RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

С кем можно дружить на работе?

Гость
12 мая 2014, 11:03
С головой дружить нужно . И не только на работе. И тогда такие вопросы подниматься не будут .
Гость
14 мая 2014, 07:39
Не в бровь, а в глаз. Лучше и не скажешь.
Гость
12 мая 2014, 12:30
Какая чушь... вся статья... На работе работать надо, а не отношения выстраивать! Бывают, конечно, редкие исключения (но на то они и исключения). Не, ну реально, столько тем интересных есть про психологический климат в коллективе, взаимопомощь, корпоративная культура в компании или благотворительность на работе ( например участие всего коллектива в разнообразных социальных проектах). а Вы: есть ли дружба в коллективе? супер абстрактная тема...
Гость
16 мая 2014, 10:40
что вас так раздражает ? Нормальная тема))
Гость
12 мая 2014, 14:00
Хорошее напутствие ВУЗовского преподавателя из советских времён к советским студентам : "Не пейте с начальством, не пейте с подчинёнными, пейте с равными себе!"... Ох, как оно выручило по-жизни (хотя я не употребляю спиртное - марафонец)!... По гроб жизни благодарен тому преподу за мудрые слова!... Светлая ему память...
Гость
13 мая 2014, 07:57
Слышала, присоединяюсь.
Гость
13 мая 2014, 09:34
А ещё лучше: - Не пейте.
Гость
13 мая 2014, 16:42
Как верно! Это лучший комментарий!
Гость
12 мая 2014, 13:35
Сейчас у меня третье место работы за 12 лет. Могу сказать, что дружить нужно с головой и не только на работе. Мои друзья - люди проверенные уже много лет. У меня их надо сказать и не много. Есть подруги с прежнего места работы, а есть просто приятели и приятельницы с которыми приятно пообщаться, есть общие интересы, но в личную жизнь я их сильно не посвящаю. Мы встречаемся в основном на почве общих интересов, весело проводим время и не более того.
Гость
13 мая 2014, 09:45
Дружим мы на работе обычно искренне, веря в то, что будем продолжать общаться и если кто то уволится. На моей практике "подруги" с прежнего места работы остаются просто знакомыми. Мы конечно первое время поддерживаем связь, а потом и это уходит. А еще я вам хочу сказать у меня времени и желания особо нет проводить выходные с посторонними людьми, я уделяю время семье, себе или друзьям семьи. А "личных" друзей у нас с мужем как таковых нет.
Гость
14 мая 2014, 12:23
Придерживаюсь такого же образа жизни.
Гость
12 мая 2014, 16:59
Дружеские отношения на работе как правило заканчиваются при переходе на другую работу или на пенсию. У меня так случилось, да и у большинства.
Гость
14 мая 2014, 21:24
У меня Вопрос - люди - дамы и господа ! Вопрос не по теме НО! это очень странно : суть мои соседи сверху сделали ремонт весь потолок в трещинах у нас...но это цветочки далее . Они постоянно ,что то бросают скребутся как "мышки" чертят что то мелом на полу обрисовывают . Возможно "секта?" я пытался с ними по общаться - одно слово "идите" Всё! Там я знаю живет "девчушка" не разу её не видел... (дома у них постоянно кто то есть да и льют воду постоянно нет не на пол...). Какие то тазы двигают - раньше бросали гвозди - вбивали их в пол прям над моей головой ...или рассыпали болты над головой!(что то металлическое а полы у них ламинат... двигают стулья в тишине..) Когда включаю музыку А - я люблю слушать музыку (по ник* понятно многим) ... не шумят! Стоит пойти в другие комнаты там начинают - бить ,стучать ... У меня у самого батя инвалид ... живу с родителями они пенсионеры... Я не понимаю смысла в таких поступках...Чего они добиваются?!Это не шутка и не плод моего воображения...(да я долго не могу устроиться на работу по не известным причинам отказывают...да же с опытом работы !) Вопрос ,что у соседей ... и как их понимать выходки?!
14 мая 2014, 23:10
сходите к участковому .напишите заявление:-) ну сейчас всяких "на всю голову замороченных " хватает ) я лично сектантов гоняла из подьезда .терпеть не могу эту публику )
Гость
15 мая 2014, 10:16
15 мая 2014, 10:16
сходите к участковому .напишите заявление:-) ну сейчас всяких "на всю голову замороченных " хватает ) я лично сектантов гоняла из подьезда .терпеть не могу эту публику )
Нет я конечно "юмор Ваш понимаю" и про подъезды то же догадываюсь ... на ,что Вы намекаете... Заявление : да Вы "смеетесь" - всем по фигу!!! (над мной максимум посмеются) скажут ну сделай потолок шум изол и гипскартон. У Вас стильная фото да и шубка смотрю не из кролика)- я так понимаю Вы знаете причину но не говорите...А мне вот интересно ...я люблю Все не обычное и загадочное! Да и Я уже в своей жизни ничего не боюсь ...Лариса ( значит Вас зовут Лариса - А не Вы ли соседка или у Вас клан...)!
