхкомнатная. Поэтому мои метры как-то шкодят - и плачу больше.
Гость
24 марта 2014, 20:51
Замечательно было бы еще ввести и систему государственного планирования рынка труда,а именно,заниматься разработкой долговременных планов развития того или иного региона,к которым можно привязать план подготовки необходимого количества рабочей и интеллектуальной силы, при этом разница в зарплатах между представителями умственного и физического труда,как и между сотрудниками в целом и руководством должна быть в разумных пределах.И еще,забыл,ЕГЭ как можно быстрее необходимо упразднить
Гость
25 марта 2014, 20:19
В идеале так и должно быть.... НО это же надо дополнительные средства вложить государству. А зачем? проще оставить рынок труда в ... (так как он есть). А лишние деньги стащить из казны. Зато чиновники в шоколаде=(
Гость
26 марта 2014, 04:49
Гость
26 марта 2014, 04:49
В идеале так и должно быть.... НО это же надо дополнительные средства вложить государству. А зачем? проще оставить рынок труда в ... (так как он есть). А лишние деньги стащить из казны. Зато чиновники в шоколаде=(
а по-моему мир начал меняться - в нужном нам направлении ))), следите за событиями ... ))), да и сами не забывайте про личное участие в жизни )))
Гость
26 марта 2014, 16:49
Гость
26 марта 2014, 16:49
а по-моему мир начал меняться - в нужном нам направлении ))), следите за событиями ... ))), да и сами не забывайте про личное участие в жизни )))
Имеете ввиду события на Украине,в Европе и в Северной Африке?
Гость
25 марта 2014, 16:41
Читаю и смеюсь. Одни тетки зубами держатся за свою работу (вдруг муж в 40 покинет - что делать), другие крестиком наяривают - типа "я даю мужу домашний очаг, никуда не денется" ( а кстати что, реально по-вашему не может быть нормальных отношений между М и Ж, обязательно кто-то кого-то бросить должен ?) Суть-то одна: если вам ваша жизнь по кайфу - это здорово. А держаться зубами за призрачную "стабильность" - это даже не смешно, а печально. За оклад, который если муж там бросит позволит не умереть с голоду, за 10 тыс. БЕЛОЙ ЗП, которые когда-то потом станут такой же в 10 тыс пенсией.. Вас держат ваши страхи, ваши установки. Жить надо сейчас, а не когда-то потом - иначе так все жизнь и рискуете только и делать, что стелить соломку на будущее, которого все меньше и меньше.
Гость
27 марта 2014, 07:39
Вас держат ваши страхи, ваши установки - +++++100%
Гость
28 марта 2014, 14:52
кто-то из великих сказал жить или некогда или не на что.
Гость
29 марта 2014, 21:38
"как правило не что , поэтому великих и нет"
Гость
24 марта 2014, 13:11
Самый классный график работы для мужика - 4 через 4 МЕСЯЦА. Приходится пахать 24/7 без семьи, зато потом 4 месяца ПОЛНОЦЕННЫЙ отпуск. И так уже 25 лет. Даже не представляю, как каждый день 11 месяцев в году пахать на нелюбимой работе.
Гость
24 марта 2014, 17:26
полноценный отпуск...переделать домашние дела,которые накопились за 4 месяца работы..
Гость
25 марта 2014, 07:20
бедный любовник -- ему по четыре месяца простаивать приходится.
Гость
25 марта 2014, 07:59
Гость
25 марта 2014, 07:59
полноценный отпуск...переделать домашние дела,которые накопились за 4 месяца работы..
и детей чужих увидеть))))
Гость
31 марта 2014, 07:58
Я вот тоже дожила до 26 лет, и не нашла свою работу, по душе! То, что мне нравится, приносит копеечный доход. Приходится работать на не очень любимой работе. Печаль, беда.
25 марта 2014, 15:19
домохозяйка неплохо)) но просидев дома 4 месяца поняла что тихо съезжает крыша от бесконечных "постирай-убери-приготовь". нашла работу (пятидневку) и почувствовала себя человеком))) успеваю и по дому да еще деньгу зарабатываю. так что разговор по сути не о чем, т.к. все это на любителя. есть знакомая которая к 40 с лишним годам работала всего(!!) 1,5 года. ей и так хорошо.)))
