Програмисты мне не нужны, у меня упращенка, мне ничего мудрить не надо. А силен я в том, что касается моего бизнеса. Современный бухгалтер должен знать не только 1С, но должен уметь отправить електронную почту, принять факс, позвонить должнику и пользоваться екселем и вордом, к сожалению, многие этого не умеют или умеют на детсадовском уровне и чем старше человек, тем хуже он обучаем, вот в чем проблема. Нейтронные связи в мозгу начинают потихоньку разрушаться. Это природа, ее не обманешь. Поэтому собственники бизнеса неохотно берут людей в возрасте старше 50-ти лет. Ответ прост.
Гость
25 апреля 2014, 07:56
Сергей Вам лет то сколько?Вы такой в себе весь уверенный.Возьмете себе девушку лет в 30 которая должна соответствовать Вашим критериям ,вся очень грамотная .И платить Вы ей сколько со своей упращенкой собираетесь?15000-20000 руб?Вам не нравятся бухгалтера за 50 потому что Вы будете грузить своими проблемами далеко не бухгалтерского характера .Вплоть до проверок всяких инспекций,помимо отчетов и сверок,все остальное это секретарская работа.А у нас многие новые бизнесмены хотят все на одного человека на грузить,взвалить,а сами будут бегать.Наберут кредитов и потом в обморок падают.Бухгалтер и подай,принеси,посчитай ,пожуй и в рот мне положи стоит(должен зарабатывать) ниже Вас на 10-15 %.И отвечать согласно ГК РФ,НК ,ТК и т.д.Потому что уровень,знаний и уровень ответственности ,как и уровень зарплаты должны быть одинаковы.Сталкиваюсь по роду работы с бизнесом Архангельска и могу сказать платить Вы почти все нормально не хотите,а получать от работника хотите много.Да отдельно еще про повышение уровня профподготовки бухгалтера и фин.директора - Вы вообще не хотите платить за это!Обновления поставить на комп или купить новые версии программы это вообще отдельная тема.Вот мнение мое или работающего пенсионера в этой области .Мне 51 год.
Гость
28 апреля 2014, 11:59
Гость
25 апреля 2014, 07:56
Сергей Вам лет то сколько?Вы такой в себе весь уверенный.Возьмете себе девушку лет в 30 которая должна соответствовать Вашим критериям ,вся очень грамотная .И платить Вы ей сколько со своей упращенкой собираетесь?15000-20000 руб?Вам не нравятся бухгалтера за 50 потому что Вы будете грузить своими проблемами далеко не бухгалтерского характера .Вплоть до проверок всяких инспекций,помимо отчетов и сверок,все остальное это секретарская работа.А у нас многие новые бизнесмены хотят все на одного человека на грузить,взвалить,а сами будут бегать.Наберут кредитов и потом в обморок падают.Бухгалтер и подай,принеси,посчитай ,пожуй и в рот мне положи стоит(должен зарабатывать) ниже Вас на 10-15 %.И отвечать согласно ГК РФ,НК ,ТК и т.д.Потому что уровень,знаний и уровень ответственности ,как и уровень зарплаты должны быть одинаковы.Сталкиваюсь по роду работы с бизнесом Архангельска и могу сказать платить Вы почти все нормально не хотите,а получать от работника хотите много.Да отдельно еще про повышение уровня профподготовки бухгалтера и фин.директора - Вы вообще не хотите платить за это!Обновления поставить на комп или купить новые версии программы это вообще отдельная тема.Вот мнение мое или работающего пенсионера в этой области .Мне 51 год.
мне 40, я плачу 20-25, больше, считаю, не за что... проще все отдать на аутсорсинг в компанию бухгалтерскую и забыть про бухгалтерию вообще... :-) Плачу я хорошо только тем, кто приносит в компанию деньги, а это мененджеры по продажам, все остальное, включая бухгалтерию - это расходная часть, с которой нужно бороться... Наше с вашей мнение никогда не совпадет, так как мы по разную сторону барикад, вы пытаетесь на мне заработать, я сэкономить, это бизнес...
Гость
23 июля 2014, 10:38
Крайне неграмотно пишет требовательный руководитель. Интересно, как руководит?