Гость
15 мая 2014, 10:39
15 мая 2014, 10:39
сходите к участковому .напишите заявление:-) ну сейчас всяких "на всю голову замороченных " хватает ) я лично сектантов гоняла из подьезда .терпеть не могу эту публику )
Если смотреть на Вашу загадочное фото - интересно ,что Вы мне ещё расскажите... интересно. Если читать между строк Вы сама из этой публики...?)
Гость
13 мая 2014, 16:35
Дружат деушки на работе как-то необычно. Про парней не могу сказать-с ними проще... То одна "подружит" секретаршу боса с друганом мужа ,чтоб знать когда лиха ждать вовремя,благо у той язык длинный. То не успеют дверь закрыть-кости друг другу моют "по дружески" а все потому,что у них принято делить на работе и радость и печаль..))) И всегда дружат против кого-то...Менньше б на работе языками трындели о личных подробностях-легче дышалось бы....
Гость
16 мая 2014, 10:38
Работать надо на работе, а не "дружить". А то вон соберуться эти "дружильницы" только чаи гоняют да сплетни распускают, выбирают новую жертву против кого дружить будут. Дружба за пределами работы должна быть, а на работе - работа! А все остальное - партнерские отношения.
Гость
16 мая 2014, 16:53
Абсолютно согласна! Особенно про чаи и жертвы!
16 мая 2014, 22:15
а у нас все успевают -и работать и чаи распивать и никто ни против кого не дружит -контингент не тот .чтоб сплетнями заниматься )
Гость
17 мая 2014, 08:05
17 мая 2014, 08:05
а у нас все успевают -и работать и чаи распивать и никто ни против кого не дружит -контингент не тот .чтоб сплетнями заниматься )
А Вы кем работаете? Уборщицей?
Гость
13 мая 2014, 21:12
А я вообще не верю в дружбу на работе. "Дружба" на работе удобна для контроля и информированности о том что творится в коллективе.Да и вообще когда к тебе человек расположен, так легче предугадать возможность намерений работника
Гость
14 мая 2014, 22:46
Стандартное положение начальника отдела.
Гость
15 мая 2014, 09:43
Гость
15 мая 2014, 09:43
Стандартное положение начальника отдела.
Нуу не скажитеееее :)) Как раз начальники то и стараются дистанцию держать а то ведь панибратсво дает надежду подчиненным на поблжки
Гость
12 мая 2014, 22:05
Не всегда бывает плохо все, бывает что команда собирается очень хорошая и руководитель рубится за своих подчиненных и работники когда необходимо входят в положение руководителя - вот только такие отношения очень не нравятся одной "прослойке"- которая понимает что компания работает и без её участия... обычно просто находят "слабое звено" и разрушаются подобные дружные коллективы-не всегда правда получается,бывает и такое что целыми отделами уходят
Гость
13 мая 2014, 19:29
А я нашёл двух лучших друзей на работе. Наши трудовые обязанности почти не пересекались, зато нашли общий язык, общие интересы. Прошло уж с десяток лет, а мы дружим до сих пор, и иногда вместе выпиваем пива, или ходим в бильярд. Никто никому не помешал. У меня два лучших друга, и встретился я с ними по работе. Вот так. А те "друзья", что были раньше - я даже не знаю, где они. Сейчас уже у всех у нас семьи, и мы продолжаем благополучно дружить.
Гость
15 мая 2014, 13:32
да вы что! какая еще дружба? - на работе только производственные отношения, на службе - служебные
Гость
12 мая 2014, 13:55
я бы сто лет этих коллег не видела. Какая дружба может быть? И так за год так успеют надоесть, только и думаешь об отпуске
Гость
12 мая 2014, 15:46
Точнее не скажешь! Вот правда, слышал, у некоторых есть любимая работа. Но это уже другая тема.
Гость
14 мая 2014, 07:09
я, начиная с понедельника, начинаю уставать от своих коллег в отделе, все они приняты на работу по знакомству или родстве вышестоящего руководства, но приходится терпеть, искать работу в моем возрасте - сложновато.
Гость
13 мая 2014, 21:07
Думала что есть дружба на работе до тех пор пока начальница подставу с моим увольнением не сделала, и когда "товарищи" знали или догадывались что под меня яму уже копают большую и давно и стали сторониться меня ни с того ни с сего(что для меня показалось странным), а после того как уволилась от туда перестали поддерживать связь со мной, дабы чтобы те кто меня подставил не дай бог не подумали о каком нибудь сговоре со мной или передачи информации лишней :))) Вот так !