Гость
25 марта 2014, 16:07
я даже знаю мужчин, которые решили не работать и сидеть дома, им так нравиться, жуткое зрелище я скажу.
Гость
25 марта 2014, 10:39
К сожалению, с современными ценами на жилье и процентами на ипотеку в нашем любимом городе, о "жизни" как таковой можно забыть. Работаешь только чтобы было что поесть и крыша над головой. Это действительность. Сейчас молодежи вообще не понятно как жить, с такой обстановкой. Лет до 50 можно забыть о "жизни" как таковой, с ее прекрасными финансово неосуществимыми сторонами.
Гость
25 марта 2014, 15:30
каждому достается свои трудности, просто не нужно забывать, что и ипотека и работа - это еще не вся жизнь
Гость
29 марта 2014, 05:06
Чему удивлякмся??? Есть рабы и есть те, кто ими Управляет!!!!!!!! Это было из покон веков!!!
Гость
29 марта 2014, 21:36
вы в школу ходили ?????читайте историю , рабов давно нет. есть налогоплательщики, избиратели, система законодательная и исполнительная, если вам что-то не нравится выдвините свою кандидатуру в президенты , и поменяйте все. "Это было из покон веков!!!"- неуместно , в переводе "по обычаю , и последнее трактование покончить".
Гость
29 марта 2014, 21:41
"а, вы , не удивляйтесь, весна. почки набухают. красиво. искал рабов , не а ----- все за деньги . пригоните парочку. буду благодарен. спасибо."
Гость
25 марта 2014, 12:40
Работать по найму, работать на чье то счастье, на чту то мечту. Ни один работодатель не думает платить достойную зарплату, он думает о прибыли и о себе любимом . Уволитесь вы придут другие.
Гость
25 марта 2014, 15:25
Прочитав Ваш комментарий, захотелось поделиться: у меня з/п сдельная, к тому же работа имеет ярко выраженный сезонный характер. Когда были большие объемы работ, я получала около 40 тыщ. руб. На что работодатель мне говорил полушутя "ну куда тебе столько денег?"....а совсем недавно неоплачивемый отпуск+тишина на работе, на руки мне выпадает 3 тыщи...и знаете, ни вопроса о том куда мне столько и вообще как я проживу....
Гость
24 марта 2014, 22:43
Ребята! А как все-таки здорово не работать!Что я и делаю.
Гость
25 марта 2014, 07:33
люди, в своих агитках будьте добры различать работу "на себя". то ли это фрилансер с перспективой всю оставшуюся жизнь сидеть в тапочках на диване с ноутбуком. а то ли это хозяин конторы с круглосуточными заботами и с паническим страхом вернуться к своей профессии.
Гость
25 марта 2014, 08:50
Не нравится мне новомодное слово "фрилансер". Было же ещё до революции такое понятие, как "частнопрактикующий" – всё по-русски сказано, каждому понятно, и нечего язык засорять.
Гость
25 марта 2014, 11:01
Гость
25 марта 2014, 11:01
Не нравится мне новомодное слово "фрилансер". Было же ещё до революции такое понятие, как "частнопрактикующий" – всё по-русски сказано, каждому понятно, и нечего язык засорять.
"частнопрактикующий" относилось к врачам. теперь медицина иная -- никому не нужен одиночка со стетофонедоскопом. а вот фрилансеры нужны -- тексты писать. вечные мальчики-девочки.
Гость
25 марта 2014, 16:26
Гость
25 марта 2014, 16:26
"частнопрактикующий" относилось к врачам. теперь медицина иная -- никому не нужен одиночка со стетофонедоскопом. а вот фрилансеры нужны -- тексты писать. вечные мальчики-девочки.
