RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Самые востребованные IТ-профессии

Гость
7 мая 2014, 11:41
Ну так потому что "веб-программист способен как создавать элементарные веб-страницы, так и разрабатывать сложные приложения", а "Программист 1С – специалист, отвечающий за автоматизацию процесса бухгалтерского учета компании.". Работаю Ведущим специалистом по 1с в крупнейшем предприятии АО, в Питер/Москву пока уехать ближайшие 2-3 года не смогу по личным обстоятельствам, хотя желание огромное, считаю себя(как, думаю, и мой руководитель и коллеги) грамотным специалистом. И могу сказать, что в обязанности программиста входит далеко не только "автоматизация процесса бухгалтерского учета компании", но и много других задач. С кадровым учётом программисты 1с не работают? А оперативный учёт? А статистический? А налоговый? Благодаря подобным статьям руководители предприятий и не знают наших функций и возможностей, поэтому у большинства и зарплаты такие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2014, 17:37
...помощь в составлении отчетности, разработка прихотей бухгалтера, плюс ко всему знание и дальнейшее изучение как налогового законодательства, так и бухгалтерского учета...а оплата смешная.
Гость
25 июля 2014, 13:02
В МСК программист 1С со знанием бух учета от 120 тыщ.
Гость
2 апреля 2014, 19:06
А, рабочим людям нужен ли Архангельск?...
Гость
10 апреля 2014, 12:18
Рынок IT в Архангельске? Не смешите. Его нет. Классные специалисты давно уехали, потому что работодатели не платят здесь нормальную зарплату, считая IT-шника чем-то вроде дворника-сантехника широкого профиля. Те, кто остается, либо и так довольны зарплатой и жизнью, либо как специалисты (увы, таковых абсолютное большинство) ничего из себя не представляют. Парадокс, но работодатели ориентируются именно на таких "специалистов", которые в свою очередь еще больше просаживают рынок, прося за свои "услуги" ниже нижнего предела. Потом, естественно, не справляются. Приходит новый "спец"... Ну и далее по кругу.
Гость
2 апреля 2014, 18:50
Умные люди утекают в Москву или куда подальше. Опытный программист в Москве может рассчитывать на зп 100 - 120 т.р.
Гость
2 апреля 2014, 22:58
Прибавьте сюда: пробки, кипишь, съем квартиры, не хватку личного времени, шум. Я считаю, что то на то и выходит. Лучше тут, спокойнее.. А ЗП в 100-120 тр можно и тут сделать, если что-то предпринять..
Гость
2 апреля 2014, 14:46
Архангельску нужны рабочие люди!
3 апреля 2014, 12:31
А куда рабочему при таких то зарплатах деться.При всем желании средств не наскребешь для переезда.Вот и живем на кредиты.Вся жизнь в долг.Помрешь дети с готовым долгом остаются.
Гость
4 апреля 2014, 09:23
К сожалению, IT - рынок труда в Архангельске находится в очень тяжелом положении. 1. Рабочие руки и мозги - плавно и постепенное перетекают в Ярославль, Вологду, Москву, Питер. 2. То что выпускают Вузы будь то САФУ или СГМУ, брать на работу стыдно и себе выйдет дороже. Так как только студент набирается опыта и может более менее самостоятельно работать, как он утекает в Ярославль, Вологду, Москву, Питер. 3. IT - компании которые работают на нашем рынке в большинстве случаев устоявшиеся команды программистов, которые свой объем работ выполняют, а на развитие не хватает квалифицированной рабочей силы. Естественно вкладываться в подготовку персонала в нынешних условиях ни кто не будет. 4. Все те IT-специалисты которые не могут по тем или иным причинам переехать (родители, квартира, семья), стараются переплыть в гос.сектор, где сейчас так же бум на IT-специалистов, зарплата по стабильнее, работы поменьше, времени по больше. 5. Ды и честно сказать сам у нас рынок какой-то скудный и слабоватый и специалисты которые остались в регионе - хватает на тот объем который сейчас есть.
Гость
12 апреля 2014, 14:27
IT специалистом в Архангельске абсолютно ничего ловить,зарплаты просто смешные.Большинство уезжают.