Гость
15 мая 2014, 13:58
"ни с того ни с сего" не бывает. значит такие были друзья-"товарищи"... а вообще в таких случаях неплохо бывает поискать причину в себе. а то у нас столько несчастных "поставленных-уволенных"... вряд ли ценного добросовестного квалифицированного сотрудника взяли бы и уволили. хотя, конечно, ситуации разные бывают. ну а то, что после увольнения не хотят поддерживать никаких отношений - тоже человека характеризует. видать, не такая уж белая и пушистая была.
Гость
15 мая 2014, 21:14
Гость
15 мая 2014, 21:14
"ни с того ни с сего" не бывает. значит такие были друзья-"товарищи"... а вообще в таких случаях неплохо бывает поискать причину в себе. а то у нас столько несчастных "поставленных-уволенных"... вряд ли ценного добросовестного квалифицированного сотрудника взяли бы и уволили. хотя, конечно, ситуации разные бывают. ну а то, что после увольнения не хотят поддерживать никаких отношений - тоже человека характеризует. видать, не такая уж белая и пушистая была.
ну да 5 лет отработать и убрать - наверное не такая уж как вы говорте "белая и пушистая" :))
Гость
15 мая 2014, 21:18
Гость
15 мая 2014, 21:18
"ни с того ни с сего" не бывает. значит такие были друзья-"товарищи"... а вообще в таких случаях неплохо бывает поискать причину в себе. а то у нас столько несчастных "поставленных-уволенных"... вряд ли ценного добросовестного квалифицированного сотрудника взяли бы и уволили. хотя, конечно, ситуации разные бывают. ну а то, что после увольнения не хотят поддерживать никаких отношений - тоже человека характеризует. видать, не такая уж белая и пушистая была.
А откуда вы знаете ?! Может как раз и квалифицированный сотрудник, который начальнику как то мешает умнее быть и грамотнее :)) Обычно так и делается :))) А то что говорите врятли б ценного уволили .. Да раз плюнуть!!!!! Если надо племянника члена совета директоров пристроить или тому подобное ! :))
Гость
13 мая 2014, 08:43
Допускается "дружить" и "менеджера по перосоналу"...
12 мая 2014, 13:54
на работе ни с кем дружить нельзя, если женский серпентарий
Гость
14 мая 2014, 10:31
5+
Гость
14 мая 2014, 15:01
А зачем в таком работать? Лучше-то мест нет?
Гость
15 мая 2014, 09:01
Мужики ни сколько не лучше, тоже есть и кобры, и гадюки, и ужики.
Гость
13 мая 2014, 15:11
Есть друзья, есть враги, а есть еще хуже чем враги, это коллеги по работе. :-)
Гость
13 мая 2014, 16:54
плюсую за ник ...)))
Гость
16 мая 2014, 17:38
У меня две подруги сдружились, да так крепко, что стали права качать, а когда увидели, что не получается, стали саботажничать, пришли в понедельник на работу, я их по дружески уволил, они к инспектору жаловаться, я объяснил ему в чем дело, на работе работать надо, а дружите после 17-00.
Гость
17 мая 2014, 00:16
Принципиально поступили. А,если бы они были редкими специалистами в своей области, поступили бы так же? Я к тому,что сотрудники,являясь редкими спецами,однажды начинают осознавать свою значимость и, как следствие всего этого, у них сносит крышу от собственного могущества,начинают пытаться манипулировать руководством,выдвигают свои некие требования и т.д. В этой ситуации могу только посочувствовать работодателям,которые стоят перед принятием непростого решения.
Гость
12 мая 2014, 15:41
Чаще всего коллеги являются конкурентами. О какой дружбе может идти речь?
12 мая 2014, 17:30
у нас на работе все конкуренты друг другу .кроме меня .и дружат девочки между собой и общаемся все нормально ,с мальчиками тоже )и про личную жизнь рассказывают ,и советов спрашивают .и кто что купил .да про все говорим ,чай .кофе постоянно ..праздники .дни рождения тоже отмечаем,и в чем то друг другу помогаем . .правда не со всеми в таких отношениях .как то есть свой круг общения ..с одними ближе .с другими -нет ..у кого свой бизнес .кто по найму работает ..честно говоря ,я на работе -как дома )и между прочим это первая такая работа ..попадала и в "гадюшник",где ядом друг на друга брызжут -сбегала ,не мое это )реальность это все таки не местные форумные междусобойчики ,)))
Гость
12 мая 2014, 20:54
Господа, признайтесь сами себе, дружба в нашей жизни - явление редкое и опасное... Веры нет никому!