Я рыдаю. Не надо завидовать. Мне за страницу текста платят 2-3 тыс. рублей. В день я могу написать спокойно 2, если напрячься - 3 таких текста. Буду вечной девочкой)
Гость
26 марта 2014, 14:01
Успевать можно все, главное все организовать правильно, ну и лень свою подальше засунуть... Я заметила, что многие мужчины с рождением детей не очень торопятся домой, хотя исключения тоже существуют и я таких знаю. Но всегда ведь договориться можно, вот у нас есть дни когда муж после работы на хозяйстве, а я спортом занимаюсь и собой любимой, в другие дни он в спортзале, есть готовим по очереди, посуду моет техника, а если никому не хочется готовить есть, всегда есть хлопья с молоком и бутерброд))) (хорошо что муж не привередливый, на крайний случай пиццу закажет), а ребенку моему и йогурта вечером достаточно. В декрете конечно хорошо, но мозги то тухнут, их тоже тренировать нужно. Да и иметь собственные средства очень приятно, не надо никому объяснять почему столько стоит маникюр, стрижка или туфли...
Гость
26 марта 2014, 17:22
Вот так и живет стандартная российская семья.. В половине случаев... У второй половины жены в основном сами по хозяйству, за детьми смотрят и работают равноценно с мужем. Вот почему статистика разводов печальная ок. 50 % Вам повезло иметь мужа, с которым можно договориться. Многие из них прикрываются стереотипами чтобы ничего не делать кроме работы - "не мужское это дело тарелки мыть".
Гость
27 марта 2014, 09:35
Гость
27 марта 2014, 09:35
Вот так и живет стандартная российская семья.. В половине случаев... У второй половины жены в основном сами по хозяйству, за детьми смотрят и работают равноценно с мужем. Вот почему статистика разводов печальная ок. 50 % Вам повезло иметь мужа, с которым можно договориться. Многие из них прикрываются стереотипами чтобы ничего не делать кроме работы - "не мужское это дело тарелки мыть".
сами себе таких мужей выбираете
Гость
27 марта 2014, 09:45
хорошо, если вашему ребенку действительно йогурта достаточно...А то есть такие дети, вроде семья не бедная, а вечно голодные, придут в гости к сверстникам и уплетают в обе щеки, потому что есть что поесть и вкусно))
Гость
28 марта 2014, 17:22
Я все-таки считаю, что принимать решение работать или не работать, а так же много зарабатывать или ент, можно если ты один. Вообще один. Если ты создал семью, родил детей, если есть родители- ты уже должен. Извини, но ты себе не принадлежишь. Дети- это как маленькие щенки (да простят меня)- их надо накормить, научить, дать игрушки, обучение, одежду и пр., они же не смогут без родителей взрослыми стать. Родители иногда с возрастом теряют силу, память, здоровье- им тоже нужны наши деньги, для лекарств, для вкусненького кусочка, на новый телик и т.п. Хочешь - не хочешь, отвественность за близких заставляет. Может я бы и хотела побыть больше дома- но надо куда-то нестись, что-то зарабатывать, чтобы был этот самый дом в порядке.
Гость
27 марта 2014, 23:34
КТО ПОСЛЕ УРОКОВ МЕШАЛ ПИВО С ВОДКОЙ,ТОТ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ МЕШАЕТ ПЕСОК С ЦЕМЕНТОМ.
Гость
28 марта 2014, 07:30
ты забыл вставить слово "манама"
Гость
29 марта 2014, 19:25
Гость
29 марта 2014, 19:25
ты забыл вставить слово "манама"
Гость. Похоже ты недалеко ушёл от нашей раши,
Гость
24 марта 2014, 12:12
Работа, работа перейди на Федота, на Таню , на насальника, а меня не трогай! НЕНАВИЖУ работу!
Гость
28 марта 2014, 20:09
***, который пишет про восьмерых детей, просто тролль. Тётя- мотя с восемью чадами -не имеет нужды в бриллиантах. *** этот станок никогда не видел живьём - только по телеку. Умники работающие на четырёх работах -сами не работают. Максимум -две работы. Весь базар в интернете - завести публику- наивную и бестолковую.
Гость
29 марта 2014, 06:41
"Весь базар в интернете - завести публику- наивную и бестолковую" - а зачем?, может, вы знаете?