Гость
17 апреля 2014, 18:45
Да это конечно самые престижные должности!!! И скажите мне на милость работадатели, чем же Вам кому 50 лет не угодили. Мы хуже соображаем, чем молодые? нет, Молодые более трудолюбивые? у себя на работе этого я не вижу. Их принцип сначала бабло, а потом я еще посмотрю стоит ли убиваться. А стремление к знаниям. Я всегда готова учится, расти профессионально., А молодые зависли в социальных сетях, пока начальник не видит.
Мне через несколько месяцев будет 50 лет, работаю главбухом, вот хочу сменить работу и что же мне только вот эти 5 топ должностей. Но у меня дети еще в вузе учатся, им помогаю и сама я и спортом занимаюсь, и на больничных не сижу. Почему же в Архангельске я не могу найти хорошую работу по своей специальности, по своему уровню знаний и профессиональных навыков. Вообще это нормально??? Почему у меня маму в СССР в 55 лет приглашали работать на другие предприятия, и не давали уходить, как ценного специалиста. Куда же мы катимся. Если в 50 лет ты уже никому не нужен. Может пора уже работодателям сменить уже свои позиции и ценить не по возрасту а по профессиональным навыкам. А в 50 они у многих не хуже чем у тех кому 30-40 лет
Гость
23 апреля 2014, 09:59
Елена, я готов проверить ваши профнавыки, звоните (8182)47-12-47. Если устроят, возьму. Вы, очевидно, не там работу ищите... :-)
Гость
23 апреля 2014, 15:01
Я Елене дал свой телефон, если хочет, пусть звонит, проверю ее профнавыки... Сейчас хороший специалист должен много что уметь, а не просто в одной программе работать...
Гость
23 июля 2014, 10:34
Сергей, а Вы асс в области бухучета? Чтобы проверить компетентность главбуха, надо очень много знать. Кстати, а какие у Вас требования к этим спецам по части владения компьютером, чтобы вот так заочно судить о недостаточном умении человека в этой области?
Гость
24 апреля 2014, 12:18
Сергей, да перестаньте Вы, современная женщина, пускай она и пенсионерка, сможет и факс принять,электронку отправить и в ворде с екселем поработать, много мудрости там не надо и связи в голове ( и не только) у нее нормальные! А с упрощенкой Вы и сами должны справляться-там делать нечего! Да,ответ прост, Вас это тоже когда-то ждет!
Гость
28 апреля 2014, 12:04
Он сможет, но проблема в том, что не хочет... Есть свои устои, амбиции, апломбы, типа я тут профи вся такая крутая, и факсы принимать и отправлять не буду, это в мои компетенции не входит...
Гость
17 апреля 2014, 10:13
Странно, что забыли включить в список в этот список агентов по недвижимости и страхованию. Это отличный вариант для людей, желающих и умеющих общаться, ведь у них за плечами уже огромный жизненный опыт!
Гость
17 апреля 2014, 14:53
За что же такое неуважительное отношение к пенсионерам?
А как же опыт,интелект,знания.
Гость
23 апреля 2014, 09:57
К сожалению соображаете вы хуже в области компьютера, а без этого сейчас никак...
Гость
23 апреля 2014, 10:17
Видимо, автор или слишком молода, чтобы обращаться к этой теме, либо просто непрофессиональна.
Гость
23 апреля 2014, 13:15
Да,Сергей, а Вы видимо ищете только до 35! Бухгалтер должен соображать в области бухгалтерии, конечно же с бухгалтерской программой 1-С (разные версии,без нее никак...), а в области ком-ра -это другие специалисты, разве не так? А Елена права!
Гость
23 апреля 2014, 15:13
Сергей экономит на програмистах. или найти не может. сильных 1-С ников в городе три человека.
А вы, Елена, не переживайте. в городе работа для бухгалтеров есть. Только работать с каждым днем тяжелее, потому как наше двоякое законодательство на месте не стоит.
Гость
23 апреля 2014, 16:17
Вы, Сергей, видать О-Очень сильны в 1-С, что даже можете научить заочников бухгалтерии и проверить Елену, зачем Вам бухгалтер, если он только в одной бухгалтерской программе работает,а специалист - это в чем еще?
Гость
27 апреля 2014, 18:48
После 50 лет у многих очень богатый жизненный опыт
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 93%Топ-5 профессий для тех, кому за 50