Гость
13 мая 2014, 08:40
"Дружить" нужно бухгалтера...
Гость
13 мая 2014, 17:28
Не верю в дружбу на работе, согласна с автором по поводу того, что все друг друга используют! А я не прокладка, поэтому на работе - работа, а дужить надо в свободное время!
Гость
13 мая 2014, 22:46
У меня лично был разный опыт, много лет назад в одной организации сдружились все, там любовь-морковь и все такое, мужчины вроде до сих пор семьями дружат. А был опыт и такой, что подставляли злосчастные подружки, меня увольняли с работы и "подруги" исчезали, как пыль на ветру, дело сделано, а все зависть женская...никуда без нее. А в обще между женщинами дружбы не бывает, мое мнение, это относится ко всему и к работе в том числе.
15 мая 2014, 22:30
вот не пойму .если работа не устраивает .все злыдни,интриганы .сплетники -если судить по комментариям ..так напрашивается вопрос -а что , .другую нельзя поискать ?а то мученики одни собрались .
Гость
16 мая 2014, 08:02
Хрен редьки не слаще - кругом змеи подколодные!!!
Гость
16 мая 2014, 16:51
Работу оценивают не только ведь по дружбе между сотрудниками,есть еще много др.критериев,влияющих на выбор: заработок,проф.реализация и т.д.
16 мая 2014, 22:11
Гость
16 мая 2014, 22:11
Работу оценивают не только ведь по дружбе между сотрудниками,есть еще много др.критериев,влияющих на выбор: заработок,проф.реализация и т.д.
тему статьи прочитайте .
Гость
16 мая 2014, 23:16
Дружить сложно, но можно. Нужно в первую очередь за языком следить, и тогда дружи сколько хочешь. Иногда и с начальством полезно выпить - опять же держа контроль за языком. И тогда узнаешь много интересного и о себе, и о планах на тебя. Мне такая дружба с начальством только в радость. Может, стоит поискать причину "плохих" друзей на работе в себе?
Гость
17 мая 2014, 00:32
По- моему то, что Вы описали мало похоже на дружбу. Я поэтому и считаю,что на работе могут быть единомышленники, приятели,сослуживцы,коллеги, начальники и подчиненные и т.д., но не друзья. Все мои многочисленные друзья/подруги-это люди,никогда не работавшие со мной вместе: одноклассники, друзья семьи, подруги по учебе в др. уч.заведениях. А насчет следить за своим языком, полностью с Вами согласна. Как говорят: "Болтун-находка для шпиона".
17 мая 2014, 07:09
ага , на одной работе -я начальнику непосредственному 15 минут однажды "мозги промывала ".бегая из своего кабинета в его,благо напротив были .он не смог вставить и слова :-)-ну такой зануда был :-).дело закончилось тем .что он достал коньяк и большую коробку конфет .))
17 мая 2014, 07:31
Гость
17 мая 2014, 07:31
По- моему то, что Вы описали мало похоже на дружбу. Я поэтому и считаю,что на работе могут быть единомышленники, приятели,сослуживцы,коллеги, начальники и подчиненные и т.д., но не друзья. Все мои многочисленные друзья/подруги-это люди,никогда не работавшие со мной вместе: одноклассники, друзья семьи, подруги по учебе в др. уч.заведениях. А насчет следить за своим языком, полностью с Вами согласна. Как говорят: "Болтун-находка для шпиона".
а у нас есть девочки .которые сдружились именно на бывшей работе .сейчас статус поменяли -свой бизнес ,и и так же дружат )у родителей на работе были друзья .так до сих пор общаются ,не так правда как раньше .-возраст .внуки ...но периодически мама со всеми перезванивается ...Вообще то люди закрытые как то скучны:-) по разному может быть ..и семья бывает с коллегой по работе создается,у меня родственница так замуж вышла,ее .муж говорил .когда ее увидел .сразу решил -"это будет мое ") уже дочь в школу ходит )
Гость
12 мая 2014, 12:41
Самое главное не влюбляться в коллег и не заводить отношений, как правило заканчивается все печально. Предвидя множество комментов из разряда "вот моя\мой любимая\ый супруг\а самое-самое то что надо и познакомились мы на работе, так что не надо тут ля-ля", спешу уточнить что "как правило", а в любом правиле есть исключения, так что не утруждайтесь. А дружить, ну или приятельски общаться и даже проводить внерабочее время с коллегами, считаю что ничего плохого в этом нет.
Гость
14 мая 2014, 14:59
Где бы я ни работала, у меня везде появляются подруги, и дружба эта продолжается после окончания совместной работы. Недружный коллектив и работает плохо. А сколько народу нашло своих "половинок" на работе и переженилось, детей завело после этого! Просто красота! Между прочим, с точки зрения психологии, отношения, сложившиеся на работе, - самые устойчивые, потому что позволяют составить верное мнение о партнере, ведь он проявляет себя в деле.