Гость
29 марта 2014, 17:16
Гость
29 марта 2014, 17:16
"Весь базар в интернете - завести публику- наивную и бестолковую" - а зачем?, может, вы знаете?
А ты спроси у того, кто хвалится , что работает на четырёх работах. Сам то сообрази - восемь детей, а жене бриллианты. Неувязочку не чувствуешь? Если четыре работы - то денег не хватает ни на что. Если бы он написал, что у него своё дело, 20 человек пашет на него умного, то всё логично. А так - ОН ТРОЛЬ.
Гость
29 марта 2014, 19:18
Гость
29 марта 2014, 19:18
А ты спроси у того, кто хвалится , что работает на четырёх работах. Сам то сообрази - восемь детей, а жене бриллианты. Неувязочку не чувствуешь? Если четыре работы - то денег не хватает ни на что. Если бы он написал, что у него своё дело, 20 человек пашет на него умного, то всё логично. А так - ОН ТРОЛЬ.
"Спроси" .. - у кого спросить-то, когда все "Гости" одинаковые ? Да и неловко как-то в вопросы чужой семейной жизни вмешиваться. И потом, по-моему, вы все-таки преувеличиваете. Напускаться так на никому неизвестную "маму двоих детей" - из-за чего? ... Может в этой семье, все так и есть, работает на четырех работах, на брилианты зарабатывает, потому что жене сразу обещал бриллиантами засыпать. Ох, недаром говорят, что во всем женщины бывают виноваты
Гость
24 марта 2014, 21:28
Думаю, что люди, решившие работать на себя, так или иначе будут в выигрыше, если, конечно, они готовы именно работать, а не "быть независимыми". Один мой друг работает на себя, выходит на ноль, но его устраивает. Потому что ему не прибыль нужна, а обеспечение простых потребностей семьи плюс чтобы он сам выбирал себе проекты и график работы. По крайней мере, у него нет стресса, он может пробовать себя в разных направлениях и т. д. Я работала с ним, по-дружески обсуждали рабочие дела, я могла высказывать идеи, проявлять инициативу и т. д., то есть старалась приносить доход, но на любой другой работе меня бы "заклеймили" за такие инициативы как "самую умную". Это совсем другое рабочее состояние, и надо это испытать, чтобы понять. Так что ради этой, профессиональной, а вовсе не социальной, свободы и стоит хотя бы попробовать открыть своё дело. А почему он выходил на ноль - потому что не брался за долгосрочные проекты, поскольку в его фирме только он и я были, то ему было не с руки браться за обслуживание клиентов, проще создать продукт и получить за это деньги. Те ИП, которые так или иначе содержали штат и вообще занимаются работой, требующей большей ответственности, спокойно отдыхают на Мальдивах и ездят на японских авто. Это, кстати, о ценности работников. Что бы работодатели ни говорили, как низко бы ни оценивали своих работников, но именно они, от "офисного планктона" и до сторожа, обеспечивают им красивую жизнь. Потому что считать они умеют хорошо и не будут вводить должность, которую считают убыточной, ну а рабочие обязанности все выполняют примерно одинаково. Так что так.
Гость
24 марта 2014, 17:16
А еще это нехорошее начальство-давит своих работяг-и модернизацию про*** производства.Вот уже 4сезон давит,как в фильме,Дубровский.И они очень жадные до беспредела.
Гость
27 марта 2014, 23:26
Не только жадные. Только почувствуют вкус доморощенной власти:перестают смотреть в глаза,смотрят и не видят пока чуть ли не споткнётся о человека. перестают здороватся,зазорно. если с человеком раньше разговаривал на ты,то теперь хотят чтоб их называли по имени отчеству с приставкой господин или госпожа. Придёт такое чудо с покупным дипломом и хочет чтобы его называли по имени отчеству ЛЮДИ которые по возрасту и знаниям его обогнали по меньшей мере лет на 50 вперёд. Чтобы по отчеству называли,его надо ещё заработать. Хоть какого цвета у тебя диплом,пока не заслужишь уважения рабочего,так и будешь ходить Васей-Петей.