Гость
16 мая 2014, 23:30
Гость
16 мая 2014, 23:30
Где бы я ни работала, у меня везде появляются подруги, и дружба эта продолжается после окончания совместной работы. Недружный коллектив и работает плохо. А сколько народу нашло своих "половинок" на работе и переженилось, детей завело после этого! Просто красота! Между прочим, с точки зрения психологии, отношения, сложившиеся на работе, - самые устойчивые, потому что позволяют составить верное мнение о партнере, ведь он проявляет себя в деле.
Ага, а еще столько же сменило работу, потому что всё закончилось (а всё всегда заканчивается) и после этого работать в одной организации нет никакой возможности как минимум из-за снижения производительности за счет душевных переживаний, да еще и в одном отделе (в наихудшайшем случае). Тоже красиво и замечательно, особенно если все в работе устраивало, но была сделана такая глупость? Не думаю. И с точки зрения житейского опыта, вся психология со всеми ее доказательствами летит к чертям когда речь идет о рабочих отношениях такого плана. Дружите с коллегами ради всех святых в которых вы верите, никто ничего никому не запрещает, но есть одна замечательная мудрость "не люби там, где работаешь и не работай там, где любишь" и я считаю что он истинна в последней инстанции.
13 мая 2014, 23:57
не нужно один негатив писать -и дружба между женщинами есть ,и нормальные отношения на работе .
Гость
14 мая 2014, 12:59
Ну-ну, вот точно между женщинами дружбы нет...., в любой удобный или выгодный момент подставят ради своей выгоды!!! ФАКТ!!!
14 мая 2014, 23:13
Гость
14 мая 2014, 23:13
Ну-ну, вот точно между женщинами дружбы нет...., в любой удобный или выгодный момент подставят ради своей выгоды!!! ФАКТ!!!
есть .есть .и не нужно .гостик ,а то мужики из -за выгоды друг друга не подставляют ...а если 90-е вспомнить ?)ну прям ваш пол "белый и пушистый "))
Гость
15 мая 2014, 13:14
15 мая 2014, 13:14
есть .есть .и не нужно .гостик ,а то мужики из -за выгоды друг друга не подставляют ...а если 90-е вспомнить ?)ну прям ваш пол "белый и пушистый "))
Вот тут согласен подставляют ещё как !) Иногда ,что бы перед Вами - барышни - выглядеть -Львами- ))) Ну вот мой знакомый так поступил...на работе сегодня не пещерный век -Завалить Мамонта и принести "самке*")- сейчас не выйдет А как ? Доказать ,что он крутой "перец" (подставить "друга") - сейчас он разъезжает на Фольсваген по Москве...))) Я рад за него...))) Он крутой перец - не то ,что ...некоторые - пишут понимаешъ ПэрлЫ...) да ещё и с (типажем отрицательным). (терпеть не могу машины особенно четырех колесные ) - постоянные пробки...!
Гость
12 мая 2014, 10:11
На работе предпочтительнее иметь добропорядочные отношения с коллегами, не переходя грань обсуждений личной жизни. Ситуации бывают разные, нередко какое то излишнее откровении играет плохую службу. Хотя с моей подругой (у нас совершенно разные специальности) мы работали вместе, но это больше исключение, чем правило)) Я не говорю, конечно, что нужно быть нелюдимым в рабочем коллективе. Общение с коллегами неизбежно, ведь мы находимся на работе 8-10 часов. Доброжелательность и взаимодействие никто не отменял)))
Гость
13 мая 2014, 00:24
Через пару недель они выведали обо мне всё ...и в один день при всех ...одна из них призналась мне в "люб**" (но не та которой я диск подарил) я подумал шутка...среди рабочего дня...странно я воспринял это как шутку ...ответил сразу а я нет ...(при чем это была правда) Я как то и не обращал на неё внимания (пышечка такая))) - в очка*** (ну так мой батя всю жизнь не зрячий-но сейчас не о нем) . Она разрыдалась не на шутку ... сказала ,что я ничего не понимаю ... потом продолжили работать (в течении пару мес она - с..на диету похудела ..и т.д ) Больше на эту тему мы не общались.. в общем всё позитивно..потом после пересекались с ней несколько раз она сказала ,что ошиблась ..но всё нормально . После прошли года ... и я снова пришпорил в эту газету .А зря "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" и правильно говорят ...меня узнала только бывшая менеджер ныне директор...а та пышечка не изменилась совсем))) ...но она меня не узнала... только когда я уходил сорвалась с места когда директор ей объяснила кто заходил...она просто успела проводить меня взглядом. После мне перезвонила директор и сказала почему я то не так сделал не перезвонил и т.д я ответил "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" ... (но коллектив был очень позитивный)
Гость
13 мая 2014, 09:39
типаж отрицательный, истории интересные, но читать тяжело, пиши пожалуйста как-то более понятно и доходчиво.
Гость
13 мая 2014, 11:48
Гость
13 мая 2014, 11:48
типаж отрицательный, истории интересные, но читать тяжело, пиши пожалуйста как-то более понятно и доходчиво.
Я по своей " сути " тяж человек..по этому и Комменты (читать тяжело) - и даже ник ))) не мой не с проста...(перевидите анг.яз ) Да я очень вредный ))) постараюсь на мотать на ус...
Гость
13 мая 2014, 13:33
Гость
13 мая 2014, 13:33
Я по своей " сути " тяж человек..по этому и Комменты (читать тяжело) - и даже ник ))) не мой не с проста...(перевидите анг.яз ) Да я очень вредный ))) постараюсь на мотать на ус...
неплохо бы еще и русский подтянуть. книжки читать надо, классику. а не только комиксы.
Гость
12 мая 2014, 11:18
Не верю в дружбу на работе.
Гость
12 мая 2014, 14:43
Находишь себе подобных курильщиков до обеда пару раз покуришь после обеда смотришь и рабочий день закончился а там и заработная плата рядом На работе нужна субординация отношений В нерабочее время кури дружи чаи гоняй тогда и город в порядке будет и жертву не надо искать кто виноват
Гость
12 мая 2014, 19:51
Я по работе дружу только с теми коллегами, кого интересует дополнительный заработок. С лентяями каши не сваришь. И как ни странно, в команду подбираются довольно сильные товарищи (в трудовом плане), на которых можно положиться. С другой стороны - у руководства этот процесс объединения сильных вызывает скорее негатив, так как объединение сильных сотрудников представляет серьезную политическую силу. Вот и спрашивается: как быть? Где есть золотая середина? Почему руководство побаивается таких объединений сотрудников? Что в этом плохого?
Гость
15 мая 2014, 21:22
Я тоже заметила, что сильных начальство начинает принижать. Видимо сомневаются в своей силе.
Гость
16 мая 2014, 21:33
Плохого ни чего в принципе нет !!!! Но .... со стороны начальства - закрадывается всякие подозрения !!!! Собрав хороший ударно- рабочий коллектив, Вы можете 1)открыть и свое дело под шумок, 2)забрать клиентов 3)и Налоговую натравить в случае чего... В принципе так и бывает в большинстве случаев!!!!
Гость
12 мая 2014, 12:20
Дружбы на работе быть не может....выходит боком.
Гость
17 мая 2014, 14:53
Это я уже испытала на собственной шкуре. На работе никому и не в чем не отказывала, всегда помогала, хотя и своей работы хватало.Но вот случилось непредвиденное обстоятельство-ушла на больничный, и никто даже не позвонил и не поздравил с днем рождения, а у меня был юбилей( я к нему готовилась), Ну ,а раз вы ко мне так, то и я в этом же духе. Как говорится долг платежом красен. и даже когда вышла на работу , то тоже никто с прошедшим юбилеем не поздравил, только потом стали намекать, чтобы я стол накрыла. Но поезд уже ушел. И вот после этого я поняла, что друзья( да и хорошие коллеги) познаются в беде.
Гость
12 мая 2014, 18:17
Русские на работу ходят дружить, а не работать. Так говорят американцы и они в чем то правы!
Гость
15 мая 2014, 09:01
Поработайте в Сторительном Дворе с их корпаротивной культурой и узнаете, что такое истинная дружба с коллегами. Сегодня вместе бухают, завтра увольняют. Итог компания сплетен и закулисных интриг.
Гость
17 мая 2014, 16:37
Я никому не верю, третий год директором.
17 мая 2014, 22:38
а мой директор мне верит ..уже почти 3 года ,.хотя директором уже 9 лет .вернее хозяином бизнеса )вообще -нормальный мужик ..ничего плохого не могу сказать ..все спасибо говорит .и прикалываемся ,по телефону правда .год не виделись )
Гость
18 мая 2014, 08:19
18 мая 2014, 08:19
а мой директор мне верит ..уже почти 3 года ,.хотя директором уже 9 лет .вернее хозяином бизнеса )вообще -нормальный мужик ..ничего плохого не могу сказать ..все спасибо говорит .и прикалываемся ,по телефону правда .год не виделись )
менеджером ,с заказчиками работаю .с посредниками .с дизайнерами и т.д и т.п . Не верю, не верю, хоть убей.