Гость
28 марта 2014, 09:59
вы хоть вдумайтесь в слова, которые пишите. и потом поймете почему тема вас затрагивает
Гость
29 марта 2014, 21:42
золотые слова
Гость
26 марта 2014, 08:49
трудиться надо , а работают - рабы...
Гость
26 марта 2014, 09:28
всё изобретаешь собственный язык?? ожегов с тобой в корне не согласен: ТРУДИ?ТЬСЯ, тружусь, трудишься; несовер. 1. Заниматься каким-н. трудом, работать.
Гость
26 марта 2014, 12:22
Гость
26 марта 2014, 12:22
всё изобретаешь собственный язык?? ожегов с тобой в корне не согласен: ТРУДИ?ТЬСЯ, тружусь, трудишься; несовер. 1. Заниматься каким-н. трудом, работать.
а вот значение этих слов в современном понимании (Большой Энциклопедический Словарь) - "Работа - Служба, занятие как источник заработка" - "Труд - целесообразная деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг. Труд как процесс адаптации человека к внешней среде характеризовался развитием и совершенствованием разделения труда, его орудий и средств."
Гость
26 марта 2014, 12:50
Гость
26 марта 2014, 12:50
а вот значение этих слов в современном понимании (Большой Энциклопедический Словарь) - "Работа - Служба, занятие как источник заработка" - "Труд - целесообразная деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг. Труд как процесс адаптации человека к внешней среде характеризовался развитием и совершенствованием разделения труда, его орудий и средств."
ага а ещё работа равно сила на перемещение и на сосинус угла между ними. может хватит уже словоблудием заниматься? и рабы работали, и свободные работали. всегда все работали, кто жить хотел. и при этом они "сохраняли, видоизменяли, приспосабливали" потому что только такая работа кому-то может быть нужна. и только в обмен на такую кто-то согласится поделиться плодами своей работы.
Гость
24 марта 2014, 13:07
чтобы выживать! )))
Гость
25 марта 2014, 20:52
Стоило ли обезьяне стать человеком, только ради житья-бытья.
Гость
27 марта 2014, 09:59
А мне стало скучно, когда стал начальником. Работы и людей не хватает. Дверь кабинета всегда открыта, но никто не заходит - субординация. Поговорить не с кем, завидую отделу за стенкой - там гвалт стоит. Зайдешь - тишина. Уже начинаю всех строить - это проще, уважают. На равных общаться не получается, хотя я как раз бы хотел. Тяжело быть хорошим начальником, да и не поймут - воспринимают за слабость. Круг общения и дружбы сузился до таких же как я...
Гость
27 марта 2014, 11:08
До начальника то тебя повысили, а руководителем ты еще не стал. К тому же ты выбрал самый простой путь "строить". В то время как хороший руководитель мотивирует и сотрудничает, т.к. работа это двухсторонний процесс, т.е. работники не могут существовать сами по себе также как и руководители. Это тебе не армия. Когда ты строишь людей они не уважают тебя, они тихо тебя ненавидят за то что не могут ответить на равных. Соответственно в будущем они будут тебя подставлять в работе. Такова судьба всех насяйников, которые не стремятся быть руководителями.
Гость
27 марта 2014, 11:35
Кто мешает стол в кабинет к подчиненным перетащить? Какие проблемы?
Гость
27 марта 2014, 23:40
Так в чём проблема то? Назад,к истокам. А людеё строить это не выход,будешь теперь жить и постоянно оборачиватся. Люди разные бывают.
Гость
1 апреля 2014, 13:00
Работа от слова РАБ - рабы, чтобы работа нравилась и была продуктивна надо заниматься любимым делом которое приносит доход работать на себя тогда нагрузка будет оправдана и работа будет в удовольствие, сложно совместить: любимое дело, потребности рынка, конкуренцию чаще всего ниша уже кем то занята, переполнена. ЗАР - плата (Зар - культурно-специфический синдром с такими диссоциативными симптомами, как пение, плач, крик, битьё головой о стену) зарплата минимальная когда работаешь на дядю оттуда стресс нагрузки и усталость просто у людей небольшой выбор чтобы существовать надо работать.