18 мая 2014, 09:14
Гость
18 мая 2014, 09:14
менеджером ,с заказчиками работаю .с посредниками .с дизайнерами и т.д и т.п . Не верю, не верю, хоть убей.
а что особенного , .я не понимаю..чтоб не верить ?)) не верьте .ваши проблемы .не мои )
Гость
18 мая 2014, 02:09
К сожалению руководство дружбу сотрудников в коллективе не приветствует, так как объединения сотрудников представляют собой серьезную политическую силу, благодаря которой сотрудникам можно смело требовать повышения з/п, улучшения условий труда, изменений рабочих процессов и т.п. С другой стороны - дружба между сотрудниками в коллективе помогает оперативно решать любые рабочие вопросы без вмешательства руководства. В идеале - в коллективах должна поддерживаться армейская дисциплина, так как это устроит руководство, и поможет отсеять слабых, незаинтересованных в своей работе сотрудников. (Автор., на заметку)
18 мая 2014, 09:46
отстали от жизни .бывалый .армейская дисциплина сейчас мало кого привлекает )
Гость
18 мая 2014, 10:05
18 мая 2014, 10:05
отстали от жизни .бывалый .армейская дисциплина сейчас мало кого привлекает )
Да нет, Бывалый прав с точки зрения руководителя. А простых рядовых работников (вроде вас) конечно не привлекает.
18 мая 2014, 22:03
Гость
18 мая 2014, 22:03
Да нет, Бывалый прав с точки зрения руководителя. А простых рядовых работников (вроде вас) конечно не привлекает.
во -первых я не из разряда рядовых сотрудников ) во -вторых .за меня руководство штрафы платит , именно за нарушение дисциплины .)
Гость
22 мая 2014, 01:02
А вот Вы, Лариса, не правы! Армейская дисциплина сразу поставит на место "выскочек", особенно - бездельников. Армейскую дисциплину считаю лучшим инструментом управления, например, для бухгалтерского и управленческого аппарата. Смысл дисциплины таков: есть приказ, приказ должен быть выполнен; за любую грубую реальную ошибку (косяк) могут поставить на "расстрел"; По практике как-то попалась одна женщина-бухгалтер из Финансового Управления Пермского края, которая усердно хвалилась своим стажем чуть ли не в 40 лет, но элементарно не смогла правильно начислить больничные работникам. Позор - не то слово! Армейская дисциплина должна способствовать добросовестному выполнению своих трудовых обязанностей!
Гость
12 мая 2014, 12:58
А если поговорить с коллегами не очем- интересы не совпадаю, то и не нужно разговаривать. На работу не дружить ходят, а работать
Гость
12 мая 2014, 17:55
У меня на работе сложились странные отношения...Если у начальника хорошее настроение- он готов делиться всем - и личным и планами на будущее, вообщем душа-человек.Но иногда приходит туча-тучей и начинает ставить на место и унижать.Никак не могу приспособиться к нему, хоть уходи...Ему под 50, не мальчик уже
Гость
13 мая 2014, 06:31
Начальник не изменится .Свое здоровье надо беречь. Хотя зачастую в малых городах людям некуда уходить.
Гость
13 мая 2014, 15:40
Такая же ерунда! Пару лет назад раскрылись глаза: как клюнет директора сами знаете кто,сами знаете куда,так чуть не плачет и помоги,и подскажи и пожалей,а как только отлегло, сразу всё "Я-директор, и не забывай!".Сначала переживала конечно,а потом решила показать человеку,что такое руководитель - теперь самому приходится решения принимать и, соответственно, от неопытности в этом деле пинки за них, сидит теперь один-одинешенек на высоком этаже
Гость
18 мая 2014, 19:50
Не надо искать отношений с неровными людьми. Вопрос-ответ, лучшая форма отношений с подобными людьми. Если человек не дорожит отношениями - он ведёт себя по-хамски, или по настроению. А если он поймёт, что обидев вас что-то потеряет, то может задумается.
Гость
17 мая 2014, 14:46
Зачем дружить-то на работе? На работу вы ходите зарабатывать деньги. Разделяйте четко работу и личную жизнь. А к коллегам нужно относиться объективно- сделал или не сделал, успел- не успел. И дружба не аргумент, когда кто-то лажает, а другие расхлебывают. В любой конторе люди трудятся в связке, и их оценивать надо по труду. Знаю точно, что действительно деловые люди на работе думают о бизнесе.
17 мая 2014, 22:31
я на работе -деловая ,за что руководство и ценит .но все время о бизнесе не думаю .и что ?) ходить на работу только из -за денег -это не айс.можно только таких людей пожалеть,если только из -за денег )работа должна быть в кайф ,тогда она и получается )
Гость
19 мая 2014, 08:52
19 мая 2014, 08:52
я на работе -деловая ,за что руководство и ценит .но все время о бизнесе не думаю .и что ?) ходить на работу только из -за денег -это не айс.можно только таких людей пожалеть,если только из -за денег )работа должна быть в кайф ,тогда она и получается )
точно неадекватная. Вы правы Алекс. К психиатору и ее и вымышленного персонажа. хотя я думаю вряд ли поможет.
19 мая 2014, 11:25
Гость
19 мая 2014, 11:25
точно неадекватная. Вы правы Алекс. К психиатору и ее и вымышленного персонажа. хотя я думаю вряд ли поможет.
а я не Алекс ))) ау .,.что .совсем плохо ?)))
Гость
12 мая 2014, 15:03
Статья ни о чём. Очень сложно правильно сформулировать, что такое "дружба". Всё зависит от того, что конкретный человек подразумевает под словами "дружба" и "дружить". По моему мнению, это очень редко встречающийся тип человеческих отношений, а в последнее время всеобщеого лицемерия, заискивания и деньгопоклонения, так вообще практически вымерший. Если в основе дружбы положены чистые бескорыстные чувства, то дружить можно везде и всегда, и на работе такая дружба, независимо от того, между равными она или нет, будет сказываться положительно. А если в основе дружбы... хотя нет, если в основе что-то другое, то это уже не дружба и обсуждать нечего.
Гость
17 мая 2014, 21:44
А как лучший комментарий выбрали? На работе надо включать мозги)))
18 мая 2014, 08:59
а выходя с работы -отключать ?))
Гость
18 мая 2014, 10:06
18 мая 2014, 10:06
а выходя с работы -отключать ?))
На работе оставлять )))
Гость
12 мая 2014, 11:49
а вот у меня самые лучшие подруги - это бывшие коллеги по работе.... благодарю судьбу за это)
Гость
12 мая 2014, 12:21
Вот именно бывшие....
Гость
16 мая 2014, 12:51
Гость
16 мая 2014, 12:51
Вот именно бывшие....
бывшие коллеги она вообще то написала, а не бывшие подруги!! читать учитесь
Гость
17 мая 2014, 13:58
Гость
17 мая 2014, 13:58
бывшие коллеги она вообще то написала, а не бывшие подруги!! читать учитесь
Так и написано - с работы выжили.
Гость
12 мая 2014, 12:57
У меня тоже подруги, бывшие коллеги по работе. И когда работали хорошо дружили и сейчас , спустя уже несколько лет дружим,встречаемся и ходим друг к другу на дни рождения. )))
Гость
12 мая 2014, 14:45
мало где бывали выбирать не пришлось но так спасибо судьбе
Гость
13 мая 2014, 11:16
Вышла из декрета через 3 года, коллектив весь новый, мои бывшие коллеги в декрете, этот же коллектив-"осиное гнездо" предпенсионники, которые держатся за место зубами, и постоянно все докладывают начальству, выслуживаются, какая уж тут дружба.... Хотя с прошлым мест работ у меня есть настоящие друзья, тут уж от людей зависит
Гость
15 мая 2014, 23:05
а у меня коллеги тоже предпенсионники. Несмотря на разницу в возрасте, очень приятные люди. А мои ровесницы "воюют" за внимание дирика.
Гость
12 мая 2014, 14:48
Мне недавно начальник сказал тебя здесь не любят ты белая ворона и я поняла что иду правильным путем на работу хожу не за любовью коллег а работать
Гость
15 мая 2014, 11:37
не соглашусь, тот же начальник вас вытурит из-за этого, коллектив, чтобы избавится от Вас придумает что-нибудь, а он не будет возражать использовать это как предлог. Дружба конечно дело такое, деликатное, но ведь человеческих отношений никто не отменял, зачем сидеть в углу как мышь и зыркать, когда можно влиться и ходить на работу с удовольствием.
Гость
16 мая 2014, 21:12
Гость
16 мая 2014, 21:12
не соглашусь, тот же начальник вас вытурит из-за этого, коллектив, чтобы избавится от Вас придумает что-нибудь, а он не будет возражать использовать это как предлог. Дружба конечно дело такое, деликатное, но ведь человеческих отношений никто не отменял, зачем сидеть в углу как мышь и зыркать, когда можно влиться и ходить на работу с удовольствием.
40 лет стажа никто не вытурил с работы Кто хотел вытурить сами уволились Начальники не все дураки понимают кто работает а кто играет в работу А мышей и крыс брезгую поговорить не могут кроме сплетен зависти и злости нет ничего
Гость
12 мая 2014, 12:47
Тут уже в статье дано определение "товарищеские отношения". Это самое то, что надо. Без слюней о личной жизни и задушевных тайн.